• Реклама

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение катя1976 » 16 ноя 2018 16:04

zolton660 писал(а): Было много всего, а потом я просто плюнула на все и жила с болью и через месяц два, она стала проходить. Перестала читать интернет, шерстить болячки, грузится, стала много гулять. И было трудно забить на боль и гулять с ней, и потом промежутки когда не болели суставы стали все больше и больше. Сейчас не болят. Но здоровье временами, временами не очень то цистит, то простуда, то сыпь на стопах, трещина каждый месяц всплывала и в туалет нормально не могла ходить. Грешу на слабый иммунитет и плохие нервы. Когда то переболела иерсиниозом и простудой и вот последствия.

Молодец,zolton.Читала тоже твою тему.Ты берегись,не переохлаждайся.И счастья тебе,человеческого. :pp: :roza:
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 16 ноя 2018 17:09

Значит было что-то на подобие РеА. по времени ведь все меньше года было?
может удаление миндалин решило вопрос. может с антибиотиком угадали. а меня все отговаривают удалять. сейчас АСЛО упало, но держится примерно в районе 250-230. Тут мама недавно сдавала АСЛО, так у нее нет миндалин а значение 225. вот я и задумался, что удаление миндалин может ничего не дать или вообще проблем добавить. но хочется все таки снизить АСЛО но нормального значения.

у меня уже 2,5 года это все длится. то лучше, то хуже. но сейчас коленки практически постоянно беспокоят. про спину и говорить не буду. И сухость в носу, слизистых достала. ищу причину дальше, то же стараюсь отвлекаться. за 2 года много плохого было, но и много хорошего.

Если тему читала, то же проверился на ана скрины все, колонскопию делал. все отрицательно.
Дальше буду искать причину. копаю в сторону барра.
то же глистов поищу, ибо аллергия держится.

Сейчас в бассейн хожу через день, думаю и каждый день начать. хамам 2 раза в неделю.
Нервы свои уравновесил, как-то в один момент понял. кроме меня самого мне никто не поможет. и не нужно бояться, нужно жить.
но конечно когда что-то болит может накатывать временная депресуха. особенно когда вижу людей с тростями, на костылях или в колясках. Понял, что нужно радоваться каждому дню.
Как-то так :)


по поводу трещин. у жены та же фигня много лет уже. нужно урегулировать стул и питание. перед туалетом смазывать маслом облепиховым.
можно попробовать свечи с прополисом, если не аллергии.
у меня бывает такое иногда, если запор.
И еще такой момент, поддерживай сосуды. Смарт омега курсом на месяц 2 раза в год. между ними можно детралекс для сосудов. мне помогает.
ну и нагрузка, плавание, кинезотерапия, йога, велосипед, свежий воздух. Без этого никак.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 24.07.2017
Откуда: Москва
Поблагодарили: 9 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение zolton6609 » 16 ноя 2018 17:44

У меня на детралекс аллергия была. Мне кстати миндалины плохо удалили же, каждую простуду песок во рту. :npm:
А смысл хранить миндалины? Они уже у тебя не работают как надо, а только травят. Тут либо нужны бесконечные промывания, либо прощаться с ними. Тем более асло такое.
Август 2017 - после ОРВИ ноющая боль и хруст во всех суставах
Аццп -, рф -, срб -, hla-b27 -, мцв -, соэ 27, ат к натив. днк - норма, анф - ,иммуноблоты -
Ставят инфекционную артропатию на фоне низких титрах иерсениоза(?) или хрон. тонзиллит.(?)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 16 ноя 2018 17:50

суть в том, что у меня барр активен. боюсь иммунитет вообще станет фигово работать. русская рулетка.
второе сухой синдром. сушит нос и глаза, рот. фиг знает как удаление повлияет.

Ревма говорила. если ангины частые то удалять. а у меня их нет. но тонзилит есть.
Промываю раз в полгода. на след неделе пойду. ибо вижу маленькие пробки и першит маленько.

Я у ревмы спрашивал за бицилин. она говорит строго по показаниям. мол когда почки и сердце фигячит.
мол и так аллергия у тебя. не нужно. а я думал посмотреть на эффект.

Песок во рту это не фарингит случайно?
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Сообщений: 554
Зарегистрирован: 07.02.2017
Откуда: Минск
Поблагодарили: 24 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение Ninasha » 16 ноя 2018 20:28

zolton6609 писал(а):Последняя была 10 дней, смесь из левомицитина и ципролета (5 дней то, 5 дней другое)


Скажите, а какие анализы у вас показывали иерсиниоз, и что сейчас они в норме?
То что вы пропили 5дней того и другого это не лечение хр.иерсиниоза, так погонять немного.
Это мое мнение. Но у меня он протекает ,наверное, не иак как у вас с Захаром. Поэтому 5дней мне бы точно не помогли((( тут еще от имунки зависит, если ваш организм справляется , и не пускает иерсению гулять по всему организму и органы кушать, то наверное, можно и так жить с периодическими болями в суставах,циститами,трещинами.
Знаю одного товарища, который имеет пол.титры и хр.заеды на губах,запор,пообоемы с пищеварением какие-то,и иногда ломит суставы,,и больше его ничего не беспокоит.
Захар ,с чего иы взял что у тебя Барр активен? Его что в слбне находят или в крови?
Я пересдала в прошлую субботу, у меня там его не обнаруживают. А титры, что Игг повышенные, так это, как сказал инфекционист, говорит только о том, что организм его перенес,выработал много антител и это ,наоборот,хорошо.
Захар, ты на боррелиоз никогда не сдавал? Меня клещ не кусал, но инфекционист настоял, и я сдала))
Он ,наверное, думает, что иерс крестится с боррелиозом по ИФА.
21.04.17 тонзиллэктомия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 24.07.2017
Откуда: Москва
Поблагодарили: 9 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение zolton6609 » 16 ноя 2018 20:47

Ninasha
У меня и Барр G повышенный был, то ли 200, то ли 300 титров там было. Иерсениоз тоже превышен G. Против иерсениоза нолицин дней 14 пила, потом уже через полгода ту смесь. И так же меня мучал сухой глаз как у Захара, боли в спине и суставах. В те времена у меня все почки в камнях и кистах были, сейчас почки абсолютно чистые, ни кист, ни камней. И в больнице я лежала с болями в животе и трещинами с кровью, делали колоно все чисто. Так что я считаю что организму после инфекции просто надо восстановится. И от нервов и стрессов организм тоже поехал.
А Захару давным давно надо удалить миндалины и отобрать доступ в интернет. :dada:
Август 2017 - после ОРВИ ноющая боль и хруст во всех суставах
Аццп -, рф -, срб -, hla-b27 -, мцв -, соэ 27, ат к натив. днк - норма, анф - ,иммуноблоты -
Ставят инфекционную артропатию на фоне низких титрах иерсениоза(?) или хрон. тонзиллит.(?)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 16 ноя 2018 20:51

Сдавал на барелиоз, но не помню каким методом. было отрицательно. думаю у тебя будет отрицательно.
У меня в слюне, причем 2 раза сдавал. сейчас думаю пролечить.

Zolton, все это хорошо про интернет и прочее. но узи суставов говорит обратное. артроз в плече, артрит-артроз в колене. и это то, что я сам выборочно сделал. про спину я вообще не говорю.
скоро повтор мрт сочленений.
шею да же и делать не хочу, трещит и болит. разминка и мази с деклофенаком помогают.
2 тюбика по 50 гр минимум в месяц уходят, а то и 3.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 24.07.2017
Откуда: Москва
Поблагодарили: 9 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение zolton6609 » 16 ноя 2018 22:45

Захар, мне 23, у меня шея трещит, хрустит, прострелы, головные боли и так со всеми костями. Могу ночью проснуться и шеей не повернуть, адская боль. Я делала только рентген своих и там начальный артроз или остеоартроз + остеохондроз спины.
Ты сколько уже болячки то ищешь? год-два? три? а по сути ничего не поменялось у тебя в анамнезе. Я вот сначала тоже не хотела принимать что все что у меня в пределах нормы или чуть чуть за норму, но я просто заставила себя. Очень много пила успокоительных, типо новопассита и прочих.

Мне вот Павел писал, помнишь? в моей теме писал. Нашел меня в вк. Он вообще дикие схемы писал, сначала уговаривал меня что во всем виноват иерсениоз, прямо клялся, к крутым врачам ездил, потом через пару месяцев уже хламидиоз, потом трихомонады. Обкололся чем только может. А по анализам на ревматологию все пусто. (Паша привет :ok: ) Мне кажется что людьми уже страх движет, что если они не долечат что то, то завтра будет аутоимунка. А надо постараться отпустить, раз анализы чистые, и реально забить, заниматься собой, живот полечить прибиотиками, иногда можно обезбол для самоуспокоения. Но насколько помню, таким как я/павел/ты обезбол вообще не заходил.
Это мое мнение, что надо уже отпустить и жить, раз все анализы чистые, дать организму самому выкрутится без таблов (только животик). У меня тоже иногда паника, особенно когда на стопах сыпь появилась, ну я думала приехали. Вспомнила истории, как у девочек в 20 лет болели суставчики, сыпь иногда, а через 10 лет СКВ/РА/и тд. Но беру себя в руки и живу дальше, не читаю интернет и не сливаю миллион денег на анализы. ( это же бешенные деньги просто) Я как подсчитала сколько я на себя убила. :stsb:
Это все конечно только мое мнение, человека не переубедишь пока он сам не захочет. Мне тоже было сложно себя переубедить.
Август 2017 - после ОРВИ ноющая боль и хруст во всех суставах
Аццп -, рф -, срб -, hla-b27 -, мцв -, соэ 27, ат к натив. днк - норма, анф - ,иммуноблоты -
Ставят инфекционную артропатию на фоне низких титрах иерсениоза(?) или хрон. тонзиллит.(?)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 16 ноя 2018 23:20

Про того парня да же и не рассказывай. такие схемы дикие. главное чтоб он людей не подбивал так же лечиться. И что тот Паша живой и здоровый?
мне такой врач попался, с дебильными схемами. отравил и полетел иммунитет. хорошо хоть печень восстановилась. У меня не только инфекция запустила, а токсическое отравление. в моем случай причин много. я постепенно отметаю проблемы, любая маленькая победа для меня лишний раз порадоваться. к примеру пролеченная печень, найденный и пролеченный иерсениоз и т.д. А это все находки случайные. Токсический гепатит я обнаружил, 3 врача прохлопали. Иерсениоз - направили меня на анализ, но не написали какой. Это чудо конечно, так как у нас вообще не слышали о хрон. иерсениозе. и моя ипохондрия подсказала выбрать более дорогой анализ Блот, в итоге +. Сдал бы только ИФА ( а я его сдал сразу потом и было отрицательно), то так бы с кишками и мучался.
Далее просветил ревму по иерсениозу, надеюсь она будет теперь подкованная в этом плане.

Да я не заморачиваюсь, ход мыслей твой верный. Я два года назад и сейчас, совсем другой человек. Но все не просто так в этой жизни происходит с нами. во всяком случае я надеюсь. я хочу сделать максимум, что в моих силах.
Вон я Нинашей помог иерсениоз найти. человек, хоть теперь знает куда копать. Я и другие участники форума с боем обратили внимание на иерсениоз как причину артрита, сделали тему.
Анализы чистые при спондилоартритах достаточно часто. сюда и РеА относится, что у тебя было скорее всего. ну и другие виды.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Сообщений: 554
Зарегистрирован: 07.02.2017
Откуда: Минск
Поблагодарили: 24 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение Ninasha » 18 ноя 2018 02:14

Захар,,,мне инфекционист назначил сдать ana-профиль, и какой-то asa??? Ты не знаешь че это за аса такая??? А то в Синэво глаза лупят,,и я в инете найти инфы не могу.
21.04.17 тонзиллэктомия.

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Тум и гости: 12

  • Реклама