• Реклама

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 14 ноя 2018 12:07

Да, медоцеф.
Ну как уходили титры я не чувствовал, так как о титрах не думал :) А вот улучшения были.
В начале было обострение на антике. точнее все время приема. Отколол 13 дней в дозе 1 г утром, 1 г вечером. Перенес вообще отлично просто. Правда на 14-ый день заболел правый бок, испугался и не колол последний день. так как вспомнил жуткое свое отравление. я планировал 14 дней, отколол 13. а врач рекомендовал минимум 14, но может и 21 день (но не настаивал). потом сдал печеночные, были идиальные. подумал, что можно было пробовать 21 день.

Сразу как убрал антик. Прошли боли и жжение в пальцах рук. До этого этот симптом был наверное год не менее. местами тоже стало лучше, спина к примеру.
Улучшился стул, закрепился. Стало сердце лучше работать, меньше одышка. но это все конечно не стойкое. но с пальцами эффект был 100%
Ревма сказала эффект плацебо :)

Из странного.
После антика были проблемы ввиде сильных колик кишечных. несколько раз было, на полу валялся несколько часов. потом стул 3 раза. спасала ношпа. но тогда стрессы были, похудел на 8 кг, жена нервы трепала. жили отдельно полгода.
От антика эффект был, но артрит-артроз не ушел. так же на глаза антик вообще не повлиял. как была сухость так и осталась.
что касается кишечника, то я так понял флора была убита основательно моим отравлением. после медоцефа были улучшения, но потом кишки болели и со стулом были проблемы. до колоноскопии дело дошло этим летом. слизь была и боли.
лучше стало после интетрикса и длительно препаратов для флоры (месца 2 принимал), вместе с креоном. интетрикс 5-7 дней принимал. больше нельзя, он токсичный.

Блот по иерсениозу сдал через 2,5 месяца после лечения. все было отрицательно. G и белки. А до лечения G+ и по 3-ем белкам было +
через полгода 2 белка погранично.
Сейчас стул нормальный. один раз, сформирован.
Последний раз редактировалось sahar 15 ноя 2018 00:37, всего редактировалось 1 раз.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Реклама

Pro
Сообщений: 554
Зарегистрирован: 07.02.2017
Откуда: Минск
Поблагодарили: 24 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение Ninasha » 14 ноя 2018 23:09

Захар, спасибо за подробное инфо.

Но мне не хватает твоих свежих анализов, хотя бы иммуноблот,,или у тебя и ифа были завышены?
21.04.17 тонзиллэктомия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 15 ноя 2018 00:32

вроде 3-4 месяца назад делал
https://prnt.sc/km3r2g

говорят следы до года могут быть. вот пересдам. но что самое интересное. пограничного результата сразу после лечения не было. было все чисто. появилось через полгода. как трактовать не понятно.
Это иммуноблот метод. самый точный и на все штамы иерсении.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Сообщений: 554
Зарегистрирован: 07.02.2017
Откуда: Минск
Поблагодарили: 24 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение Ninasha » 15 ноя 2018 09:01

sahar писал(а):вроде 3-4 месяца назад делал

говорят следы до года могут быть. вот пересдам. но что самое интересное. пограничного результата сразу после лечения не было. было все чисто. появилось через полгода. как трактовать не понятно.
Это иммуноблот метод. самый точный и на все штамы иерсении.

А на ифа ты вообще не сдавал?
А иммуноблот в Одессе сдавал?


Насчет иммуноблота не знаю, ифа уходят на антах, у Руби так было. Но ты не долечился,Захар,,и по твоим жалоьам это заметно. И серце и одышка, и тахикардия,,и суставы болят и глаза сушит, и слизь у тебя в горле и фурункулы какие-то...все это дает иерс. У меня тоже счас целый список,,и с ним меня можно смело записать в ипохондрики, если бы не таинственное воспаление почек,,к этому всему бы нельзя было придраться и назначить лечение,,отправляли бы по психотерапевтам и разным врачам разных специализаций.

Вот еще, что ,тебя на сладкое не тянуло? И замечал ли ты ,что после душа становится хуже, как слабость накатывает какая-то тела, и после еды тоже все начинало больше беспокоить, а к вечеру норм,и ночью нормально.
21.04.17 тонзиллэктомия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 15 ноя 2018 20:58

я вообще с детсва сладкое люблю.
мне после горячего душа обычно лучше.. а вот от ванной сильная слабость.

у меня к стати одно время, видать как инфекция какая-то начала проявляться. в пот бросало во время еды, вечером.
было года 3 назад. все после этой долбанной ангины. в то время и тахикардия и панические появились. и то же вечером с 21-22 вечера. сейчас такого нет.

Мне то же можно было все списать на ипохондрию если не узи с артрозами и артритом.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 24.07.2017
Откуда: Москва
Поблагодарили: 9 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение zolton6609 » 15 ноя 2018 22:49

Захар, ты все ищешь.. :(
Август 2017 - после ОРВИ ноющая боль и хруст во всех суставах
Аццп -, рф -, срб -, hla-b27 -, мцв -, соэ 27, ат к натив. днк - норма, анф - ,иммуноблоты -
Ставят инфекционную артропатию на фоне низких титрах иерсениоза(?) или хрон. тонзиллит.(?)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 16 ноя 2018 00:03

привет! давно не появлялась. как жизнь?
да, к сожалению история продолжается.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 24.07.2017
Откуда: Москва
Поблагодарили: 9 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение zolton6609 » 16 ноя 2018 13:49

sahar писал(а):привет! давно не появлялась. как жизнь?
да, к сожалению история продолжается.

Нормально, так же может что то поболеть: спина, цистит, живот, сыпь на стопах около 2ух месяцев и хроническая трещина в анальном отверстии около года - а мне вообще 23 всего. Но я не накручиваюсь и живу дальше. Нет смысла пить куча таблеток, если диагноза нет. Существовать в постоянном страхе и пить/колоть уйму лекарств, думая, что если ты это не долечил, значит завтра будет ра/скв и тд. Это не жизнь, а нервотрепка. Суставы не болят, только в редких случаях, когда мало сплю или чего то испугаюсь.То есть из за нервов. Не знаю что помогло от суставов, лечение нервов и забивание на все, либо отрезание гланд, но что то да помогло.
А так здоровье как и было не очень, так и осталось, просто отношение ко всему поменялось и я не живу в страхе. Просто теперь, когда у меня где то кольнуло, где то сыпь, где то еще что то я не бегу пить стопятьсот лекарств и не нервничаю. Да, организм съехал когда то из за инфекции, стал более слабым, но пришла к выводу что все боли из за нервов (те, которые не доказаны анализами)
Август 2017 - после ОРВИ ноющая боль и хруст во всех суставах
Аццп -, рф -, срб -, hla-b27 -, мцв -, соэ 27, ат к натив. днк - норма, анф - ,иммуноблоты -
Ставят инфекционную артропатию на фоне низких титрах иерсениоза(?) или хрон. тонзиллит.(?)

Pro
Сообщений: 554
Зарегистрирован: 07.02.2017
Откуда: Минск
Поблагодарили: 24 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение Ninasha » 16 ноя 2018 14:37

[/quote]
Нормально, так же может что то поболеть: спина, цистит, живот, сыпь на стопах около 2ух месяцев и хроническая трещина в анальном отверстии около года - а мне вообще 23 всего. Но я не накручиваюсь и живу дальше. Нет смысла пить куча таблеток, если диагноза нет. [/quote]

А какими антами лечилась, и скока дней?
21.04.17 тонзиллэктомия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 24.07.2017
Откуда: Москва
Поблагодарили: 9 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение zolton6609 » 16 ноя 2018 15:02

Последняя была 10 дней, смесь из левомицитина и ципролета (5 дней то, 5 дней другое), прошлым осенью, плюс уколы мне делали для суставов. До этого тоже курс антов был, не помню какой уже, в теме моей есть. Потом куча прибиотиков, противогрибковых, противоглистогонных курс из нескольких дней. Таблетки для почек/печени/желчного/вен. Было много всего, а потом я просто плюнула на все и жила с болью и через месяц два, она стала проходить. Перестала читать интернет, шерстить болячки, грузится, стала много гулять, турник себе купила. И было трудно забить на боль и гулять с ней, и потом промежутки когда не болели суставы стали все больше и больше. Сейчас не болят. Но здоровье временами, временами не очень то цистит, то простуда, то сыпь на стопах, трещина каждый месяц всплывала и в туалет нормально не могла ходить, пару недель назад герпесом переболела. Грешу на слабый иммунитет и плохие нервы. Когда то переболела иерсиниозом и простудой и вот последствия. В любом случае не хочу больше сходить с ума и пить по 20 таблов в день и все деньги сливать на анализы, это безумие было.
Август 2017 - после ОРВИ ноющая боль и хруст во всех суставах
Аццп -, рф -, срб -, hla-b27 -, мцв -, соэ 27, ат к натив. днк - норма, анф - ,иммуноблоты -
Ставят инфекционную артропатию на фоне низких титрах иерсениоза(?) или хрон. тонзиллит.(?)

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

  • Реклама