• Реклама

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 26 сен 2018 16:05

Про нос сказала увлажнять маслом, в глаза капли. Не знаю, у меня это вся сухость в носу с артритом появилась. Ладно, буду делать, что в моих силах.
В санаторий очень хочу. сейчас выдалась возможность заработать. потом можно махнуть.

По поводу племянницы.
Глисты возможны. не помню проверяли или нет. сейчас точно нужно. в доме было куча собак. Может какие-то еще паразиты кишечные. Кровь действительно спокойная. вирус то же не приклеишь.
но в 16 лет ходроз такой с протрузиями? у меня в 30 лет не было такого.
В общем не знаю, что с ней. и температура 37.
Холтер летом делали, там нормально все было.
Анализы сделаем.
Но я еще на иерсениоз проверю. позже выложу фотки сыпи которая у нее была.

Вот. это когда уже сыпь начала сходить
http://prntscr.com/kyymsg
http://prntscr.com/kyynps
http://prntscr.com/kyyr7x

А вот так начиналось
http://prntscr.com/kyytk0
это спина.

Потом все прошло. вроде антибиотиком лечили. там одно на другое наложилось. хелик антибиотиком лечили. сразу сыпь вылезла.
Врач вроде сказал токсический дерматит. Что за дерматит, от чего не понятно?!
Последний раз редактировалось sahar 26 сен 2018 16:32, всего редактировалось 1 раз.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 09.01.2015
Откуда: Московская обл
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 379 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение Ленуля » 26 сен 2018 16:26

Спортом надо заниматься. Больную спину можно в любом возрасте поиметь.
РА АЦЦП- 272 АМЦВ- 79 РФ всегда меньше нормы С 17.10.2015 сульфасалазин. С 26.08.2017 - метортрит. С 14.03.2018 - арава. Бросила араву из-за высокого давления. Вернулась на сульфу. С 15.07.18 арава + лизиноприл с октября 2019 барицитиниб+арава+сульфа, с мая 2020 барицитиниб+сульфа

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 26 сен 2018 16:29

Еще про себя.
Показал ревме локоть, там легкое покраснение и шелушение. Она такая ой на бляшку похоже. Я уже испугался блин.
Я говорю, да нет вроде натер. но такое периодически вылазит. мол этот локоть на столе постоянно.
правда было и на двоих. прошло само. но я видел бляшки псора, нифига не похоже. Да и наврядли бы само прошло.

Еще спрашивала нет ли нигде еще. я говорю голова чистая, правда перхоть есть по типу себареии.
На пальцах ног уплотнение, но вроде кожник говорил, что микоз. Псор исключал. Нужно будет еще раз локоть показать.
Врач тогда искал триаду. не нашли.

Короче еще один вопрос который открыт. помажу кремом локоть, надеюсь пройдет.
У нас псором никто не болел.


Ленуля посмотри ссылки выше сыпии ее и как кожа слазила.
это было летом. началось с одного прыща, расчесала. потом разнесло.
хрне поймешь что было. были у кожника. лечили непонятно что.

Но так на иерсениоз похоже. может каксаки?, но такая сыпь сильная. и при кокски обычно потом ноготь какой-то слазит. у моих так было. но без сыпи такой. просто на ножке шкурка слезла, а потом наготок один.
У меня к стати в то же время на локтях и коленях слазило. но скудно, как после легкого загара.

С племянницей не контактировали мы. если и цепануло что-то, то не от нас.
Последний раз редактировалось sahar 26 сен 2018 16:46, всего редактировалось 3 раз(а).
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 09.01.2015
Откуда: Московская обл
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 379 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение Ленуля » 26 сен 2018 17:03

Что коксаки, что иерсиниоз без антибиотиков не вылезли бы.
Раз вылезли-значит не они.
Картинки с телефона не видно. Вечером гляну
Может не корректный пример. Но у меня кролик и кошка одновременно стали шерсть терять. Из дома никто не выходит. Вторая кошка здоровая.
Оказалось. У одной аллергия. У второй лишай.
Так что может быть все что угодно. Из тяжелого состояния без лечения не вылезешь.
Раз вылезли значит ерунда.
С моря как-то ребенок тоже какое-то пятно привозил. Долго лечили мазала. Без последствий
РА АЦЦП- 272 АМЦВ- 79 РФ всегда меньше нормы С 17.10.2015 сульфасалазин. С 26.08.2017 - метортрит. С 14.03.2018 - арава. Бросила араву из-за высокого давления. Вернулась на сульфу. С 15.07.18 арава + лизиноприл с октября 2019 барицитиниб+арава+сульфа, с мая 2020 барицитиниб+сульфа

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение катя1976 » 26 сен 2018 17:31

Сахар,это сыпь иорсинеозная,просто классика!
Думаю,ладошки тоже так слезали-пластинчато.
Было интересно посмотреть сыпь,особенно ступни.
+суставы+проблемы с ЖКТ.
Уговори сдать свой имунноблот.Остальные анализы,которые назначила ревма,притормозить!
Сначало ,почитав про девочку,подумала,что переходный возраст и прочее.
НО,когда увидела сыпь,ужас.
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 26 сен 2018 17:38

Она намучилась жутко с этой сыпью.
лечили хеликобактер антибиотиком и полезла эта сыпь.
Вот я и хочу сдать, уговаривать не нужно. Мне просто нужно оплатить и все. у матери ее нет денег.
Проблема, что манту блин сделали на прошлой неделе. понимаешь. вот я и думаю можно ли сейчас проверять. а вдруг ложноположительно будет.
Назначат лечение серьезное. Не знаю и никто на этот вопрос не ответит. дает манту или нет. и сколько ждать.
Я где то слышал, что у псевдотуберкулеза похожая картина как и у туберкулеза. а вот по каким критериям не помню, по клеткам как-то.

Вчера с женой был скандал.
Говорю видишь, что делается?! говорю у меня и у племянницы жалобы похожие. у меня правда такой сыпи никогда не было.
Говорю мол может семейная предрасположенность, плохая переносимость иерсениоза, стрептококка. нужно быть осторожно с иерсниозом.
Говорю овощи, особенно зимой. они на складах хранятся, крысы ссут и срут. Если делать салат, нарезать миску глубокую в и мойку поставить. быстро залить кипятком. потом быстро охладить, вкус овощей остается. бактерия погибает моментально, она горячее не любит. То же с морковкой и яблоками. просто ошпарить.
Я пробовал салаты делать, нормально. если не передерживать. ну буквально 2-3 секунды и все. вкус отличный.
Нивкакую. тебе нужно ты и делай. уже поругались из-за этого. я говорю не себе же, для детей. Бесполезно.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение катя1976 » 26 сен 2018 17:56

Сахар,Манту не повлияет.Тем более ставили неделю назад.
После прививок не рекомендуют.Но Манту не прививка.
Если сомневаешься,ничего страшного,если отложите анализ на недельку.Сильной спешности нет.Анализы в норме и температура низкая.
Тут недавно читала статью,где проявления иерсиниоза различны.Так скажем,где слабее,там и рвется.
После диареи,а она может быть и 2-3 дня,и 1-2 недели,может повышаться температура,может быть субфибрильной(37-37.3).Затем,если организм ослаблен,появляется сыпь,может быть узловатая эритема,шелушение стоп и кистей по сипу скарлатиноподобной(потом слезает пластинчато).
Может присоединиться энтерит,колит(с болью в правых флангах живота)-гастроэнтерологическая форма.
Суставной с-ом.
Бывает затяжной бронхит,тонзиллит.Пневмонии.Менингит.Гепатит токсический.Невриты.
По ОАК нет явной картины воспаления.Лишь при присоединении бактериальной инфекции лейкоцитоз,СОЭ высоковато.
Вобщем,это жуткая дрянь.

Показать надо инфекционисту и фото приложить.
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 26 сен 2018 18:07

Подожду конца недели и сдам наверное. тянуть тут не стоит. G наверное сделаю. Болела она летом, 21 июня началось. а по суставам жалобы больше года. если есть, но навреное в хрони.
Инфекционисты у нас не верят в хрон иерсениоз. нет опыта диагностики, нет опыта лечения. G мне лечить не хотели, говорили что память. Я говорю какая память, вы о чем?! ладно

По поводу своей ревмы, все как-то вроде и уверенно и с другой стороны не уверенно.
Тут она на локоть смотрит с шелушеним мол намекая на псор но неуверенно,
потом пишет спондило ассоциированный с иерсениозом. в прошлый раз он ассоциированный был с Барром. Короче понятно, что ничего не понятно.

Я говорю опять в слюне Барр. что делать? толком ничего не сказала, покажишь к инфекционисту. Спросил за Ацикловир, сказала такое можно.
Говорили за АСЛО. говорю опять 250. что делать? мол после промывания миндалин было 225. говорит опять промывать :)
Ну потом говорит мол АСЛО повышен - есть стрептококк бетта. Был ли в пасеве? я говорю ниразу не было. Она - что не только в миндалинах, может быть. я говорю так может бицилин?! нет мол лишняя аллергизация, нужны строгие показания. ты и так аллергик.
Ну замечательно я думаю. сидит стрептококк и фигячит по суставам, а я ни чего не делаю. ладно. нужно подумать. Сегодня перегруз по информации.

Офтальмолог к паразитологу отправляет и инфекционисту. бля одни походы по врачам.
Но с глазами шутить не хочу. да и толком ничего не назначила, капли увлажняющие. Но очень настойчиво на паразитиов сказала провериться. Говорю, да лечил 5 лет назад. травил конкретно.

Не знаю, что там может жить так долго?! 2 курса серьезных вормила было. потом следил за питанием. сырое не ел ничего. С тех пор не проверял. Лечила меня аллерголог. только она взялась, другие сдрефели. в инфекционке был, главный паразитолог как услышала про аллергию. сразу начала хрень какую-то нести. Я понял полная жопа у нас с паразитологами. Куда пойти по этому вопросу без понятия, ну можно антитела сдать.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение катя1976 » 26 сен 2018 18:53

sahar писал(а):Подожду конца недели и сдам наверное. тянуть тут не стоит. G наверное сделаю. Болела она летом, 21 июня началось. а по суставам жалобы больше года. если есть, но навреное в хрони.


По поводу своей ревмы, все как-то вроде и уверенно и с другой стороны не уверено.
Тут она на локоть смотрит с шелушеним мол намекая на псор

.

Насчет девочки,ты прав.Сдайте G.Но лучше еще и А.
Насчет пятна,надо показать дерматологу.
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 26 сен 2018 19:06

выглядит это примерно так. это не мой. свой не получилось нормально сфоткать.
http://prntscr.com/kz12hk
покажу на днях врачу

Получается там, где механическое воздействие. сейчас левый локоть на столе обычно.
но было год назад примерно, может меньше. сразу на двух локтях. мазал кремом увлажняющим какое-то время. потом само прошло полностью
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

  • Реклама