• Реклама

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение катя1976 » 17 июл 2018 12:53

Аня :roza:
Sahar,не сердись,я сегодня злая собака :rzak:
Иногда заносит...
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10082
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение Иван » 17 июл 2018 14:25

Аня, так те, кто отвечает тут Saharu желают то помочь и подсказать - у человека состояние ухудшается (если от простого штруделя кровь (и не один раз) в стуле, а колит не леченный очень давний - там может быть уже что угодно страшное и уже не поправимое), а он слеп и глух - вот и пытаются остановить слепого у края обрыва. А если и в резкой форме - так это попытки докричаться до человека. Врачи тоже делают болезненные укольчики на благо.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение ifka » 17 июл 2018 14:30

3 недели мучаюсь с ЖКТ,надеюсь,результат перехода на таблетированный метотриксат, нет теперь у нас методжекта. Вымучалась,что записалась на колоно,чем сопли жевать-лучше обследоваться и закрыть проблему.
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 17 июл 2018 15:06

Никакой крови не было. нафига это писать. от штруделя участился стул. все. не понимаю зачем подливать масло в огонь.

я не сказал кровь, прожилки после массажа простаты появились. такое при запоре бывает то же. раз в полгода примерно. Осенью было сразу к врачу обратился. Всю прямую посмотрели, делал подготовку. Врач проктолог-хирург в больнице смотрел. мужик в возрасте, опытный. сказал все чисто, только гем первой степени. сказал показаний для колоно не видит. мой гастро очень нехотя мене советовал к кому обратиться. да же направление не дал. на колоно
выходит я выпрашиваю обследования.

ifka и как ты записалась без назначения? меня послали, сказали без направления не приходть
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10082
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение Иван » 17 июл 2018 15:22

sahar писал(а):ну и последнее после запора, что бывает крайне редко. ну может 2 раза в год. может быть прожилки крови и слизи, обычно на поверхности стула. потом боли могут быть в низу живота и прямой кишке.

проктолог смотрел после подготовки 25 кишки, говорит гем первой степени. на этом все. для колоно показаний не вижу.
после массажа простаты то же прожилки могут быть слизи и крови, единичные.


sahar писал(а):Недавно у меня были прожилки слизи и слегка крови. Может от гема внутреннего. что там дальше по кишке сейчас я и не знаю.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение ifka » 17 июл 2018 15:24

В частные центры никакого направления не нужно.
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10082
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение Иван » 17 июл 2018 15:25

13 ноя 2017 13:01
sahar писал(а):сегодня собирался к гастро. проснулся и решил поспать, чет так не хочется идти. продолжается моя проблема с кишками.
опять в стуле на поверхности 1-2 прожилки (ниточки) кровянисто-слизистые.
ну и низ живота побаливает и печет :( Все это после сраного запора месяц назад.
Короче к проктологу 100% придется пойти.
А гастро наверное на колоно отправит :(
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 17 июл 2018 15:43

может сосуды плохие. а они плохие.
в 2013 когда все молоком траванулись. я в больницу попал. вызвал рвоту сам, тужился и кровь пошла. ну примерно чайная ложка. сделали гастроскопию, ничего там не было. но грыжа под вопросом? проверяли рентген кишечника. не подтвердили. потом глистов нашли. ну и иерсениоз я думаю был тогда уже.
потом раза 2 смотрели в 2014, 2016 году брали слизистую был хеликобактер +++. гастрит поверхностный и кардия не смыкается. ну соостветсвенно рефлюкс.
В 2015 делал ирригоскопию-чисто. в это время лечился. раз в полгода к врачу ходил. сказать, что я ничего не делал, нельзя.

Иван, заметь после массажа простаты и запора.
И пара прожилок, это не кровь в стуле. как при Няке и Кроне.
другое дело, что в норме после массажа не должно быть. но если сосуды слабые. вполне может быть.

Ну в ноябре я был у гастро и проктолога. Диагноз проктолога - гем превой степени.
Гастро на колоно не направил.


Ифка вопрос в спеце. И прежде всего биобсии. Так как может на осмотре быть поверхностный гастрит к примеру или колит. а на пленках Няк, Крон, онко.
Я у гастро спросил где хорошо делают, он сказал у частников будут выброшенные деньги.
У меня ДР скоро. возьму паузу. пока буду долечивать, что гастро расписал. потом уже думать.
Последний раз редактировалось sahar 17 июл 2018 15:49, всего редактировалось 1 раз.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10082
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение Иван » 17 июл 2018 16:03

Самые слабые сосуды в носу. Так что при напряге носовые кровотечения. Сосуды есть везде глаза, мозг и тд. Сосудистые проявления не такие.
Это проблема со слизистой жкт - то , что при напряге кровотечения сосудов слизистой жкт.
Причем проблема со слизистой жкт большая, потому что наши сквшники, уж у кого сосуды слабое место - так никто ни разу про кровь из жкт не говорит - чаще говорят про синяки на коже.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 17 июл 2018 16:11

если была бы большая проблема по желудку, наверное мне был сказали спустя 3-4 гастроскопии. я делал в 2005-гастрит был, 2013 после отравления, 2014 контроль, 2016 - контроль. гастрит, гастродуадонит, рефлюкс эзофагит. плохо смыкается кардия. в последнем хелик +++
Палипов не было.

Вообще ход мыслей понял. большая проблема или нет, пусть врачи решают. я понимаю, что не все гладко и нужно дообследоваться. тем более после обнаруженного иерсениоза. как и где, нужно взвесить и подумать.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 18

  • Реклама