• Реклама

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 19 ноя 2017 14:42

Иван, да то же читал что после венеры. но у меня камень был, куда делся непонятно. может это он вышел так ввиде песка.
да я бы и рад был, чтоб нашли и пролечили. но нет ничего. вроде как была уреплазма и микоплазма, но это под большим вопросом. у жены не находили ничего.
в последнем анализе ее нет. было лечение злополучное.

Но нужно убирать все очаги инфекции и смотреть на реакцию организма.
Затянул я конечно с миндалинами. хотя кто знает, что это за асло в 270, может просто так показывает иммунка. может другая бактерия похожа или еще что-то.
Лор в поликлинике отговаривает, мол не плохие миндалины. будет хуже по здоровью если удалить.
А гастро советует просто заморозить верхний слой. мол миндалины полностью не уходят. а удаляется пораженная ткань.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 19 ноя 2017 16:06

кто что думает за Имунофан?
https://www.rlsnet.ru/tn_index_id_6815.htm
http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/imunofan/
вот тут вроде оф инструкция есть
http://www.imunofan.ru/instruk.html
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение катя1976 » 19 ноя 2017 18:28

Добрый вечер,sahar.Я смотрю,вы очень любите лечиться противовирусными препаратами.Думаю вам известно,что каждый человек имеет набор вирусов в организме,и избавиться от них невозможно.Еще нет препаратов,которые бы с ними справились.Противовирусн.препаратами целесообразно пользоваться лишь при сильном обострении.Бесконтрольное применение этих препаратов приводит к тому,что наш иммунитет перестает сам справляться.Причем у них достаточно побочек(почки,печень и пр.).То что нужно избавляться от очагов хр.инфекции,вы абсолютно правы,я и сама потихоньку это начала делать.Но нужно понимать,что елементарное удаление зуба и т.д. наш организм может устроить бунт и это нормально.Ведь это вмешательство,после которого может и температура подняться.Лично когда я начала болеть(2года назад),любое воздействие заканчивалось осложнениями.Но если ты это понимаешь,то справишься и с осложнениями,главное убран очаг!Завтра я иду на конс-цию в ревмоцентр,не хочу уже никаких новых предпологательных диагнозов,и поставлю на этом точку!мне тоже осталось удалить миндалины,зуб.Может пройдет температура и боли в мышцах и суставах.
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 19 ноя 2017 18:39

мне препарат назначил гастро. почитал инструкцию его даже при РА используют и в лечении печени и остальных хрон. заболеваний. вирусных инфекциях и т.д.
недавно губы обнесло после соленого герпесом. просто после соленого. т.е. у меня склонность к герпетической ре инфекции. то, что Барра не было в слюне. еще ни о чем не говорит.
На данном этапе я хочу понять какая инфекция дала проблемы и продолжает бить по суставам и мочеполовой.
Я вообще лекарства не люблю и не любил. до 2014 года я не знал, что такое антибиотик. в последний раз применял в 2005. а до этого вообще не могу вспомнить.

В анамнезе всего 3 курса противовирусных. но то были совсем другие лекарства. сейчас конечно их не буду категорически. в 2014 - альфарекин 10 дней. В 2016 амиксин (5 таблеток по схеме), и через 5 месяцев гропренозин месяц по 3 таб и неовир (последний курс был просто как подстраховка, так как подумали, что по печени ударил Барр, а это был иерсениоз как выяснилось ну или просто токсическое отравление абт)
Ну месяц назад я енгистол баночку принял, но это гомеопатия. совершенно ни о чем.

Так, как серьезные проблемы начались именно после простатита, сторонних связей не было, воспаления не было в соке, а сама простата и семенные были воспалены. пассевы практически ничего не показывали, до того момента пока совесем не начала от боли воротить началось в 2014, стало совсем плохо в 2016. Спустя 2 года ну стрептококк нашли 10 в 6, ну уреплазму и гарднереллез. И при этом в соке нет воспаления! после лечения постепенно лучше стало. если бы не отравление, я бы наверное сейчас был бы без артрита.
нонсес короче с этой простатой. Могу показать стопку анализов сока простаты от разных врачей. Воспаление без воспаления, это или аутоимунное что-то или чисто герпетическое поражение. причем уже не один врач мне за это говорил. Там, где герпес идет подавление лейкоцитов. Отсюда делаю вывод, что Барр там сидит. Иерсениоз конечно сделал свое дело, но герпесы сделали свое дело.
В добавок с женой сильно увлекались оралом. думаю с этим есть связь. Получил глистов, дальше иерсениоз, потом ангина, возможна это и был Барр и постепенно начало меня гробить все. теперь нужно вылазить. Пробую различные варианты.
Последний раз редактировалось sahar 19 ноя 2017 18:52, всего редактировалось 1 раз.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение катя1976 » 19 ноя 2017 18:51

Sahar,ну почему вы так болезненно реагируете,я совсем не имела в виду,что вы любите лечиться.Понимаю,что организм измотан после всего,я и сама не исключение.Только я немного наоборот,у меня что-то вылезает,я стараюсь сама справиться без лекарств,но если прижимает,начинаю лечение.Может я и не права,у всех организм разный.Сама тредий день помираю от болей,сегодня муж вытащил погулять-стало намного лучше.
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 19 ноя 2017 18:57

да, я нормально воспринимаю :)
просто пытаюсь логически мыслить. Огромное спасибо за ваше мнение. просто порой я действительно тупикую, очень важно другие мнения. Я вот свою иммунограму пока еще не показал врачу, но иммунологов у насх хороших нет. но буду искать, интересно мнение. есть ли смысл вообще к вирусам цепляться.
Меня жена отговаривала к примеру от Неовира год назад и длительного гропренозина, может они и дали обострение через 3 месяца, кто знает. Вот поэтому и хочу пробовать что-то противовирусное, но не стимулирующее.
только то, что ударит по вирусу.

Я хоть дергаться перестал и более менее успокоился. год назад был в аду, думал крышка уже. не знал, что вообще происходит.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 25.03.2017
Поблагодарили: 12 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение Дмитрий12 » 19 ноя 2017 20:48

Захар . Ты узи щитовидки и анализы на гормоны делал? У меня че то накопали-пойду завтра разбираться.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение катя1976 » 20 ноя 2017 10:16

Sahar,да нормально все,у меня самой год назад крыша съехала-потом и от этого долго восстанавливалась.Потом в руки себя взяла и просто на месяца 2 завязала с врачами и обследованиями.Была сегодня у врача в ревмоцентре,посмотрела мои талмуты за 1.5года и говорит,да-букет хороший и поназначала мне еще кучу анализов и обследований(ладно хоть половину у них бесплатно).Говорит,кости остеопорозные.Причину надо найти.Вот и боли сильные могут быть в костях и суставах.Только почему суставы опухают и СОЭ с СРБ высокий,насколько я знаю при остеопорозе не бывает.Так что пока опять нет диагноза и лечения.А Дмитрий выше написал дельную мысль насчет щитовидки.Нужно сдать гормоны щит.железы,если в ближайшее полгода не сдавали:
1.ТТГ
2.СТ3
3.СТ4
4.АТ-ТПО
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 20 ноя 2017 11:36

Я делал узи и гормоны сдавал в начале 2016. так как разбирался чего сердце барахлит. было все нормально. это было после отравления. на тот момент я не знал, что отравился.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 25 ноя 2017 17:19

чет я какой-то вирусней заболел. ребенок из сада притащил. в начале горло болело, сейчас сопли и чихаю. температуры вроде нет. ну и конечно спина и сухожилия сразу отреагировали. Траумель колю и мажусь мазью.
Полоскал горло, декатилен рассасываю. Витамин С. Нужно нос промывать наверное.
По кишечнику более менее. видать ферментов не хватало. подключил креон сразу аппетит появился. плюс "йогурт пост антибиотик". Дальше по схеме, что гастро прописал.
Смекта на ночь. Чет опять за грудью побаливает ночью, видать рефлюкс.
Как дальше лечиться буду, пока не знаю. К лору нужно сходить, так с миндалинами и не решился вопрос. левая миндалины явно увеличина и болезненна.
настрой так себе. В след. месяце буду мрт делать. ровно год прошел после обострения.
Все как в тумане, не хочу заглядывать вперед.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

  • Реклама