• Реклама

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 26 июл 2018 20:09

Мирра, ты права. Не знаю, если честно. возможно это способ снять стресс, я не знаю. возможно мне самому тяжело. ведь здоровые люди не понимают моих проблем.
меня все это накрыло очень неожиданно, стресс, депрессия. проблемы в личной жизни. это как из под лавины выбираться.
все потихоньку налаживается. но вырваться из болячек сложно. ищу способы.
впереди много еще чего. а самому страшно, ошибок и так много сделал. Да, наверное это страх.

видно я уже привык к этому форуму. к сожалению погрузился, сильно затянуло меня в эти болячки.
Доказывать точно не буду. Но начал что-то делать. узи к примеру. я понял, что таки артрит есть. Что запускать не стоит. вот до обследуюсь и будет видно как лечиться.
Тему на форуме сделали по иерсениозу, как-то и других хочется на это обратить внимание. но это наверное не нужно. сильно много сил уходит и времени.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение Дрофа » 26 июл 2018 20:16

Сахар, если есть подозрения на РА, значит, надо прекращать поиски инфекций и, не теряя больше времени, начинать новую жизнь.
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 26 июл 2018 20:24

У меня много подозрений. что это может быть.
Начиная от инфекции, заканчиваю кишечником.
По поводу инфекции, все очень не просто. Белка на крон портале год мучалась с суставами, пока не вывела иерсениоз. Но я спрашивал ее узи. У нее просто связки слекга зацепило. А у меня уже артроз-артрит в плече.

Это врач должен решать. я сам себе такой диагноз поставить не могу и не хочу.
нужно кишечник проверить. иду 3-его числа.

Ну и вы же больше то же по РА разбираетесь, ведь для РА нужны критерии.
Давайте проверим меня по этим критериям.

В сентябре ревматолог выходит. Она меня уверяла, что РА нет. ее диагноз спондило.
По анализам я пока чист в плане РА. снимки пальцев ног, единичные кистозные просветления.

Вариант ехать со всеми анализами в Киев и там ставить диагноз. Но думаю, до сентября потерплю. Ладно загадывать не буду, посмотрим что с кишечником.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение Дрофа » 26 июл 2018 20:31

Ехать в Киев, в Москву. Ты тратишь время и деньги, как белка в колесе. Делаешь колоно, хорошо. Но потом надо руки в ноги и к ревматологу. Если это спондило, так лечиться де все равно надо. Тем более что сульфа идёт при всех ревмозаболеваниях и кроне, няке и т д
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1314
Зарегистрирован: 23.03.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 234 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение Мирра » 26 июл 2018 20:34

Сахар, артрит есть, прими это! Ты думаешь если я сделаю мрт у меня этих разрушений не будет, я тебя умоляю, вся также хрень будет по мрт что и у тебя, во первых уже начинается тот возраст, когда как не крути организм стареет, гормоны уже не так вырабатываются как раньше, 40 не 20-25, во вторых артрит есть и никуда от него уже не деться, главное тормозить процесс, не давать развиться болезни, перейти в другую форму, более сложное заболевании. В тебе нет гармонии, ты от судьбы много требуешь, хочешь быть здоровым и крепким - любой ценой, считаешь, что имеешь на это право, а ты так не считай, нельзя так, пока ты все причины ищешь жизнь идет, уходит время нашей жизни.
Смирись и цени то что имеешь, мог бы жить больной в трущобах и побираться на хлеб соль.
Такая твоя судьба какая есть это твой путь - все!
А жизнь - она у всех сложная, стрессы, депрессии, проблемы они у всех. Я вот смотрела на одну пару все казалось семья очень счастливая, живут хорошо, а них у сына рак, и проблем вагон и тележка.
Тему сделал молодец, кому надо найдут будут писать, а не надо то и тебе не надо!
РеА с 2014г. (Иерсиниоз) - в 2020 диагноз больше не ставят.
____________________________
Главное лекарство при любом заболевании - ежедневная порция здорового юмора!

Задача платной медицины, принять пациентов так, чтобы шли еще, а бесплатной, чтобы больше не приходили ;)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 26 июл 2018 20:39

Мираа, все правильно говоришь. но не хочется понять в один момент, что запустил.
я тренировки на велике к стати пока оставил. подтягиваться не могу из-за плеча. да же вис не идет, потом болит. я к тому, что процесс таки идет.
я честно говоря, ждал год после лечения иерсениоза. все думал отступит артрит. а тут еще кишечник совсем начал выбрыкиваться.


Дрофа,
Я еле на колоно 150$ насобирал. и то сомнения, что за спецы у нас будут ковыряться.
До Москвы я точно не доеду из-за финансов, в Киев возможно и попаду. но наверное в сентябре только. и скорее всего после своей ревмы, если пойму что она ни в ту сторону клонит.
в августе все в отпуске наверное.
Нужно четко понимать, что мы лечим. Так не пойдет. если иерсениоз не ушел, лечить. Если артрит, то какой.
Последний раз редактировалось sahar 26 июл 2018 20:41, всего редактировалось 1 раз.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение Дрофа » 26 июл 2018 20:47

Неважно какой, они лечатся одинаково
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1314
Зарегистрирован: 23.03.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 234 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение Мирра » 26 июл 2018 20:48

а чего не два или полгода? )))
Давай говорить на чистоту - ты сначала причины ищешь, а потом ищешь поводы что бы то не пить или это не делать, потому что постоянная в тебе не уверенность, страхи, блоки- которые не дают тебе не развиваться не лечиться не дальше двигаться. Тебе психолог нужен тут я согласна с девочками, но не потому что у тебя артрит от психосматики,а потому что твоя психосоматика тебе лечиться не дает.

Я тоже боюсь сульфу начинать, но я для себя один раз решила и больше себя не мутызгаю своими сомнениями, у тебя же терзания одни.
Сам себя загоняешь - отруби свои страхи, в конце концов от нас ничего не зависит, если помрем в 20120 году, ты судьбу не поменяешь)))))


Сначала оптимистично план себе рисуешь, а потом из-за страхов перед пунктами - тостый шлагбаум.
Если ты не научишься мыслить по другому ничего в жизни не поменяется.
Просто перестань думать: "а если вдруг..." - а то сам себя программируешь, или как в народе говорят сглаживаешь.
Вот отруби как курить бросают, я же смогла.
На колоно записался и молодец, врачи рекомендуют эту процедуру раз в 5 лет даже здоровым проходить. И ты иди, а пройдет все легко и быстро и без осложнений, я уверена!
РеА с 2014г. (Иерсиниоз) - в 2020 диагноз больше не ставят.
____________________________
Главное лекарство при любом заболевании - ежедневная порция здорового юмора!

Задача платной медицины, принять пациентов так, чтобы шли еще, а бесплатной, чтобы больше не приходили ;)

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13489
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5400 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение Аня » 27 июл 2018 08:54

sahar, а ты из Одессы? Если да, то проще в Кишинев приехать на колоно.
Здесь конвейер, я недавно делала.
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 27 июл 2018 13:02

Мирра, буду пробовать. что я могу сказать.

Аня, да. Но уже записался. посмотрим как тут сделают.

У меня вот аллергия на амброзию вроде началась, утром чихаю и нос. что-то рановато обычно в начале августа. но видать уже пошла эта зараза.
не знаю, нужно будет сказать наверное про аллергию перед процедурой. без сна конечно не охота делать, но посмотрим по обстоятельствам.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

  • Реклама