• Реклама

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 10 окт 2018 14:24

Сейчас связки сильно реагируют. понести сумки, сделать зарядку и привет. потом все болит. плечи, спина. именно связки.
только мазь спасает и горячая ванная.
Еще опять ребра болеть начали, по бокам и в сочленении.
все терпимо, но приятного мало.

По глазам примерно так же, с носом лучше, значительно меньше сушит. рот не сушит уже.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 09.01.2015
Откуда: Московская обл
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 379 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение Ленуля » 10 окт 2018 16:24

Дмитрий12 писал(а):Вообще говорят что хондопротекторы дают эффект не раньше чем 3 курса, а это 1.5 года.

Плюсуюсь. Хотя у меня через 2 был уже эффект
РА АЦЦП- 272 АМЦВ- 79 РФ всегда меньше нормы С 17.10.2015 сульфасалазин. С 26.08.2017 - метортрит. С 14.03.2018 - арава. Бросила араву из-за высокого давления. Вернулась на сульфу. С 15.07.18 арава + лизиноприл с октября 2019 барицитиниб+арава+сульфа, с мая 2020 барицитиниб+сульфа

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 12 окт 2018 11:33

по племяннице.
http://prntscr.com/l56k2p
хелик лечили. было 5
глистов не нашли.
кровь спокойная РФ - отрицательно и аццп
антинукленарные -
кальпротектин -
ОАК - нормальный

но периодически температура
37.
жалобы на спину, жкт, вроде и коленки беспокоили.

в планах:
b 27, мрт сочленений.
иерсениоз блот.

если и есть что-то то не понятно, что


у меня по ходу обострение. спина болит и связки.
мелоксикам колью. или сезонное, но у нас тепло. или это барр фигячит.
завтра командировка на 2 недели.
Последний раз редактировалось sahar 12 окт 2018 11:37, всего редактировалось 1 раз.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 14.08.2018
Откуда: Украина
Поблагодарили: 2 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение Тамила » 22 окт 2018 18:04

sahar писал(а):А вот ОАК http://prntscr.com/l08var
Формула крови вирусная, но она у меня уже 4 года такая.
sahar, в твоем анализе крови 48% лимфоцитов. Это выше нормальных значений (19-37%), но если посчитать сколько лимфоцитов содержится в единице крови и сравнить с нормальными значениями их количества, то это число равно: (7,17 × 48%) / 100 = 3,44, что вполне вписывается в референтные значения 1,00-4,80. То есть у тебя имеется относительный лимфоцитоз (48% больше 37%), но нет абсолютного лимфоцитоза (3,44 меньше 4,8), что считается вариантом нормы.
Далее, в твоем анализе общее количество нейтрофилов 39% и ниже нормы. Считаем абсолютное количество нейтрофилов в единице крови:
7,17× 39% / 100 = 2,8. Референтные значения: 1.8-7.7, что соответствует нормальным показателям числа клеток. Патологическим считается уровень нейтрофилов ниже 1.5. При относительной нейтропении
важен уровень метамиелоцитов (норма 0%, у тебя 0) и палочкоядерных (норма от 1 до 6%, у тебя 2 - норма), то есть патологических клеток нет.
У одного и того же человека показатели общего анализа крови стабильны. Если нет серьезных проблем со здоровьем, то результаты сделанные с интервалом в полгода-год, будут похожи. То есть твой анализ крови с учетом стабильности результатов, отсутствия патологических форм клеток и отсутствия повышенного уровня молодых форм нейтрофилов можно считать практически нормальным.

Pro
Сообщений: 554
Зарегистрирован: 07.02.2017
Откуда: Минск
Поблагодарили: 24 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение Ninasha » 25 окт 2018 00:42

sahar писал(а):Еще опять ребра болеть начали, по бокам и в сочленении.
все терпимо, но приятного мало.

По глазам примерно так же, с носом лучше, значительно меньше сушит. рот не сушит уже.


Захар, у меня те же проблемы сейчас появились, что и у тебя по глазам. Что насчет твоих суставов и типа Шегрена,который на самом деле не Шегрен. Это проделки иерсиниоза. Ты его загнал в глубокую хронь. По титрам иммуноблота не определяется, т.к. Амбалов говорил в своей лекции про образование гранулем, туда плохо доходят анты, и иммуноглобулины,поэтому твои титры и ушли якобы в небытие. Я не знаю,что тебе посоветовать, пробовать новый курс антов, или смириться и жить как есть, ведь,ты в курсе -могло бы быть и хуже. Но для всех врачей и многих форумчан ты останешься ипохондриком, поймут только те кто этой хренью заболеет.
21.04.17 тонзиллэктомия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 31 окт 2018 13:10

Тамила, примерно понял что вы имеете ввиду. но мне кажется все таки это отклонение от нормы, да и вирус Барра в слюне говорит об этом.

Ninasha, я уже ничего не знаю. знаю одно болезнь не отступает. медленно прогрессирует.
еще и сухость. Как лечить уже ума не приложу. Буду повтор делать слюны на Барр и блот на иерсениоз.
По жкт проблем нет особых. все таки курс флоры дал результат.



коротко про остальное:
1. Командировка прошла успешно. был 2 недели за границей. Уставал конечно дико. первые дни приходил с работы и сразу спать.
Выдалось на выходных погулять по городу. первый день натопал 17 км. жутко все болело, спина, ноги, колени, тазобедренные.
икроножные просто отваливались (думаю варикоз или проблемы с сосудами), болели ступни.
потом все прошло быстро. но утром скованность в спине и коленках. как и в последнее время. мазал мазью.
2. Под самый конец поездки начались приключения. На ноге вылез фурункул. Думаю или из-за переохлаждения ноги (попал под дождь) или от соленого (налегал на сыр соленый и колбасу). к сожалению ужинал чем попало. но в основном молочка.
Обратно ехал сутки в поезде. по всей вероятности залежал шею. так как полдня спал.
началась головная боль и тошнота. хорошо, что в самом конце. домой еле добрался на такси. сразу спать и прошло.

Сейчас уже неделя как фурункул на ноге. но уже стух практически. антики не пил. температуры не было. только компрессы с антиком местно.
как-то по суставам стало конечно хуже после фурункула.

Этот фурункулез мне не нравиться. что-то сильно ослабляет иммунку. вопрос что?! инфекция есть, инфекция бродит, это понятно.

В планах:
1. Кинезотерапия. но цены просто дикие да и с домом нет рядом. ехать в другой конец города. а это 3 дня в неделю. пока еще думаю
2. Бассейн и хамам. есть рядом.
3. Сдача анализов: Барр слюна, иерсениоз. АСЛО. Холестерин. ОАК - но после фурункула думаю будет не фантан (подожду пару недель).
4. Промывание миндалин
5. Диета на снижение холестерина.

Что сейчас беспокоит:
1. Плечи и грудной отдел, реже поясница
2. Колени особенно боковишки. тянет неприятно, утром легкая скованность. щелчки в левом. хруст в правом.
3. Переодически тазобедренные, особенно левый. но после нагрузки.
4. Щелкают локти, иногда легкая тянущая боль
5. Сейчас после фурункула шея обострилась. хруст утром и скованность. лучше после зарядки и мази.
6. Сухость глаз и рот (но больше при физ нагрузке). Так же дискомфорт в слюнных железах. особенно в начале приема еды (но периодами)
7. Хруст в соединениях ребер и дискомфорт там же после неудобной позы.

Короче все прелести вялотякущего спондило на лицо.

планирую короткий курс мелоксикама, так как вижу после фуркнкула хуже. но нестеройдные сразу реакция на кишечник идет.
Больше всего беспокоюсь за шею. кажись самое слабое место у меня. приступы головной боли стали учащаться. раньше это было 1 раз в год. сейчас 2-3 раза.
от этого конечно дам упор на упражнения, разгон крови в шейном отделе, массаж с маслами. мазь 5% диклофенак каждый день 2 раза. Нужно максимально сберечь шею.
Работа конечно за компом не добавляет здоровья. а что делать? выход однин- гимнастика 3 раза в день. мази.

Что принимаю:
1. Витамины А и Е, хондропротекторы, начал смарт омега+Q10.
Витамины группы В закончил несколько недель назад.
2. Зарядка и разминка утром. чтоб ушла скованность шеи и спины
3. Мазь 5% диклак практически каждый день на те места которые особенно беспокоят.

Могу гулять на длительные дистанции. примерно через минут 30-40 начинает поднывать спина прилично и коленки. тяжесть в икроножных.

Проблема с кожей локтя решилась, шелушения сошли. Перед поездкой был у гастро. Смотрел печеночные и узи печени. сказал все ОК. На этот раз пришел с хорошими новостями. показывал результаты колно.
Говорили про Барра в слюне, сказал следить и пересдать через месяц. На этой недели сдам. Уже почти месяц пил протефолазид. кажется толку от него мало.
В планах инфекционист, но они любят как и все стимуляторы использовать. это не мой вариант.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10080
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение Иван » 31 окт 2018 14:14

Причина в сахаре и грибах системно.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 31 окт 2018 14:35

Барр то же грибки активируют?
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10080
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение Иван » 31 окт 2018 14:38

Да - на фоне повышенного сахара и грибов может активироваться что угодно - хоть ВЭБ, хоть что. Потому что при сахаре и грибах иммунитет не может ничего заживлять и восстанавливать.
Грибы и сахар это не ерунда. Есть видео про онко.
Понятно, что Барр ВЭБ "звучит гордо" и модно, а грибы и сахар не комильфо - но для реальности это усе равно.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Сообщений: 554
Зарегистрирован: 07.02.2017
Откуда: Минск
Поблагодарили: 24 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение Ninasha » 01 ноя 2018 15:37

Захар, а мне кажется недолеченный иерс тебя долбит. А все эти барры это все вторично. Ведь со своими баррами мы как-то жили раньше и надо сказать неплохо, а после заражения иерсиниозом как-то нас бары стали доставать. Странно, не находишь? Про грибы на твоем месте я вообще бы не парилась,это муть. Все что происходит в организме странное и аутоимунное, это всегда бактерия, вопрос все ли ее искали и хотели ли вообще найти, а вирусы там,паразиты это уже вторично. Ну ,глистов у тебя нет, ты уже все проверил.
21.04.17 тонзиллэктомия.

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

  • Реклама