• Реклама

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 09.01.2015
Откуда: Московская обл
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 379 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение Ленуля » 09 авг 2018 14:14

Очень странные у тебя боли.
Пью и колю нпвс только когда болит плечо при подьеме пустой руки, т.е. просто при движении. Надо ли при твоем проблемном жкт колоть диклобер сейчас? Я б такое мизер и мазать не стала.
РА АЦЦП- 272 АМЦВ- 79 РФ всегда меньше нормы С 17.10.2015 сульфасалазин. С 26.08.2017 - метортрит. С 14.03.2018 - арава. Бросила араву из-за высокого давления. Вернулась на сульфу. С 15.07.18 арава + лизиноприл с октября 2019 барицитиниб+арава+сульфа, с мая 2020 барицитиниб+сульфа

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 09 авг 2018 14:18

не ну восприятие боли очень индивидуальное. по узи же видно процесс идет.
И тут в соседней ветке яркий пример. человек с анкилозом вообще боли не чувствовал.

Все индивидуально. мне плечо и лопатка не нарвится. раньше хоть подтягиваться мог помаленьку.
вот сижу печет шея и лопатка. утром уже полностью обмазал. вечером опять буду.

Можно траумель пробовать. но мне кажется до одного места эти уколы.

Все таки АСЛО у меня не спроста повышен и следы иерсениоза остались. не знаю, типа последние зацепки. но все же.

на форуме по кишам там один писал, 4 года суставы болели. пока не подобрал антики правильно не проходило.
нужно пробовать. но думать конечно, не хочу еще больших проблем.

С миндалинами то же такое. можно удалить и хуже станет. Был бы какой-то анализ, который их функциональность показывал. мне один врач сказал есть такой. но не сказал как называется. это не АСЛО, что-то из нового.
Последний раз редактировалось sahar 09 авг 2018 14:21, всего редактировалось 1 раз.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 09.01.2015
Откуда: Московская обл
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 379 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение Ленуля » 09 авг 2018 14:21

Пальцы рук как колят ? Обьясни подробно. Вдоль пальцев, подушечки? Постоянно весь день? Или раз в 10 мин?


Можешь фонтанировать идеями сколько хочешь?
Но по характеру боли можно определить направление поиска. Сколько можно в разные стороны кидаться?
Ты можешь коротко и четко без лишних историй отвечать?
Ты думаешь я не помню про твой иерсиниоз и асло? В каждом солбщении о них пишешь.
Тебе пытаешься помочь, а ты люьой разговор о конкретике уводишь в рассуждения пространные
РА АЦЦП- 272 АМЦВ- 79 РФ всегда меньше нормы С 17.10.2015 сульфасалазин. С 26.08.2017 - метортрит. С 14.03.2018 - арава. Бросила араву из-за высокого давления. Вернулась на сульфу. С 15.07.18 арава + лизиноприл с октября 2019 барицитиниб+арава+сульфа, с мая 2020 барицитиниб+сульфа

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 09 авг 2018 14:29

вот сейчас на правой если понажимать болят не сильно. слегка. пару дней как такие укольчики в суставе при взятии предмета.
было неделю назад на левой, но прошло. теперь правая. вот тут http://prntscr.com/kglapx

а вот тут просто по утрам как легкая скованность, но потом проходит. ну с болевыми ощущениями.
http://prntscr.com/kglb9a

с ногами так же фигня. может болеть когда сгибаю утром. или с порога слегка срыгнуть на носок. болевое такое ощущение неопрятное.

Я вот когда антик проколол. год назад пальцы вообще перестали болеть и не беспокоили они меня несколько месяцев.
От чего я все таки думаю, что инфекция тут замешана.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 09.01.2015
Откуда: Московская обл
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 379 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение Ленуля » 09 авг 2018 14:35

Надо бы узи сделать и кисти и колена.
Очень слабые боли у тебя чтобы о них говорить и лечить их. Очень слабые.
Легкая скованность в конкретных пальцах вообще не понимаю. Если есть скованность то просто кисть как отекшая. Как разобрать какой сустав в каком пальце? Может я такая толстокожая
Последний раз редактировалось Ленуля 09 авг 2018 14:42, всего редактировалось 1 раз.
РА АЦЦП- 272 АМЦВ- 79 РФ всегда меньше нормы С 17.10.2015 сульфасалазин. С 26.08.2017 - метортрит. С 14.03.2018 - арава. Бросила араву из-за высокого давления. Вернулась на сульфу. С 15.07.18 арава + лизиноприл с октября 2019 барицитиниб+арава+сульфа, с мая 2020 барицитиниб+сульфа

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 09 авг 2018 14:36

у меня к примеру в 2011 году пальцы ног пекли жутко 2 месяца. причем от малейшей нагрузки. потом прошло.
7 лет уже прошло с тех пор. на рентгене изменения как для первой стадии, если ты про РА.

Ну так я узи колена сделал недавно левого. рентген делал пальцев рук. есть снимки за 2016 и 2018 в срвнении.

а кисти где именно?



я узи колена месяц назад делал

Вердикт по левому колену:

Верхний затвор не расширен
Кортикальный слой бедренной и б/берцовой костей ровный, четкий, кроме проекции наружного мыщелка, где определяются начальные проявления деформирующего артроза: неровность кортикального слоя костей, образующий сустав, в большей степени большеберцовой.
Гиальиновый хрящ не изменен, толщиной до 3 мм (норма 2,7 - 3 мм)
Кортикальный слой надколенника - ровный.
Собственная связка надколенника четко прослеживается, без выраженных изменений. Волокна наружной и внутренней боковой связки прослеживаются на всем протяжении, целостность их не нарушена. У наружной боковой связки визуализируется небольшое - до 2 мл - количество гомогенной жидкости.
Структура наружного мениска однородная. При УЗ-ангиографии в области наружного мениска сосуды не лоцируются.
Структура внутреннего мениска умеренно неоднородная за счет нечетко контурированных участков повышенно эхогенности (умеренное дегенеративные изменения). При УЗ-ангиографии в области внутреннего мениска сосуды не лоцируются.
Образований в подколенной ямке не выявлено
Кожа, подкожная жировая клетчатка: над коленным суставом не изменена.

УЗ признаки на момент осмотра:
начальные проявления деформирующего артроза левого коленного сустава. Умеренное количество жидкости вдоль НБС.


конечно я не правильно сделал. мне потом сказали нужно сразу 2 делать, чтоб сравнивать.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 09.01.2015
Откуда: Московская обл
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 379 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение Ленуля » 09 авг 2018 14:45

Кисть делают целиком


Вполне достаточно одного. Странно . Очень странно.
Не могу избавиться от ощущения, что твои проблемы с суставами вторичны, уж больно мелкие они.
А что же первично?
Врача тебе надо нормального.
Вообще боли от шеи к плечу наводят на мысли о мышечной боли
РА АЦЦП- 272 АМЦВ- 79 РФ всегда меньше нормы С 17.10.2015 сульфасалазин. С 26.08.2017 - метортрит. С 14.03.2018 - арава. Бросила араву из-за высокого давления. Вернулась на сульфу. С 15.07.18 арава + лизиноприл с октября 2019 барицитиниб+арава+сульфа, с мая 2020 барицитиниб+сульфа

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 09 авг 2018 14:54

может ты имела ввиду рентген? делал в начале лета.
или узи то же делают?

рентгенолог хорошо смотрел. сказал чистые. пальцы ног изменений нет за 2 года, мол да же лучше. есть единичные кистозные просветления.

Первично инфекция. и у меня несколько вариантов.
1. Жена болела в подростковом возрасте из циститов и пиелонефритов не вылазила.
что за инфекция была остается догадываться. но не половая. может уреплазмы какие-то. фиг знает.
Что у нее, что у меня мазки по венере чистые. сторонних связей не было. Но как практика показывает и без венеры полно всякой инфекции.

2. Наше грязное море. Кишеяная инфекция легко. тот же инрсениоз. Тут все очень сложно. Есть следы и как их трактовать. но следов в норме не должно быть после лечения.

3. Вирус Барра, но актиничности нет. периодически проверяю.

4. Очень грешу на ангину в 2015 году. после нее через месяц один палец начал болеть. потом горло беспокоило. начали связки болеть, кисти тогда то же. обострились тазовые боли. все это через полгода после ангины полезло. тахикардия. Тогда все врачи проигнорили жалобы. Мазки пасевы, АСЛО я не делал в тот период.
Появилась отдышка от нагрузки. Ангина была сильная. и не пролеченная антибиотиками. Спасиба терапевтам из поликлиники.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 09.01.2015
Откуда: Московская обл
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 379 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение Ленуля » 09 авг 2018 14:59

Ренген показывает изменения грубо говоря в костях. Воспаление сухожилий, жидкость в суставах видна только на узи и мрт.


Любая инфекция без лечения должна прогрессировать.
Вялотекущие инфекции не должны давать осложнений, на то они и вялотекущие.
РА АЦЦП- 272 АМЦВ- 79 РФ всегда меньше нормы С 17.10.2015 сульфасалазин. С 26.08.2017 - метортрит. С 14.03.2018 - арава. Бросила араву из-за высокого давления. Вернулась на сульфу. С 15.07.18 арава + лизиноприл с октября 2019 барицитиниб+арава+сульфа, с мая 2020 барицитиниб+сульфа

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 09 авг 2018 15:04

ну да все верно. ну можно будет сделать. в начале осени, если к ревме соберусь.

я если бы знал, что не будет хуже. деранул бы миндалины. Или в начале пробовал долечить иерсениоз.
У меня не выходит из головы мысль. Пальцы же рук перестали болеть и надолго после антибиотика. связь значит есть. да и вообще лучше мене было.
Говорю ревме как так? она ну мол чисто психологически, эффект плацебо.
Я думаю ну нифига себе. тут печатать больно было. а через 2 недели все прошло, легкость в руках. Хорошее плацебо.



Ленуля мы не врачи. многое не знаем. может она так прогрессирует, тихо уничтожая суставы. я не знаю. но пробовать можно лечить. и наверное нужно. ну путает организм ее с суставами и соединит. тканью.
какая разница острая она или хроническая? у хронической только одно, она тяжело лечится. ну и может к примеру со временем РА дать или еще чего.

Любая инфекция хроническая может давать приличные проблемы.

У нас врач невропатолог знакомая. Она не знает в чем разница между болезьню Лайма и баррелиозом. точнее она говорит это 2 разных заболевания. Зато она очень хорошо может рецепты выписывать и брать за них по 100$
а это врач непропатолог. я к тому, что врачи в инфекциях плохо разбираются. Это уже потом спустя время, года видны изменения они могут поставить РА или ББ. или еще чего. а профилактики как таковой нет.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

  • Реклама