• Реклама

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 11.12.2016
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 533 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение Larchik1976 » 24 окт 2017 06:39

Почему у Вас сульфа вызывает такие эмоции? Я уже писала на форуме,что принимала какое-то время сульфу, метотрексат и предни,когда было подозрение на НЯК.Сульфу гастро назначают и после перенесенных кишечных инфекций или паразитов кратким курсом на 2-3 мес,для снятия воспаления.Я помню,что Вы писали про печень,но все равно можно попробовать под контролем анализов.
РА сероположительный.2007-сульфасалазин-2г,2008-метотрексат 15мг,преднизалон-10мг.2017-МТ-20м,гпреднизолон-5мг,фолиевая к-та-5мг.Найз.Кальций,МагнийВ6,Аквадетрим.Остеорепар.Акласта.2023 г. декабрь-Арава 20мг,преднизолон-5мг.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 25 окт 2017 01:00

какие эмоции?
ну если коротко, организм плохо реагирует на лечение медикаментозное, может быть аллергия и т.д. Однако после абт есть некоторые улучшения.
Могу одно сказать, если начнется сильная аллергия, то любой препарат отменят. нужно осторожно.

суть в том, что нужно понять активна инфекция или нет. Да и хочется понять что именно это вызывает.
если да, то возможно повторить курс абт. Если вирус активен и это его рук дело, тут сложнее. так как стимулировать нельзя, можно пробовать гомеопатию.
Но не исключаю уже самостоятельно течение артрита.

Сдать анализ на иерсению могу только методом вестерн бот - G антитела или А, А говорят бессмысленно. В этом сейчас загвоздка. Не могу контроль сделать. Врач говорил повтор через 3 месяца, прошло только 2.
Иерсениоз осложненный лечат сульфой, возможно это мой вариант и я приду к этому. но хочется понять, что именно вызывает проблемы. Курс антибиотика дал эффект, но на 1-2 недели после. Обратите внимание, не во время, а именно после. на самом абт было некоторое обострение.

По этому нужно отсекать поэтапно.
1. Контроль вируса в слюне (Барра)
2. Контроль иерсении
3. Глистов
4. С АСЛО сложнее, по идее нужно драть миндалины. Многие врачи отговаривают. Говорят, повышение есть но не сильное.
Конечно сульфа снимет воспаление. но потом без сульфы организм справятся не будет при рецидиве инфекции и т.д. дальше только гормоны.
Печень вроде как пришла в норму. что такое больная печень я ощутил, все вылетело сразу. проблемы по сердцу и сосудам до сих пор дают о себе знать.
Почему печень не выдержала лечения как у других, я думаю или вирус Барра или иерсения. Глистов я пролечивал.

Скажу откровенно, тянуть не хочу с лечением. Вижу и по кишечнику проблемы, причем на ровном месте. Но критичного пока нет ничего, такое было. Вроде уже лучше, главное я так понял избегать твердого стула, он видать травмирует или раздражает кишки.
Меня еще один момент интересует. почему простата так задействована, и обычно там нет в анализе воспаления, а она раздута и простатит. Я думаю это вирусное поражение, так как вирусы подавляют лейкоциты.
В ближайшее время надеюсь получится определится с дальнейшим лечением.
Прошу прощения за развернутый ответ.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 24.07.2017
Откуда: Москва
Поблагодарили: 9 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение zolton6609 » 25 окт 2017 11:31

Дерите миндалины, я лежала в больнице, там молоденькие девочки не боятся их драть. У одной были проблемы с сердцем, у другой с суставами. Смысл тянуть кота за хвост? Меня тоже отговаривали, у меня даже асло не повышенный, а в итоге один врач в больнице надавил, а оттуда гной потек. А повторный анализ на иерсению у меня отрицательный кстати.
И почему вы считаете что у вас артрит, а не артропатия? У вас разве опухает что то?
Август 2017 - после ОРВИ ноющая боль и хруст во всех суставах
Аццп -, рф -, срб -, hla-b27 -, мцв -, соэ 27, ат к натив. днк - норма, анф - ,иммуноблоты -
Ставят инфекционную артропатию на фоне низких титрах иерсениоза(?) или хрон. тонзиллит.(?)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 25 окт 2017 15:09

нет не опухает. только руки в обострение под утром припухали, но это только я замечал. и указательный центральный сустав слегка утащился после обострения. опять таки, вижу только я.
делал рентген год назад щели суставные на пальцах рук и ног сужены, но не сильно. но это еще до обострения было, тогда только пальцы рук и поясница побаливала и все. на ногах вроде как остеопороз начальный и сужение щелей. рентгенолог сказал, может и возрастное. но суть не в этом. Суть в том, что зацепило все после обострения, это какое-то заболевание соединительной ткани. хотя анализы ревматические в норме.
Иммуноблоты я не делал. Цик был в норме, имунограмма показывает воспаление слизистых. От колита? от аллергии? от горла? Так же повышены Т-лимфоциты. вечное смещение формулы крови в сторону вирусной инфекции.
Рентген спины пока молчит, но делал его почти год назад. пока смысла нет переделывать, сказал рентгенолог. мало времени прошло.
Связь обострения и стресса. Это мне вообще не понятно.
Вечные проблемы по ЖКТ. Сейчас что-то утром кишки болят и крепит. не нравится все мне это. Крови и слизи нет.
Бежать на колоно смысла не вижу пока, если будут ухудшения, сделаю.
В анамнезе сильное отравление абт с колитом и гепатитом, что уже само по себе могло запустить артрит. После обострения артрита скачок холестерина до 7 и сахара до 6. Такое на ровном месте не бывает.
Холестерин снизил до 5, сахар сам упал (сделал полно обследование и тест с глюкозой).
Психическая неустойчивость, плаксивость, депрессия, сосуды не очень, тахикардия

1. Картина очень характерная для спондило или полиартрита. Возможно как следствие колита или инфекции. Крестец ягодицы побаливает и верх спины с лопатками и плечами.
Остальные суставы странно себя ведут, может болеть болеть, а потом пройти резко. Вот так с коленями бывает и голеностопами.
2. Побило хрящи в шее, при повороте постоянные щелчки.
3. Щелкающая гортань (при глотании), левый челюстной периодами пощелкивает. При глотании слюны с закрытым ртом щелчки в правом ухе. может пробки, но не похоже. возможно хрящи воспалены.
4. Колит, с него все и началось собственно. ну и аллергия конечно.
5. Глаза сушит и ночь краснеют

Значит иерсению ты прибила и это хорошо. А я не знаю как отследить. Каким методом ты делала и какой тип был? что делать не знаю :(
И драть я не боюсь. я не боли боюсь, а инфекции. Я как не сделаю, так все себе во вред все. просто сам себя боюсь. Пытался вылечить простатит, получил гепатит, обострение колита и артрит.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 24.07.2017
Откуда: Москва
Поблагодарили: 9 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение zolton6609 » 25 окт 2017 19:45

sahar писал(а):
Значит иерсению ты прибила и это хорошо. А я не знаю как отследить. Каким методом ты делала и какой тип был? что делать не знаю :(
И драть я не боюсь. я не боли боюсь, а инфекции. Я как не сделаю, так все себе во вред все. просто сам себя боюсь. Пытался вылечить простатит, получил гепатит, обострение колита и артрит.

Количественный, сразу все типы проверяли. У меня теперь новая напасть, болит живот справа от пупка и под правым ребром. Плюс второй раз за два месяца проблемы с пятой точкой, там то ли трещина, то ли зуд, простите за такие откровенности. Вот начиталась про болезнь крона теперь боюсь. Вот иду в субботу на гастроскопию.
Август 2017 - после ОРВИ ноющая боль и хруст во всех суставах
Аццп -, рф -, срб -, hla-b27 -, мцв -, соэ 27, ат к натив. днк - норма, анф - ,иммуноблоты -
Ставят инфекционную артропатию на фоне низких титрах иерсениоза(?) или хрон. тонзиллит.(?)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 25 окт 2017 22:37

Ксюха, тебе реально на этом форуме сидеть нельзя.
Я тут тоже паникую, но у меня колит уже лет 7 как минимум. про те болячки, которые ты говоришь там симптоматика определенная должна быть.
нужно диету соблюдать. питаться хорошо 4 раза в день. Обязательно оливковое масло, оно при колитах отлично работает. да и вообще суперский продукт. достаточно 2 столовых ложек каждый день.
Правое ребро это желчный. может последствия инфекции и приема абт, дай время организму прийти в себя. Желчегонные нужно. можно холивер 2 таблетки во время еды. отличный препарат.
Конечно если есть паразиты, нужно разбираться. у меня были, сволочи наделали наверное делов. но я потравил их.
Травить без обнаружения это полная ерунда. Если нет антител, не заморачивай себе голову. сдай кал еще для подстраховки и на дисбактериоз. это скорее причина.
У меня были эхинококки, травил в два захода. только потом эозинофилы ушли.
Что ты на гастроскопии собралась увидеть?
Возможно у тебя хеликобактер?
Ну я делал гастро и не один раз, причем сам ходил. врач в последний раз спросил. зачем ты делал? не нужно так часто туда лазить. ничего не нашли, ну и забудь.
Ну рефлюкс эзофагит и легкий гастрит был. Вот хелекобактер был +++
Раньше кал сдавал на хеликобактер и в трубочку дышал. не находили, а я думаю гастрит из-за него был. после курса абт, эти боли желудочные ушли полностью. стал кофе пить, жаренное. а ничего не мог, что не съем болит.
А хеликобактер обнаружили на пробе слизистой из желудка. да и он очень легко лечится. 3 для абт и все.

С пятой точкой могут быть проблемы из-за сосудов и нарушения стула. Ты еще видать много сидишь за компом, а это то же очень частая причина.
Как вариант свечи облепиховые хорошо заживляют. ну и сосуды нужно поддержать, курсануть самарт омега. постоянно в рацион оливковое масло.
Последний раз редактировалось sahar 25 окт 2017 22:54, всего редактировалось 1 раз.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 24.07.2017
Откуда: Москва
Поблагодарили: 9 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение zolton6609 » 25 окт 2017 22:53

Ну тебе делали колоноскопию и гастро, там видимо не было серьезных отклонений. Я делала гастро прошлым летом, там был бульбит дуоденит. Колоноскопию никогда не делала, так что не знаю что у меня там. Но переживаю, да. А так я постоянно пью хофитол
А с болями что делать? Надо посмотреть есть ли язвы. В любом случае я гастрит и дуоденит никак не лечила.
Август 2017 - после ОРВИ ноющая боль и хруст во всех суставах
Аццп -, рф -, срб -, hla-b27 -, мцв -, соэ 27, ат к натив. днк - норма, анф - ,иммуноблоты -
Ставят инфекционную артропатию на фоне низких титрах иерсениоза(?) или хрон. тонзиллит.(?)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 25 окт 2017 23:01

колоно я не делал. гастроскопию делал.
и иригоскопию 2,5 года назад. тогда были сильные боли тазовые в простате и кишках. ничего не нашли.
Посылал уролог, подозревал на дивертикулы.
конечно в идеале колоно я бы сделал, но пока не вижу такой необходимости. если конечно проблемы будут продолжаться, придется сделать.
Ты конечно сама себе хозяйка. но это тоже процедура не самая безобидная. можно и цепануть что-то. У меня когда гепатит вылез, сразу подумал что подцепил на гастроскопии. потом сдал все анализы и только тогда понял, что это от отравления медикаментами случилось.
я знаю в РФ требую анализы вроде перед такими процедурами. или нет? и я бы шел первым по записи, да бы быть уверенным, что зонд хорошо обработан.
Да и чего у тебя язвы должны быть. к стати при них боль очень сильная. ты бы уже лежала в больнице с такими болями.
гастрит у тебя и всех делов. главное понять если хеликобактер. ну ты абт принимала, посмотри действителен он от хелика или нет. если да, то забудь.
Могу посоветовать хорошее лечение по жкт.
Отвар трав:
все по столовой ложке на 1 л кипятка. ромашка+календула+семена льна+семяна укропа. все в аптеке есть. заварить и настоять.
пить за 30 минут до еды 3 раза в день. пол стакана травы. а через час после еды, полстакана без газа щелочной воды минеральной. Все это 14 дней. потом перервы 14 дней и можно так повторять. эффект очень хороший, ну и питание конечно правильное. стол 5, сама должна подобрать что идет, а что нет. И могу сказать одно, что нужно хорошо питаться, полноценно.
я траву заваривал каждый день свежую. можно не литр сделать а пол литра на 1 день. Можно в холодильнике держать. но трава больше двух дней уже не та будет.
Последний раз редактировалось sahar 25 окт 2017 23:09, всего редактировалось 3 раз(а).
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 24.07.2017
Откуда: Москва
Поблагодарили: 9 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение zolton6609 » 25 окт 2017 23:04

У меня не требовали в первый раз ничего, просто придти натощак перед гастроскопией. Про колоно - сначала схожу к проктологу, там возьму направление. В любом случае надо лечить как то этот зуд и понять от чего он идет.
Август 2017 - после ОРВИ ноющая боль и хруст во всех суставах
Аццп -, рф -, срб -, hla-b27 -, мцв -, соэ 27, ат к натив. днк - норма, анф - ,иммуноблоты -
Ставят инфекционную артропатию на фоне низких титрах иерсениоза(?) или хрон. тонзиллит.(?)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 25 окт 2017 23:16

зуд как правило от паразитов, но и часто из-за трещин и геморроя.
возможно и из-за иерсениоза. но ты его пролечила. в куче текста обрати внимание на рекомендации про травы и т.д.. это все действенные вещи.
Был я у проктолога, раза два наверное. там вроде подготовка нужна, уточни.
В тот же период. Один раз сказали подготовится, что полностью посмотреть прямую. чет неудачно я подготовился, посмотрели всего на 15 см.
но врач сказал, нет там ничего. из-за чего боль, не знал. Потом был момент один раз с запором, нажрался пиццы, но перед этим был курс 15 дней деклофенака. короче был запор и видать повредилась слизистая, вот тогда был кал с кровью и слизью. 10 дней свечей с облепихой и прошло все.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

  • Реклама