• Реклама

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение Дрофа » 08 окт 2017 20:54

Присоединяюсь ко всем словам поддержки. И предлагаю приходить в другие разделы, где можно отвлечься от симптомов и поговорить просто "за жизнь"
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 08 окт 2017 23:07

Спасибо! Сегодня легче психологически. да и вообще. У меня был сильный эмоциональный подъем позавчера положительный, потом откат видать и эти приступы кашля с болью сильно напугали.
Прошелся сегодня вечером с детьми, пальцы ног побаливают, коленки по бокам. после вчерашнего.

да и как-то все тело. печет тазобедренный, но слабо. сегодня спал 12 часов. высыпался.
марафон был вчера ударный, я на ровне со здоровыми. Еще прикалывались, посмотрите на этого больного быстрее всех поднялся по лестнице :) там лестница была как на 5-ый этаж. ну пульс был за 180. но при этом без дискомфорта, одышки и прочего.

Во мне еще жив спортсмен :)
Кто в Киеве бывал, знает. там в парках склоны приличные. вниз по лестнице, ну метров 200 не меньше. а потом обратно по склону подымались.
С покашливанием проблем нет, если нет вони, варки мяса, чеснока, или химии резкой. сегодня все нормально было. Дома как-то все адаптировано что ли. но проверятся буду конечно.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 13 окт 2017 12:14

Делал рентген легких. Усиление легочного рисунка. Рентгенолог сказал страшного ничего нет. сделаешь рентген через 5 лет для контроля.
Спросил что беспокоит. Бронхит? я говорю нет. сказал есть покашливания, но вроде аллергического характера. и полиартрит.
Еще врач отметил слегка увеличение сердца на фронтальном виде, но на боковом нет. сказал возможно попал снимок как раз в момент сокращения сердца.
Я говорил, что зимой делал УЗИ и изменений не было по сердцу. только тахикардия.
Я переспросил еще раз, есть повод для дальнейшего обследования? он сказал нет. КТ делать не нужно. Я говорю, что за усиление рисунка?
Ну нужно же что-то написать. Этот момент я не понял, если честно. Но врач хороший, его хвалят.
Говорили за спондило, он отметил что ББ начинается с низу вверх. Крестцовый, грудной, а потом шея. В моем случае изменений пока таких нет. как-то даже сейчас грудной больше беспокоит и плечи. чем нижняя часть. и шея

ОАК - https://prnt.sc/gw24sa
глобулеин Е - 242
https://prnt.sc/gw24yl

В августе был глобулин Е в норме. Поднялся после аллергии когда был курс абт, но и совпало с цветением амброзии.
Или это остаточное после аллергии или что-то другое. Месяца назад был 180. а эозинофилы 7. эозинофилы ушли, а глобулин вырос. Но он вроде более инертный.

В начале след. недели иду к аллергологу-терапевту. С каждым разом все веселее.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10081
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение Иван » 13 окт 2017 16:07

Это аллергия на грибы (кандидоз).
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 19 окт 2017 15:06

Всем привет!
Был у аллерголога-терапевта. говорили долго. начал фактически с самого начала. описал весь период с 2014-2017 год. Фактически получился монолог. В начале напомнил, что лечил у нее аллергию и глистов. она все вспомнила.
Моя цель была услышать от опытного врача мнение, я его услышал.

Из всей той каши в разговоре (рекомендации врача)
1. Наблюдение ревматолога
2. Невропатолога
3. Консультация инфекциониста
4. Полная иммунограмма пересдать в другой лабе. Для чего не понял. По той она сказала очень сложно понять, что есть. просто аллергия или что-то другое.
5. Дала телефон киевского иммунолога, который герпесами занимается. (ее мнение, что герпес мог засесть в мочеполовой и давать такие боли)
6. Дала телефон инфекционистки для консультации по иерсениозу. я так понял это инфекционная станция, какая-то.
7. Спрашивала с дисбактериоз. Рекомендовала сделать анализ

Спросила когда я в последний раз выезжал на отдых? по всей вероятности намекая на мою тревожность.
Вообще уже какой врач и я понимаю, что с иерсениозом они не сталкивались. Разница между энтороколитикой и псевдо. туб. - сказала одно и то же. (речь шла про анализ). Анализ G - по ее мнению говорит, что когда-то перенес.
и нужно дообследование. Говорит А сдать. Я говорю, так это не острый процесс. А она - нужно подтверждение что инфекция активна. иначе ты просто ерундой занимаешься.
За хрон. течение я так понял ничего не знает то же. Вообще вопрос. Где ты нашел иерсениоз? меня удивил. Проговорилась, что в институте очень мало давали информации по этой проблеме.
Потом вскользь сказала, что одного пациента мурыжили полгода прежде чем обнаружили связь с укусом клеща. К чему это было, не понятно. по всей вероятности, речь шла о поздней диагностике. Жаль пациента, если это Лайм запущенный, то не весело ему наверное.

На вопросы за стрептококк в конце беседы уже был повышен тон разговора. Вопрос за АСЛО в 270 и удаление миндалин, начал вызывать непонятные реакции веселья. Это не высокий показатель и т.д. Зачем удалять и т.д.
Что бактерии есть у всех, что я это редкий случай и т.д. Что у меня тревожность и т.д. Прием это говорилось в конце разговора не один раз. Мне нужно АД пить, зачем я рассказываю всю историю болезни. что это час времени заняло.
Чего ты бегаешь по врачам и давишь на них. это вообще пиздец. Я бы посмотрел на них, забегали бы как угорелые.
Что ты от меня хочешь? Понял, что разговор зашел в тупик.
Сказал, есть покашливания и приступы кашля на химию, была аллергия, ринит.
Конечно вопрос в конце. есть ли у меня астма? вызвал смех. После всей истории болезни.
Послушала дыхание, сказала все нормально. На повышенный глобулин Е сказала пропить месяц сингуляр 10 мг.
Сказал, есть усиление легочного рисунка. На фронтальном снимке якобы увеличение сердца, на боковом нет. Сказала нужно делать узи. я говорил, что зимой делал и там была только тахикардия. Сказала, ну значит все нормально.
Начала нервно чесаться, видать сама нервная какая-то.

Я понял нужно сваливать. Она поняла, по моей реакции что ее ответы явно меня не устроили. Извинилась. Расплатился и ушел. Уходя спросил, что делать как пропью сингуляр? В надежде, что врач как-то поинтересуется дальнейшим лечением.
Понял, что моя дальнейшая судьба не очень интересная, для этого врача я очередной пациент с пачкой анализов, и депрессивно тревожным расстройством.
Я был последним в очереди, она задержалась ради меня. За это спасибо конечно. В любом случае спасибо, ее мнение услышал.
Последний раз редактировалось sahar 19 окт 2017 16:09, всего редактировалось 2 раз(а).
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 19 окт 2017 15:35

Состояние на сегодня:
1. Боли в плечах и лопатках. особенно левое. там же хруст в определенном положении.
2. Периодами грудной отдел беспокоит
3. Последнее время крестцевый и ягодицы
4. Коленки по бокам, левая больше
5. Пальцы ног и голеностопы
6. Ну и сухожилия как обычно
7. При позе нога на ногу или рука в согнутом положении. за 10 минут возникает онемение. С сосудами явно дела так себе.
8. пальцы рук меньше беспокоят, но слега поднывают.
7. Сухожили шеи и щелчки
8. Тазобедренные периодами беспокоят по бокам. но левый может в пах отдавать.
9. Скованности нет, но утро не веселое конечно. первые шаги и покалывания в сухожилиях стоп. проходит очень быстро. Вообще, чтоб после сна прийти в порядок нужен час. Как-то все залеживается, встаю как помятый. Напряженность в суставах, жжение в сухожилиях. Легкая зарядка, завтрак. и я уже более менее. особых болей нет, все терпимо. но процесс идет. После нагрузки может усиливаться боль, если тяжести подымать.

Слабость периодами. Сегодня слабость есть, да и печет как-бы то там то сям.
Обхожусь пока без НСПВ. было 5 уколов в начале октября. так как знал, что будет большая нагрузка.

Отдельно отмечу, что простата явно плохая. в туалет не бегаю, но другая симптоматика говорит о проблемах хронического плана.
Периодически в течении дня моча пенится.
Был эпизод с запором, вылезла шишка. опять таки в сторону проблем с сосудами.
Сейчас принимаю витамины группы В и смарт омега.

Из хорошего. По желудку особых претензий нет, создается впечатление что абт дало эффект.
Ем без проблем, то что хочу. пью кофе. Единственное, что сильно жаренное и жирное уже давно не ем, отвык и не тянет меня.
Сладкое сократил по возможности.

Еще раз отмечу, что это своего рода дневник. Устал от нападок близких, врачей и остальных, что у меня проблемы с головой. я просто хочу вылечиться.
Если у вас есть что-то сказать, буду рад мнению.

Дальнейшие планы по лечению и обследованию смутные. Пока не уверен в дальнейших действиях. Расстроен.
Хочу повтор анализа на иерсению сделать. Конечно если удастся доказать ее рост или антитела А, то буду повтор лечения делать. Возможно и сульфа будет.
За удаление миндалин я уже и не знаю. но мне кажется, что левая миндалина явно болезненная.
Начал горло полоскать, пока хлорофилипт, потом что-то от стрептококка подключу. Вообще утром в горле есть боль, это или рефлюкс или стрептококк. язык обложен.
В планах ЛОР, но он точно на удаление отправит.
Очень хочется починить велик и покататься. Погода пока шикарная. Ходить долго могу, но особо приятных ощущений от этого нет.
В планах интересные проекты, хочу выставку сделать. но работ пока мало. Нужны силы на это. С доходом конечно проблемы, но надеюсь что решу вопрос.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13483
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5395 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение Аня » 19 окт 2017 19:10

sahar, я не встречала врача, который занимался бы всем организмом.
Знаю заранее, что если приду с двумя-тремя проблемами, у них уже ступор.
Не, ну к своей я в последний раз ходила с тремя вопросами, вроде, нормально прореагировала, обсудили, но у тебя же дюжина вопросов.
Кто ж из врачей покажет, что он слаб в работе со всем организмом, вот и начинают нервничать :pod:
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 19 окт 2017 23:19

Ну да :) умный такой притопал. терминов начитался. да и еще знает что такое иерсениоз, да и еще что они разные бывают.
я представляю если бы я был врачом и ко мне пришло такое чудо в перьях :)))))
К стати узнал в одной передаче, что чума кишечная это то же иерсениоз.
Зараза, я уже то же думаю, где я это все набрал?!. Вроде городской житель. Глисты, герпесы, иерсениоз,асло, артрит, простатит. Крассавчег короче :)
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 23 окт 2017 15:45

Опять на диету сажусь, хотя и так особо лишнее не позволял. боль в кишечнике слева внизу. возникла утром. вечером был стул твердый, возможно в этом причина.
что-то крепить стало кишечник. не пойму от чего, обычно наоборот может быть. Все это в сочетании с простатитом как-то.

Правда на кануне слегка лишнее позволил. и правда ем 2-3 раза, что собственно не правильно при проблемах с жкт. нужно 4 минимум. и ложусь спать поздно.
Пару раз в неделю ел семечки кабаковые, достаточно много как для меня, наверное по 50-60 гр. за раз.
Был и шоколад, правда немного и спагетти с креветками,какао, потом хурма. В этот день когда поел были сильные газы. Перебор был конечно по продуктам.
Было это в пятницу. проблем по стулу не последовало.
А вчера и позавчера питание было как обычно.
Но правда стресс был, но это так, очередные разборки отношений.

Из лекарств принимаю витамины В и смарт омега. не должно сильно влиять на жкт. может от них крепит?
Только недавно писал, что по жкт особых проблем нет и вот. Бежать к гастро. смысла не вижу, острого ничего нет. конечно в идеале колоно сделать, но
Была иригоскопия в начале 2015 и боли были поболее конечно, ничего не нашли.

Понятно, что колит. ну он уже давно у меня. Бывали состояние и похуже.
Но какая причина? наверное корни одни - инфекция. ну и артрит конечно. ну и стрессы.
Ко всему прочему вечно обложен язык белым налетом, особенно утром.
По суставам то же так себе. Печет и таз и грудной с лопатками, голеностопные и бок коленей. да и мышцы то же. все чередуется. к примеру вечером болели боковые кости коленей, утром как рукой все сняло, но сейчас печет тазовые кости. особенно когда сижу, а точнее именно когда сижу.
Подергивания мышечные единичные и кратковременные, но могут быть болезненные.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 23 окт 2017 15:55

дальнейшее лечение и обследование конечно под вопросом. если не найду решений по инфекции, то сульфа единственный вариант.
опять депресняк давит, погода холодная и тучи. очень не любить стал осень и зиму.
в планах:
1. Все таки пересдать анализ на иерсению. пока не знаю где и каким методом. хоть бери и в РФ приезжай. У нас глухо. кроме Вестерн блот А и G,
так же делают количественный на энтероколитику А и G - g у меня был отрицательный.
спрашивал за псевдо.туб - сказали не делают. А по вестерн блот - который я так понял определяет на разные виды иерсении у меня по 2-3 позициям было положительно. вот и думаю. что это именно псевдотуб.
2. Контроль вирусов в слюне. В прошлый раз был в слюне Барра. но что с этим делать непонятно. тут только укреплять можно организм. Полоскать горло может, пробовать еще раз Панавир спрей.
Стимулировать никак нельзя.
3. Если по ирсении станет более менее понятна ситуация, пойду к Лору. Мне не нравится левая миндалина, если снижу за языком ее нащупать и понадавиливать она болезненная и более крупная чем правая. вроде это миндалина, а не лимфоузел. И с ушами что-то, то ли пробки. то ли артрит повлиял. при глотании слюны там какие-то щелчки. нарушения слуха вроде нет.
4. С простатитом непонятно что делать. в туалет не бегаю, но проблемы есть. как-то странно все это. Очень похоже на вирусное поражение.
Конечно идеально свечи с прополисом. но не знаю как сейчас стоит или нет. да и глобулин Е пока высоковат
5. Не знаю принимать Сингуляр или нет. кашля особо нет, если не сталкиваюсь напрямую с сильными запахами (кошачья моча, грибок, спреи разные).
По идее конечно лучше курсануть противоаллергическим, может и по кишечнику станет лучше.
6. И еще что самое наверное интересное. я контроль глистов антител не делал 4 года. фиг знает, что там сейчас. конечно панель бы сдать.
Вот не знаю антитела уходят или остаются, если глистов нет уже?
7. Ну и кал на дисбактериоз. может грибы засели

конечно дорого все это. сейчас очень ограничен в деньгах.
да и детей нужно на глисты проверить. у младшего сыпь периодически по типу диатеза. и болеет частенько.

пока такие планы. ну и наверное афабазол, чтоб мысли плохие не лезли.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

  • Реклама