• Реклама

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10082
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение Иван » 18 май 2017 16:58

sahar писал(а):Сегодня уколол траумель - с.
Потом почитал, что его нельзя при аутоиммунке и хрон. вирусной инфекции. Это в аннотации написано. Вроде от первого укола сразу лучше стало. Кто колол и по какой схеме?

sahar, я более пяти лет на гомеопатии хелевской. У меня РА (аутоиммунка), тогда в начале читал много статей по гомео схемам. Вся проблема в том, что должно быть комплексное назначение - это важно. Траумель у вас в схеме от иммунолога. Так вот - необходимо сочетание всех компонентов схемы лечения. Тем более у вас явная вирусная составляющая. Вы раньше пропили холосас, потом пробиотики, сейчас решили траумель уколоть. Почему не все сразу как назначил врач (!!)?
Тут почти аналогичное назначение "реально помогло, на мой взгляд-инфекционист, назначала валтрекс, вобэмзим, фосфоглив, траумель, виферон свечи, полиоксидоний. Ребенок ожил и стал намного реже болеть. " (фосфоглив - гепатопротектор, у вас холосас).
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 18 май 2017 17:03

Иван, привет! я был снова у своего ревмо. Показал все анализы. Анализы спокойные. Она склоняется к тому, что у меня спондило хронический. и чтоб он не перешел в ББ, назначила сульфу в минимальной дозировке на 6 мес.
Я говорил за то лечение, что мне назначила иммунолог. Ревмо меня сразу предупредила, что полиоксидоний это стимулирующий препарат и мне станет хуже. Я пока в размышлении.

Я еще общался с ревматологом на этом форуме. все расписал рассказал. она вообще говорит, что у меня просто суставной синдром и артрита нет никакого. мол это все от инфекции хронической. Сказала принимать НВПС при обострении и лечить инфекцию.
кому верить я не знаю
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10082
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение Иван » 18 май 2017 17:10

Ирина Алексеевна ответила же, что на фоне персестирующих вирусов и инфекций.
Полиоксидоний (как и циклоферон) показан и при аутоиммунке, см инструкцию.
sahar, вирусы активничают, отражается и на суставах, мышцах и тд. Почитай про ВЭБ. Кстати, он бывает причиной РА.
А инфекционист что говорит, что назначает?
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 18 май 2017 17:18

Да ничего не говорят. Не хотят с хронической инфекцией связываться видно. Говорят мол низкие титры ВЭБ, лечить не нужно. Нужно найти хорошего врача.
Меня АСЛО еще смущает. Это единственные из ревмо анализов положительны на сегодняшний момент. Буду сдавать еще. Был 5-й дневный курс АБТ по поводу фурункула. К сати после него у меня больше стали болеть мышцы и подергиваться. может вирус активировался.

АСЛО Последний раз было 250. Он падает, но очень медленно. Говорил с Лором в больнице, когда фурункул вылез. на носу. Сказал, что показание к удалению миндалин с моими жалобами. Вот и теперь думаю. Лор в поликлинике не советует, сказала что инфекция может опуститься ниже. Я предполагаю, что АСЛО у меня был еще выше. видно перенес инфекцию стрептококковую, думаю 2 года назад. была сильная "ангина". Плохо меня тогда пролечили.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10082
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение Иван » 18 май 2017 17:33

sahar писал(а): Был 5-й дневный курс АБТ по поводу фурункула. К сати после него у меня больше стали болеть мышцы и подергиваться. может вирус активировался.

Во время АБТ и после принимают противогрибковые и пробиотики.
sahar, если не лечиться системно, то инфекции приобретают устойчивость. А хронические вирусы и инфекции ослабляют иммунитет.
Раз АСЛО есть явно - идите этим путем - посев и комплексное лечение от лора. Плюс НВПС. (как советовал ревматолог).
Траумель - гомео нвпс.
Опасаетесь иммуномодуляторов (полиоксидония и циклоферона), можно попить витамины С плюс цинк. (вит С - противовирусный).
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 18 май 2017 17:44

Иван, спасибо! пару месяцев назад делал посев из горла, стрептококк 10 в 6. Промывал с абт. Но вот АСЛО подымает совсем другой стрептококк. это мне лор сказал. Думал, что как-то повлияет мой 5-ый курс абт на этот стрептококк. пока не понятно. вроде и суставы меньше болят. но мышцы беспокоят.
При АБТ принимал прибиотик, проблем по кишечнику не было. только правый бок болел. сейчас не болит.
Поколю пока Таумель, посмотрим как действует.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10082
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение Иван » 18 май 2017 17:58

sahar писал(а):Поколю пока Таумель, посмотрим как действует.

Раз начали колоть траумель, то можно попробовать пройти по упрощенной схеме иммунолога. Есть, так сказать, эконом вариант. В качестве пробиотика - бифидумбактерин во флоконах, холосас, вит С с цинком (противовирусное), траумель (гомое нвпс). Количество и длительность по инструкциям.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 18 май 2017 21:43

спасибо, буду пробовать. начал еще пшикать горло противовирусным, на всякий пожарный. дикая слабость к вечеру и раздражительность.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 22 май 2017 13:02

По артриту. Суставы болят меньше значительно. но болят мышцы. игры, переодически руки и шея. покалывания в мышцах и иногда легкие дерги. затекают ночью кисти и в неудобной позе ноги.
боль в пояснице есть но не сильная. переодически грудной отдел и шейный болит. иногда кажется, что артрит отпускает. но это только кажется. но на погоду есть ухудшения.
Бывает переиодически слабость сильная. Она то проходит, то появляется. Может это с сахаром связано. а я думал из-за хрон. инфекции.

Из-за болей в мышцах. Сдавал некоторые анализы.
КФК, ЛДГ, АЛТ, АСТ - норма. думаю повторить миографию. КФК сдавал 6 месяцев назад, то же была норма.

Завтра иду остальное досдам. тест на скрытый сахар сделаю. холестерин. тест на сахар за 3 месяца. еще раз гормоны на щитовидку. год назад было в норме.
И с этим все к эндокринологу. жесть просто. Можно конечно забить на все и никуда не ходить. но хочется еще пожить :)
Из лекарств сейчас ничего не принимаю. только уколы траумель.

Мерял глюкометром натощак сахар. 5,3 через день 5,5. через неделю 6,1. сегодня утром 5.

фиг знает что это, может пред диабет. В тот день когда было 6,1. позавтракал, затем померял через 2 часа - 6,4. вроде норма. ничего не понятно, нужно тест с глюкозой делать для достоверной диагностики.
Но есть симптоматика. сушит последнюю неделю, затекают и покалывают мышцы.
Надеюсь вовремя спохватился. Буду лечиться.

По ходу и у детей есть проблемы с глюкозой. натощак вроде в пределе нормы, но ближе к границе - 5,3

Чем дальше в лес тем толще партизаны короче.

Спасибо Ивану, что обратил мое внимание на сахар при повышенном холестерине. хотя он и был в пределах нормы.
из статей я узнал что в начале заболевания, натощак в течении нескольких лет сахар может быть в норме, а процесс уже идет полных ходом
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Сообщений: 554
Зарегистрирован: 07.02.2017
Откуда: Минск
Поблагодарили: 24 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение Ninasha » 22 май 2017 22:29

Да у меня уже повышенный сахар и повышенный холестерин в пределах верхних границ лет 5. И я вообще на это не обращаю внимания, хотя раньше на этом вопросе-башку сломала. Хотя жирного вообще не ем и сама дистрофик. Лично я этот вопрос связываю с хр. панкреатитом. Как эта болячка у меня появилась так и стали такие анализы. Нарушение обмена веществ.
21.04.17 тонзиллэктомия.

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

  • Реклама