• Реклама

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 21 июн 2018 15:54

смотри, забянят :)
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Реклама

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 12.11.2017
Поблагодарили: 4 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение Снежинка » 22 июн 2018 15:59

Sahar

Я осваиваюсь на форуме и немного читаю разные темы. Про Барра:
Я была на приеме у одного профессора, он сказал что спондило от Барра это ну прям совсем на грани фантастики. У нас почти у всех Барр (если я не ошибаюсь это разновидность герпесов), у меня тоже Барр есть, еще лет 10 назад видела его в анализах. Но он никак себя не проявлял (правда я и не знаю как он может себя проявить).
С октября 2017 спондилоартрит.
Целебрекс 200 +сульфасалозин.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение катя1976 » 22 июн 2018 16:05

Снежинка писал(а):Sahar

Я осваиваюсь на форуме и немного читаю разные темы. Про Барра:
Я была на приеме у одного профессора, он сказал что спондило от Барра это ну прям совсем на грани фантастики. У нас почти у всех Барр (если я не ошибаюсь это разновидность герпесов), у меня тоже Барр есть, еще лет 10 назад видела его в анализах. Но он никак себя не проявлял (правда я и не знаю как он может себя проявить).

Снежинка,это ты по адресу обратилась,за Барра Сахар "знает" ФСЕ :dada:
Сахар привет,просвяти Снежинку.
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 22 июн 2018 16:14

Снежинка
Если он есть, просто следи за ним и все. для контроля. особенно когда иммунитет будешь чувствовать, что просел.
Проверить очень просто. ПЦР слюна количественный и ПЦР кровь количественный. если вирус спит ни в крови, ни в слюне его быть не должно. все.
Про то что спондило от Бараа, ну ревма моя за это цеплялась.
А мне вот уже кажется, что с кишечником наверное связь есть 100%.

Видел ты подписалась на программу по био. можно узнать зачем?




по ОРВИ мне лучше. прошло нормально все и достаточно быстро. нос гундосый, а так все более менее.

Я тут эксперимент провел, по жкт все более менее было. У мамы день варенья был позавчера, ну я и оторвался. пицца, мясо, картоха. как в старые добрые времена.
думаю дай проверю. и ты смотри все нормально и в этот день и на следующий. не болит, стул отличный.
Вчера правда еще абрикосы поел, вечером рагу, сырую помидору. и хлеба многовато. днем стакан капучино. то же, но смотрю что жкт уже так начало пучить маленько.
Утром поел творога с кефиром не кислым. и через час понос. один раз. Т.е. кишечник все таки не выдержал. и мне кажется фрукта тут не последнее место с помидорой сыграла. не идет сырое вовсе.

Утром коленки болели пока не расходился и спина. состояние утром так себе. в глазах песок, спина тянет, шея то же. зарядка, разминка, приседания. все более менее. пока не сяду за комп, сижу крестец и лопатки пекут. вчера сильно лопатки пекли, думал уже мелоксекам кольнуть. но пошел в душ именно горячи и прошло. я думаю это связки воспаляются. ну ткань которая их окружает, может и суставы.


после этого орви, если это оно было. сохраняется сухость в носу и рту. собственно последнее время так и было. с зимы череда ОРВИ была и после них сухость дикая. сейчас более менее. жду когда сойдет полностью. последнее время не беспокоило.
вот глаза постоянно утром как песок. с этим история давняя, но слепаний не было и крошек в уголках то же.
днем уходит это состояние. но сухость присутствует.
но если сомкнуть глаза на секунд 10, то как пленка. потом через пару секунд нормально. такое ощущение, как при конъюнктивите. глаза с виду чистые.
то же самое как в объектив фотоаппарата смотреть, один глаз закрываешь. потом открываешь и так же история.
Запишусь, на проверку наверное глаз. уже 3 года не смотрели. сдается ощущение что от артрита эта вся история.


со жрачкой заканчиваю. сейчас буду полностью сам готовить. разработаю диету чтоб все туда входило по возможности. но без сырого.
появилась возможность и нашел сегодня отличное оливковое масло. купил литр, буду в еду добавлять как и раньше по 1-2 столовые ложки в день. для кишечника как лечение и профилактика обострения колитов.
постепенно от сахара ухожу. все меньше и меньше его хочется.

с фруктами не знаю что и делать. может желе готовить или мусы. но опять таки без сахара будет гадость редкая.
сам сахар не проблема как мене кажется для колита. суть в том, чтоб убрать раздражение слизистой и восстановить ее как я понимаю. думаю на 3 месяца как минимум нужна диета.
у нас есть тема по питанию вообще?
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13483
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5395 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение Аня » 22 июн 2018 16:59

sahar писал(а):у нас есть тема по питанию вообще?

На форуме есть все! Я давно предлагаю выйти из берлоги и оглядеться :pod:
Раздел Кулинария: здесь и про правильное питание, и про продукты питания, и диеты, и пр.

Также есть Путеводитель!
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 09.01.2015
Откуда: Московская обл
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 379 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение Ленуля » 22 июн 2018 19:08

А не может быть реакция на молочку ввиду панкреатита?
РА АЦЦП- 272 АМЦВ- 79 РФ всегда меньше нормы С 17.10.2015 сульфасалазин. С 26.08.2017 - метортрит. С 14.03.2018 - арава. Бросила араву из-за высокого давления. Вернулась на сульфу. С 15.07.18 арава + лизиноприл с октября 2019 барицитиниб+арава+сульфа, с мая 2020 барицитиниб+сульфа

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 22 июн 2018 19:27

творог 5% магазинный свежий. кефир легкий.

может пошла непереносимость какая-то молочки.

да и болел бы живот наверное. если панкреатит. нет, думаю это последствия банкета. хотя больше на фрукту грешу. у меня фрукта идет только в виде варения.
уже который раз обращал внимание. что через несколько дней реагирует жкт. не сразу. Банкет был позавчера, фрукта вчера. а "проблема" сегодня утром. да и то ну может 200-300 гр. абрикосы я поел. вечером рагу с сырой помидоровой. соостветсвенно наверное утром забродило все.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 09.01.2015
Откуда: Московская обл
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 379 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение Ленуля » 22 июн 2018 20:05

А чего думать надо пробовать. Молочка быстрый эффект даёт
А фрукты можно просто в микроволновке запекать
РА АЦЦП- 272 АМЦВ- 79 РФ всегда меньше нормы С 17.10.2015 сульфасалазин. С 26.08.2017 - метортрит. С 14.03.2018 - арава. Бросила араву из-за высокого давления. Вернулась на сульфу. С 15.07.18 арава + лизиноприл с октября 2019 барицитиниб+арава+сульфа, с мая 2020 барицитиниб+сульфа

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение катя1976 » 22 июн 2018 20:34

Чет на самом деле с ЖКТ у тебя не айс!Что не поешь немного не того,сразу такая реакция...Не должно такого быть.
Мне гастро(и не одна) говорила строгую диету соблюдать лишь во время сильного обострения,а потом расширять рацион до нормального.Иначе срывов не избежать.
У тебя же пр.на ровном месте.
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 23 июн 2018 22:42

ну последствия глистов,иерсениоза,отравления.

если, кто недавно в личку писал и я не ответил. виной заполненный ящик. сообщений новых не видно.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама