• Реклама

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 23 мар 2017 16:48

Всем привет! Прошу помощи. Прежде всего по анализам.

Возраст - 36 лет, мужчина. АБТ не принимал всю сознательную жизнь. В юношестве не болел, был очень закаленный.
На моей памяти с 2004 по 2014. не было ни одного курса АБТ.

В 2004 году простатит. Переохлаждение и застой из-за позднего начала половой жизни. вылечил АБТ и массаж + витамины. - длительная ремиссия до 2011 года.
В 2007 год - гастрит
Я аллергик. В 2009 году летом началась аллергия на амброзию (август-октябрь). До этого бывали аллергии на укусы насекомых.
В 2010 году - колит.
В 2012 - стойкие ухудшения по простатиту в виде дискомфорта на наполненный мочевой. диагноз застой крови в тазу. - Применял свечи лонгидаза на 8-9 свечке пошла сильная аллергия. Длилось около месяца, не могли точно поставить диагноз.
Ударило по желудку. В конце концов нашел грамотного аллерголога. Причина предположительно "эхинококки" глисты, которые начали активничать. Сдавал кровь, нашли антитела ко многим глистам. Было 2 длительных курса вормила. Пролечил. Стало лучше. эозинофилия прошла. до 40 доходило. На руке была инфильтрация ткани. рассосалась через год.
После лечения глистов стал лучше переносить аллергию на амброзию. Как только все нормализовалось. Сильное обострение по простате - в конце 2013 года. С этого момента начались реальные мучения и стойкие ухудшения. Лечился каждые полгода. Видно не правильно меня диагностировали, мой "застойный" был - бактериальным как выяснялось.

Первые проблемы с суставами начались в 2011 году. В начале осени начали болеть суставы пальцев ног после нагрузки. Подумал подагра, сел на диету (не ел мясо). Боли не проходили несколько месяцев, но потом прошли самостоятельно. Через год повторилось, но в меньшей степени и меня больше не беспокоило. К врачу не обращался.
В начале 2015 начала побаливать поясница. Лечился у уролога по поводу "застойного" простатита, воспаления не обнаруживали. Он ссылался, что боли в пояснице может давать простата.
Проверял кишечник ирригоскопия - без патологий. МРТ пояничного. начальный хондроз, протрузия 3,5 мм. Сказали такой боли давать не может.
Летом до цветения амброзии 2015 года обратил внимание, что начал болеть один сустав на пальце правой руки. Как раз в мае чем-то переболел. Была температура почти 39 - 5 дней. В первый раз болел на моей памяти таким.
Возможно вирусная инфекция.
Рентген показал незначительно сужение щели. Рентгенолог сказала, что это связки скорее всего и связано с работой за компом. К врачу не обращался, прошло через пару месяцев.
Конец 2015 года усилились тазовые боли после бассейна (ходил 1,5 месца).
Был у уролога, на абум без анализов назначил фторхинолон - 10 дней и деклоберл - 15 дней. боли в простате стухли, но на две недели всего. поясницу отпустило полностью на несколько месяцев. Но после антибиотика заметил, что начали хрустеть суставы.
В начале 2016 года обратил внимание, что появилась отдышка при нагрузке (уборка снега) и так же боли в кистях, которые проходили после нагрузки.
В марте 2016 года устав от постоянных болей в простате сменил очередного уролога. Сдал наконец-то полноценные анализы с провокацией спиртным. Итог - Стрептококк 10 в 6, уреплазма, пикоплазма, гандарелаа.
Назначили убойный курс АБТ и еще всякой фигни - на 10-15 дней. На 8-9 й день лечения сильная слабость боли в животе. Диагноз колит.

Месяц лечил колит. Начались боли в сердце при малейшей нагрузке. даже при просмотре остросюжетного фильма появлялись боли, перебои в сердце и т.д. При наклоне туловища. При пешей прогулки тяжесть, усталость.
Кардиограмма обычная показала только тахикардию 100-110. давление в пределах нормы или верхняя граница.
Все это время находился в депрессии около 1 года из-за непрекращающихся тазовых болей.
Обследовался несколько месяцев, пил минералы для работы сердца. Холтер так же показал тахикардию. и какуюто -там депрессия. толком не понял. Хотел сделать ангиографию, но кардиохирург сослался, что у меня ВСД и невроз и советовал конкор. сказал это не к нему.
Гормоны щитовидки - норма, узи норма.

Случайно сдал печеночные. Резуальтат - АЛТ - 236, АСТ - 83. УЗИ - незначительное увеличение печени. Я 3 месяца ходил с такими анализами. не удивительно, что плохо себя чувствовал.
Пошел к гастро назначил лечение. Заподозрили гепатит, сдал анализы В и С - отрицательно. Сказал сдать анализ на вирусы герпеса, в итоге был найден вирус .
Гастро предположил, что у меня вирус эпштейна барра как-то мог повлиять. Было принято решение о противовирусном лечении.
По гепатиту - предположительно был вызван антибиотиками. ну я в этом уверен точно, я сдавал печеночные за неделю до АБТ - была полная норма. узи брюшной - без особых отклонений.

эпштейна барра, Герпес 1-2 тип положительно. Кровь сдавал на наличие, а активность по слюне.
Начал лечение по печени, за 2-3 месяца все анализы пришли в норму. Начал лечение по хрон. вирусной инфекции. К этому времени уже более 2-ух лет было смещение формулы крови.
Лечился: гропренозин - 1 месяц, Неовир - 10 уколов.
После лечения печени и вирусной инфекции и токсического отравления (точнее его последствий), организм аж воспрял. Чувствовал себя более менее хорошо. Узи печени - норма, но узистка сказала, что вены сужены. Беспокоится неочем и дет процесс восстановления печени.

Летом 2016 года помыл щеткой машину и начались сильные боли в пальцах рук. Подождав 2 месяца (как раз долечивал печень в это время и принимал противовирусные), боли не прошли. Все это время присутствовали боли в пояснице и крестце. ночью могли появляться боли в бедрах, особенно если ночь холодная.
Пошел к ревматологу, но видно неудачно попал. Она сказала, что уходит в отпуск на месяц, до этого быстро меня выслушала. Сказала как раз сделаешь анализы и приходи.
Вот, что я тогда сдал в коммерческой лабе в августе 2016:
IgG-ССР - норма
Кальций - норма
СРБ - норма
Фибриноген - норма
Креатинин - норма
Мочевина - норма
АСТ, АЛТ - норма
АСЛО - 298 +
РФ - норма.
Белок общий - норма
Серомукоиды - норма
Общи анализ крови показывал, только смещение формулы в сторону хрон. вирусной инфекции.

Рентген пальцев рук и ног. Сужение щелей незначительно на руках. На пальцах ног сужение и остепароз вроде. есть маленькая киста на одном пальце ноги 2 мм вроде.

Ревматолог отпустила с миром без лечения. Сослалась на малоподвижный образ жизни, работа за компом. Нарушение работы печени и хронически тонзиллит. Сказала долечивать печень и удалять миндалины. И заниматься спортом.
Я спрашивал, что у меня есть хруст в плече, но без боли. - сказала хондроз. На вопрос про боли в пояснице и тазу ничего не ответила. На боли под коленкой при сидении на корточках - ничего не ответила. За пальци рук сказпла, что это из-за шейного хондроза.
Это все было в сентябре.

Дальше были некоторые улучшения. пальцы рук начали меньше болеть. но скованность была по утрам.

В октябре-ноябре при похолодании, уже 3-й год случается сильный приступ головной боли, при нормальном давлении. Около года есть шум легкий в ушах, слышен в тишине. В прошлом году делал Доплер сосудов шеи, шея давит на артерию и слегка нарушает кровоток. Делал МРТ шейного отдела - распространенный хондроз.
Однако в это году это случилось после переутомлении на работе. Не спал по пол ночи в течении недели.
Случился приступ головной боли. Вызвал скорую сделали уколы, отпустило. Сделали кардиограмму - норма, только тахикардия.
Начал лечение у невропатолога.
Принимал препараты для сосудов, успокоительные, для головы что-то. короче, около 10 препаратов. Вроде начало отпускать.

Пошли улучшения по простате (отпустили сильные тазовые боли), видно сосудистые препараты помогли. и все таки лечение АБТ дало результат. Появилось радость наконец-то и надежда в излечение.

В конце октября после сильного стресса (испуг за жизнь близких людей), начались дергаться мышцы во всем теле. Через неделю появились боли и жжение сильные в ногах. Это как раз было в процессе лечения у невропатолога.
Снова пошел к невропатологу. Она начала думать, что у меня не все в порядке с головой в прямом и переносном смысле. Но послала на МРТ головы - норма, только незначительне изменения по кровотоку в пределах нормы.
Миография мышц - патологий не выявили. Но было изменения сигнала по левой ноге от поясничного отдела L5S1 - в этом месте у меня протрузия.
Лечение невропатолога никак не повлияло на ситуацию с дерганием и болью в ногах. Через несколько недель начались сильные боли и хруст в суставах. Появилось скованность утром в спине.

Пошел к другому ревматологу. Специально спросил на этот раз хорошего врача.
Она сразу заподозрила дебют ББ и назначила рентген таза. Сделал - норма. Единственное нашли спина бифида (сказали забыть про это)
Рентген грудного отдела - практически норма (начальный хондроз и сколиоз 1 степени).
Аализы которые делал у нее в ноябре:
hla - b27 - отрицательно
СРБ - норма
Печеночные пробы - норма
КФК - норма

Заподозрила ПА - так как на больших пальцах ног есть шелушение и уплотнение кожи. Был у кожника - псориаз не подтвердили. нет триады. На голове, локтях, коленях все в норме.
Предположительный диагноз - серонегативный реактивный спондилоартрит вызванный Вирус Эпштейна.
Был у инфекциониста - кровь показала опять таки смещение формулы. Лечение не назначили, так как летом лечился от вирусной инфекции. Сказали, что хрон. вирусня вне фазы обострения.

У ЛОРА делал промывание тонзилита. АСЛО упало только до 270.

По симптомам на тот момент:
боли в крестце и пояснице (отдают в ягодицы), особенно при сидении и ночью, утром скованность и боли были. Хруст по суставам, потом подключилась - лопатки, грудной отдел, шея. правое бедро горело, правое колено. палицы рук, лучезапястный, немного локти. короче практически все суставы.
голеностопы. пальцы ног (левая больше). Утром первые шаги на пятках болезненные, через 5 минут проходит. Боли в мышцах ног утихли, но иногда повторяются, но не так сильно. Могут болеть сухожилия, особенно после нагрузки. Сухость глаз ночью и утром.

Ревматолог назначила лечение, Структум - з месяца, мидокалм - 10 дней, мильгама 10 дней, мелоксикам 5 дней уколы и еще 10 дней свечи или таблы.
Принимал только мелоксикам, уколы 5 дней, свечи еще 5 дней. свечи малый эффект давали, уколы хороший.
От структума был понос. пил неделю. Но может это и не с ним связно. так как на след день заболел ОРВИ.
мильгаму не колол.
Сказали сделать рентгена таза через год. и наблюдаться у ревма.

Ситуация на сегодня:
Все продолжало болеть. Через месяц принял - 10 дней деклоберл свечи -100. Начало потихоньку отпускать. Мажусь деклак гелем 5%, очень хорошо помагает.
Отпустило бедро, колено меньше болит. Пальцы рук меньше, но болят при длительной работе за компом. Стопы болят меньше.
Болят лопатки, шею отпустило. Поясница не так сильно болит.
Ушла скованность. Есть улучшения. Но могут быть внезапные боли или после статической нагрузки, долгой пешей прогулке и т.д.
Есть боли в грудной клетке периодические и хруст места соединения ребер при надавливании.
После НПВС сдал АЛТ, АСТ - норма. Общий анализ - полная норма. Сдавал месяц назад. Да же формула пришла в норму. не показывает вирусную инфекцию.
Нарушился липидный обмен. принимаю - фитостатин
Для сосудов - церебровитал.

Хочу отметить, что суставы не деформировались, не опухали, не краснели. Единственное на указательном пальце слегка утащился центральный сустав, но вижу только я.

Сейчас сдал снова бакпосев из зева. Жду результата.


Для суставов сейчас использую только диклак гель.

Есть проблемы с тахикардией и болей в сердце после нагрузки. В планах конкор.
Узи сердца 3 месяца назад на фоне боли - без патологий (тахикардия), кардиограмма - тахикардия - 120 ударов.
Кардиолог предполагает невроз и ВСД по кардиальному типу. Советует АД + конкор и посещение психиатра.

Такие дела. Не все написал. Буду дополнять. Прошу помощи по анализам. Что нужно доделать для полноты картины и какие анализы нужно делать для мониторинга?
Выходит по суставам история старая с периодами обострения. тянется с 2011 года.
Последний раз редактировалось sahar 25 мар 2017 16:35, всего редактировалось 5 раз(а).
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

Cеронегативный спондилоартрит РеА?

Сообщение ifka » 23 мар 2017 17:19

Вы же все это писали уже...
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит РеА?

Сообщение sahar » 23 мар 2017 17:50

Все правильно. Решил сделать тему отдельную. Чтоб 20 раз не отвечать на одно и то же. надо было сразу так сделать. Ну и так проще будет думаю. все в одном месте.
Прошу помочь по анализам в голове каша уже.
По ЛОРУ сдал снова мазок. Жду ответа. С ответом пойду.
Буду спрашивать за лечение или удаление.

Что по ревматическим анализам. нужно переделывать?
из них я только AMCV не делал. Просто не назначали.
Все делал в одно частной лабе. Нужно ли переделывать? через какое время и может в другой лабе?
Пить ходропротекторы?
У кого есть хруст в сочленении ребер, периодическая боль? Это реберный хондрит?
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 09.01.2015
Откуда: Московская обл
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 379 раз.

Cеронегативный спондилоартрит РеА?

Сообщение Ленуля » 23 мар 2017 20:26

Мидокалм зря не стали пить. Улучшает кровоснабжение.
Для мониторинга-исключения ББ на ранних стадиях мрт крестцово-повздошных сочленений более информативно чем ренген

АЦЦП -норма? РФ?
РА АЦЦП- 272 АМЦВ- 79 РФ всегда меньше нормы С 17.10.2015 сульфасалазин. С 26.08.2017 - метортрит. С 14.03.2018 - арава. Бросила араву из-за высокого давления. Вернулась на сульфу. С 15.07.18 арава + лизиноприл с октября 2019 барицитиниб+арава+сульфа, с мая 2020 барицитиниб+сульфа

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит РеА?

Сообщение sahar » 23 мар 2017 20:51

В августе делал на момент болей в пальцах рук.
РФ - норма
IgG-ССР - это АЦЦП? - норма
СРБ - норма. его делал два раза. В августе и в момент уточнения hla - b27 - отрицательно. Сдавал 04.11.2016

У меня было как-бы два обострения. Пальцы рук летом.

Ну а потом в ноябре пошло после стресса по всем суставам. т.е. РФ и АЦЦП я делал в августе, когда болели только руки и слегка колено. ну поясница у меня болит уже более 2 лет.

В августе делал еще биохимию. глобулинов. есть незначительно снижение по этим показателям. остальное в норме вроде.
а1 - 2,07 (норма 2,2 - 4,2)
А/Г коэффициент 0,96 (норма 1,2-2)

Нужно ли переделывать
РФ и АЦЦП? прошло полгода. Но 3 ревматолога меня заверяли, что РА нет.
Но только один из них врач более опытный или грамотный. не знаю как сказать. За ББ в итоге она сказала, что 90% нет. но быть на чеку и переделать рентген не ранее чем через год.
Первая вообще отпустила без лечения. Вторая начала хоть копать и искать причину. Она самая адекватная из них.

К третьему пошел просто для уточнения диагноза. Но он моложе меня доверия к нему = 0. Так как сказал, что у меня ничего нет. ну может у вас есть реактивный артрит, ну может и нет. ну сделайте МРТ крестцевого, хотя не делайте. уверен у вас там ничего нет. У вас же ни один анализ не показал воспаление. Верно? И вот так с ним был разговор. На вопрос может переходить один вид артрита в другой он, сказал нет. Что реактивный у меня будет пожизненно. И вообще у вас много жалоб, такого быть не может. И рефлюкс эзофагит и холецистит, гастрит, колит т.д. Мол с виду здоровый и упитанный. Дальше я понял, что говорить нескем просто.
Только деньги выбросил, сидит в частной клинике такое г...
Еще печаль в том, что к последнему ходил специально с женой, чтоб поняла суть моей проблемы. Так как она все сваливала на невроз. Я ей говорю, мои бы боли тебе на один деть, что ты поняла что к чему. В итоге оба начали надомной подшучивать, мол ипохондрик и невротик спускает все деньги на анализы. Я был готов его просто об стол раз 20. Еле сдержался, хотел подойти к начальству клиники, но потом передумал. Хотя в рекомендации в бумажке написал сделать МРТ, а на словах сказал лучше жену в ресторан сводите за эти деньги.

В итоге, жена не выдержала и устроила очередной скандал с оскорблениями, я живу уже второй месяц вне дома. живу рядом, помогаю детям.
Что дальше без малейшего понятия. Только тут меня поймут, так как люди проходили и проходят через эти мучения.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

Cеронегативный спондилоартрит РеА?

Сообщение ifka » 23 мар 2017 21:26

Вы не обижайтесь,но на вашем месте я бы разобралась с вашим тревожным расстройством. Когда почитала,что вы хотели коронарографию делать... Действительно очень смахивает на ипохондрию. Спина ваша,которая бифида,и будет болеть,у меня так же,делайте упражнения и будет вам счастье,но это труднее чем анализы сдавать ходить. С руками-коленями позже разберётесь,когда успокоитесь. Все маркёры воспалительные отрицательные так что ничего не отвалится в ближайшее время. Жену вашу понимаю,не каждая выдержит такого переживательного мужчину. У меня друг сейчас лечится от серьёзного заболевания,так дома никто не знает и он отказывается даже намекнуть,не желая взваливать на плечи жены груз. Может вам просто внимания жены мало,поэтому так красочно все? А общем, без обид,нужно психологическую сторону наладить и там ужа решать проблемы,которые останутся.
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 24.09.2016
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 25 раз.

Cеронегативный спондилоартрит РеА?

Сообщение winter girl » 23 мар 2017 21:42

sahar, кажется, я вас понимаю, так как сама отчасти нахожусь в похожей ситуации. Только у меня выявили один маркер ревматологического заболевания 9 месяцев назад. Тогда был нервный срыв и своих близких я просто измучила своими слезами и переживаниями. Постепенно научилась держать свое беспокойство внутри, оберегать от него близких. Мой муж не любит обсуждать любые темы, связанные со здоровьем или с проблемами с ним... Когда становится совсем плохо, прихожу сюда, на этот форум. Здесь мне становится легче. Возможно, не стоит обсуждать свое здоровье с женой, по крайне мере до тех пор, пока не появился ясность или определитесь с диагнозом. Морально близким очень тяжело переносить все это. Я уже записалась к психотерапевту, лучше буду ему ездить по ушам, чем мужу.
Последний раз редактировалось winter girl 23 мар 2017 21:43, всего редактировалось 1 раз.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит РеА?

Сообщение sahar » 23 мар 2017 21:43

Я с вами согласен. Я сейчас работаю над этим, стал более сдержанный. про болезни не говорю и т.д. Если нужно пить АД, я буду пить. Но пока нужно все еще раз взвесить.
Но я знаю хорошо, что такое быть здоровым, а не больным. Я знаю, что такое спорт и на, что я был способен до болезней.
Ну и про внимание вы верно подметили, есть такое. но это в прошлом.

Но я такой человек, что всегда думает за других и слишком. За это я и получил от жизни по шапке. Но эти все состояния появились именно на фоне ухудшения здоровья, а не наоборот. До начала 2014 года никто особо не жаловался, так как робот вертер делал свое дело и не тяфкал.
Жена просто привыкла жить в полном шоколаде. Мне такой человек рябом не нужен, если честно.

То, что тут аутоимунка я понял давно. Как-то много жалоб. И афтозный стоматит, аллергии, колиты, гастриты, глисты в анамнезе.

Про коронарографию, это не я придумал. А первый врач к которому обратился по поводу сердца - заведующий отделением в ревматическом центре. Он сказал, что такие изменения холтера могут рано или поздно привести к инфаркту. Он посоветовал проверить сосуды, предположил врожденное сужение. Сказал, за стентирования, если выявят проблему.

Но на тот момент я ходил с токсическим гепатитом. ни он ни я не знали про это. Как он повлиял, на состояние сердца и всего остального остается только догадываться. Далее мнение врачей разделились. Я пошел к светиле кардиохирургии. причем чисто случайно в областную клинику. он меня отговорил от данной процедуру сославшись на ВСД. Что он известный врач узнал потом из интернета.
Я просто такой человек, что боится таких вмешательств и только с радостью принял это решение. Последующий врач подтвердил его мнение проводя узи сердца, но мнение кардио-хирурга было доминантным в силу я так понял известности.



winter girl, если есть деньги ездите конечно. может вам поможет. я был на одном сеансе. мне не понравилось. тем более цены у них, это просто нажива. мое личное мнение.
Скажу так, я бы не смог работать психологом по таким деньгам только по той причине, что я знаю что у людей и так полный зад с деньгами сейчас.
Ну ты типа отдай мне месячную зарплату за десять сеансов, а я может помогу тебе, послушаю тебя. Ну не поможет, не беда. я та заработала.
Я в своей работе работаю исключительно на результат и деньги получаю только за результат.


А какой анализ у вас был положительный?


P.S.
у меня голова лучше работает чем у любого психолога, я им больше расскажу чем они мне. Просто навалилось на меня, больше чем я могу осилить. как-то так.
Меня сейчас интересует исключительно состояние суставов и внутренних органов, а не мнимые "неврозы". Любой человек двинулся бы мозгом имея тазовые боли более 2-ух лет.
Я не пил АД, это мой выбор был, так как был уверен, что причина кроется в другом. И последние анализы по урологии собственно это и подтвердили (инфекция - стрептококк 10 в 6), а мой лечащий уролог лечивший мне "не бактериальный простатит" на протяжении 1,5 г. начал отмазываться от меня и списывать все на неврологию. Он просто не правильно лечил меня, и неправильно брал анализы, вот и вся неврология.
Последний раз редактировалось sahar 23 мар 2017 22:16, всего редактировалось 2 раз(а).
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

Cеронегативный спондилоартрит РеА?

Сообщение ifka » 23 мар 2017 22:06

Эх,сахар,сталь тоже помню,что такое быть здоровой молодой женщиной,пробегающей каждое утро 10 км) нужно адаптироваться к ситуации. Я думаю психотерапевт и приём препаратов поможет отделить зёрна от плевел. Что проявление тревоги,что проявление заболевание если оно есть. А там уже станет яснее, step by step.
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 24.09.2016
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 25 раз.

Cеронегативный спондилоартрит РеА?

Сообщение winter girl » 23 мар 2017 22:34

sahar, я тоже с небольшой опаской отношусь к психотерапевтам. На своему веку мне не так уж редко попадались жадные до наживы врачи, поэтому теперь я избегаю обращаться во всякие частные клиники. В основном предпочитаю искать помощи в крупным государственным институтах и больницах. Или в поликлиниках при исследовательских институтах. Но с психотерапией все иначе. Иногда бывает так плохо, что не знаю, куда себя деть. Моя тревожность просто не знает границ. Это настоящий демон, который жрет изнутри. :(
Я вас понимаю, порой очень хочется слить весь негатив близким, выплакаться. Только это не выход. И женщины не прощают своим мужчинам слабость. Мне вон даже муж не прощает. И сама я себя ненавижу за слабость и малодушие. Держитесь.

У меня выявили положительный антинуклеарный фактор. Правда, следовало бы уточнить, что я сама его выявила, так как сдавала анализы без назначения врача. Теперь вот расхлебываю все. :(

След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

  • Реклама