• Реклама

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Модератор: Модераторы

Pro
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 21.12.2017
Поблагодарили: 9 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение NOVAYA » 20 янв 2018 15:48

sahar писал(а):чет мне плохо после этого антибиотика. вечером горький привкус был. ночью рефлюкс, проснулся прямо.

А ты с какой целью опять травился, что-то я пропустила?
анф 1:320 (мелкогранулярный), ат к тпо, ат G к иерсиниозу, обследование, РеА, СШ?

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 20 янв 2018 16:33

фурункул в носу был. решил не ждать пока разнесет лицо как в прошлый раз. отлично помогло. только жкт стало хуже. но думаю недельки две подлечиться и будет все ОК.
пока больше всего беспокоит болезненность в кишечнике утром. соответсвенно сразу с простатитом ухудшения. попробую травами полечиться.

сейчас лечение такое:
1. креон 10 тыс. 3 раза на 2 недели
2. карсил по 1 таб. 3 раза на 2 нед.
3. йогурт пост антибиотик пропил. сейчас нормагут на 10 дней
4.смекта на ночь 7 дней
5. травы за 30 мин до еды
6. микроклизмы с травами и облепихой
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 21.12.2017
Поблагодарили: 9 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение NOVAYA » 20 янв 2018 17:07

sahar писал(а):фурункул в носу был. решил не ждать пока разнесет лицо как в прошлый раз. отлично помогло. только жкт стало хуже. но думаю недельки две подлечиться и будет все ОК.

А это я помню, думала ее что
анф 1:320 (мелкогранулярный), ат к тпо, ат G к иерсиниозу, обследование, РеА, СШ?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 19.02.2017
Откуда: Москва
Поблагодарили: 30 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение hifigirl » 20 янв 2018 17:46

Ох Захар, залечил ты себя(((
А колоно когда последний раз делал?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 20 янв 2018 19:08

все нормально. диета и креон хорошо работает.
фурункул в носу дело не шуточное. тут только антибиотик может помочь.
колоно не делал вообще. только иригоскопию 2 года назад. и недавно всю прямую посмотрели на которой все было нормально. разве, что гем первой стадии.
по хорошему нужно сделать. но это не горит, острого ничего нет. будет хуже, конечно сделаю.
Я не исключаю, что артрит связан с кишечником. попробую не жрать лишнее, опять набрал вес лишний. щадящую диету, энтерол. надеюсь будет все хорошо.

Сейчас только дернись на удаление миндалин или колоно. потом не будешь знать куда деваться. организм видать ослабленный после ОРВИ. занесут что-то, не важно что. станет сразу хуже. У нас еще и корь ходит.
Я у лора был в больнице, видать что-то притащил домой. все поболели в начале месяца.
А в конечном счете нифига толком не сказали, говорят АСЛО может быть из-за иерсениоза такой. вот и думай. но миндалины при нажатии болезненные, мне это не нравится.
Хотя еле еле красные, а сразу после антибиотика вообще розовые были.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 22 янв 2018 16:06

маленько получше мне с жкт.
креон и энетерол свое дело делают. вчера правда на ДР переел чуток :) кишечник попытался выдать колику, но не получилось.
Настойчиво хороший коньяк предлагали, но я отказался.
вчера гулял много, почти 8 км намотал. но нога болит левая, мышцы и тазобедренный и колено. но более менее. спал сегодня отлично просто, спина вообще не болела. но это временно конечно :)
утром правда пятки чего-то болели, но прошло. именно кость пяток.
я все таки хочу пропить курс кальция + д для профилактики.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 21.12.2017
Поблагодарили: 9 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение NOVAYA » 22 янв 2018 16:08

sahar писал(а):маленько получше мне с жкт.
я все таки хочу пропить курс кальция + д для профилактики.

Я рада за тебя! Тоже была на др вчера)
анф 1:320 (мелкогранулярный), ат к тпо, ат G к иерсиниозу, обследование, РеА, СШ?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 22 янв 2018 18:01

:)
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 25.03.2017
Поблагодарили: 12 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение Дмитрий12 » 27 янв 2018 10:46

Намотал 8 км-Хм. Ты чего делаешь на форуме-Здоров как конь.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 27 янв 2018 13:43

ну это максимально за день. в течении дня и вечером прогулка быстрым шагом в течении часа (5-6 км.) на середине прогулки уже появляется болезненность в ногах и спине. к концу уже тяжеловато идти. поставил цель 7 км в день проходить. мне кажется суставам лучше, но мышцы болят сильней.
Ноги болят при этом, причем как мне кажется больше связки и мышцы. пятки, и спина вся. и это не крепатура, это артритные дела.
хорошо разминка помогает и теплый душ, мазь.
Пару дней как болят мышцы большие переднеберцовы как в обострение у меня было. мажу 5% диклофенаком становится лучше.
сейчас у нас похолодало, морозы. но у нас -5 с влажным воздухом и ветром. это как в на севере - 20 наверное. по этой причине кажется, что маленько хуже.
ночью глаза воспаляются. но только ночью.

По жкт дела лучше, но я пока на креоне 3 раза в день и энтерол 1-2 раза. к утру слегка желудок побаливает и в течении дня может правый бок тянуть. карсил принимаю.
по кишечнику претензий нет, только перед стулом болезненный позыв короткий. правда гем обострился, буду лечить.
Ночью то прохладно если легким чем-то накрыт или жарко под ватным, сплю в легкой кофте и подштанниках. если накрыт легким пледом, то прохладно чего-то болят тазобедренные на которых лежу. и мышцы ног. самое интересное, что эта история давняя. еще до артрита. ну наверное года 2, может больше. я тогда это с простатитом связывал. да же летом на даче, но может быть холодно в августе к примеру. 15-18 градусов. потом под ватное одеяло залезаю и сразу лучше и боль уходит с таза и ног.

Сегодня чет ночью вспотел, дома не жарко. правда под ватным одеялом был. такое было в марте в обострении. тогда сильно потел наверное недели две, пока диклофенаком не убрал воспаление.
Рентген легких делал недавно в середине осени, вроде все нормально было. только усиление рисунка врач написал. но это как раз после аллергии сезонной кашлял постоянно. короче буду наблюдать.
По сердцу тахикардия есть, но мне кажется слегка лучше. В любом случае нагрузка и прогулки дают результат. без них только хуже будет.
Ночью сон так себе просыпаюсь по нескольку раз. не могу сказать, что сильно что-то болит. то низ живота тянет, больше на простату и мочевой похоже, то болит бедро на котором лежал, то спина (больше как-то грудной и лопатки). то рука затекает и немеет, сейчас кисть правой руки.
Я пока без нвпс, только мази. иногда короткими курсами мелоксикам в 5 дней. Последний раз был месяц назад после ОРВИ. но мне кажется сразу хуже кишечнику. Про сульфу врач сказала можно подождать. пока течение позволяет, я надеюсь что это правильное решение. главное чтоб сердце и легкие не цепануло.
Планирую проколоть хондропротекторы и потом кальцием курсануть. Пока такие дела. С АСЛО и миндалинами пока вопрос открытый.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

  • Реклама