• Реклама

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 21 сен 2018 13:30

я год назад вроде сдавал. но в детской поликлинике антитела G вроде к глютену. ну там еще, рож, пшеница. все нормально было.
интересно перепроверить в нормальной лабе.
У меня к примеру раньше была проблема. когда ел овсянку, меня после завтрака слабило. но правда она такая грубоватая было. но закономерность было. это лет 8 назад. Суставы не беспокоили, соотсветсвенно и не копал в ту сторону.
потом перешел на менее грубый помол.
Я вообще любитель мучного.
Лаваши там всякие запекаю с сыром и творогом и прочее такое.



Катя я могу все, что угодно считать. Нужно подтверждение. Пусть врач в этом разбирается. Мне говорили, что РА нет. Будем обсуждать, свою симптоматику сухоти я не говорил. меня не так тогда беспокоило.
хотя я вроде говорил о сухости, вспомнил. говорил, что сахар проверял.
Мнение моего врача, что при РА нет поражения спины. а у меня это основные жалобы были.
Зная историю Ивана, да и читаю форум. можно иметь сразу не сколько ревм. заболеваний.

почему у меня с психикой проблемы? я пытаюсь разобраться. меня конечно это заколебало. я устал, устал по лабам ходить, врачей кормить.

А ты считаешь имея РА не нужно следить за здоровьем? не нужно проверять вирусную активность?
Активный и прогрессирующий Барр, это может быть хуже РА.

У моей племянницы к стати схожие жалобы. 16 лет девочке.
Еще ей нужно как-то помочь с диагнозом, у матери хронически нет денег. Ревм анализы не сдавала ей. Пиздец короче.
РФ, АСЛО, СРБ отрицательно. остальное не делали. Назначали АНА скрины, АЦЦП. на иерсниоз то же вроде.
ОАК нормальный обычно.

А у нее уже хондроз по всей спине, боли в коленках. узи правда нормальное. Жалобы на жкт, сыпь была. Апатия, депрессия.
вот думаю, может у нее иерсениоз.
Там правда в семье проблемы. Жаль ребенка.

На суставы кроме нее и меня пока никто не жаловался, у матери просто возрастное и вес лишний. сама себя запустила. но работает, просо коленки болят и поясница.


мне иногда кажется, что судьба алкаша. но такого мирного. более приятная чем ревматика.
проблемы по здоровью у обоих, конец примерно похожий.
мне да же иногда кажется, что к алкоголикам у нас более благоприятное отношение чем к больным. ну был слаб, сгорел от водки. что сделаешь.
а больные ноют, вечно лекарства пьют, по врачам ходят. Что самое интересное в первом и втором варианте семья страдает.
Лучше сдохнуть от водяры честное слово, чем от био или чего там. это звон гвоздей все.

Я бы так и сделал. было бы мне лет около 60-ти. но у меня 2-е детей. мне лет 15 нужно продержаться.
Ладно попробую поработать. настроение на нуле.
Не обращайте внимания.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение МАРГО » 21 сен 2018 14:32

))))))Сахар....ты себя к больным причисляешь????
Да ты здоров как бык....только заговариваешься чего-то....
Может МРТ голвы сделать....вдруг опухоль на мозг давит ;)
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10081
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение Иван » 21 сен 2018 15:40

Sahar, так как мама тебе хлопать в ладоши и восхищаться только одним твоим видом и осыпать комплиментами никто не будет - ты же понимаешь, что такое любовь мамы. Ты способен представить, что бы так относилась твоя жена к твоему сыну с пеленок и до сорока лет? Представил?
Ты же взрослый человек - такой дозы сюси-пуси никто тебе не даст кроме мамы - нельзя жить с такой "зависимостью" от сюси-пуси. Ты же взрослый человек, а не няшечка-шладенький. Понятно, что очень комфортно в зоне маминых "сюси-пуси" - но реальная жизнь другая - попробуй выйти из этого детского манежика.
Как детки масенькие - "ой тут болит" - и мама что?- "дай поцелую и все сразу пройдет".
Нельзя же так в 50 лет - "все болит-болит, целуйте меня" - и для этого придумывать болячки - тебе тут говорили же уже много раз "sahar, ты ни хера не делаешь, чтоб лечиться".
Все вокруг - это не мама, целовать не будут. Попробуй перестать капризничать и устраивать детские истерики.
Хотя конечно же придется поменять образ жизни на другой взрослый - а тебе это нужно ли..
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 21 сен 2018 16:36

до полтоса мне еще далеко, лет 12.
что в твоем понимании лечение? гомеопатия?
тут много чего говорят и все разное. от гомеопати для больных и ад с метотрексатом для здоровых.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10081
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение Иван » 21 сен 2018 16:45

Для начала прояснить ситуацию в восприятии реальности - это к психологу - но для тебя это бесполезно - ты не влезешь из детского манежика.
Тебе 38лет?
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 21 сен 2018 16:50

да 38,
психолог это фуфло. уже проходили. в топку. я лучше афабазол попью при тревожности. или водку.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10081
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение Иван » 21 сен 2018 17:13

Ты женился в 34года?
Ты почти 35 лет сидишь в манежике у мамы и психологически из него и не вылез до сих пор, и нет у тебя желания его покидать - покидать эту "уси-пуси зону комфорта" - "мам, вот тут болит".
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 21 сен 2018 17:35

Ну ты ерунду несешь :) я да же не обращаю внимания.
Я женился 11 лет назад.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение МАРГО » 21 сен 2018 17:41

Иван, что сделаешь ...ну хочется человеку быть больным
Это психиатрия....психолого не поможет
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10081
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение Иван » 21 сен 2018 17:55

Мне представлялось, что Sahar лет 27. А тут оказывается почти сороковник.... Да, психология уже слабовата в такие годы в такой ситуации.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама