• Реклама

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 13 дек 2017 14:58

Маленький отчет. Лечил креоном кишечник и йогурт постантибиотик.
все было хорошо, кишечник не болел. стул нормальный. ел все подряд. поправился на несколько кило.
Перестал принимать как пару дней, наелся гороха консервированного и привет. боль в кишечнике и кашеобразный стул. пару дней приложился я на консервированный горох и кукурузу.
Наверное продолжу еще пару недель креон и для флоры. плюс микроклизмы с травами, что я не делал. а было запланированно.
Не понятно чего от креона такой хороший эффект, 10 тыс 3 раза в день. видать ферментами совсем беда наверное. хотя это минимальная дозировка вроде.

По суставам улучшений нет, связки болят. Жду зарплаты, пойду к лору. еще витамин Д сделаю, потом будет видно.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 24.07.2017
Откуда: Москва
Поблагодарили: 9 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение zolton6609 » 15 дек 2017 22:10

Почему думаешь за спондило? Хоть один рентген/мрт показал?
Август 2017 - после ОРВИ ноющая боль и хруст во всех суставах
Аццп -, рф -, срб -, hla-b27 -, мцв -, соэ 27, ат к натив. днк - норма, анф - ,иммуноблоты -
Ставят инфекционную артропатию на фоне низких титрах иерсениоза(?) или хрон. тонзиллит.(?)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 16 дек 2017 16:16

ну во первых ревма исходя из моих жалоб поставила диагноз. причем увидила, что спустя время не разрешился РеА (это было ее предположение) ну и поставила хрон. течение спондило.
Я был у нее вроде в апреле. ее назначение сульфа на полгода в минимальной дозе. В августе узнал за иерсениоз, она ничего за него не знает. уверен от этого ее назначение не поменяется.
конечно в планах сходить к ней. но хочу досдать еще кое какие анализы.

второе очень много симптомов схожих. боли в спине, грудной клетке. пальцы рук и остальные суставы.
С другой стороны почему на МРТ нифига нет?! а ведь спондило обычно с сакрального сочленения начинается.
или это какая-то редакая форма или очень медленные изменения. хотя уже 1,5 года прошло с первого обострений. а если брать именно от первых симптомов болей в пояснице, то уже 3 года точно.
а если еще раньше, пальцы ног. то уже 6 лет. но тогда спина не болела.
Может инфекция, может колит какой-то. боли есть в кишечнике. короче фиг поймешь. Хороший ответ есть на нестеройдные, что то же в пользу спондило. но и такой же хороший ответ на антибиотики определенные.

Причем я проверял. Вот деклофенак, да он снимает воспаление, супрессию дает вроде. формула крови у меня на нем пришла в норму, но быстро опять стала с повышенными лимфацитами. Вышел из обострения как-бы на нем за 10 дней.
Но почему антибиотик дал результат не хуже. Я формулу крови проверил после антика, она не поменялась. Т.е. как говорят супрессии особой я не заметил по анализам. Что еще могу сказать иммунограмма вроде как улучшилась. Имуноглобулины А и М стали в пределах нормы, правда в другой лабе делал. вроде более лучшей лабе.
Короче в поисках еще, нужно пробовать разное лечение и смотреть, что помогает. ну и стараться при этом остальное не угробить конечно.

Я такого мнения, что только анализы могут прояснить как-то ситуацию. но это очень много денег. вот хочу посмотреть снова вестрен блот на иерсению. По 3-ем пунктам был первый анализ положителен!!!
после лечения все в норме! а лечение было как для детей по сути в минимальной дозе медоцефа, правда 2 недели. анализ повторил почти через 3 месяца.
По анализам эта инфекция ушла, а состояние прежнее?! или анализы врут или инфекция другая бъет. к примеру стрептококк в миндалинах.
Такие дела.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение катя1976 » 16 дек 2017 16:52

Sahar,как думаете,вам помог Сульфа,стало легче?Сколько принимаете?
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 16 дек 2017 18:34

я пока не принимал. пока для резерва оставил. буду еще разбираться с инфекцией. начал бы принимать, думаю бы и не узнал, что у меня иерсениоз.
в планах поход к лору, вопрос с АСЛО не решен.
Активность вируса Барра в слюне нет пока. значит не он вызывает проблемы.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение катя1976 » 16 дек 2017 19:51

Думаю ,тактика ваша правильная.У моего сына тоже поставили реактивный артрит,повышены ревмопробы и АСЛ-О.Его тоже отправили к лору,выяснить причину высокого АСЛ-О и взять посев из зева.Ну и потом к ревматологу.
Вы пересдавали этот показатель?Держится?Нам сказали,может до года держаться.
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 18 дек 2017 15:39

я уже честно сам не знаю.
да у меня держится, 1,5 года назад было 298. сейчас примерно 270.

в субботу был сильный спазм в кишечнике, примерно через час после еды. валялся от коликов на полу минут 10-15 наверное, пока ношпу не выпил. сильная боль в самом низу живота.
то ли переел горячей картохи, то ли на нервной почве. непонятно короче.
стул как обычно. чет очень на спастический колит похоже. вот реально включил форум, прочитал пост один и сразу скрутило.
Психика на моторику кишечника видать влияет. У меня еще на первое сентября было на линейке у сына.

По состоянию, как обычно. спина, пальцы ног и рук. и связки местами. колени начали болеть зараза. последнее время много работал и мало гулял. фигово это нужно двигаться.
получил зарплату.
Планирую на этой неделе:
1. Сдать на витамин Д.
2. Контроль некоторых анализов
3. Поход к лору. Покажу свои миндалины, спрошу за АСЛО
4. Очень чешется пересдать вестерн блот на иерсениоз. мне не верится что ушла инфекция. Но зараза дорогой. Говорят есть в нашей инфекционке один профессор по этому вопросу. попробую выйти на него.

С витамином Д интересно очень. ну вот к примеру - если недостаток. посмотрел препараты для лечения (кальций+ Д витамин) Так там везде противопоказания - мочекаменная.
ладно посмотри че за анализ будет.

До НГ хочу попасть к ревме, все показать и мрт и анализы сказать за иерсениоз. но чет я уверен свое мнение и назначение она от этого не поменяет. Но я вот так прикидываю, связки видать хорошо побило.
Щелкает и щея при повороте и щелкает гортань при глотании, в ушах что-то чмокает. плюс при наклонах головы в уши идет щелчок. видать кальцинировалось там что-то от воспаления.
Плюс щелкает реберное сочленение.

меня еще терзает один момент. простатит. ну он реально нескончаемый, то хуже то лучше. мочится иногда больновато. ну не нормально это. узи более менее на мой возраст.
странно все это. инфекция явно не ушла.

Одно радует однозначно. дерги в мышцах практически полностью ушли. думаю витамины группы В свое дело сделали. плюс я максимально стараюсь избегать стрессов. Как вспомню так и дрогну. как я дергался весь и бегал от миографии к мрт год назад. закрывал глаза и искры сыпались просто. заснуть было невозможно просто.
да, уже год прошел. жизнь идет своим чередом с трудностями, но идет.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение катя1976 » 18 дек 2017 16:02

Sahar, витамин Д сдадите,а там видно будет-надо принимать д или нет.Пока не накручивайте.
У меня тоже мочекаменная и есть малюсенький камушек 4.5мм.Врач сказала ,витамин Д можно пить.
Но врач сам должен назначить кал-во капель по рез-ту анализа.И контроль Вит.Д в крови через месяц(что бы не передозировать).
От колик попить но-шпу дней 5.
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 18 дек 2017 16:04

спасибо, Катя!
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13483
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5395 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение Аня » 18 дек 2017 16:11

sahar писал(а):1. Сдать на витамин Д.

У семейной получилось к слову сказать, что вит. Д еще планирую сдать.
Она: зачем такой дорогой анализ сдавать, у всех понижен, купите самый простой в аптеке и пейте.

sahar писал(а):препараты для лечения (кальций+ Д витамин) Так там везде противопоказания - мочекаменная.
ладно посмотри че за анализ будет.

Не могу зацепить мысль, тоже у врачей слышала, что ли, что якобы откладывается другой кальций
:npm:
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

  • Реклама