• Реклама

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 13 июл 2018 20:25

все досвидос!
что хотели, то получили.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение Иван » 13 июл 2018 20:31

sahar, попадали на глаза советы других тебе обратить внимание на депресняк. Какой-то замкнутый круг, в который ты себя загнал. Может семейный психолог может помочь увидеть решение проблем? Ну, это, конечно, если тебя не устраивает такое положение. Хотя, бывает, что удобно в проблемах винить кого-то, снимая с себя ответственность.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 25.03.2017
Поблагодарили: 12 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение Дмитрий12 » 15 июл 2018 12:22

Вау-опять Сахара пропесочили))))))).
Единственная проблема твоя-что ты делаешь кучу обследований и на их основании-не проводишь никого лечения. 2 года-носишься с эти мелким асло-которое, скорее всего не имеет отношения к суставам. Ну выдрал бы эти гланды и забыл про них. Назначали сульф- не принимаешь. Назначали бицилин- не проколол. Так как проблема рассосется сама? Надо идти по какому то пути пусть и не правильному.
Но в некоторых вопросах ты прав:
1. Здоровая половинка очень редко поймет долго болеющую второю половинку.
2. Я недавно попал у ревматологу Титовой. На форуме советовала Ирина Браун-за что ей спасибо. Сдел МРТ сочленений низа спины, она увидела воспаление , хотя врач делавший расшифровку не увидел его. Так же сдал анализ мочи и на там нашелся мой пуленепробиваемый стрептокок. Она то же не верила что он у меня есть после просмотра таблицы антибиотиков , которые я пропил за 2 года. В итоге-сделала заключение что идет автоимунка запущенная хламидией или другой инфекцией, а остановить ее возможно не удается да же на Сульфе из за наличия стрептокока в организме. РФ и АСЛО у меня в норме-а автоимунка есть. Ну я хоть рад-что я не псих больной. Так же отметила что часть болей может давать износ позвоночника и шеи (грыжи партрузии, кисты , артроз и т.д).
Так что выдери ты эти гланды и спи спокойно. Начни прием сульфы-если пошла автоимунка от инфекции, даже убрав инфекцию с организма нужно чем то отстанавливать иммунитет.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение IrinaBay » 15 июл 2018 12:28

Дмитрий, назначение какое-нибудь получил?
Более внимательных врачей, по сравнению с Ираидой Петровной, за все годы болезни я не встречала.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 25.03.2017
Поблагодарили: 12 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение Дмитрий12 » 15 июл 2018 12:50

Да Ирина получил на 3 месяца лечения против стрептокока. Титова сказала что данное лечение необходимо проводить от 3 до 6 месяцев. Что бы не травить сильно антибиотиками за зря, лечим 3 месяца, сдаем анализ, если опять высеивается опять 3 месяца антибиотиков. Да я был у нее 2 раза -среднее посещение около 1 часа 10 минут. Одно смущает меня я пил уже те антибиотики к которым чувствителен стрептокок.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 15 июл 2018 12:54

Дмитрий12
аутоиммнуку нужно как-то подтвердить.
АНА скрины, иммунограмма и т.д.

у меня сейчас проблемы по кишечнику, думаю связь прямая. утром боли были. проснулся от болезных спазмов. потом стул 2 раза. Причем вчера ел. Протертый суп днем, полдник творог, вечером рис и тосты с сыром.
Иерсениоз? ВЗК? Глисты? Или обычный колит? много вопросов в этом плане. отсюда и могут быть проблемы все.
У моей матери АСЛО 220, у меня 250. У матери миндалины с детства удалены.

Морально и финансово настраиваюсь на колоноскопию. Нужно понимать, что лечить.
Последний раз редактировалось sahar 15 июл 2018 12:54, всего редактировалось 1 раз.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение IrinaBay » 15 июл 2018 12:54

Дмитрий, может просто не долечил?
Сталкивалась с другими болезнями, бросала лечение, почувствовав, что уже стабильно хорошо, а потом болезнь возвращалась.
Дим, надеюсь, что наконец уже справишься с этой заразой.

ПЫ.СЫ. Немного нафлудили в теме Sahar.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 15 июл 2018 12:57

Вчера утром левый глаз отек. аж веко левое приопустилось. пальцы припухли слегка. но быстро все сошло, в течении часа. сегодня нормально.
фиг знает, что это. не почки точно, мочу недавно сдавал. нормально все. только слизь 1+. Может быть и из-за простатита.

я как бы только начал лечение по гастро.
наверное нужно порции уменьшить. как-бы оставаться полуголодным. но так худеть начну. сейчас 80 кг при росте 174.
То, что я ем уже это капец просто. Каши одни, протертые супы и все равное проблемы.

Понимаю, что без колоно ситуацию не прояснить. Как назло деньги все потратил, но скоро будут.
Панически боюсь что-то цепануть на колоно. Гос клинику да же не рассматриваю. представляю как на потоке там обрабатывают. У частников с седотацией около 150-200$ вроде биобсия входит. для меня это приличные деньги.
очень надеюсь, что там нормальная обработка
Последний раз редактировалось sahar 15 июл 2018 13:01, всего редактировалось 1 раз.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 09.01.2015
Откуда: Московская обл
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 379 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение Ленуля » 15 июл 2018 13:00

Прям чудеса какие-то за час отек глаза сам по себе прошёл
РА АЦЦП- 272 АМЦВ- 79 РФ всегда меньше нормы С 17.10.2015 сульфасалазин. С 26.08.2017 - метортрит. С 14.03.2018 - арава. Бросила араву из-за высокого давления. Вернулась на сульфу. С 15.07.18 арава + лизиноприл с октября 2019 барицитиниб+арава+сульфа, с мая 2020 барицитиниб+сульфа

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 15 июл 2018 13:03

Внизу как припухает и сверху. Зрачки утром узкие и расплывчатое зрение, рези в глазах. Покраснение внутри века так примерно 30-40 минут.
потом просто как сухость в течении дня. покраснение сходит, но не полностью.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

  • Реклама