• Реклама

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10083
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение Иван » 17 июл 2018 16:14

Ты говорил, что увлекался острым - возможно это и есть последствия ожога слизистой жкт. Слизистая уж куда нежнее кожи - так попробуй на сутки нанеси ту жгучую смесь, которую ты ел - что будет с кожей? И представь что сотворилось со слизистой от острого?

Гастрит. Гастрит, гастродуадонит, колит могут быть уже атрофическим, например.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 17 июл 2018 16:24

все может быть. острым увлекался в 2007-2011. все, потом пошла диета. а вообще последствия ожога слизистой, это микроклизмы от уролога с димексидом в 2016 году.

будем решать с врачами. нужно, будем обследоваться. не нужно, не буду. брать за горло и требовать, наверное то же не вариант.
думаю доп консультация гастро еще одного не помешает. и еще раз к проктологу заглянуть, то же.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10083
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение Иван » 17 июл 2018 16:36

То, что ты называешь диетой - это не диета. И появление прожилок с кровью и слизью (чего не было раньше) - погугли, не буду говорить страшных слов.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение ifka » 17 июл 2018 16:59

sahar писал(а):Ифка вопрос в спеце. И прежде всего биобсии. Так как может на осмотре быть поверхностный гастрит к примеру или колит. а на пленках Няк, Крон, онко.
Я у гастро спросил где хорошо делают, он сказал у частников будут выброшенные деньги.
У меня ДР скоро. возьму паузу. пока буду долечивать, что гастро расписал. потом уже думать.

Глупости,все врачи в частных это стационарные врачи на подработках. Какие пленки? 21 век на дворе.
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 17 июл 2018 17:41

да Иван, может быть плохое. может быть и не очень.
может варикоз быть, проявления проктита, гема и т.д. сидячая работа.
да может быть ВЗК, онко. будем смотреть, консультироваться.

Ифка согласен.
Меня больше всего вот что удивило. Гастро к которому я хожу уважаемый в городе. в возрасте, но не старый. От себя плачу за прием приличные деньги.
И по идее у них должна быть отлажена работа по колона и врачей он должен знать по имени. получается, что не отлажена.
он сказал просто пойти туда и конкретно не сказал к какому врачу. Сказал там дед профи раньше работал, но сейчас уже не работает. Вместо деда там уже наверное несколько поколений врачей сменилось. как они вообще диагностируют и лечат?! никак, так и лечат.
Проктологу он звонил в ноябре по поводу меня, тот смотрел. так как это все в одной больнице.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение ifka » 17 июл 2018 21:16

Врачи-эндоскописты в стационаре самые опытные, и не важно дед или не дед. Нужно пойти и сделать если тебе легче станет,потому что твоя ипохондрия лишит тебя скоро и семьи,и работы. Серьёзно. Шланг не тот,деда в отделении нет,куча всяких придирок,это твой невроз орет тебе а ухо. Не Читай интернет,или сделай колоно,перестань сдавать анализы,начни успокоительные. Вселенского заговора против тебя в Одессе нет.
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1406
Зарегистрирован: 11.12.2016
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 535 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение Larchik1976 » 18 июл 2018 08:21

Согласна с Ифкой,у нас в частной колоно делает тот же эндоскопист ,что и в областной-подрабатывает.Тоже когда была аховая ситуация с кишками не думала,кто эндоскопист,какой там шланг,а бежала быстрее ,чтобы только приняли ,сделали и назначили лечение,обзвонила все отделения и где взяли за плату и быстрее там и делала.Значит нет проблемы.

Ифка,Сахар наверное имел ввиду не пленки,а стекла ,на них делают биопсию,их можно забирать и показывать в разных лабах,где делают такие анализы.

Сахар,тебе давно прописали сульфу она помогает и при ББ,РА и при проблемах с кишечником,ты же наверно проштудировал весь кроно портал,уже давно бы попробовал.Я и сейчас при долгих проблемах с кишечником пропиваю суьфу курсами.
РА сероположительный.2007-сульфасалазин-2г,2008-метотрексат 15мг,преднизалон-10мг.2017-МТ-20м,гпреднизолон-5мг,фолиевая к-та-5мг.Найз.Кальций,МагнийВ6,Аквадетрим.Остеорепар.Акласта.2023 г. декабрь-Арава 20мг,преднизолон-5мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 18 июл 2018 10:36

Дед тот не работает уже. речь шла о том, что гастро и эндоскописты не контачат между собой. это печально, это говорит о том как работает медицина в целом у нас.

для начала нужно понять нет ли продолжения истории с иерсениозом.
если нет, пробовать уже лечение сульфой. у кого был хрон. иерсениоз или есть. не все так просто и однозначно.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение ifka » 18 июл 2018 11:46

Как работает? Они и не должны друг друга знать)) Знают однокурсники или те,кто по работе сталкивались вместе.
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 12.11.2017
Поблагодарили: 4 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение Снежинка » 18 июл 2018 11:48

Sahar
Темуу всю не читала вашу, но вот про колоно хотела сказать. Зачем вам наркоз? Поверьте этот черт не так страшен. Мне тоже пришлось через это пройти, боялась жутко, но решилась без наркоза. Все прошло нормально. Это вообще не больно, местами не приятно. Делала на современном аппарате, врач нажимал кнопочку и смотрел в компьютер, а аппарат сам двигался. Все было очень деликатно. Забудьте про наркоз и делайте спокойно.
С октября 2017 спондилоартрит.
Целебрекс 200 +сульфасалозин.

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

  • Реклама