• Реклама

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10081
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение Иван » 16 апр 2018 22:56

sahar писал(а):Пальцы перестали болеть именно после курса антибиотика. у ревмы спросил почему так, она ничего толком не ответила. говорит чисто психологически себя настроил.

Как-то слабо ты себя настроил, надо уж было до полного исцеления :)

sahar, как давно был этот курс и какой был АБ?
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 16 апр 2018 23:31

Да я то же про себя так подумал. причем мне не только лучше стало по суставам тогда, сердце вроде лучше стало нагрузку переносить.
кишечник заработал нормально, до этого были расстройства. а тут стул нормальный.

конец августа это был. 8 месяцев. был бы Реа, прошло бы.

Пальцы рук отпустило конкретно тогда. а они около года поднывали прилично.
постепенно вернулась болезненность, но значительно меньше.
нужно прижечь эти сраные миндалины, может лучше станет.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 27 апр 2018 14:32

Пару дней чувствовал себя весьма хорошо. сейчас опять спина вся печет. обратил внимание, что это после длительного сидения за компом в рабочее время. потом начинает болеть. мажу мазью. разминаюсь.
Такая же фигня с коленями, после долгого сидения нужно расходиться. потом вроде нормально. и с пальцами рук так же может быть.
Пришли анализы скрины и прочее. комплекс сдавал там 12 анализов разных. Советовал один врач. вроде все отрицательно:
http://prntscr.com/jasju9
http://prntscr.com/jask06

Периодически продолжает сушить. Есть онемения и затекания в кистях рук при неудобной позе, ночью и т.д.
Есть еще боль в груди периодически при сидении. то ли рефлюкс, то ли сами ребра восполняются.
Очень хочу потихоньку на велике начать кататься. нужно привести его в порядок.
Пока такие новости.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 05 май 2018 18:01

Маленький отчет.
Сегодня купался на море, уже несколько дней на великие катаюсь. это впервые за 3 года на велик сел! в 2015 году летом катался очень круто, это еще до болячки.
что хочу сказать, пока нормально. переживал за колени и спину. нагрузку даю среднею. для коленей отличная разработка получается.
по кардио конечно так себе, пульс высоковат. 130 при легком-среднем темпе. много конечно.
впереди лето, буду кататься только рано утром ибо последние 2 года в жару плохо мне.

спина конечно утром фиговая, скованность есть. периодами пальцы рук болят. больше всего после компа в конце рабочего дня и утром после сна. лопатка правая и ключица беспокоит.
утром разогреваю горячим душем и роликами-массажером.
бывают дни весьма все неплохо, а на след день хуже. особенно если пересидеть за компом.

на праздники ел все что хотел, вино маленько, шашлык и т.д.
а вот кола на голодный желудок маленько заиграло и пронесло. а на след день спина заболела сильней, так что связь с кишками есть однозначно. еще мороженное не нравиться кишкам.
походы по врачам отложил (пока средства ограничены), к лору хотел наведаться с прижиганием миндалин.
Сушит меня, но вроде меньше. больше всего раздражает сухость в носу.
Пока такие дела.
Хочу проверить на аллергию. часто чихаю. думаю глобулин Е будет повышен. сингуляр вот думаю пропить. Впереди сезон амброзии в августе, надеюсь перенесу нормально.
Все посматриваю в сторону сульфы, главное начать до августа. очень боюсь за аллергии.

Сейчас аллергия на солнце сипит и чешется. что-то в этом году сильнее. эта фигня у меня с 2007 года после Турции.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение катя1976 » 05 май 2018 19:06

sahar писал(а):Маленький отчет.
Сегодня купался на море, уже несколько дней на великие катаюсь. это впервые за 3 года на велик сел! в 2 года в жару плохо мне.

лопатка правая и ключица беспокоит.
утром разогреваю горячим душем и роликами-массажером.

Сушит меня, но вроде меньше. больше всего раздражает сухость в носу.
.


Sahar,круто,у вас тепло.да?
В жару мне тоже 2года плохо.
У меня также по ключице и лопатке,только левая.Ну и крестец накрылся,сидеть больше 20-ти минут не могу.
Тоже горячий душ помагает.

Насчет сухости,прочитала твое сообщение в теме по Шегрену.Думаю пока так и будет.У меня так же.Во что выльется,неизвестно.Тоже воспаляются железы и лимфоузлы.Потом через несколько дней вроде отходит.
Все волнообразно.
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1406
Зарегистрирован: 11.12.2016
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 535 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение Larchik1976 » 06 май 2018 08:59

Сухость в носу и такой пульс,все таки могут давать проблемы с кишечником.
Sahar,кола ооо...Попробуйте все таки сульфу,хотя бы месяц.И соблюдайте диету.
А плаванье и велосипед это круто.
РА сероположительный.2007-сульфасалазин-2г,2008-метотрексат 15мг,преднизалон-10мг.2017-МТ-20м,гпреднизолон-5мг,фолиевая к-та-5мг.Найз.Кальций,МагнийВ6,Аквадетрим.Остеорепар.Акласта.2023 г. декабрь-Арава 20мг,преднизолон-5мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение ifka » 06 май 2018 16:53

Я вот все понять не могу какой такой пульс)) 130 при нагрузке -нормальный пульс)))
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 07 май 2018 00:03

Да, то понятно что нормальный :) у меня тахикардия давно, а я и не знал. посмотрел кардиограмму за 2007, а там уже пульс 100 был. это мне год назад кардиолог сказала, мол у тебя это давно.
Я ее вообще не ощущал, пока не заболел. просто усилилось видно.
Да как-то день на день не приходится. сегодня нормально пошло, уже больше нагрузку дал на велике. маленько спина болела, но сегодня целый день отдыхал. за компом вообще не седел, другое дело.
Да, сульфу нужно пробовать и желательно за пару месяцев до августа, конечно аллергикам быть это трындец. если будет аллергия, хрен знает чем буду лечиться.
от солнца в этом году хорошо обсыпало. но я так в самую жару на пляж :) не загорать, просто с детьми играть.
Расстроен из-за сушника в носу, пойду к лору. может что-то пропишет для носа. глаза еще терпимо, а нос жутко раздражает. при физ. нагрузке и во рту сушит. язык конечно обложен, может кандидоз, но сомневаюсь конечно, с учетом артрита.
Утром правда сегодня пару пальцев на правой руке слегка припухли, такое было год назад в обострение.
через час сошло. хрен знает что это. вроде пальцы не сильно беспокоят.

По поводу кишечника, может и есть связь. у меня вообще все с жкт началось. никто и подумать не мог, что там глисты и иерсениоз живет.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 13 май 2018 15:05

Вчера плюнул на все. поехал на велике вдоль побережья. у нас трасса в 7 км. в парке для спорта. короче туда и обратно 14 км. если с дорогой домой. думаю 18 км. будет. Примерно 2 часа с перерывами на отдых у меня это заняло.
проехал. местами моторчик сдавливало в груди и тяжеловато было, пульс был высоковат. потом приехал. наверное часа 2-3 в груди был дискомфорт. валидольчика и все нормально.
я хотел себя проверить. могу.. конечно не так как раньше. НО! это впервые за 3 года я так покатался. психологически человеком себя почувствовал, вспомнил молодость. как в 20 лет я по 40 км. вдень накатывал.
конечно перед таким заездом нужно было подготовиться и давать постепенно нагрузку, но что сделанно, то сделанно.

Думал ноги будут отваливаться сегодня, но нет нифига. сегодня легкий дискомфорт в мышцах и коленках. правда вечеру колени слегка по болели, а так более менее с ногами.
А вот спина... утром скованность. в грдуном отделе. вышел на улицу. дети попросили мяч достать из под машины. нагнулся, вытянул правую руку и тут я все прочувствовал... теперь болит лопатка, обмазался мазью.
По лечению пока ничего не делаю. очень работой загружен. в конец месяца буду что-то решать. сульфа, миндалины, все пока открыто. доп. ренгены. правую лопатку то же хочу посмотреть.
конечно процесс идет. особенно меня грудной, шея и лопатки беспокоят. пальцы то же периодами. то лучше то, хуже.
Да, вот горло полощу чисто для профилактики 2 раза в день.

Если хуже не будет, велик буду продолжать. главное чтоб колени не выбрыкивались. да, вот локти еще слега. конечно полиартрит такой конкретный. все суставы в той или иной степени задействованы. ничего не хочу загадывать, живу сегод. днем.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение катя1976 » 13 май 2018 15:49

Sahar,молодец,конечно.Но нельзя давать такие резкие нагрузки.У нас слабые связки.Нагрузку наращивай постепенно,что бы небыло обострения.
У меня распространенные энтезопатии -воспаление прикрепления связок к мышцам.Думаю у нас у всех здесь это имеется.Поэтому надо осторожничать.
Насчет лопатки та же история,потяну руку как-то неосторожно и боль на несколько дней.Тоже мажу гелем.Но рентген ничего не покажет.Если хочешь,сделай УЗИ.Но я и так склонна к тому,что там увидят надрыв связки или мышцы.И лечение то же +покой с ортезом.Когда хороший разрыв,боль та еще.Так было у меня с плечом год назад.Но травматологи не оперируют,если нет сильной гематомы внутри.
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама