• Реклама

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 23.03.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 233 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение Мирра » 23 май 2017 06:34

Панкреатит может давать хроническая инфекция, которая как раз может быть из-за хр. тонзиллита все что в зеве попадает в жкт, Нинаша, а вы после операции сахар и холестерин не проверяли? Хоть после операции еще маловато времени прошло, организм долго восстанавливается, но все же может что то сдвинуться у же сейчас...
РеА с 2014г. (Иерсиниоз) - в 2020 диагноз больше не ставят.
____________________________
Главное лекарство при любом заболевании - ежедневная порция здорового юмора!

Задача платной медицины, принять пациентов так, чтобы шли еще, а бесплатной, чтобы больше не приходили ;)

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 25 май 2017 13:33

Сдал все анализы на сахар.
Тесть с глюкозой и гликированный гемоглобин. все в норме. Ну проверил и успокоился.
У меня в семье диабетиков вроде не было. Но у матери лишний вес

Меня просто сушило к вечеру и аппетит просто зверский. бегать в туалет стал чаще. Фурункулы были последнее время. Плюс анализ крови показал повышенный гемоглобин - 166. но у меня обычно 158-160 (верхняя граница). Ну и история с холестерином. Плюс глюкометр показывал пограничные значения. Отсюда и делал выводы.
По поводу холестерина вроде немного ситуация улучшилась. хотя нарушения все еще есть. Общий в норме - 5. но коэффициент атерогенности - 4.
Буду продолжать фитостатит еще пару месяцев и редом куплю.

Сейчас беспокоят боли в мышцах + сухожилия и подергивания. суставы меньше значительно, но к вечеру может спина болеть и колено.
АСЛО зараза слегка поднялся. было 250, сейчас 278. видать после фурункула. Все пока думаю на счет удаления миндалин.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 26 май 2017 11:06

У меня какая-то хрень с шеей. сегодня утром проснулся и при поворотах строго по центру щелчки. причем если вправо влево. четко по центру.
если очень очень медленно поворачивать шею то же щелкает, причем сила щелчка от этого не зависит практически. причем чувствуется как что-то натягивается в определенном положении при повороте, а потом щелкает.
зараза не проходит. щелкает и щелкает. такого раньше не было. не болит, а щелкает. то ли связки, то ли хрящь?! верх в низ не щелкает.
причем не из любого положения только при повороте или наклоне в бок. если к примеру слева на право нет щелчка. если справа налево, то есть.
ну хруст был с утра само собой, сделал зарядку и проходило. а сейчас прямо жутко стало. пугает. не проходит и все.

икры сильно болят при напряжении. обратил внимание, что боль больше нарастает если сидеть неподвижно. при движении в начале больше болит, потом практически проходит.
вчера мазал траумелем, помогает. но видно нужно мазать 2 раза в день.

Витамины - недавно закончил курс 30 дневный супрадина. на витаминах мне казалось с мышцами меньше было проблем.

Может мильгаму поколоть и структум попить? это я еще не пробовал.
сульфу пока не решаюсь. хотя может и пришло время. Мне бы с АСЛО разобраться, почему расти начал.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 31 май 2017 15:06

сегодня повторно сделал игольчатую мг.
без отклонений.
но делали всего две мышцы на ноге. по ускоренному варианту, минут наверно за 15-20 делали. типа у меня нет времени давай быстрей много пациентов. мол какого фига приперся без назначения. я сказал на контроль. мол был у вас в октябре. Ты же записывался на электро, а хочешь делать игольчатую, а она занимает 40 минут. Я говорю, что звонил и сказал болят ноги, а что делать именно уже не ко мне. Короче нахамили мне. В процессе процедуры был вынужден доказывать, что у меня по иммунограмме что-то вылезло и ревмо ставит спондило и хочу убедиться, что с мышцами все нормально. И это у частников за немаленькие деньги. Причем взяла полную сумму.
Но как говорят - врачиха одна из лучших в городе по этому вопросу, вот чего к ней и ходил. ну да ладно.

Проверяли - передняя на голени левой, там обычно бывает то же болит. и на ляшке правой спереди.
электро стимуляцию не делал. ибо после нее дико начали болеть ноги.
делал в октябре, там было все нормально. только от L5S1 были некоторые нарушения проводимости. но я знаю у меня в том сегменте позвоночника была протрузия.
Короче, врач данных за миозит не видит. На вопрос чего болят при нагрузке мышцы получил ответ лечить голову - АД. Мол идет неправильный сигнал и мышцы в постоянном напряжении. типа так себе и все проблемы сделал.
но это опять таки из моих слов про АД, что мне уже назначали АД и я не пил. Врач - Видишь какой ты, лечиться не хочешь АД, не пьешь вот и имеешь сбой в иммунитете. короче бред.

Я спросил чего после электро стимуляции в октябре начали болеть, ответ был по той же причине. Мол и больно было по этой же причине.
За подергивания сказала, что может быть доброкачественные. точнее так в диагнозе в октябре и писала. А сейчас может да, может и нет. Почему же нет? ты же уже писала, что доброкачественные. может из за того, что я отказался в динамике посмотреть? В заключении так и написала, что отказался от электро стимуляции. Тут она говорит, что нет времени на полное обследование. Тут пишет, что отказался. Короче никто мной заниматься не хочет.

Я фигею с этих врачей просто. Как мытарство какое-то. Бегаешь, а толку просто ноль. Спрашивает чего приперся мы проводили обследования и было все нормально. что я сам себе смертельные диагнозы приписываю.
тут она говорит, что точно не знает точную причину подергиваний. хотя сейчас у меня значительно меньше это беспокоит. только когда нервничать начинаю или долго сижу в одной позе.

Достали меня. Задолбало все. Уже сил просто нет. не знаешь за что хвататься. Никто ни за что не отвечает.

Голова постоянно продумывает варианты лечения.
вариантов несколько:
1. Колоть витамины В + ходропротекторы
2. Пить сулфу как сказала ревмо
3. Принимать АД как говорит невропатолог и смотреть, что будет.
4. Драть миндалины. АСЛО начал подыматься. сейчас 280. было 250
5. Несколько вариантов сразу. Какие? Все?

Блин, но что будет с печенью если пить это дерьмо разом. я только ее вылечил.

Вот сейчас сижу. места уколов болят. а на одной ноге так же печет где и не делали укол.
Сижу и пишу все это сам себе. чисто для галочки или отчета. похоже на дурку, когда это все закончиться?!
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13483
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5395 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение Аня » 31 май 2017 15:36

Вариант 6
Временно забить и понаблюдать, без фанатизма и подозрений.
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 31 май 2017 15:45

я бы забил, но не могу убрать тревожность. и боли со слабостью раздражают. из-за тахикардии и боли в ногах не могу вести нормальный образ жизни.
сейчас опять слегка припухают пальцы и слегка побаливают.
но бывают дни когда себя чувствую более менее, да же могу дать физнагрузку. зарядку сделать подтягиваться на перекладине. точнее дергаться 2-5 раз подтягиваюсь, больше не могу.
Впереди лето, у нас бывает очень жарко. тут тахикардия может сыграть злую шутку, ну или как овощ нужно будет под кондиционером сидеть как 80-ти летний старик. я не могу с этим смериться, душу просто рвет.

Хотел к психологу сходить, но денег нет. Они дерут такие бабки. у меня денег сейчас просто тупа на еду хватает. 10 сеансов просто не потяну.
Буду искать или знакомых или бесплатных. хотя бы на несколько консультаций.

Вроде как все есть для счастья. но менея тупо тянет в пропасть.
я не буру деньги, когда я могу работать в нормальном режиме. это не проблема.

Такое впечатление, что какая-то дрянь меня прокляла или порчу навела. хотя это тупо здравомыслящему человеку такое писать и не сильно вериться.
Нужно набраться сил и сходить на причастие.
Последний раз редактировалось sahar 31 май 2017 15:55, всего редактировалось 1 раз.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 23.03.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 233 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение Мирра » 31 май 2017 15:50

Аня писал(а):Вариант 6
Временно забить и понаблюдать, без фанатизма и подозрений.


А мне и план №6 не помог)):
болезнь не ушла,
лучше не стало,
хуже стало, но даже когда стало хуже продолжаю жить по плану №6, это наверное тоже надо лечить АД :dur:
РеА с 2014г. (Иерсиниоз) - в 2020 диагноз больше не ставят.
____________________________
Главное лекарство при любом заболевании - ежедневная порция здорового юмора!

Задача платной медицины, принять пациентов так, чтобы шли еще, а бесплатной, чтобы больше не приходили ;)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 23.03.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 233 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение Мирра » 31 май 2017 15:53

Захар, от тахикардии попей предуктал, меня он два раза спасал, потом долго сердце не беспокоило
Может тебе нетрадиционную медицину попробовать, гомеопатию, иглоукалывание, тот же скэнар у вас он более продвинут по специалистам должен быть
РеА с 2014г. (Иерсиниоз) - в 2020 диагноз больше не ставят.
____________________________
Главное лекарство при любом заболевании - ежедневная порция здорового юмора!

Задача платной медицины, принять пациентов так, чтобы шли еще, а бесплатной, чтобы больше не приходили ;)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 31 май 2017 16:05

Миррачка, привет!
Нужно будет почитать, что за препарат. у меня конкор лежит. все никак не начну.
Честно я фома неверующий в плане нетрадиционной. С гомеопатами сталкивался уроды полные. доверия ноль.
ну разве, что тайский массаж. мне невропатолог еще год назад советовала :)

С АСЛО 100% нужно делать что-то. или я носитель или тупо это дрянь меня фигячет с учетом всего анамнеза.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение ifka » 31 май 2017 16:13

Ну,какой предуктал? Сердце ему обследовали-здоров. Только не начинайте про асло-280.Тревожность у него,от того и тахикардия. Я не понимаю одного,из всех перечисленных симптомов есть то,что осязаемо-припухлость пальцев,все остальное -субъективные жалобы. Почему не начать сульлф и не смотреть? Добавить хотя бы адаптол и смотреть? Мониторить состояние. Адаптол не поможет,ад пробовать. Все это сочетаемо и многими тут опробавано. Печень не отвалится,контролировать и ее. Все же это лучше чем ничего не делать и колотиться от страха. Я бы реально уже чиканулась и чиканулись бы все мои члены семьи. Все это мое ИМХО.
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама