• Реклама

АНФ, боли в суставах после рождения детей. Неужели ОНО (СКВ)

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 19.03.2017
Поблагодарили: 5 раз.

АНФ, боли в суставах после рождения детей. Неужели ОНО (СКВ)

Сообщение Svetakonfeta » 19 мар 2017 07:52

Доброго времени суток, уважаемые жители Форума. Прошу у вас совета, опытного мнения. Начну с главного:
АНФ (ИНВИТРО) 1:640.
РФ (обычная пк) 120 (норма до 14)
Все остальные анализы, оак,оам,соэ,СРБ,АСТ,АЛТ,КРЕАТИН норма.
Начала я обследования после рождения 2го ребенка. Точнее, после того, как проводила мужа в командировку и осталась одна с малышкой 2,8 г и малышом 1 месяц. Нагрузка была огромная, корми, купай,гуляй по 4 часа и тд.. Кто сталкивался - имеет предтавление. Вот тогда мне и стало хуже. А именно - стали брлеть ноги (стопы) и кисти рук.о ногах напишу позже подробнее, Это давняя проблема. Затем присоединились кисти, плечи,колени иногда. Безымянный палец так опух, что пришлось снять кольцо. И перестал гнуться. В общем, утром я шла буквально «по стенке» , а ночью даже не могла переложить ребегка,поменять памперс.Но кроме суставов все было ок.точнее, не знаю как, про усталость, темпу сложно судить. 2е детей, усталость априори. А темпу некогда измерить. Так я оказалась у ревмотолога.
Но, конечно, накануне я начиталась интернета и пришла уже подготовлннной.рассказала про 2 неудачные без причины беременности, про то, как сложно далась первая дочь, на фраксипарине, иммуноглубулине. Зато сын родился без единой таблетки (неужели так бывает с скв?). Рассказала, как 7 лет назад после смерти дедушки от онко чекнулась на своем здоровье, была субфебр.темпа и я искала ее причины, Но была здорова по всем фронтам,а темпа сохранялась. Так я мучилась год и решила, что это психосоматика. В то время я сдавала
волчаночный антикоагулянт, 1,09 (менее 1,2 - отрицит)

Антитела у кардиолипину тоже отрицат.
В детстве и юности, бывало, падала в обморок. Немного недомогала на оральных конирацепт.
В целом ощущала себя здоровым человеком. На солнце - нет проблем, спорт - отлично. Много работала.
Потом долгий путь к рождению дочи. Но я ее выносила и родился мой неспящий и вечно орущий ребенок. Год ужаса и качаний нас руках.год почти без сна. Тогда у меня болели оба логтя,решила что от ношения дочи нас руках. Потом большой палец правой руки, подумала от телефона в руках постоянно, Все время там,Пока с дочей. Но симметрии в боли не было. Через 1,5 года после родов у меня дико заболели ноги. Стопы. Шла сквозь слезы. Нагрузка по прежнему не хилая, Все время за ребенком и с ним. Или у плиты. Без преувеличения, я не присаживалась в течении дня месяцами. Вот просто весь день стоя. Решила, что боли от напряга такого. Заказала орто стельки, с ними стало легче. Потом заберем сыном и через пару месяцев, получив помощь от бабушек на тему заботы о доче,Все ушло. И вот родился сын. И в 1,5 месяца так скрутило.
Сейчас боли в суставах почти ушли. Сами. Без лечения. Просто физически стало легче, муж разгрузил.
Ревматолог ставит диагноз хронич.СКВ? АФС? СВК+РА?
Назначит 16 гр. Метипреда (4 таблетки) и дообследования (антитела к ДНК, ИММУНОБЛОТ,антитела к волчанке,к кардиолипину).
Но я кормлю... И глупо надеюсь, а вдруг ничего нет,а я заберу у маленького человека самое ценное, грудь.
Хотела скорей сдавать анализы, по схватила орви, прочитала здесь, что сразу после болезни нет смысла сдавать.
Не знаю как быть. Глупо надеяться, что диагноза нет? Стоит ли скорее сдавать анализы и начинать лечение? И нужно ли по вашему мнению такое количество метипреда, Если организм уже ни раз сам справлялся?
Извините за столь длинный пост и обилие вопросов.Но я в такой растерянности... И если я решала только за себя, Но ведь придется решать и за маленького 3х месячного человека, что ему кушать...
Прошу вас, напишите ваще мнение о моей ситуации.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

АНФ, боли в суставах после рождения детей. Неужели ОНО (СКВ)

Сообщение ifka » 19 мар 2017 08:07

Ни один маленький человек ещё не обиделся на маму,что она решила заняться своим здоровьем и отняла от груди)) вам ещё этого человечка растить нужно,а для этого нужна активная мама. Я бы вам посоветовала бы сходить на консультацию к нескольким ревматологам. Обязательно сдайте иммуноблот. ОРВИ никак не скажется на антителах,но чтобы самой потом не сомневаться,он недешёвый,сдайте как поправитесь. Потом исходя из всего следуйте инструкциям врача,которому доверитесь. Я бы не ждала "вдруг само рассосётся ",если это скв,то с ней шутки плохи. Поправляйтесь обязательно!
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

АНФ, боли в суставах после рождения детей. Неужели ОНО (СКВ)

Сообщение IrinaBay » 19 мар 2017 08:18

В отношении СКВ выскочил только АНФ 640? Если так, то не факт, что есть СКВ. Титр небольшой. Он может быть при наличии других воспалительных процессов. Боль очень похожа на описание РА. Если сейчас сильной боли нет, то я бы не спешила с гормоном. Он не лечит РА. Он только убирает воспаление. В этом случае лучше принимать НПВС. Досдайте все назначенные анализы. Просанируйте все возможные очаги инфекций (зубы, горло, гинекологию). Это очень важно - они обостряют РА. После получения всех аутоиммунных результатов решать, что делать.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 19.03.2017
Поблагодарили: 5 раз.

АНФ, боли в суставах после рождения детей. Неужели ОНО (СКВ)

Сообщение Svetakonfeta » 19 мар 2017 08:21

Ifka, Спасибо огромное на добром слове!
Просто очень тяжело поверить, что что-то не так. Мозг протестует и придумывает разные оправдания.

Пользователь
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 19.03.2017
Поблагодарили: 5 раз.

АНФ, боли в суставах после рождения детей. Неужели ОНО (СКВ)

Сообщение Svetakonfeta » 19 мар 2017 08:24

IrinaBay, Спасибо большое за совет!
У меня было кесарево, может быть там еще не все спокойно? НПВП отлично помогают мне, даже детский нурофен в детской дозе.
Да, пока только АНФ и РФ не в норме.
Еще сдала асло, Там все хорошо.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

АНФ, боли в суставах после рождения детей. Неужели ОНО (СКВ)

Сообщение IrinaBay » 19 мар 2017 08:35

Ифка правильно посоветовала обратиться дополнительно к другому ревматологу. Меня удивило назначение 16мг гормона при неподтвержденности СКВ. При РА такие дозы назначают, если совсем печалька с обострением и ничего больше не помогает. Если НПВС держит, то гормон пить не нужно.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

АНФ, боли в суставах после рождения детей. Неужели ОНО (СКВ)

Сообщение IrinaBay » 19 мар 2017 08:42

AntiCCP есть в иммуноблоте? Пересдайте еще раз РФ, СОЭ, СРБ. РФ может повышаться при попадании инфекций. После кесарево была температура?
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 19.03.2017
Поблагодарили: 5 раз.

АНФ, боли в суставах после рождения детей. Неужели ОНО (СКВ)

Сообщение Svetakonfeta » 19 мар 2017 08:42

Вот и я, прочитав вас и уняв свою панику, поняла, что дозу приличную назначили. И, кстати, сказали - но кормить ты продолжай. А чувствую то я себя нормально.. На спад пошло.
Сдам анализы и обращусь к др ревмотологу.
Если есть кто то из Питера, напишите, пожалкйста,кого вы посещаете.

Пользователь
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 19.03.2017
Поблагодарили: 5 раз.

АНФ, боли в суставах после рождения детей. Неужели ОНО (СКВ)

Сообщение Svetakonfeta » 19 мар 2017 08:45

IrinaBay писал(а):AntiCCP есть в иммуноблоте? Пересдайте еще раз РФ, СОЭ, СРБ. РФ может повышаться при попадании инфекций. После кесарево была температура?

Узнаю про AntiССР. Нужно,Да, этот показатель смотреть?
Температуры не было, Но через месяц стал гноиться шов. Типа множественных свищей. Сейчас уже все спокойно. Наверное, около месяца.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

АНФ, боли в суставах после рождения детей. Неужели ОНО (СКВ)

Сообщение IrinaBay » 19 мар 2017 08:52

Нагноение говорит об инфекции. Антибиотики в тот период назначали? Если да, то возможно они помогли сбить воспалительный процесс. Основные маркеры РА - anti-CCP и anti-MCV. Я сдала бы оба, так как первый маркер может быть отрицательным. Именно по ним выставляется РА в классическом случае. Если они оба будут отрицательными, я бы не исключила РеА. Реактивный артрит на фоне инфекции, не смотря на то, что выскочил РФ. РФ может повысится не только при РА. Девочки из Питера у нас есть. Думаю, помогут с врачом.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

  • Реклама