• Реклама

Что происходит с суставами?

Модератор: Модераторы

Pro
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 11.03.2017
Откуда: Алматы
Поблагодарили: 5 раз.

Что происходит с суставами?

Сообщение Kama » 11 мар 2017 13:31

Уважаемые форумчане!
27 января начала делать гимнастику..обнаружила небольшой хруст в коленке.болей не было еще 10 февраля . у терапевта на приеме по другой теме попутно пожаловалась на небольшой "Снежный" хруст в коленке.направила на рентген и результат артрит-артроз 1 и 2 степени и понеслось! 10 марта уже хромаю на оба колена! уже на второй день заныла коленка.и каждые три дня стали появляться боли в новых суставах-плечи.локти.голеностопы.тазобедренные. второй день с утра левая кисть-но в кисти характер боли другой..
плюс сбросила 13 кг за 1.5 месяца.и защелкали буквально все суставы и позвоночник....что происходит? в поликлинике ни ревматолога.ни ортопеда.Терапевт юная девочка-дала направление на БАК крови на мочевину. получила анализ и выписала мне Л-лизин.комплигам.доламин.-а у меня на тот момент еще ничего не болело.и вот решила я покопаться в своих анализах и не обнаружила там данных по мочевине вообще!Оказалось в лаборатории пропустили! так терапевт куда смотрела-назначая мне лечение?!В общем полная халатность...ОАМ.ОАК в норме.бакпосев мочи выявил стрептокок эпидермис..что мне предпринимать дальше?

ревматологов у нас 72 человека на весь Казахстан..сейчас обучают молодежь....

забыла..у меня удален желчный пузырь 3 года.и недавно нашли старую язву желудка- месяц назад.через 2 дня заканчиваю курс по лечению язвы(де-нол и пантап).две недели принимаю артру но НСВС избегаю пока.

и еще вопрос.с 20 января для профилактики щитовидки принимала бальзам "Возрождение" (по сути синий йод)- мог он спровоцировать такую реакцию с суставами?как раз пила и закончила курс 20 февраля..хотя у него нет противопоказаний и даже наоборот рекомендуется при артрозе и артритах.все же как начала его пить-заметила его действие сразу пропала отечность.самочувствие-летала с первого дня приема....а потом обнаружила костлявость суставов...
удален желчный 2014,болели голеностопы с 2007,периартриты: прав 2012,лев 2014. лев локоть-2016 в феврале заметила снежный хруст в коленке.Рентген обоих коленей и кистей показал артрит-артроз 1-2ст РФ. СОЭ,АЦЦП СРБ отриц,мочевая кислота-норма .стафиллокок в моче 10 в 4. диагноз РеА с апреля 2017 сульфасалазин с 04.2017 нпвс пока не принимала-лечу язву

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Прошу помощи с диагнозом

Сообщение IrinaBay » 11 мар 2017 13:43

Kama писал(а):ОАМ.ОАК в норме.бакпосев мочи выявил стрептокок эпидермис..что мне предпринимать дальше?

Стрептококк эпидермис есть у всех. Это условный патоген, т.е. не приносит вреда, пока не в большом количестве.
В каком титре он (сколько плюсиков)?
Сдайте платно, если терапевт не направит,: СОЭ, СРБ, РФ, antiCCP antiMCV, витамин Д, кальций, фосфор.
Это основные анализы по аутоиммунке и артрозу.
Далее желательно найти ревматолога и с этими анализами к нему.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21327
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4339 раз.

Что происходит с суставами?

Сообщение Iskorka » 11 мар 2017 16:04

Сдать профильные анализы
Такие
http://revmatikov.net/viewtopic.php?f=47&t=758

УЗИ суставов (наиболее болезненных)
Рентген суставов (других)

Когда все сделаете, будем дальше гадать.


Можно посоветоваться с врачом на форуме
http://revmatikov.net/viewforum.php
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 11.03.2017
Откуда: Алматы
Поблагодарили: 5 раз.

Прошу помощи с диагнозом

Сообщение Kama » 12 мар 2017 08:31

IrinaBay писал(а):
Kama писал(а):ОАМ.ОАК в норме.бакпосев мочи выявил стрептокок эпидермис..что мне предпринимать дальше?

Стрептококк эпидермис есть у всех. Это условный патоген, т.е. не приносит вреда, пока не в большом количестве.
В каком титре он (сколько плюсиков)?
Сдайте платно, если терапевт не направит,: СОЭ, СРБ, РФ, antiCCP antiMCV, витамин Д, кальций, фосфор.
Это основные анализы по аутоиммунке и артрозу.
Далее желательно найти ревматолога и с этими анализами к нему.



CОЭ в норме
стрептокок пидермис - 10^4 это превышен?

направлял на анализ и смотрел уролог выписал кучу лекарств при этом на мой вопрос превышен ли показатель по стрептококку сказал что вообще наличие патогенных предполагает их лечение( типа ведь "не зря вам в анализе обозначили чувствительность к антибиотикам"!
удален желчный 2014,болели голеностопы с 2007,периартриты: прав 2012,лев 2014. лев локоть-2016 в феврале заметила снежный хруст в коленке.Рентген обоих коленей и кистей показал артрит-артроз 1-2ст РФ. СОЭ,АЦЦП СРБ отриц,мочевая кислота-норма .стафиллокок в моче 10 в 4. диагноз РеА с апреля 2017 сульфасалазин с 04.2017 нпвс пока не принимала-лечу язву

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

Что происходит с суставами?

Сообщение ifka » 12 мар 2017 09:17

10 в 4 это норма,у меня тоже есть этот зверёк,ревматолог и уролог дружно перекрестили меня и отправили с богом)
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Что происходит с суставами?

Сообщение IrinaBay » 12 мар 2017 09:35

Это умеренное количество. Не надо лечить.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 11.03.2017
Откуда: Алматы
Поблагодарили: 5 раз.

Что происходит с суставами?

Сообщение Kama » 12 мар 2017 14:56

ifka писал(а):10 в 4 это норма,у меня тоже есть этот зверёк,ревматолог и уролог дружно перекрестили меня и отправили с богом)

вам повезло...у вас хотя бы ревматолог есть )


а это точно норма содержания в моче ? у меня именно в моче) сорри за тупой вопрос)))
удален желчный 2014,болели голеностопы с 2007,периартриты: прав 2012,лев 2014. лев локоть-2016 в феврале заметила снежный хруст в коленке.Рентген обоих коленей и кистей показал артрит-артроз 1-2ст РФ. СОЭ,АЦЦП СРБ отриц,мочевая кислота-норма .стафиллокок в моче 10 в 4. диагноз РеА с апреля 2017 сульфасалазин с 04.2017 нпвс пока не принимала-лечу язву

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

Что происходит с суставами?

Сообщение ifka » 12 мар 2017 16:34

Он может быть где угодно) мы же не стерильные)
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Pro
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 11.03.2017
Откуда: Алматы
Поблагодарили: 5 раз.

Что происходит с суставами?

Сообщение Kama » 16 мар 2017 12:01

А может быть СОЭ в норме при диагностировании РА?
удален желчный 2014,болели голеностопы с 2007,периартриты: прав 2012,лев 2014. лев локоть-2016 в феврале заметила снежный хруст в коленке.Рентген обоих коленей и кистей показал артрит-артроз 1-2ст РФ. СОЭ,АЦЦП СРБ отриц,мочевая кислота-норма .стафиллокок в моче 10 в 4. диагноз РеА с апреля 2017 сульфасалазин с 04.2017 нпвс пока не принимала-лечу язву

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Что происходит с суставами?

Сообщение IrinaBay » 16 мар 2017 12:14

Да, может.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама