• Реклама

Что происходит с суставами?

Модератор: Модераторы

Pro
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 11.03.2017
Откуда: Алматы
Поблагодарили: 5 раз.

Что происходит с суставами?

Сообщение Kama » 17 апр 2017 17:55

цистит как раз и был поэтому и сдавала на бакпосев мочу.ниче другого не нашли..значит ли что в почках нет другой инфекции?

но пока лечила язву кларитромицином ушел цистит
удален желчный 2014,болели голеностопы с 2007,периартриты: прав 2012,лев 2014. лев локоть-2016 в феврале заметила снежный хруст в коленке.Рентген обоих коленей и кистей показал артрит-артроз 1-2ст РФ. СОЭ,АЦЦП СРБ отриц,мочевая кислота-норма .стафиллокок в моче 10 в 4. диагноз РеА с апреля 2017 сульфасалазин с 04.2017 нпвс пока не принимала-лечу язву

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Что происходит с суставами?

Сообщение IrinaBay » 17 апр 2017 18:02

Тут уж не знаю :npm:
Возможно, уролог из-за подозрения инфекции и решил лечить титр 10 в 4.
Хотя, получается, она уже пролечена.

Язва чаще всего вызывается хеликобактер. Возможно, есть дисбактериоз.
В кишечнике не бывает вздутия, метеоризма, расстройства, колик?
Если проскакивает, лучше сдать кал на флору. Определить чувствительность к АБ и пролечиться под присмотром гастроэнтеролога.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 11.03.2017
Откуда: Алматы
Поблагодарили: 5 раз.

Что происходит с суставами?

Сообщение Kama » 17 апр 2017 18:25

кал сдавала-все в норме еще при цистите вздутий колик в кишечнике нет


это просто так совпало что мне кларитромицин назначили 2 таб в день неделю-терапевт..-гастроэнтеролого нету у нас шланг два раза уже глотала по направлениям в разных клиниках один увидел старую язву возле перешейка в желудке а второй после первого курса в желудке ниче не увидел зато увидел зарубцованную в двенадцатиперстной.в общем че и где лечу-непонятно


а вообще уролог назначал кучу всего и курс 2 мес...думаю цистит ушел а стафиллокок не должен еще по идее я язву сейчас лечу-второй курс назначений...чтобы жкт к НПВС подготовить и врач паралельно разрешила.и артру кальцемин и рыбий жир
удален желчный 2014,болели голеностопы с 2007,периартриты: прав 2012,лев 2014. лев локоть-2016 в феврале заметила снежный хруст в коленке.Рентген обоих коленей и кистей показал артрит-артроз 1-2ст РФ. СОЭ,АЦЦП СРБ отриц,мочевая кислота-норма .стафиллокок в моче 10 в 4. диагноз РеА с апреля 2017 сульфасалазин с 04.2017 нпвс пока не принимала-лечу язву

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10082
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Что происходит с суставами?

Сообщение Иван » 17 апр 2017 20:14

IrinaBay писал(а):Тут уж не знаю :npm:
Возможно, уролог из-за подозрения инфекции и решил лечить титр 10 в 4.

Врач сказал, что эта инфекция не типична для этих органов - она живет в другом месте.
Т.е. в этом анализе должна быть в нуле.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 11.03.2017
Откуда: Алматы
Поблагодарили: 5 раз.

Что происходит с суставами?

Сообщение Kama » 19 апр 2017 06:39

Иван писал(а):Врач сказал, что эта инфекция не типична для этих органов - она живет в другом месте.
Т.е. в этом анализе должна быть в нуле.

уролог мне тоже так сказал( я почти 2 месяца игнорировала т к е мое...еще язву лечу до сих пор
удален желчный 2014,болели голеностопы с 2007,периартриты: прав 2012,лев 2014. лев локоть-2016 в феврале заметила снежный хруст в коленке.Рентген обоих коленей и кистей показал артрит-артроз 1-2ст РФ. СОЭ,АЦЦП СРБ отриц,мочевая кислота-норма .стафиллокок в моче 10 в 4. диагноз РеА с апреля 2017 сульфасалазин с 04.2017 нпвс пока не принимала-лечу язву

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10082
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Что происходит с суставами?

Сообщение Иван » 19 апр 2017 15:05

Я не нашел - где-то было - Гастрофарм при язве. Почитайте.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 11.03.2017
Откуда: Алматы
Поблагодарили: 5 раз.

Что происходит с суставами?

Сообщение Kama » 20 апр 2017 14:32

после жалобы в горздрав дали таки направление в ревмоцентр...вчера была на приеме...диагноз-реактивный артрит,полиартрит.серонегативный по РФ.Акт 1.НФСТ на фоне носительства staph epidermidis

назначения: сульфасалазин 500 мг
1 неделя-по 1 таб в сутки
2 неделя-по 1 таб 2 раза в сутки
потом сдать ОАК.Биохим АК.АЛТ.АСТ.билирубин.креатинин
3 неделя по 1 таб 3 раза в сутки
4 неделя по 2 таб 2 раза в сутки (4 недели)
говорит при язве можно сульфалазин...кто пробовал?

учитывая эроз желудка:
при болях в суставах мелбек 7.5 мг по 1 таб два раза в сутки или локсидол (свечи ректально) 1 раз в сутки на ночь 3-7 дней
наружно дип-релиф гель 2-3 раза в сутки 7-10 дней
удален желчный 2014,болели голеностопы с 2007,периартриты: прав 2012,лев 2014. лев локоть-2016 в феврале заметила снежный хруст в коленке.Рентген обоих коленей и кистей показал артрит-артроз 1-2ст РФ. СОЭ,АЦЦП СРБ отриц,мочевая кислота-норма .стафиллокок в моче 10 в 4. диагноз РеА с апреля 2017 сульфасалазин с 04.2017 нпвс пока не принимала-лечу язву

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Что происходит с суставами?

Сообщение IrinaBay » 20 апр 2017 17:25

Сульфасалазин-ЕН (КРКА) - кишечно-растворимый. Он будет меньше бить по желудку.
И в кишечнике наведет порядочек) Все нормально. Сульфа - самый мягкий препарат.
Удачи с ним! Пусть работает на все 100!
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 11.03.2017
Откуда: Алматы
Поблагодарили: 5 раз.

Что происходит с суставами?

Сообщение Kama » 26 апр 2017 10:00

В общем чем дальше в лес тем больше дров...Каждый раз заглядываю в февральский БАК (тот где мочевину пропустили и про который терапевт сказала что отклонений нет) нашла еще один сюрприз-глюкоза 7.1 !! сдан утром натощак... при этом с разницей в 2 дня делали анализ при профосмотре глюкометром-был 5. кому верить....

еще этот поставленный диагноз
..что такое НСФТ?
..не понимаю действия сульфалазина...
..не понимаю разницу между РА и Реа...
..не понимаю нужно ли принимать противовоспалительные постоянно или (мне то назначено при болях)приняла свечи локсидол на ночь 3 раза) когда крутило,а когда легкая вполне терпимая ломкость не знаю принимать или нет...
Последний раз редактировалось Kama 26 апр 2017 10:28, всего редактировалось 5 раз(а).
удален желчный 2014,болели голеностопы с 2007,периартриты: прав 2012,лев 2014. лев локоть-2016 в феврале заметила снежный хруст в коленке.Рентген обоих коленей и кистей показал артрит-артроз 1-2ст РФ. СОЭ,АЦЦП СРБ отриц,мочевая кислота-норма .стафиллокок в моче 10 в 4. диагноз РеА с апреля 2017 сульфасалазин с 04.2017 нпвс пока не принимала-лечу язву

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Что происходит с суставами?

Сообщение тофи » 26 апр 2017 10:23

Kama, чтоб с сахаром разобраться есть или нет - сдайте гликолизированный гемоглобин.
РА - аутоиммунное заболевание, это не болезнь суставов, а болезнь иммунитета, который воспринимает собственные клетки за чужие, и борется против своего организма. Излюбленное место антител, которые образуют иммунные комплексы - синовиальная оболочка суставов. Как следствие, разрушаются хрящи и сами суставы.
РеА (реактивный артрит) - это воспалительное заболевание одного или нескольких суставов, на фоне перенесённой инфекции. Тема для ознакомления РеА
Противовоспалительные (НПВП) пейте как назначено.
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

  • Реклама