• Реклама

Дочке 15 лет. Болят колени и затекают ноги

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 23.03.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 233 раз.

Дочке 15 лет. Болят колени и затекают ноги

Сообщение Мирра » 11 сен 2017 07:02

Люди, а в чем целесообразность этого анализа при приеме сульфасалазина, он же сам по себе антибактериальную функцию выполняет....? Я про посев кала имею ввиду
РеА с 2014г. (Иерсиниоз) - в 2020 диагноз больше не ставят.
____________________________
Главное лекарство при любом заболевании - ежедневная порция здорового юмора!

Задача платной медицины, принять пациентов так, чтобы шли еще, а бесплатной, чтобы больше не приходили ;)

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 19.02.2017
Откуда: Москва
Поблагодарили: 30 раз.

Дочке 15 лет. Болят колени и затекают ноги

Сообщение hifigirl » 11 сен 2017 10:21

Мирра писал(а):Люди, а в чем целесообразность этого анализа при приеме сульфасалазина, он же сам по себе антибактериальную функцию выполняет....? Я про посев кала имею ввиду

Ну ревматолог сказала, что при иерсиниозе, у вас скорее всего дисбактериоз и посоветовала сходить к гастроэнтерологу, так как при данном заболевании может она пропишет поддерживающие для кишечника лекарства.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10081
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Дочке 15 лет. Болят колени и затекают ноги

Сообщение Иван » 11 сен 2017 16:35

Смысл анализа состава микрофлоры. И добавление недостающих естественных бактерий бмфидо/лакто. Проконтролировать не развилась ли грибковая флора. И т.д.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 19.02.2017
Откуда: Москва
Поблагодарили: 30 раз.

Дочке 15 лет. Болят колени и затекают ноги

Сообщение hifigirl » 27 ноя 2017 14:50

Дорогие мои! Всем привет!
Итак новые новости!
1 ноября у Маши начала неметь рука, нога и т.д. ( как всегда начались месячные, все у нас с ними связано). Неделю были немения , мы добавили фолиевую кислоту ( через 2 дня после окончание месячных). На второй день онемения конечностей прошли. Как всегда болел еще кишечник.
Сегодня были на плановом у ревматолога. Я не ездила с ней, а ездил муж. Пока рассказали мало, они в дороге.
1. Улучшения на лицо, оставила нас на сульфе.
2. Она уверена, что это все таки иерсиниоз, так как если бы был ЮИА, не было бы улучшений и были ли бы соскоки на погоду.
3. Дала контакт инфекциониста, ей кто то передал, уже не один человек вылечил иерсиниозную хронь.
4. Весной будем перезапускать иммунку.

Вечером отпишусь подробнее.
Всем крепкого здоровья!


Итак подробнее:
1. Проблемы с кишечником на фоне иерсиниозной инфекции.
2. Поедем к инфекционисту, что дала нам ревматолог ( но она по детским инфекционным болезням). Сказала обязательно к ней на консультацию. Вылечивает хронь инфекционную.

Да и Захар и еще много к кому - если есть остаточные титры иерсиний, обязательно нужно их выводить и они выводятся! Именно они дают сбой в организме и артирты. Вот такая инфа. Вообщем то я об этом писала.
Съездим обязательно расскажу что скажет инфекционист

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Дочке 15 лет. Болят колени и затекают ноги

Сообщение sahar » 27 ноя 2017 17:22

Удачи вам!
У меня анализ месяц назад показал отрицательно. лечение дало результат. Вестерн блот - G делал и А. оба отрицательно. но проблемы начались с кишечником. боли были после твердого стула.
сейчас подлечиваю. креон очень помогает + бактерии. Плюс свечи с облепихой.
К сожаления суставы продолжают болеть. Сейчас вроде подцепил ОРВИ, ребенок из сада притащил. хуже стало сразу.

Что значит перезапускать иммунку?
я вот месяц назад делал иммунограмму. пока врачу не показывал, у нас мало толковых иммунологов.
Вы не делали иммунограмму?
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 19.02.2017
Откуда: Москва
Поблагодарили: 30 раз.

Дочке 15 лет. Болят колени и затекают ноги

Сообщение hifigirl » 27 ноя 2017 17:27

Захар, нет не делали иммунограмму. Нам рано. В апреле только идем к их иммунологу.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 23.03.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 233 раз.

Дочке 15 лет. Болят колени и затекают ноги

Сообщение Мирра » 27 ноя 2017 19:47

Добрый день! На какое число к доктору записаны вы с дочкой уже известно. Может раскроете фамилию доктора, возможно она оказывает консультацию по интернету, я бы про консультировал лась. Потому как у меня эти хронич.титры есть, и что с ними дальше делать никто не знает.
РеА с 2014г. (Иерсиниоз) - в 2020 диагноз больше не ставят.
____________________________
Главное лекарство при любом заболевании - ежедневная порция здорового юмора!

Задача платной медицины, принять пациентов так, чтобы шли еще, а бесплатной, чтобы больше не приходили ;)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 19.02.2017
Откуда: Москва
Поблагодарили: 30 раз.

Дочке 15 лет. Болят колени и затекают ноги

Сообщение hifigirl » 27 ноя 2017 23:10

Мирра, забуду. Работы много. Напиши завтра в личку. Она педиатр.принмает платно в клинике в какой то. Сегодня звонила но поздно было никто трубку не взял. Завтра попробую записаться. Сейчас просто с планшета. Документы не рядом.

А ещё, чуть позже, если подтвердится наш с мужем диагноз, я вам расскажу много интересного. А он по ходу подтвердиться. И про наших врачей и как они наш полис гоняют, и что делать в похожих ситуациях. У нас же не забываем и суставы и мышцы болят. И печень увеличила. И ещё тонна всего. Надеюсь за декабрь январь мы вылечимся.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Дочке 15 лет. Болят колени и затекают ноги

Сообщение IrinaBay » 28 ноя 2017 00:30

Удачи вам! Очень рада, что проблему можно решить, и известно, как решать. Отпишитесь обязательно.
В самом деле у нас доля людей с похожей историей.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 23.03.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 233 раз.

Дочке 15 лет. Болят колени и затекают ноги

Сообщение Мирра » 28 ноя 2017 05:15

hifigirl, вероятно про диагноз говоришь, о котором я тебе говорила, я честно сказать, думала вы давно пролечились и здоровы, раз на форуме не появляешься. А вы до сих пор скитаетесь, мдя... умеет наша медицина "вселить надежду на выздоровление". Ждем вашу историю!
РеА с 2014г. (Иерсиниоз) - в 2020 диагноз больше не ставят.
____________________________
Главное лекарство при любом заболевании - ежедневная порция здорового юмора!

Задача платной медицины, принять пациентов так, чтобы шли еще, а бесплатной, чтобы больше не приходили ;)

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама