• Реклама

Дочке 15 лет. Болят колени и затекают ноги

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Дочке 15 лет. Болят колени и затекают ноги

Сообщение Дрофа » 28 май 2018 17:55

Получается, ирригатор это не всегда оправдано?...
Выздоровления
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 19.02.2017
Откуда: Москва
Поблагодарили: 30 раз.

Дочке 15 лет. Болят колени и затекают ноги

Сообщение hifigirl » 28 май 2018 18:26

Дрофа писал(а):Получается, ирригатор это не всегда оправдано?...
Выздоровления

НУ вот как я поняла со слов Маши, врач ей сказал, что из за удаления 8-ки, там образовался карман у 7-ки. И туда она вчера запулила струю воды.
Я пробовала все нормально. Видимо надо ждать месяца 3 пока все зарастет. Но мы не сами начали пользовать его, а именно врач посмотрел и сказал нужно и можно уже. Типа все зажило. А вот нет(

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Дочке 15 лет. Болят колени и затекают ноги

Сообщение sahar » 28 май 2018 19:39

я так понял у вас не в ходу Вестерн блот анализ. интересно ваш врач знает за этот анализ?
про остальное как-то расплывчато. а иерсениоз это не сильная инфекция для организма? что-то она воду льет.
G на Барра нужно количественный сомтреть, кровь, слюна. просто G это ни о чем. Как она собирается активность вируса проверять?
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 19.02.2017
Откуда: Москва
Поблагодарили: 30 раз.

Дочке 15 лет. Болят колени и затекают ноги

Сообщение hifigirl » 28 май 2018 21:10

sahar писал(а):я так понял у вас не в ходу Вестерн блот анализ. интересно ваш врач знает за этот анализ?
про остальное как-то расплывчато. а иерсениоз это не сильная инфекция для организма? что-то она воду льет.
G на Барра нужно количественный сомтреть, кровь, слюна. просто G это ни о чем. Как она собирается активность вируса проверять?

Это не вестерн блот. Это тоже раскладка на тип иерсиний. но в Москве делают только на 3 типа(((
На слюну у нас простите денег не хватило.
А вот сделали нам количественный и еще какие то раскладки на торч инфекции. Там у одной торч инфекции куча раскладок и вот они указывают что она не активна.
То есть на активность по крови там все разложено . все не активно.
Просто у нас анализы как вертолет стоят. я и так последние 11 тыр отнесла. Со слюной было бы 17500 р. я позвонила туда мне вообще насчитали на 7500 р. а потом когда приехали и я дала выписку от доктора, оказалось что на 17 тыр.
Короче сейчас то что надо уже сделать было давно это сдать анализ на восприимчивость иерсиний на АТБ. Пролечиться и сдать в сентябре уже.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Дочке 15 лет. Болят колени и затекают ноги

Сообщение sahar » 28 май 2018 23:39

да, дорого у вас анализы делать. у нас ПЦР слюны около 20 баксов примерно.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 19.02.2017
Откуда: Москва
Поблагодарили: 30 раз.

Дочке 15 лет. Болят колени и затекают ноги

Сообщение hifigirl » 29 май 2018 00:13

Короче врач вечером позвонил, сказал аккуратнее что бы темпа не поднялась. Он ей дренаж поставил и лекарство туда. Загноилось там из за этого ирригатора(((
Завтра с утра посмотрим что и как)) Ну не живется у нас без приключений))))
Я сегодня перенервничала. Ох нервы свои беречь надо.
Я вам не рассказывала, но у нас столько событий произошло(((и все за полтора года.
1. В апреле умерла мама мужа. Ей было 61. Диагноз цирроз печени из за гепатита С. Печень отказала.
2. Папе моему все никак не сделают операцию. Там какой то анализ повышен по предстательной железе. У него аденома. И у него взяли биопсию, что бы решить каким методом делать операцию. Ждем гистологию. 1 июня вроде кладут на операцию.
3. За день до того как было бы 40 дней со дня смерти мамы мужа, отец мужа падает на работе с крана и ломает две пяточные кости. Делают операцию, скрепляют двумя штифтами. Теперь месяца 2-3 он на коляске и костылях.
И все это после того, как я выдохнула после своих непонятных диагнозов.
4. У сестры из за климакса тоже приливы, отливы и самочувствие так себе.

После всего этого я здравый человек, с высшим техническим образованием реально подумывает поехать к бабке или дядьке работающим с энергиями и очиститься от всего этого. Хотя головой понимаю, что просто родители постарели((( Да и у нас возраст , не молодеем и многие вещи просто запустились из за ослабленного иммунитета.

Сейчас я хочу заняться здоровым образом жизни, питание, свежий воздух, много движения. Надеюсь организм сам начнет восстанавливаться.

Вот такие новости у нас.
Я записалась к гастроэнтерологу, пусть разбираются с ГЭРБ и желчным. Сейчас пью урсофальк что бы камни в желчном рассосались и соблюдаю диету. Сегодня сорвалась))) ела все подряд. Много ненужностей съела, особенно холестириновых(( Завтра пойду на пол дня ходить в парк.



Сейчас я уже спокойней на все это смотрю. Это все просто жизнь, такая как есть.
Иногда когда я езжу по делам в Москве и у меня начинает колоть в желчном (камешки мои прыгают), я думаю во блин не дай БОГ. И тут же себе говорю: "а фиг вам! Легли и растворились)))"
Я вообще жуткая паникерша. И наверное эти моменты учат меня спокойно решать проблемы по мере их поступления.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Дочке 15 лет. Болят колени и затекают ноги

Сообщение sahar » 29 май 2018 00:31

это жизнь, что сделаешь. как-то нормализуется все. нужно больше отдыхать и позитива где-то набираться
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 19.02.2017
Откуда: Москва
Поблагодарили: 30 раз.

Дочке 15 лет. Болят колени и затекают ноги

Сообщение hifigirl » 29 май 2018 00:37

sahar писал(а):это жизнь, что сделаешь. как-то нормализуется все. нужно больше отдыхать и позитива где-то набираться

Так я о том же. Если первая часть когда мама умерла, Машка заболела потом я и муж, я перенесла с паникой. То потом меня все эти похождения по врачам научили терпимости. Ну и еще уверена что если ты спокоен и восстанавливаешь свой организм, то все обязательно наладится.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Дочке 15 лет. Болят колени и затекают ноги

Сообщение sahar » 29 май 2018 00:43

я на себе убедился постоянный стресс сильно иммунитет нарушает. нужно фильтровать как-то.
я по жизни перфекционист был. все стремился к идеалу, наверное как многие творческие люди. а становилось все хуже вокруг.
сейчас это выбиваю. пофигизм это то же элемент выживания :) Не всем это нравится, а мне пофиг.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

Дочке 15 лет. Болят колени и затекают ноги

Сообщение Аня » 29 май 2018 06:50

hifigirl писал(а):Я вам не рассказывала, но у нас столько событий произошло(((и все за полтора года.

hifigirl, на форуме есть Беседка, где не только рассказать, но и обсудить можно многое, еще и посочувствуют.
Переходите туда со свободными темами.
И остальных туда приглашаем )
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

  • Реклама