• Реклама

Дочке 15 лет. Болят колени и затекают ноги

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 19.02.2017
Откуда: Москва
Поблагодарили: 30 раз.

Дочке 15 лет. Болят колени и затекают ноги

Сообщение hifigirl » 29 мар 2017 10:46

А подскажите, стоит ли сейчас идти сдавать на хладмидии уреаплазму лямблии т.д. или ждать когда выздоровеет ( получается в НЦПЗД возьмут саммми анализ) но она ложится в пятницу , анализ получается возьмут 10 - это еще две недели(

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Дочке 15 лет. Болят колени и затекают ноги

Сообщение IrinaBay » 29 мар 2017 10:50

ОРВИ посеву по хламидиям и бактериям не помеха. Кроме того, накануне приветствуется провокация пивом с рыбкой)
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

Дочке 15 лет. Болят колени и затекают ноги

Сообщение ifka » 29 мар 2017 11:57

Здорово,что вам легче стало)мне всегда так грустно читать про детей,которые заболели этой гадостью...Поправляйтесь :roza:
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 19.02.2017
Откуда: Москва
Поблагодарили: 30 раз.

Дочке 15 лет. Болят колени и затекают ноги

Сообщение hifigirl » 04 апр 2017 22:35

7 апреля ложимся, но у нас большая загвоздка. 8 в субботу у ребенка пробник по егЭ надо быть обязательно к 8:30 в школе. Как договариваться с врачом не знаю(
Сдали в инвитро на хламидии и лямблии, но видимо не те хламидии(((( Взяли у нас только на такое Chlamydophila pneumoniae (кач.)
ДНК

Надо было другой анализ сдавать? На лямблии тоже отрицательный.
На микопалзму и уреаплазму не сдавали. Так как итак 4 пробирки у нее взяли там вич гепатит и т.д. для больницы(((

Кстати мелкие сутставы на руках норм, остался чуть больше палец что сильно прищемила дверью. Но я так понимаю теперь это на всю жизнь у нее. А вот колени опять сегодня начали болеть во второй половине дня((( Сбила гомеопатию на день и на тебе.
Отекшее левое колено и болит по большинству оно((( Но отек не как на фотках артиртных а только если трогать и всматриваться.
Что оказалось.. сын хрустит косятми 3 -ий месяц особенно ночью. Это мне муж сказал а я тут ночью не спала как то и заметила. У мужа второй месяц болит плечевой и локтевой сустав плюс колени переодически гулящие боли, у меня колени тоже гулящие, но уже неделю не могу на них присесть, третью неделю и пальцы на правой руке))))))))))))
Ребята может у нас какая то фигня в организме???? Или это уже психосоматика)))) Но у сына тогда что??
Как же я устала, как же все долго(( Побыстрее бы ответ найти.
Рассуждала тут логично, как все началось, как продлилось. Все атки похоже на инфекцию в почках. Как ее искать?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10080
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Дочке 15 лет. Болят колени и затекают ноги

Сообщение Иван » 04 апр 2017 22:51

hifigirl писал(а):Ребята может у нас какая то фигня в организме????

Усвоение кальция? Рацион?

hifigirl писал(а):Рассуждала тут логично, как все началось, как продлилось. Все атки похоже на инфекцию в почках. Как ее искать?


Посев мочи.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Дочке 15 лет. Болят колени и затекают ноги

Сообщение IrinaBay » 04 апр 2017 23:17

У моей дочери хруст ушел после того, как начала принимать витамин Д.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 19.02.2017
Откуда: Москва
Поблагодарили: 30 раз.

Дочке 15 лет. Болят колени и затекают ноги

Сообщение hifigirl » 05 апр 2017 12:58

Иван, посев мочи на что?
У нас в поликлиннике берут только по Нечипоренко.
Какие анализы будут брать в больнице не знаю.
Внесу ясность чуть. Муж у меня второй как и я у него вторая жена. Дети у нас от первых браков, то есть не родные друг другу. Поэтому то что это родовое - отметаем. Думаем на инфекцию.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10080
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Дочке 15 лет. Болят колени и затекают ноги

Сообщение Иван » 05 апр 2017 16:30

Чтобы определить инфекцию.
Посев мочи на микрофлору и определение чувствительности к антимикробным препаратам
https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/571/17470/
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 19.02.2017
Откуда: Москва
Поблагодарили: 30 раз.

Дочке 15 лет. Болят колени и затекают ноги

Сообщение hifigirl » 06 апр 2017 19:42

Ох, у меня уже нехороший настрой на то что нас кладут в НЦЗД.
1. Доктор которая нам сразу поставила диагноз сказала что уверена в нем ( а не было ни анализов а хдамидии бактерии и т.д. и рентгенов и мрт)
2. ОНа не знает что такое анализ анти МЦВ\
3. Она посомтрела узи колленных суставов а их было два: в первом синовальная жилкость в левом чуть больше чем положено на втором узи через месяц не было ничего а она потрогав коленки ( левая чуть отекшая сверху сустава) сказала что это чушь и узист у нас плохой.
4. Сегодня звонила специально в отделение ревматолгии, сказала у нас завтра к вам госпитализация, есть время к котрому приезжать? Нам ответили что нет но надо до 16. В 16 часов звонит старшая мед сестра и говорит, что мы должны быть рано утром! Я говорю что не получится, мы уехали за город, в связи с репетицией парада или там концерта у нас мы выбирались 3 часа из за МКАДа. Что я вообще то звонила и мне сказали до 16 в любой время. В итоге со мной разговаривали в приказном тоне, спросили какого фига мы живем не по прописке и вообще езжайте на общественном транспорте, но у меня обход врачей до 12 и вы должны уже лежать. Тон и допрос почему мы не можем приехать рано утром это просто капец. Далее ей говорю, что вообще то мы ложимся на обследование и у нас дорогая страховка можно и как то повежлевей общаться, я слышу что вы вообще то ложитесь на обследование и лечение! Я говорю у нас пока диагноза нет, о каком лечении речь. А там типа у нас лечение сразу. я в шоке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сижу вся расстроенная - думаю может ну на фиг не ехать.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Дочке 15 лет. Болят колени и затекают ноги

Сообщение IrinaBay » 06 апр 2017 19:56

Отделение ревматологии должно перепроверить диагноз. Если что-то пойдет не так, можно написать отказную и уехать. Думаю, есть смысл госпитализироваться, а далее пообщаться с врачом по поводу диагноза. Не навинчивайте себя. Вряд ли с Вами разговаривал врач, скорее всего медсестра. Она уж точно вряд ли знает, что С вами будут делать.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

  • Реклама