• Реклама

Дочке 15 лет. Болят колени и затекают ноги

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 19.02.2017
Откуда: Москва
Поблагодарили: 30 раз.

Дочке 15 лет. Болят колени и затекают ноги

Сообщение hifigirl » 22 фев 2017 16:50

У меня ещё вопрос. А может ли быть нормальный соэ при артрите? И если да то при каком?

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Дочке 15 лет. Болят колени и затекают ноги

Сообщение IrinaBay » 22 фев 2017 17:08

А это у всех по-разному) Может подниматься при РеА и при РА в обострении. У кого-то и в обострении при РА в норме.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 19.02.2017
Откуда: Москва
Поблагодарили: 30 раз.

Дочке 15 лет. Болят колени и затекают ноги

Сообщение hifigirl » 03 мар 2017 12:23

Сегодня получили анализы из Ир аццп 0.4 по ахис. А вот антимцв 38.1. Норма до 20 у взрослых. Но как оказалось, мне сказали что у детей и подростков данный анализ не информативен. На фига сдавали? И что теперь думать?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

Дочке 15 лет. Болят колени и затекают ноги

Сообщение ifka » 03 мар 2017 12:27

hifigirl писал(а): Но как оказалось, мне сказали что у детей и подростков данный анализ не информативен.

Неправда,информативен. Ищите нормального ревматолога.
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Дочке 15 лет. Болят колени и затекают ноги

Сообщение IrinaBay » 03 мар 2017 12:44

Виментин представляет собой белок, содержащийся в синовиальной оболочке суставов.
При развитии хронического воспалительного процесса сустава виментин ....превращается в цитруллин.
Цитруллинированный виментин выступает в роле антигена, к которому вырабатываются аутоантитела.

Антитела к виментину вырабатываются на самых ранних стадиях РА, в том числе и бессимптомных.
Эти иммуноглобулины можно обнаружить за много лет до появления первых клинических признаков заболевания.

Специфичность анализа по некоторым оценкам достигает 98%, что позволяет применять его в качестве диагностического теста наряду исследованием ревматоидного фактора.

Каким боком к этим фактам подростковый и детский возраст? :npm:
Тоже думаю, что нужно искать грамотного ревматолога.
Тем более, что тревожные симптомы уже есть в наличии.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 660
Зарегистрирован: 08.08.2016
Откуда: Крым
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 126 раз.

Дочке 15 лет. Болят колени и затекают ноги

Сообщение anshakh » 03 мар 2017 13:34

38 как у меня.
РА подтвержден 03.10.2016, начало январь 2016. РФ(-), АЦЦР(-), АМЦВ(+) метотрексат.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Дочке 15 лет. Болят колени и затекают ноги

Сообщение SRF » 03 мар 2017 18:49

При РА СОЭ может быть нормальным. У меня ое выше 5 никогда не бывает
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 19.02.2017
Откуда: Москва
Поблагодарили: 30 раз.

Дочке 15 лет. Болят колени и затекают ноги

Сообщение hifigirl » 06 мар 2017 11:37

Всем привет!
Сдали анализы крови и мочи. Все в порядке.
Но вот рентген колен нам сделать отказалась рентгенолог в поликлинике. Сославшись на то, что ревматолог не указала с какой сторны делать а типа все должно быть прописано, позвонила ревматологу, та в шоке, сказала что никогда ничего не указывала, так как по диагнозу и выписке ренгенолог должна сама знать как и что делать( Расстроилась переругалась с ней, потому что она мне начала претензии предъявлять, и вообще сказала, что раз вы ходили к платоному рвматологу то и рентген идите платно делать. Нет слов у меня). Короче мы потеряли время пока все это выясняли. Ревматолог в итоге по телефону сказала как, а та отказалась принять так как время вышло.
Что делать дальше не знаю( До 21 марта ( а это наш первый прием в детской клинике на Ломоносовском проспекте) еще столько времени(((
И я вообще не поняла где и на какие бактерии что сдавать.
Вот на лямблии надо или на еще что то?
Куда в Москве ехать сдават на хламидии и микоплазму? и на что еще?
Я в растерянности какой то(((
И что делать с рентгеном? Может сразу МРТ? Но нужно направление, а нам его никто пока не выдал.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Дочке 15 лет. Болят колени и затекают ноги

Сообщение IrinaBay » 06 мар 2017 12:26

hifigirl писал(а):и вообще сказала, что раз вы ходили к платному ревматологу то и рентген идите платно делать.

Я бы по этому поводу пошла к завотделением или к главврачу, поставила бы на место.
С какого перепуга вы должны делать рентген платно?
Также есть вопрос и о некомпетентности врача в отношении anti-MCV.

На лямблии есть смысл провериться, если есть периодические проблемы с ЖКТ, если есть проблемы с печенью, желчным.
МРТ дорого. Рентгена обычно достаточно, чтобы понять характер повреждения сустава.
hifigirl, я упустила, раньше вы делали рентген коленок? Как давно?

По хламидиям и инфекциям, может, форумчане-москвичи подскажут нормальную лабораторию :npm:
Идеально делать выращивание в чашке Петри. ПЦР мазка чаще всего отрицательный.
Попробуйте поискать какой-нибудь институт эпидемиологии и микробиологии....
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

Дочке 15 лет. Болят колени и затекают ноги

Сообщение ifka » 06 мар 2017 12:50

Вот если очень честно.....При наличии анти MCV я бы не тратила деньги,причем огромные деньги на поиск вирусов и всего остального. Анти MCV- это ревматойдный артрит, лечение нужно начинать как можно быстрее,ребенок за столько времени представляю как настрадался. Это все сугубо мое мнение, я искала всякую херню,отдала бешеную кучу денег,но это не избавило меня от диагноза.
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

  • Реклама