• Реклама

Дочке 15 лет. Болят колени и затекают ноги

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Дочке 15 лет. Болят колени и затекают ноги

Сообщение IrinaBay » 12 фев 2018 22:52

Хорошие новости!
И классика - все болезни от нервов)))
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 19.02.2017
Откуда: Москва
Поблагодарили: 30 раз.

Дочке 15 лет. Болят колени и затекают ноги

Сообщение hifigirl » 15 фев 2018 17:05

Ирина, вот уж точно!!!!!

Кто может знает? У меня два холестириновых камня в желчном. Пока они по 4-6 мм. Внутри калцинированые песчинки по 1 мм. От Урсосана мне не очень хорошо. Может народными методами кто знает? Говорят в моем случае можно еще избавиться от них. но курс 6-9 месяцев. Но это лучше чем вырезать желчный. Что посоветуете?

Pro
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 21.12.2017
Поблагодарили: 9 раз.

Дочке 15 лет. Болят колени и затекают ноги

Сообщение NOVAYA » 15 фев 2018 17:35

hifigirl писал(а):Ирина, вот уж точно!!!!!

Кто может знает? У меня два холестириновых камня в желчном. Пока они по 4-6 мм. Внутри калцинированые песчинки по 1 мм. От Урсосана мне не очень хорошо. Может народными методами кто знает? Говорят в моем случае можно еще избавиться от них. но курс 6-9 месяцев. Но это лучше чем вырезать желчный. Что посоветуете?


hifigirl, а в чем выражается "нехорошо" от урсосана?
анф 1:320 (мелкогранулярный), ат к тпо, ат G к иерсиниозу, обследование, РеА, СШ?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Дочке 15 лет. Болят колени и затекают ноги

Сообщение IrinaBay » 15 фев 2018 18:13

Hifigirl, посмотри здесь.
В инете нашла, что не все гастроэнтерологи жалуют урсосан. Причина - не работает.
Попробовать хенодезоксихолевую кислоту (Хенофальк)?

В статье упомянули отвар хвоща. Более правильно настой.
Хвощ нельзя кипятить - разрушаются кислоты, которые нам нужны для растворения камней.
Чтобы не считать граммы - 1 ст.л. на 0,5 кипятка. Настоять 40 мин.

Рецепты неплохие.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 19.02.2017
Откуда: Москва
Поблагодарили: 30 раз.

Дочке 15 лет. Болят колени и затекают ноги

Сообщение hifigirl » 15 фев 2018 23:12

Новая, нехорошо от урсосана у меня идет сильный вброс желчи так как у меня рефлюкс-эзофагит с грыжей ( не смыкается кардио там). и жжение и изжога начинается. У меня повышенная кислотность. Разъедает весь ЖКТ.
Холестириновые камни появились за полгода ( как раз когда жжение в правом подреберье). Их не было весной.


Ирина, спасибо! То что надо! Завтра затарюсь в аптеке. :roza:

Вот последние дни все время думаю.... 36 мне всего. И тут возьми и как посыпалась я.... да мои дорогие, нервы подорвали здоровье и это факт. Все остальные вирусы, бактерии - всего лишь следствие ослабленного иммунитета на фоне ослабленного психо-нервного состояния.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1418
Зарегистрирован: 02.11.2017
Откуда: казахстан темиртау
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 351 раз.

Дочке 15 лет. Болят колени и затекают ноги

Сообщение Nata 76 » 15 фев 2018 23:46

hifigirl писал(а):Ирина, спасибо! То что надо! Завтра затарюсь в аптеке. :roza:

Вот последние дни все время думаю.... 36 мне всего. И тут возьми и как посыпалась я.... да мои дорогие, нервы подорвали здоровье и это факт.

Да уж,такая же история!И самое обидное-обратной дороги нет? :obi:
РА с 2013 года,серопозитивный.Сейчас метипред 4 мг, методжект 15 мг. ,фолиевая кислота,кальцемин,аквадетрим,осталон.2017 год асептический некроз т/б суставов.
С августа 2019 года методжет 20 мг.
С ноября 2019 добавлен Лефно 20 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Дочке 15 лет. Болят колени и затекают ноги

Сообщение катя1976 » 16 фев 2018 06:41

Nata 76 писал(а):Да уж,такая же история!И самое обидное-обратной дороги нет? :obi:


Наточка,обратная дорога всегда есть!Надо только захотеть и искать силы в себе.
Конечно,у нас срывы бывают,но мы же не роботы-это нормально.Главное не разгонять все это.

hifigirl писал(а):Вот последние дни все время думаю.... 36 мне всего. И тут возьми и как посыпалась я.... да мои дорогие, нервы подорвали здоровье и это факт. Все остальные вирусы, бактерии - всего лишь следствие ослабленного иммунитета на фоне ослабленного психо-нервного состояния.

hifigirl, о 36-прекрасный возраст,столько всего впереди.Когда я посыпалась разом,мне было 39.
Но я где-то на год в депрессуху улетела,а ты боец-время все расставит на свои места.Я психику долго лечила и до сих пор остаюсь на небольшой дозе препарата,т.к. не могу пока уйти от этого.У меня больше проблема со сном-совсем не спала.
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Дочке 15 лет. Болят колени и затекают ноги

Сообщение IrinaBay » 16 фев 2018 08:04

Девочки, как посыпалось, так и придет в норму. Нужно это пережить и восстановиться. Сейчас, конечно, очень тяжело и неизвестность, поиск выматывают. Но со временем все встанет на свои места и пойдет обычная жизнь.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Дочке 15 лет. Болят колени и затекают ноги

Сообщение катя1976 » 16 фев 2018 08:44

hifigirl, я по-моему ассказывала,что у меня в 2016г тоже было полугодовалое хождение в онкоцентр.
На КТ нашли на мочевом пузыре какую-то нехорошую бяку.Но биопсию никак не было возможности сделать.Врачи сказали,если залезем и отщипнем,потом могут нехорошие клетки этой бяки полететь по всюду.А,если резать и иссекать полностью,а она окажется добром,то можно инвалидом остаться и писать через стому.
Через 4 мес. сделали ПЭТ-КТ всего организма.Все нормально и отпустили с Богом.
Сказали раз в год делать УЗИ или МРТ мочевого(растет-не растет).
Вот надо собраться на МРТ.

А у тебя сделают биопсию и все обойдется,поверь.Потом забудешь,как страшный сон,как я.

IrinaBay писал(а):Девочки, как посыпалось, так и придет в норму. Нужно это пережить и восстановиться. Сейчас, конечно, очень тяжело и неизвестность, поиск выматывают. Но со временем все встанет на свои места и пойдет обычная жизнь.

Ирин,спасибо большое. :)
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 19.02.2017
Откуда: Москва
Поблагодарили: 30 раз.

Дочке 15 лет. Болят колени и затекают ноги

Сообщение hifigirl » 16 фев 2018 08:46

Nata 76 писал(а):Да уж,такая же история!И самое обидное-обратной дороги нет? :obi:

Ната, конечно есть! А вот думать что обратной нет, вообще запрещаю!
Просто без паники надо искать пути лечения, поддержания своего организма.
Я поняла, что психическое здоровье играет одну из самых важных ролей. Даже не так : самую важную роль в состоянии нашего здоровья! Наше состояние на 80% зависит от нашего душевного, эмоционального и психического здоровья! Представьте 80%!
На данный момент я иногда пью валерьянку и мяту в пакетиках. Кстати мята с валерьянкой для меня отменное средство!
Но главное это движение! Надо больше двигаться, как бы это тут не звучало для многих. Но даже по дочери скажу, что помогает!
Ну а после того, как поддержали психическое здоровье, нужно поддержать общее физическое и организм сам отблагодарит, он будет восстанавливаться. Он так у нас устроен. Конечно не нарастут новые суставы или органы, или не уйдут какие то вирусы, которые навсегда поселились. Но организм может приостановить разрушающую работу против себя или как минимум очень сильно замедлить. Здесь Вам на форуме это подтвердят.


Катя, да я уже мысленно помидоры уехала выращивать. )))
Но вот сестра моя изучая психосоматику и еще что то, сказала, что болезнь человеку, для того, что бы пройти урок в жизни.
На данный момент все мое выздоровление связано с тем, что мне нужно отойти от компьютерной работы и больше двигаться и пересмотреть питание.

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама