• Реклама

Дочке 15 лет. Болят колени и затекают ноги

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 23.03.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 233 раз.

Дочке 15 лет. Болят колени и затекают ноги

Сообщение Мирра » 03 дек 2018 18:06

Привет! Рада вашим новостям!
Тоесть сульфу, как я поняла, вам еще продлили на полгода.
А как ваши дела обстоят с вирусами, от них какой то курс вы прининимали?
Есть ли проявления, титры растут/снижаются, держатся в одной паре?
РеА с 2014г. (Иерсиниоз) - в 2020 диагноз больше не ставят.
____________________________
Главное лекарство при любом заболевании - ежедневная порция здорового юмора!

Задача платной медицины, принять пациентов так, чтобы шли еще, а бесплатной, чтобы больше не приходили ;)

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 19.02.2017
Откуда: Москва
Поблагодарили: 30 раз.

Дочке 15 лет. Болят колени и затекают ноги

Сообщение hifigirl » 30 янв 2019 00:16

Всем привет!
С Новым годом наступившим и Рождеством вас мои дорогие!

Мирра, титры сильно снизились. До нормы прям чуть чуть осталось. Видимо нас ждет второй курс АТБ. С Машкой в феврале поедем к доктору инфекционисту.

Что могу Вам сказать мои дорогие - лечите нервы!! С психологами, психотерапевтами, как угодно. Это та база которая держит наш организм в правильной работе!

Сейчас вот папа у меня с тяжелым заболеванием, будут менять два клапана на сердце, сестра старшая на нервах, тетка на нервах у всех прям капец капец (он месяц лежал в больничке) и перенес инсульт. Ой, типа сколько трудностей и какой ужас - ужас. А я уже со своими установками делаю по плану без беготни все и паники.
Мне реально помогла психолог и... спорт! Ох, как же это классно! Прям голова свежее, нервы крепче, относишься ко всему вообще по другому. Я пересмотрела всю свою жизнь от и до, а ведь в июле, когда я лежала в больничке , думала, все капец ((( Завела тонну новых знакомых, мы вместе отдыхаем и ездим на танцы, занялась другими делами, убрала с себя тонну людей которым типа бежала помогать.
ИИИИ Захар - собралась разводиться с мужем. Да да. Он тот самый большой человек который полностью сидел у меня на шее. Сейчас я живу своей жизнью, без оглядки на кого то.

И здесь спасибо большое моему психологу. Я ей очень благодарна. Я к ней всего на несколько сеансов сходила, а дальше сама. Она мне по сути толчок такой дала.
Так что всем здоровья! Но когда вы лечите другие заболевания, я вас очень прошу - параллельно, на какие угодно деньги найдите хорошего психолога! Организм сам себя начнет лечить! Особенно это нужно мамам у которых болеют детки! Не пожалейте денег, займите у кого нибудь, и поверьте ваш ребенок тоже пойдет на поправку! Ведь связь есть в любом случае и ваш положительный настрой сделает огромное дело в здоровье вашего ребенка!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Дочке 15 лет. Болят колени и затекают ноги

Сообщение IrinaBay » 30 янв 2019 07:09

Hifigirl, ого, какие перемены! Пусть они будут на пользу!
Ты не боишься, что это кризис среднего возраста?
В свое время я хорошо накосячила с таким же настроением)))
Как бы ни было, удачи!
И всем здоровья. Да, нервы играют главную скрипку.
Рада за Машу. Пусть все наладится и забудутся прошлые страхи.
Последний раз редактировалось IrinaBay 30 янв 2019 14:14, всего редактировалось 1 раз.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7125
Зарегистрирован: 23.01.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 2545 раз.

Дочке 15 лет. Болят колени и затекают ноги

Сообщение irb12 » 30 янв 2019 12:20

Хороший психолог, взяла развела людей
диагноз РА с октября 2016,
15 мг MT

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 23.03.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 233 раз.

Дочке 15 лет. Болят колени и затекают ноги

Сообщение Мирра » 30 янв 2019 13:31

Ирб, а что значит развела людей, а может им давно надо было это сделать, нафига вот эта ложка дегтя, вот никак бег этого не живется некоторым...

hifigirl хорошие новости, радует твой настрой и в отношении подхода в жизни особенно!

Ты думаешь титры всетки антибиотики помогли тогда снизить, не сульфа, вы ее еще принимаете?
РеА с 2014г. (Иерсиниоз) - в 2020 диагноз больше не ставят.
____________________________
Главное лекарство при любом заболевании - ежедневная порция здорового юмора!

Задача платной медицины, принять пациентов так, чтобы шли еще, а бесплатной, чтобы больше не приходили ;)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Дочке 15 лет. Болят колени и затекают ноги

Сообщение sahar » 30 янв 2019 14:12

С психологами знаком. это очень и очень сложный вопрос. не мое если честно, я не внушаемый абсолютно. у меня свое четкое мнение и жизненная позиция. очень важна квалификация, пол специалиста и пациента и т.д. мне ближе психиатры. это реально врачи.
я когда к психологу обратился, не знал что происходит. чего мышцы дергаются и прочее. та послушала полчаса. Нихира, ни одного термина медицинского не знает. Потом такая у нас осталось минут 20, мы можем про ваши диагнозы поговорить или (что там она предложила я уже не помню). Понял, что это выкачка денег. мне это человек ничем не поможет. мне нужно было понять, что с организмом. это это было начало артрита.
Когда у психиатра был, все четко поставил по полочкам. посмотрел анализы. предположил последствия отравления и т.д.

У меня сестра психол с незаконченным высшим. там такое в голове и в жизни, что хавайся просто. она очень любит давать советы. хорошо, хоть не практикует.
иногда развод только на пользу, иногда нет. тут не угадать пока не попробуешь. а отношения уже не вернуть.
а если дети есть, то они больше всего страдают. Сестра развелась, дети разбежались. сидит ждет спонсоров под 50 лет.

А в моем случае нужно было не жениться в 27 лет, в 35 хотя бы не раньше. я просто не стал на ноги.
и здоровье было бы и карьера. но сейчас главное дети, они к стати и помогли наладить отношения. пока все хорошо.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Дочке 15 лет. Болят колени и затекают ноги

Сообщение IrinaBay » 30 янв 2019 14:19

Мирра писал(а):Ирб, а что значит развела людей, а может им давно надо было это сделать, нафига вот эта ложка дегтя, вот никак бег этого не живется некоторым...

Мирра, я тоже подумала, как Ирби.
К сожалению, сейчас у многих психологов линия а-ля-Лабковский: не нравится работа - не иди на нее, забей;
не хочешь - не делай, спи; не устраивает супруг - разводись и живи по-полной.
К сожалению, потом приходит прозрение, что твой муж не так уж и плох, а работа давала неплохой доход и не надо было думать о подножном корме и т.д.
Все должно взвешиваться. Особенно такие решения.
И - грамотный психолог никогда не даст совет. Это запрещено профессиональной этикой.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 23.03.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 233 раз.

Дочке 15 лет. Болят колени и затекают ноги

Сообщение Мирра » 30 янв 2019 15:19

hifigirl писал(а):Всем привет!
Мне реально помогла психолог и... спорт!


Ребят, так вы обращайте внимание на суть - ей то помогла, значит человек в этом нуждался и ее все устраивает, пади не подросток, что бы не обдуманные решения принимать.
РеА с 2014г. (Иерсиниоз) - в 2020 диагноз больше не ставят.
____________________________
Главное лекарство при любом заболевании - ежедневная порция здорового юмора!

Задача платной медицины, принять пациентов так, чтобы шли еще, а бесплатной, чтобы больше не приходили ;)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Дочке 15 лет. Болят колени и затекают ноги

Сообщение sahar » 30 янв 2019 15:22

спорт 100% помогает. вырабатываются гормоны радости, тонус и т.д.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Дочке 15 лет. Болят колени и затекают ноги

Сообщение IrinaBay » 30 янв 2019 15:25

Мирра, я уже сплясала на таких же грабельках ))
И именно в период этих танцев зашла в ремиссию и чувствовала себя абсолютно здоровой, не смотря на 10-летний стаж РА.
Поэтому предупреждаю, что спустя несколько лет может наступить прозрение и отрезвление.
Слава Богу, что в тот период не сменила работу и не уехала на край света заниматься вновь явленным хобби :dur:
А мысли были.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 7

  • Реклама