• Реклама

Дочке 15 лет. Болят колени и затекают ноги

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 19.02.2017
Откуда: Москва
Поблагодарили: 30 раз.

Дочке 15 лет. Болят колени и затекают ноги

Сообщение hifigirl » 15 май 2018 22:55

Всем привет!
Были мы сегодня у заслуженного доктора Людмилы Николаевны.
Ее вердикт вроде: артралгии на фоне хронического иерсиниоза. Прочитала все выписки из НЦЗД, заключение из ИР от нашего врача. Так же показала, что у них как раз конференция сейчас. Едем сдавать анализы на выявление именно какой у нас иерсниоз. Это вообще надо было давно оказывается сделать. Так как у разного иерсиниоза, разные препараты назначают. Делают анализы в институте Гамалеи. Я рассказала про то что переболели весной ОРВИ, а именно был герпес. Будем сдавать на него.
Удивилась, что в НЦЗД кололи антибиотик всего 7 дней. Оказывается по протоколам лечат иерсиниоз 21 день. Вот так. Ну и сказала, что это нетипичный иерсниоз у нас какой то. Там скорее всего замешена герпес вирус. И она как правило рекомендует АТБ принимать с вобэнзимом. Но будет советоваться с нашим ревматологом. Будет разбираться и лечить совместно с ревматологом.
Ну как то так пока. Вообще сказала, не беспокоится. Все вылечим.

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Дочке 15 лет. Болят колени и затекают ноги

Сообщение Дрофа » 15 май 2018 23:06

Хорошие новости, успехов ))
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Дочке 15 лет. Болят колени и затекают ноги

Сообщение IrinaBay » 15 май 2018 23:08

Хорошие новости! Маша в хороших руках. Все обойдется
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 19.02.2017
Откуда: Москва
Поблагодарили: 30 раз.

Дочке 15 лет. Болят колени и затекают ноги

Сообщение hifigirl » 15 май 2018 23:25

Спасибо!!! Буду держать вас в курсе.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Дочке 15 лет. Болят колени и затекают ноги

Сообщение sahar » 16 май 2018 10:23

hifigirl, привет!
если вдруг будете у нее еще. очень прошу спроси про меня. если это удобно вообще и уместно будет.
я тебе анализ свой скину. до и после лечения. хочу скоро повтор сделать.
по всей вероятности у меня псевдо турберкулез. хотя повторный анализ был отрицательный, я не уверен что избавился от этой заразы.
14 дней медоцефа 2 гр. в день я принимал.

а каким способом она предлагает тип определить. мне кажется у меня в анализе Вестерн Блот там тип пишется. я только на английском в статье вроде понял что это скорее всего псевдо. туб.

Еще такой вопорс. по ее мнению сульфа лечит иерсениоз? вы же продолжаете принимать и вам помогает. что она на это говорит?
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Дочке 15 лет. Болят колени и затекают ноги

Сообщение катя1976 » 16 май 2018 11:09

sahar писал(а):
сульфа лечит иерсениоз? вы же продолжаете принимать и вам помогает.

Sahar,мое мнение-сульфа для того,что бы снять воспаление и сохранить суставы.Ты же от инфекции принимал антибиотики.Но процесс-то хронический остался...Вот и сульфа нужна.
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Дочке 15 лет. Болят колени и затекают ноги

Сообщение sahar » 16 май 2018 11:30

это да. но есть один момент, сульфа работает как противомикробный препарат. и часто применяется (в статьях читал) против иерсениоза, особенно осложненного и хронического.
я не уверен что я его вылечил. хотя последний анализ отрицательный. и я своих домашних не обследовал еще. вдруг жена носитель :) к стати такое встречается, человек не болеет, а инфекция сидит.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 19.02.2017
Откуда: Москва
Поблагодарили: 30 раз.

Дочке 15 лет. Болят колени и затекают ноги

Сообщение hifigirl » 21 май 2018 11:01

Захар, привет. Спрошу но она детский врач. Хотя с ее опытом, она мне кажется всех лечить может. Сульфа как она объяснила работает в двух направлениях. Если была энтероколитика то она защищает кишечник, ну и конечно против воспаления не только кишечника но и суставов.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Дочке 15 лет. Болят колени и затекают ноги

Сообщение sahar » 23 май 2018 11:47

спасибо. интересует именно вопрос по иерсениозу, так как есть проявления спондилоартрита. достаточно ли было 2 недель медоцефа по 2 гр.
вот до лечения август 2017
http://prntscr.com/jlhxs4
другой метод показывал отрицательно http://prntscr.com/jlhxyd

вот после лечения
http://prntscr.com/jlhxh2
Если вдруг она что-то спросит. Это не обязательно, только если возможность такая будет. У вас своих проблем хватает.

Артрит начался 2 года назад. базу не принимаю. опуханий не было. СОЭ - отрицательно, СРБ - отрицательно
после лечения иерсениоза прошло 9 месяцев (проявления артрита остались), предположительно иерсениоз хронический был и уже очень давно (возможно с 2014 года или ранее, в скрытой форме). проснулся или повторно развился на фоне отравления антибиотиками после лечения простатита. хлама нет, только условная флора была.
по всей вероятности иерсениоз был и произошла реинфекция на фоне отравления и токсического гепатита.

Все рвмоанализы отрицательные кроме слабоположительного АСЛО. и смешенной формулы крови в сторону вирусной инфекции лимфоциты 52, нейтрофиоы 35
Из сопутствуещего есть Барр, но вроде в спящем режиме. но чего такая кровь, не понятно. В,С гепатиты проверял, вич - проверял экспресс тестом, отрицательно.
АНА скрины отрицательно http://prntscr.com/jlhq2t
B27 - отрицательно, по МРТ в конце изменений в крестце нет пока.

Барр вроде в спячке, хронический колит, простатит. Стал появлятся сухой синдром


зараза опять что-то вылазит.
сделал новый анализ по 2 пунктам пограничный результат
https://prnt.sc/jm41xs

до этого осенью и зимой было отрицательно
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 19.02.2017
Откуда: Москва
Поблагодарили: 30 раз.

Дочке 15 лет. Болят колени и затекают ноги

Сообщение hifigirl » 28 май 2018 13:37

Доброго дня всем! Дорогие мои просвятите пожалуйста.
Машка месяц назад удалила восьмерку справа. у нее был флюз и синяк там. На днях купили ирригатор и она прочищала мезжубья. Вчера делала третий раз, сегодня встала с отеком опять на нижней челюсте, такой хомячок с одной стороны. Мы прополоскали мирамистином и намазала троксивазином сверху. Вроде отек чуть спал, но именно чуть.
Она сегодня идет к стоматологу конечно. Но блин она меня когда в 8 утра меня разбудила и показала, мне аж плохо стало. Ведь там все уже как 2 недели зажило и давно отек спал. а тут на опят. Смотрела с фонариком, ниче вроде не видно кроме то что внутри щека отекшая. Короче у меня 3 версии:
1. Из за ирригатора попала куда то гадость и отек
2. Может там остался осколок ( ей распиливали зуб на 4 части) и применение ирригатора сдвинуло что то и там началось воспаление
3. Наш долбанный артрит? Но челюстью она нормально двигает, у нее онемение и отек тока справа на нижней челюсте а не там где сходятся челюсти.
Короче если у кого то была затронута челюсть, прошу отпишитесь.

Пы. СЫ. Сейчас месяц пьет вольтарен ( месяц), что бы суставчики на правой руке прошли, уже заканчиваем, намного лучше стало.

sahar писал(а):зараза опять что-то вылазит.
сделал новый анализ по 2 пунктам пограничный результат
до этого осенью и зимой было отрицательно

Захар, короче, то что нам сказала доктор наук.
Да она нам назначила расширенный анализ и да на все вэб цвм и т.д.
Но она сказала, что да хронический иерсиниоз может давать вялотекущий суставной синдром, да его надо лечить, в отличии от герпеса.
Но ее теория в том, что и иерсиниоз и герпесы это всего лишь то что ложится на неокрепшую имунную систему. Что именно было толчком, непонятно. Скорее всего и сильная инфекция, которую врачи не распознали и еще тонну всего. Я ей рассказала про наши с мужем симптомы и цвм у меня который нашелся летом. Она сказала принести анализы. И сказала что вариантов масса. Так что вот схожу к ней, расспрошу обо всем и дальше будем думать.
Единственное что она сказала, что то что нашли нужно лечить и восстанавливать работу организма. Долго и планомерно и все будет хорошо.



Ну и для кучи непонятностей пришли наши анализы из Гамалеи. Сдавали на три вида иерсиниоза. -их нет. На другие не делают.
Есть G на ВПГ 1 и ВЭБ. ВПГ 1 высокий 1:4800 но посевы и остальной фигни нет. Ну то есть альфидности нет что ли. Не знаю как это называется. Короче говорит о том, что она давно переболела.
Жду что напишет доктор.
Хотелось бы конечно что бы она назначила анализ на чувствительность иерсниоза к АТБ.

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

  • Реклама