• Реклама

Дочке 15 лет. Болят колени и затекают ноги

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 19.02.2017
Откуда: Москва
Поблагодарили: 30 раз.

Дочке 15 лет. Болят колени и затекают ноги

Сообщение hifigirl » 16 июн 2017 13:54

Она сказала что можно гастрофарм нам принимать. Но я так и не поняла вместо омеза или вместе с ним.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Дочке 15 лет. Болят колени и затекают ноги

Сообщение Иван » 16 июн 2017 15:09

Повторюсь - анализ бывает и БЕСплатным.

И странно не принимать про-биотики при кишечных инфекциях.

Еще при кишечных инфекциях после антибиотков хорошо бы почистить сорбентами - энтеросгель, например.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 19.02.2017
Откуда: Москва
Поблагодарили: 30 раз.

Дочке 15 лет. Болят колени и затекают ноги

Сообщение hifigirl » 22 июн 2017 20:46

Всем привет! Новости у нас примерно такие. На вольтарене у нас не болят колени и пальцы, но некомфортно при долгом сидении в 1 позе. Я понимаю что рано говорить, так как пьём всего неделю. Делаем анализы к 5 июля будет полный отчёт на руках.
Но теперь в больнице я лежу. С кучей симптомов и никто не может понять что у меня. За неделю в больнице, мне разве что не сделают мрт головы.
Симптомов заболеваний на 10. Но итог таков, интоксикация организма, отек лица и лимфы под подбородком и околоушных. Тремор рук переодически, вообще то нормально то накрывает так: головокружение, проедобмлрочное состояние, тревога, паника, и живот болел, и налёт на языке, состояние что умираешь, все заторможенно. Живот прошёл. Что найдено : лейкоциты 14 , снижение после антибиотика и метронидазола до 10. Соэ 34. Биохимия вся хорошая. УЗИ почек, гинекология , щитовидка все в норме. Что напрягает. Состояние накрывает волнами , то нормально то трясёт и понеслось. Потом опять нормально. Нашли в утренней моче инфекцию (два крестика) в дневной нет. Ещё было то что писать часто хотелось каждые 10-25 минут. О так было пару тройку раз, как раз во время этих диких состояний . Я когда поступила мне сделали капельницу из ципрофлоксацина, и укол из него же утром . Состояние не улучшилось, а после капельницы метронидазола с ципрофлоксацином, я скакала как конь через пол часа. Отек с лица пропадает, лимфоузлы на шее уходят, 8 часов и все по новой ((() сейчас сделали ещё такую же , посмотрим что будет. Главный прикол в том, что в меня по ходу уходит моя увеличенная печень. Под рёбрами больше так не распирает. Врачи в шоке, ищут все что только можно. На завтра ещё гормоны на щитовидку , новые параметры биохимии, УЗИ шеи и печени. Да температура тоже колбасит, то 36,6 то 37 . Выше не поднимается. В горле на корне языка к вечеру налёт появляется сильный и когда глотаю уже три дня, как будто там тоже налёт или прыщ какой мешает.

Собственно вопрос к нашим форумчанам - что за ерунда может быть, на что проситься сдавать анализ? А да в начале июня я пришла к ЛОРу на жалобы на вот эти чуть воспалённые лимфоузлы на шее, она посмотрев сказала что хронический тонзиллит выпивала полоскать и зи фактор. Все. Я пропила и через неделю после окончания его приема случился вот такой привет(((

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Дочке 15 лет. Болят колени и затекают ноги

Сообщение Дрофа » 22 июн 2017 20:59

Ох ты, вот же накрыло... А от иерсиниоза такого состояния не бывает? Выздоравливайте
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Дочке 15 лет. Болят колени и затекают ноги

Сообщение IrinaBay » 22 июн 2017 21:13

Я бы тоже микроорганизмы искала. Возможно, лямблии. Их личинки в печени взрастают. Метронидазол в первую очередь от таких вот микроорганизмов и бактерий идет. Если было улучшение, возможно, они есть.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 19.02.2017
Откуда: Москва
Поблагодарили: 30 раз.

Дочке 15 лет. Болят колени и затекают ноги

Сообщение hifigirl » 22 июн 2017 22:49

Я говорила с врачом она терапевт и она же гастроэнтеролог. Она сказала что да могут быть и они по симптомам. Сейчас посмотрим анализы биохимии , сделаете УЗИ печени и может назначу на разные бактерии. Надеюсь что все скоро прояснится. А другая терапевт предположила, что это у меня от нервов))) и завтра придёт психотерапевт. Вот так! Соэ 34 это у нас оказывается от нервов(((


По поводу иерсиниоза. Как сказала ревматолог , иерсиниоз сейчас такой, что клиническая картина вообще другая. Хотя..... у дочки увеличена печень. У неё не было рези, но в моче обнаружили инфекцию, уже когда не было лихорадки. У неё тоже болел живот во всех местах и болела поясница(((( но у меня отек под подборотками и у ушей. А у неё такого не было. Но организм может по разному реагировать . Блин!!!! Но я врачам сказала про иерсниоз. Завтра скажу терапевту пусть назначит на лямблии и иерсиниоз!

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Дочке 15 лет. Болят колени и затекают ноги

Сообщение Дрофа » 22 июн 2017 23:19

Соэ от нервов не будет, конечно) и лимфаденит. А вот иммунитет от нервов вполне мог сдать.
И еще из серии метафизики. Как часто мы говорим, когда болеют дети, что лучше бы мы заболели, чем они... Мысли материальны. О хорошем думай, о плохом не говори.
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Дочке 15 лет. Болят колени и затекают ноги

Сообщение IrinaBay » 22 июн 2017 23:50

Начиталась о лямблиях на ночь глядя. Паразитируют на ворсинках тонкого кишечника. Может из-за этого раздражение мочевого пузыря и частые позывы? Живут в симбиозе с кандидой. Дают серьезную интоксикацию и аллергические реакции. Посмотрела еще раз Ваши симптомы. Очень даже возможно, что они есть. Дочь тоже хорошо бы проверить.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 19.02.2017
Откуда: Москва
Поблагодарили: 30 раз.

Дочке 15 лет. Болят колени и затекают ноги

Сообщение hifigirl » 23 июн 2017 08:53

Кандидоз может давать лимфаденит как раз. Видимо он приклеился После стоматолога и иммунная система не выдержала. Там должен анализ прийти от гинеколога. Посмотрим сегодня. Завтра у меня гастроскопия и в понедельник колоноскопия. Хоть сделаю посмотрю в каком состоянии кишечник. Может быть не все потеряно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Дочке 15 лет. Болят колени и затекают ноги

Сообщение IrinaBay » 23 июн 2017 09:09

Однозначно, не все потеряно. Сейчас просто воспаление. Оно уйдет. Нужно потерпеть и пролечиться. Посевы кала не всегда обнаруживают лямблии. Насколько прочитала, эффективнее ПЦР крови на присутствие антител по ним. Кстати, артрит очень часто развивается по причине лямблий. Потом уходит постепенно, долго. До года. Думаю, аналогично и с иерсиниями.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 10

  • Реклама