• Реклама

Дочке 15 лет. Болят колени и затекают ноги

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 19.02.2017
Откуда: Москва
Поблагодарили: 30 раз.

Дочке 15 лет. Болят колени и затекают ноги

Сообщение hifigirl » 11 фев 2018 00:24

Да, он тоже сказал что надо. Но этим у нас другой врач занимается))

Реклама

Pro
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 21.12.2017
Поблагодарили: 9 раз.

Дочке 15 лет. Болят колени и затекают ноги

Сообщение NOVAYA » 11 фев 2018 18:26

hifigirl, а Вы не сдавали на аутоиммунку печени?
анф 1:320 (мелкогранулярный), ат к тпо, ат G к иерсиниозу, обследование, РеА, СШ?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 19.02.2017
Откуда: Москва
Поблагодарили: 30 раз.

Дочке 15 лет. Болят колени и затекают ноги

Сообщение hifigirl » 11 фев 2018 21:33

NOVAYA писал(а):hifigirl, а Вы не сдавали на аутоиммунку печени?

Нет. Да и не надо все три врача уже поставили диагноз. Доброкачественные опухоли на фоне долгого приёма гормональных и их отмены как гормонального дисбаланса.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 19.02.2017
Откуда: Москва
Поблагодарили: 30 раз.

Дочке 15 лет. Болят колени и затекают ноги

Сообщение hifigirl » 12 фев 2018 18:28

Всем привет!
Я из боткинской больницы. Меня приняли врачи хирурги гепатологи. Посмотрели все анализы, два диска. Все бесплатно по направлению из поликлиники. На четверг назначили УЗИ их специалиста и может сразу сделают биопсию. Сказали пересдать завтра билирубин и ггт. Короче сказали пить валерьянку. Посмотрели где болит втроём в один голос сказали что бы я занялась спиной это невралгия и может защемление в межпозвонковых дисках.
И сказали лечить свой жкт и рефлюкс эозофагит. Если по гистологии все нормально, то в июне к ним на контрольный кт с контрастом по полису. И если не растут новообразования, то дальше каждые пол года наблюдаться. А если растут то да тогда будут делать резекцию печени. А я ещё с мужем поругались,
приехала вся дерганная. Они сразу сказали что я нервная и валерьянку пить и нервы лечить.))) Вот так все весело.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10082
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Дочке 15 лет. Болят колени и затекают ноги

Сообщение Иван » 12 фев 2018 19:59

hifigirl, это практически виден свет в коне туннеля - почти полная определенность ситуации, рад за вас.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Дочке 15 лет. Болят колени и затекают ноги

Сообщение катя1976 » 12 фев 2018 20:10

Вот полный и развернутый ответ-специалисты.
За" добро" в печени и чтобы не росли!!!
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 19.02.2017
Откуда: Москва
Поблагодарили: 30 раз.

Дочке 15 лет. Болят колени и затекают ноги

Сообщение hifigirl » 12 фев 2018 21:41

Да они хоть и все три молодых Хирурга ( один за 30 слегка, остальные в районе 30 лет).
Спросили на что жалуюсь. и все за 15 минут, диски просмотрели. Сказали все тоже самое что 99% это аденомы. А оказывается врач в МРТ ошибся и на селезенке за которую я боялась, что киста 5 см (он так написал), оказалась 5 мм. Ну говорит бывает ну ошибся человек. Все нормально у вас. Я показала где боли, что когда ложусь спать поворачиваюсь на правый бок и затекает бедро левая и рука. Потом посмотрели ходячие боли мои, все анализы все выписки. Сказали не волноваться больше, пить успокоительное и заняться спиной своей, где то у вас там зажим идет. И на нервной почве вот эти боли. Сказали что если бы болело из за того что опухоли большие, то болело бы все время. А у меня все гулящее это на нервной почве. Сказали, не волноваться.
Объяснили протокол: они берут биопсию. Через 5- 7 дне все готово. Я им звоню (или они мне). Если все ок, то на июнь они меня записывают на КТ с контрастом (по полису). Если нет, то операция. Далее если нет роста, то каждые пол года КТ с контрастом у них в больнице. Если рост есть, то кладут на резекцию печени.
Но сказали, скорее всего не будет ничего расти, ваш гормональный сбой восстановится. Я еще спросила, а что бывает рассасывается, они сказали, да бывает и такое.
Завтра сдаю анализ крови и мочи на стерильность, и выписываю направление к аллергологу иммунологу. Тоже в рамках полиса, наверное в Боткина так же поеду.
В 20 -х числах иду к окулисту (зрение проверяла последний раз лет 8 назад), и к лору, все такие мое левое ухо (наверное тройничный нерв) не дает мне пококя, чуть на холоде без головного убора и сразу болит и першит.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10082
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Дочке 15 лет. Болят колени и затекают ноги

Сообщение Иван » 12 фев 2018 21:53

При защемлениях изучите гимнастику Брэгга и растяжки. Тут есть тема Рстяжка, я там много наглядных картинок выложил. Позвоночник в норму не быстро становится - нужны спец упражнения-разминка постоянно.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 21.12.2017
Поблагодарили: 9 раз.

Дочке 15 лет. Болят колени и затекают ноги

Сообщение NOVAYA » 12 фев 2018 21:57

hifigirl , прекрасные новости! Вот что значит -специалисты! Наконец-то все налаживается! Пусть все рассосется! Про биопсию отпишись.
анф 1:320 (мелкогранулярный), ат к тпо, ат G к иерсиниозу, обследование, РеА, СШ?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 19.02.2017
Откуда: Москва
Поблагодарили: 30 раз.

Дочке 15 лет. Болят колени и затекают ноги

Сообщение hifigirl » 12 фев 2018 22:49

Иван, Новая, спасибо! Да конечно буду отписываться.
Упражнения посмотрю, но вообще то у меня с 25 лет проблемы с позвоночником и я хожу в мануалку. Но вот уже лет 5 не была и видимо обострение (((
Короче все по плану буду делать.

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

  • Реклама