• Реклама

Дочке 15 лет. Болят колени и затекают ноги

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 23.03.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 233 раз.

Дочке 15 лет. Болят колени и затекают ноги

Сообщение Мирра » 16 май 2017 18:39

Немного не поняла, сколько курсов антибиотиками вы провели непосредственно от иерсиниоза?
Ципрофлоксацин вам выписали, но вы его еще не принимали? После антибиотиков вы пропивали Энтерол (я вам о нем писала) или другие препараты для восстановления микрофлоры? Повторное заражение исключено? Сейчас микрофлора и иммунитет очень снижены, лучше перестарховываться в отношении еды.
Месяца мало, титры могут еще сохраняются, анализы сдавали в той же лаборатории?
Если запланировали попасть к Ющуку, которого вы считаете компетентным в этих вопросах, идите и не сомневайтесь, а уже потом будете принимать решение, как дальше действовать.
РеА с 2014г. (Иерсиниоз) - в 2020 диагноз больше не ставят.
____________________________
Главное лекарство при любом заболевании - ежедневная порция здорового юмора!

Задача платной медицины, принять пациентов так, чтобы шли еще, а бесплатной, чтобы больше не приходили ;)

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 19.02.2017
Откуда: Москва
Поблагодарили: 30 раз.

Дочке 15 лет. Болят колени и затекают ноги

Сообщение hifigirl » 29 май 2017 11:08

Мирра, курс был один - уколы Селемецина в больнице в апреле. Сейчас только начали пить Таблетки назначенные от иерсиниоза врачом из Инфекционной больницы.
Я прочитала про Энтерол. Будем принимать сразу после антибиотика. Далее едем к ревматологу в институт ревматологии на консультацию.
По дочери могу сказать лишь то, что два пальца на руке где отек, стали спадать после половины курса антибиотика. Колени странно себя ведут. То отек прям спадает и у нее вообще ничего болит, то опять отекшие сверху и не болят а именно как выражается дочь, дискомфорт, как будто они в напряжении. Спокойно уже присядает и ходит, поднимается по лестнице, по долгу гуляет . Собралась ходить на йогу, растяжку и очень хочет в бассейн. С бассейном пока повременим, буду ждать консультации ревматолога.
Я вообще ни разу не чиатала, что бы такое течение было. То прям хорошо, то опять отеки появляются. И прям вот трогаю и вижу и чувствую это. Какая то болтанка((( Видимо вирус иногда сильно атакует, иногда как будто засыпает.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Дочке 15 лет. Болят колени и затекают ноги

Сообщение IrinaBay » 29 май 2017 11:26

Йога очень хороша для артритных состояний.
Суставчики будут получать больше питания и лекарств.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 19.02.2017
Откуда: Москва
Поблагодарили: 30 раз.

Дочке 15 лет. Болят колени и затекают ноги

Сообщение hifigirl » 31 май 2017 16:01

Подскажите пожалуйста, к какому врачу лучше поехать с дочкой ( 16 лет) в ИР ( нам туда сказала наша инфекционист) по поводу артрита из за иесриниоза? Кто специализируется больше на артрите от инфекционок?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 19.02.2017
Откуда: Москва
Поблагодарили: 30 раз.

Дочке 15 лет. Болят колени и затекают ноги

Сообщение hifigirl » 09 июн 2017 14:27

Пропили мы антибиотик 14 дней с Зиртеком, витаминами (продолжаем) и мовалисом. Закончили примерно неделю назад. И все было хорошо. Колени перестали болеть, суставы на пальцах стали уходить, болели намного меньше. Колени иногда чуть отекали и было именно неудобство, но несколько дней прям вообще не беспокоили. И вот вчера начали болеть опять( Сегодня левое колено опять отекло и болело, суставы на пальцах руки опять пошли, один покраснел(.
На 14 июня записалась на платный прием в ИР к Столеровой. Что делать.... не представляю(((( Пытаюсь дозвониться по вечерам до Ромашева - не получается, никто трубку не берет.
Начать колоть метротекстат, как прописали в НЦЗД - не вижу смысла при иерсиниозе. Мне кажется это усугубит только ее состояние.
А я уже так обрадовалась, думаю вот класс то! И правда уходит инфекция, а она опа и опять здрасте не ждали(.
После ИР планирую все таки попасть к Ромашеву, начать дочке диету без мяса и сладкого. Посетить Индийский центр, где вылечились наши знакомые. ФУХ!!! Сил нам! Лето все впереди.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Дочке 15 лет. Болят колени и затекают ноги

Сообщение Иван » 09 июн 2017 14:47

Пробиотики вы не принимали вместе с антибиотиком?
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 19.02.2017
Откуда: Москва
Поблагодарили: 30 раз.

Дочке 15 лет. Болят колени и затекают ноги

Сообщение hifigirl » 09 июн 2017 14:52

Пробиотики не пили, нам не прописывали.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 23.03.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 233 раз.

Дочке 15 лет. Болят колени и затекают ноги

Сообщение Мирра » 09 июн 2017 16:16

Здравствуйте, hifigirl! Возможно иерсениоза уже нет, а обострение артрита есть. Жалко что вы сразу после курса антибиотиков не начали принимать энтерол или хотя бы что нибудь для восстановления микрофлоры кишечника. Люди немного недооценивают ситуацию, опираясь на силы своего организма, а зря. Организм ослаблен поле курсов антибиотиков, тем более курс был не один, и первый препарат достаточно сильный , а собственная флора восстанавливается месяцами и даже годами, не удивительно, что плохие бактерии начинают снова расти. А сульфасалазин вам не назначали, наверное при такой клинике без него не обойтись... Сил вам и терпения в борьбе за здоровье, отписывайтесь когда это будет возможным.
РеА с 2014г. (Иерсиниоз) - в 2020 диагноз больше не ставят.
____________________________
Главное лекарство при любом заболевании - ежедневная порция здорового юмора!

Задача платной медицины, принять пациентов так, чтобы шли еще, а бесплатной, чтобы больше не приходили ;)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 19.02.2017
Откуда: Москва
Поблагодарили: 30 раз.

Дочке 15 лет. Болят колени и затекают ноги

Сообщение hifigirl » 15 июн 2017 01:29

Всем привет ! Сегодня побывали в ИР. Нас принимали час и сорок минут. И вот здесь у меня полное доверие доктору. При всем, что диагноз не поставлен точно , мне все объяснили и рассказали. Во первых мы правильно сделал что не стали колоть метротекстат. У неё были такие случаи с иерсиниозом но наш первый во всей красе. Нам даже не прописали сульфасалазин, но сменили мовалис на вольтарен и дали три недели, смотрят как действует и если не снимается окончательно отек, то меняет нпвс. Схема лечения примерно такая : изначально полность вылечивая иерсиниоз, потом смотрим что с организмом и делаем перезагрузку иммунитета. Вывод один это либо реактивный артрит , либо уже да ревматоидный из за инфекции. Она ничего обещать не может, но сделает все что в Ее силах. Ей не нравится Машина левая нога, но может все сойдёт на других нпвс и когда уйдёт инфекция. Много рассказала случав из практики, не обнадежила, сказала как пойдёт. Дело в том, что у них были случаи с иерсниозом и инфекция сейчас очень коварная, Ее долго не могут распознать и так как к нас есть хороший отклик на антибиотики от иерсниоза, пока есть шанс, что все пройдёт когда уйдёт инфекция. Вписала вольтарен 125 мг в сутки , омез и Альмагель для прикрытия желудка, омез разрешила сменить на гастрофарм.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 23.03.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 233 раз.

Дочке 15 лет. Болят колени и затекают ноги

Сообщение Мирра » 15 июн 2017 05:17

Здравствуйте! Спасибо, что не бросаете отписываться на форуме, слежу за вашей темой.
А что конкретно теперь вам назначили от иерсиниоза?
Инфекция да коварная, может иметь эффект накопления в организме - это когда малыми дозами попадает через продукты и накапливается без явных клинических проявлений до поры до времени, пока совсем не ударит по иммунитету в виде артрита и прочей радости. И с возможностью ее подхватить мы сталкиваемся ежедневно, люди просто от незнания не обследуются, не придают значения кишечным инфекциям, считаю что на них в обязательном порядке должна быть высок.температура, боли и сильный понос.
РеА с 2014г. (Иерсиниоз) - в 2020 диагноз больше не ставят.
____________________________
Главное лекарство при любом заболевании - ежедневная порция здорового юмора!

Задача платной медицины, принять пациентов так, чтобы шли еще, а бесплатной, чтобы больше не приходили ;)

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

  • Реклама