• Реклама

Дочке 15 лет. Болят колени и затекают ноги

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 19.02.2017
Откуда: Москва
Поблагодарили: 30 раз.

Дочке 15 лет. Болят колени и затекают ноги

Сообщение hifigirl » 06 мар 2017 17:42

Рентген колен не делали. Делали узи. Он показал чуть больше синовальной жидкости. Кстати отеки у нас прошли и колени болят меньше.
По поводу Анти MCV, нам сказали пересдать по причинам:
1. Папа у нас всю дорогу курил в машине а ехали они 2.5 часа
2. Под подозрением теперь псориатический артрит, так как с 9 лет есть высыпания на голове с переходом на шею, но мы сколько раз были в КВД и псориаз нам не ставили, а типа непонятное происхождние, ребенок растет, типа гормональный фон.
3. Врачи в ИР в голос утверждают что анти MCV с таким показателем в подростковом возрасте не информативен.
Мне уже не то что плохо, у меня уже голова поехала.

Жалобу я на рентгенолога накатала. ПРоблемы с ЖКТ реально есть. ЕСть подозрение на лактозную непереносимость, в 5 лет поставлен хронический гастрит.
Я если честно в раздрае, придется ждать 21 марта. Говорят доктор Денисова -хорошая врач.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

Дочке 15 лет. Болят колени и затекают ноги

Сообщение ifka » 06 мар 2017 17:54

В ИР говорят,что не информативен?? Когда у моего дитенка был реа я притянула Ее к ревме и та нас отправила сдать на кишечные инфекции и на специфические аутоиммунные. Ей тоже было 15 лет. Почитайте про антител мсv, это антитела, от курева в машине они не появятся. Пересдавайте,конечно,надеюсь все прояснится. Дочке здоровья и вам сил,терпения.
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 19.02.2017
Откуда: Москва
Поблагодарили: 30 раз.

Дочке 15 лет. Болят колени и затекают ноги

Сообщение hifigirl » 21 мар 2017 12:33

Итак, рассказываю.
Сдали мы повторно всю биохимию в Инвитро. Все в норме. Даже тот анти мцв.
А дальше интереснее. Хотели сделать мрт коленных суставов и рук. ( у нас подключились мелкие суставы на левой руке). Нам отказали, так как это ребенок и нет направления. Мы дождались сегодняшнего 21 марта и поехали в ДНЦЗ на Ломоносовском. Попали к Денисовой ( она специализируется на ювениальном артрите) . Короче как я думала, она ставит нам диагноз ювениальный идиопатический артрит. Я ее спросила, как так, почему вы исключаете реактивный артрит? Она сказала , ну вы же антибиотики пили, типа он бы давно у вас прошел. Я говорю мы пили олицитрин и всего 5 дней.
А дальше начинается полный финиш: я говорю вот у нас тут все отрицательное, даже повторный анализ Анти МЦВ. Она смотрит на меня и спрашивает, а кто вам сказал его сдавать? Он к артиру не имееет никакого отношения! Я говорю как так, это такой то анализ. Она говорит, нееет. Это вообще другой и что то сказала про хондро чего то там....
Короче я в ступоре. Мы в четверг едем получать доки на госпитализацию и на обследование. Она сказала что минимум займет все 2 недели. 1 неделю обследование, 2 неделю лечение. Я спрашиваю а как думаете чем лечить будете? Сульфой ? или метроджект и т.п. ? Она говорит, нееет вам сульфа не поможет. Я в шоке!!!!!
Я не знаю что делать! Куда бежать? К другому врачу или пройти обследование и думать что делать дальше? Мы пьем гомеопатию. Пошла вторая неделя. На первой было все очень плохо, сейчас пошло улучшение, без лекарств. Не мажет колени не пьет нурофен. Реально есть улучшения. Спадают отеки с мелких суставов.
Денисова сказала, что они возьмут кровь на хламидии. Но блин, никаких бак посевов они не делают, а хламидии не всегда проявляются в крови. Я думаю, пока нас не положили, сделать все это. Но у нее сейчас красные дни и мы пока не можем сдать анализ.
Ребят, подскажите последовательность действий. Боюсь ребенку там начнут давать метроджект или еще чего, а она пьет гомеопатию и у нас реальные улучшения на второй неделе.
Денисова по поводу гомеопатии посмотрела на меня как на идиотку. Сказала, а вы знаете что она теперь не признана как лечение. Я ей конечно тоже сказала, что они тоже не лечат, а лишь пытаются снять симптомы и замедлить. Короче спорить с врачом дело плохое, но я уже в ней не особо уверена.


Кстати в Ивитро добилась ответа где же они делают этот анализ. Оказалось что в Питере в инстистуте Ревматологии.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Дочке 15 лет. Болят колени и затекают ноги

Сообщение IrinaBay » 21 мар 2017 12:55

Посев на хламидии сделать сразу же в первый день после КД.
Позже их еще труднее будет выловить.
Лечь на обследование было бы идеально. Но совместить это с гомеопатией вряд ли возможно.
Поговорите об этом с гомеопатом.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 19.02.2017
Откуда: Москва
Поблагодарили: 30 раз.

Дочке 15 лет. Болят колени и затекают ноги

Сообщение hifigirl » 21 мар 2017 13:28

IrinaBay писал(а):Посев на хламидии сделать сразу же в первый день после КД.
Позже их еще труднее будет выловить.
Лечь на обследование было бы идеально. Но совместить это с гомеопатией вряд ли возможно.
Поговорите об этом с гомеопатом.

Уже. Он конечно же против таких лекарств как метроджект и т.д. Сказал или вы лечитесь так или так.

Все сегодня последний день у нее. Значит завтра надо срочно. Но не могу найти где сдать анализ!
Москва. Подскажите пожалуйста!


Меня очень смутило то, что доктор не знает что за анализ анти МЦВ. Серьезно сижу и не знаю что делать. Искать другого врача? Еще она видела высыпания на шее и груди розовых пятен у дочки и три раза спросила нет ли в семье у кого псориаза. А его нет, я так и сказала, есть вроде как розовый лишай у дедушки. Но этот диагноз то ставили ему, то снимали. Маше тоже под вопросом. Так вот этих высыпаний прям сильных у нее нет с лета, зато болят суставы.. может мы не там ищем. МОжет у нее правда розовый лишай Жибера? Ведь если нет сильных высыпаний написано что могут болеть суставы, и проходят если есть сильные высыпания. А их прям не было давно. Есть одно ару пятен на груди и все. ((( Где искать, что делать, не представляю. И точно пока не хочу с ходу колоть метроджект или его производные. А они ведь практически сразу начинают((( Можно ли просто пройти обследование?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Дочке 15 лет. Болят колени и затекают ноги

Сообщение IrinaBay » 21 мар 2017 15:53

hifigirl, погуглите Атлас кожных заболеваний, и попробуйте определить, что это за пятна.
Псора может проявляться одиночными бляшками.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 19.02.2017
Откуда: Москва
Поблагодарили: 30 раз.

Дочке 15 лет. Болят колени и затекают ноги

Сообщение hifigirl » 21 мар 2017 17:29

IrinaBay писал(а):hifigirl, погуглите Атлас кожных заболеваний, и попробуйте определить, что это за пятна.
Псора может проявляться одиночными бляшками.

Так мы в КВД были. К нам консилиум собирали. Сказали что подозрение на лишай, но их тоже что то смутило и диагноз они так и не поставили. Сказали, что скорее всего гормональное. Ведь начало этой штуки было перед началом месячных.
Я вообще начинаю склоняться к тому, что все это на гормонольном фоне и очень связано. А проходит оно прикольно. Убираем сладкое, пьем кальций и все чисто.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 07.06.2014
Откуда: KZ
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.

Дочке 15 лет. Болят колени и затекают ноги

Сообщение Тигра » 22 мар 2017 08:38

Насколько я помню, перед первым уколом Методжекта, я подписывала разрешение на укол. И что проинформирована обо всем. Думаю у Вас также должно быть. Не разрешайте и все.
Сынок 8 лет. ЮИА с декабря 2013г.
методжект 15мг, фолиевая 5мг,

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 19.02.2017
Откуда: Москва
Поблагодарили: 30 раз.

Дочке 15 лет. Болят колени и затекают ноги

Сообщение hifigirl » 29 мар 2017 10:31

Мы ложимся в НЦПЗД 7 апреля. Пока сдаем анализы. Но дочка заболела на каникулах. Сегодня прям еле нос дышит и голос хрипит. И конечно опять заболели колени и сустав на прищемленном пальце.
Я вот думаю, при обострении ОРВИ если идет ухудшение, может ли это говорить о реактивном артрите или о бактериях или грибках, которые стали опять развиваться при сниженном иммунитете?
Или такое происходит и при серонегативном ювениальном артрите?

А так вообще на гомеопатии ей стало намного лучше. Она уже и на корточки присаживается и после долгих прогулок не жалуется на колени. Суставы мелкие кроме прищемленного пальца пришли в номру на руке.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Дочке 15 лет. Болят колени и затекают ноги

Сообщение IrinaBay » 29 мар 2017 10:39

При ОРВИ обостряется и РеА, и РА, и грибки и бактерии. ИМХО.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

  • Реклама