• Реклама

Подозрение на СШ.

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 11.02.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Подозрение на СШ.

Сообщение Katerina chel » 11 фев 2017 09:06

Здравствуйте. Я новенькая, меня зовут Екатерина. Со мной случилась очень странная и страшная история. Я забеременела весной 2016 года. Все было отлично до 15 недели. Потом началась жуткая крапивница и заболели тазовые кости. Меня терепевт направил к аллергологу и ревматологу. Сдала анализы. Оак был в норме, только соэ 25, но боя бер.это норма и сиаловые кислоты 4,3. Аллерголог выписала антигистаминные, которые не очень помогали. Потом у меня была угроза преждевременных родов и меня положили в роддом. Там для раскрытия лёгких ребёнка кололи дексаметазон, на нем аллергия прошла, но после 6 уколов случился отек Квинке. Поставили преднизолон. Выписали домой. Дома я стала чувствовать себя хуже, суставы болели, стал пропадать аппетит, теряла в весе, стала хуже спать, аллергия так и была. В 27 недель что то произошло с ребёнком в животе, он стал вертеться и биться круглосуточно без остановки, начался тонус, я опять в роддом, там снова дексаметазон для раскрытия лёгких. Опять аллергия проходит, но появляется жуткая бессонница, начинается сухость во рту и боль в желудке, после выписки домой я ещё больше похудела и уже не спала совсем, начались панические атаки, ребёнок в животе жевелился сутками напролет. Я обошла все больницы, но на узи говорили, что все хорошо. А мне с каждым днём все хуже, потом начала замечать сухость в глазах и белое отделяемое, боль в желудке и расстройство пищеварения, на ногах появились красные точки очень много и не заживали расчесы от аллергии. Из близких меня ни кто не понимал, водили к психиатру. В итоге терапевт из за моих жалоб снова отправила меня к ревматологу, та посмотрела меня нашла аллергию, сказала сдать анализы, я сдала оак соэ 47, Срб 17,24. РФ 5, анинуклерн. Отриц., ДНК 5. В итоге сказали что у меня все ок. Но я явно замечала,что со мной что то происходит, по утрам кружилась голова, я сильно уставпла от малейшей нагрузки, во рту сушит. На форумах прочитала, что анализы могут и не показать сначала, стала анализировать все сначала беременности, и пришла к выводу что болезнь у меня была, но спала, а резкой отменой дексаметазона два раза её разбудили и запустили. И она стала очень агрессивной, потому что я в постоянном стрессе ещё. На данный момент я в роддоме 39 недель, врачи ни когда не сталкивались с этой болезнью и расмматирвают меня как обычную беременную. Ждут родов, но у меня нет сил, я все время лежу, теперь у меня ещё полезли ресницы и брови, плохой мазок и моча, выгляжу ужасно. Мне страшно от того, что во время родов что то произойдёт и врачи просто не будут знать от чего это. И ещё болезнь активизируется после родов сильно, так чего мне ждать, мне кажется это конец. Если у кого то был опыт или есть какие то мысли поделитесь. И ещё я познакомилась с девочками заболевшими скв во время беременности, так вот их начали лечить сразу и большими дозами гормонов 12 таб.метипреда и две плаквенила, стало лучше сразу, дотянули до родов, потом сразу пульс, а мне как быть со мной этого точно ни кто делать не будет.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3298
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Беларусь
Награды: 2
Душа форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Синдром Шегрена у беременной очень быстро прогрессирует.

Сообщение Аля » 11 фев 2017 10:26

Катерина, привет!
Если я правильно поняла, диагноз СШ вы себе сами поставили?
Мои мысли такие: найти ревматолога и рассказать ему все свои соображения искренне и подробно, просить его консультировать вас сразу после родов. Пусть родственники займутся поиском ревматолога и привезут его к вам, либо говорить с заведующим и просить у него консультации ревматолога.
Ещё надо самой взять себя в руки, настроиться на хорошее, с малышом разговаривать хорошо. Он же мог вертеться так от вашей внутренней паники и страха, он же всё чувствует. Я бы молитвы почитала, обычные и кажется, есть и для беременных молитвы.

Пользователь
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 11.02.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Синдром Шегрена у беременной очень быстро прогрессирует.

Сообщение Katerina chel » 11 фев 2017 11:13

Аля писал(а):Катерина, привет!
Если я правильно поняла, диагноз СШ вы себе сами поставили?
Мои мысли такие: найти ревматолога и рассказать ему все свои соображения искренне и подробно, просить его консультировать вас сразу после родов. Пусть родственники займутся поиском ревматолога и привезут его к вам, либо говорить с заведующим и просить у него консультации ревматолога.
Ещё надо самой взять себя в руки, настроиться на хорошее, с малышом разговаривать хорошо. Он же мог вертеться так от вашей внутренней паники и страха, он же всё чувствует. Я бы молитвы почитала, обычные и кажется, есть и для беременных молитвы.

Дело в том, что я просила врачей пригласить ревматолога, но они в какую, раз анализы в норме, значит все хорошо, а мои жалобы им не важны. Но я чувствую себя ужасно, это и внешне видно. Я сама дозвонилась до ревматолога, но она не пришла.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Синдром Шегрена у беременной очень быстро прогрессирует.

Сообщение IrinaBay » 11 фев 2017 12:19

Вы из какого города? С телефона не видно( Может кто-нибудь посоветует нормального ревматолога, а родные помогут съездить на прием?..
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 11.02.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Синдром Шегрена у беременной очень быстро прогрессирует.

Сообщение Katerina chel » 11 фев 2017 14:16

Из Челябинска

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Синдром Шегрена у беременной очень быстро прогрессирует.

Сообщение IrinaBay » 11 фев 2017 15:20

Вроде, Искорка оттуда. Может посоветует нормального врача.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1398
Зарегистрирован: 16.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Медсоветник форума (1)
Поблагодарили: 969 раз.

Синдром Шегрена у беременной очень быстро прогрессирует.

Сообщение Наталия » 11 фев 2017 15:46

Я, думаю, что ни о каком Шегрене речи быть не может... Во первых, абсолютно нормальные анализы, все, что повышено абсолютно нормально для беременности. Во вторых, во время беременности состояние чаще улучшается. Это я по себе сужу, т.к. на фоне БШ я беременела 4 раза и три успешно родила. Обострения начинаются месяца через три после родов, когда меняется гормональный фон.
И еще, анализы конечно не сразу показывают наличие заболевания, особенно в ранний период, но та клиническая картина, которую вы описываете уже наверняка бы подтвердилась анализами. При БШ самыми опасными для плода являются Ro и La антитела, т.к. они вызывают угнетение сердечной деятельности иногда приводящее к гибели плода, активность плода при этом наоборот снижена.
Часто активность плода связана с недостатком кислорода, у вас гемоглобин снижен сильно? (желательно не ниже 100 г/л), при тонусе тоже нарушается поступление кислорода к плоду... А что с мочой? Мазок часто ухудшается как правило увеличиваются лейкоциты и появляется молочница. Попейте бруснику, боярышник. Успокаивайтесь! Все будет хорошо!
Проверьте щитовидную железу. Сухость и выпадение волос обычное состояние для любой беременности. А раскрытие легких происходит уже после рождения ребенка и недоношенным детям колют сурфактанты, чтобы легкие не спадали... поэтому, вы что-то путаете..
БШ с 1992г
лечение - гомеопатия с 1992г
с января 2020г ацеллбия

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21318
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4334 раз.

Синдром Шегрена у беременной очень быстро прогрессирует.

Сообщение Iskorka » 11 фев 2017 15:58

IrinaBay писал(а):Вроде, Искорка оттуда. Может посоветует нормального врача.

Я не наблюдаюсь у врачей и не состою ни на каком учете.
Врача можно поискать по отзывам.

http://revmatikov.net/viewtopic.php?f=72&t=973
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама