• Реклама

Очень серонегативный артрит((

Модератор: Модераторы

Pro
Сообщений: 554
Зарегистрирован: 07.02.2017
Откуда: Минск
Поблагодарили: 24 раз.

Очень серонегативный артрит((

Сообщение Ninasha » 24 сен 2018 18:56

Иван писал(а):
Инфекционисты...вопрос сложный. Недавно в субботу-третий принимал.

Что инфекционист назначил для ВЭБ?


Иван, так а что ты скажешь про ВЭБ?
21.04.17 тонзиллэктомия.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10083
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Очень серонегативный артрит((

Сообщение Иван » 24 сен 2018 19:04

Если есть активность или хроническая активность (которые может определить врач), то нужно лечить противовирусными, но не стимуляторами, по назначению инфекциониста. Потому, что от этого ВЭБ следуют осложнения, которые придется лечить еще отдельно дополнительно.
Противовирусный гомео Энгистол. Но может быть слабоват.
Пробиотики сейчас принимаются?
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Очень серонегативный артрит((

Сообщение катя1976 » 24 сен 2018 19:10

sahar писал(а):Я тебе про фторхинолоны писал. у меня начали хрустеть суставы и связки болеть сразу после.
это плохой вариант у кого уже суставы задело. почитай побочки. я принимал 10 дней всего, этого хватило. но тогда не по поводу иерсениоза. иерсениозу к стати до одного места было этот фторхинолон 10 дней.
.

Сахар,зачем писать про свои связки?У всех индивидуально.
У Ninasha есть врач,который ее лечит.И она выполняет его назначения.
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Очень серонегативный артрит((

Сообщение sahar » 24 сен 2018 20:18

индивидуально, все верно. но такая побочка возможна. врачи не считают своим долгом предупреждать. они могут только констатировать факты.
У меня, у моей знакомой было. но у нее быстро прошло. недели за 2. у меня долго было.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 09.01.2015
Откуда: Московская обл
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 379 раз.

Очень серонегативный артрит((

Сообщение Ленуля » 24 сен 2018 20:32

Почему твоя побочка должна у Нинаши вылезьти?
Мнительных людей о побочках лучше не предупреждать
РА АЦЦП- 272 АМЦВ- 79 РФ всегда меньше нормы С 17.10.2015 сульфасалазин. С 26.08.2017 - метортрит. С 14.03.2018 - арава. Бросила араву из-за высокого давления. Вернулась на сульфу. С 15.07.18 арава + лизиноприл с октября 2019 барицитиниб+арава+сульфа, с мая 2020 барицитиниб+сульфа

Pro
Сообщений: 554
Зарегистрирован: 07.02.2017
Откуда: Минск
Поблагодарили: 24 раз.

Очень серонегативный артрит((

Сообщение Ninasha » 25 сен 2018 00:27

Иван писал(а):Если есть активность или хроническая активность (которые может определить врач), то нужно лечить противовирусными, но не стимуляторами, по назначению инфекциониста. Потому, что от этого ВЭБ следуют осложнения, которые придется лечить еще отдельно дополнительно.
Противовирусный гомео Энгистол. Но может быть слабоват.
Пробиотики сейчас принимаются?


Пробиотики принимаются. И Энтерол тоже . Я думаю, он тоже свою лепту внес. Но по дисбаку гастро сказал-можете не пить пробиотиков больше. Так как лакто- и бифидо- 10*8. Но я все равно пью. И мешаю их в кефир. Как-то читала про чудо закваску, но похерила ссылку. Мне бы такое попить.

Вот уж не думала, что ВЭБ антитела G могут быть причиной чего-либо. Мне кажется, эта хрень есть у всех, у меня она давно. Может быть из-за нее я все время болею?

Иван, а что там еще сдать можно? Я все антитела сдала или есть еще какие-то виды кроме ядерного и капсидного. В Инвитро их перечень там был большой. Количественный я так понимаю мне не нужен? Слюна хорошо я сдам. Что еще сдать можно кроме слюны? Инфекционисты, Иван-отстой в Минске. Они все гепатитами занимаются, в других вещах не шарят.

Есть ли смысл на антибиотах делать иммунограмму?

Я повторила в субботу дисбак на фоне антибиотов. Хочу посмотреть насколько изменилась картина. Вдруг лезет патогенка вовсю.

Я бы очень хотела после всех этих разборок сделать капсульную колоноскопию. Штука вообще не травматичная, и смотрит все. Есть даже специалист в этой области. Няковцы хвалят.

На цитомегало и герпесы я тоже сдавала.потом размещу результат.

Насчет фторхинолов. Я уже принимала их когда-то, суставы не беспокоили. Это проходит даже если так, обратимое явление.

катя1976 писал(а):У Ninasha есть врач,который ее лечит.И она выполняет его назначения.


Катя, врачей у меня двое,,ревмо и гастро. С инфекционистом не срослось) Оба врача хорошие, но у них протокол, согласно которому они не могут меня лечить так чтобы вылечить) поэтому я лечу себя сама и все риски на мне. Врачи это знают и корректируют мое самолечение. Никто непризнает хр. иерсиниоз-только потому ,что в институтах этому не учат. А опыт показывает иерсиниоз под маской других болезней. Я не знаюаочему так, может это заговор какой-то, может быть просто не нашлось смелого дотошного врача, который бы доказал через время и огромные деньги ,потраченные на исследования-что иерсиниоз хронический-существует.от него не все далеко вызлоравливают, а многим якобы выздоровевшим он аукнется через годы, когда и не вспомнят..что когда-то не что -то съели. Понимаешь? Фишка такая у этой болячки-она не признана мед.миром.

Мирра, смотри.

21.04.17 тонзиллэктомия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Очень серонегативный артрит((

Сообщение катя1976 » 25 сен 2018 06:14

Ninasha писал(а):
Катя, врачей у меня двое,,ревмо и гастро. С инфекционистом не срослось) Оба врача хорошие, но у них протокол, согласно которому они не могут меня лечить так чтобы вылечить) поэтому я лечу себя сама и все риски на мне. Врачи это знают и корректируют мое самолечение. Никто непризнает хр. иерсиниоз-только потому ,что в институтах этому не учат. А опыт показывает иерсиниоз под маской других болезней. Я не знаюаочему так, может это заговор какой-тоФишка такая у этой болячки-она не признана мед.миром.

Врачи корректируют лечение и ты все же под присмотром.
Это неплохо.
Насчет заговора и что не признается миром,это ты от отчаяния так говоришь.
Видишь ли ,ты сама написала ,что иерсинеоз маскируется под многие болячки.И его,к сожалению не так просто выявить и понять,что это именно он причиной всему.
И таких заболеваний не мало,поверь.Например,моя порфирия.Если бы не моя свекровь(врач) и муж,я бы уже под камешками лежала.
Раньше медшкола состояла из профессуры и их учили,как клиницистов,в первую очередь.Поэтому и башкой хорошо сооброжали.
Теперь же все изменилось.Знания поверхностные.Деньги рулят миром.
Есть много исследований насчет иерсинеоза и многие занимаются этой проблемой.Не везде так плохо.Просто сейчас многим заболеваниям при обучении не уделяется столько часов,как ранее.
Ты большая молодец.Сильная.Наберись терпения и все доведи до конца.
Уже чувствуется по твоим постам,что нервишки налаживаются.Ты на правильном пути. :roza:
Я писала в твоей теме,что где-то 3-4 недели назад была диарея ределю.Потом прошло.А через неск.дней появилась простуда.До сих пор болею.То лучше,то хуже.
А после диареи начали шелушиться ладони и ступни.Потом кусками слезла кожа.На теле было неск.пятнышек красных.
Когда год назад была подобная ситуация,мы с мужем тоже думали на иерсинеоз.Но тогда не сдали анализы до лечения.Там надо было быстро решать ситуацию,т.к. состояние ухудшалось.И сдали уже через 4 месяца.
Сейчас он говорит,что в это раз вполне возможно произошло обострение.Поэтому собираюсь сдать только G.Если положительно,сдам остальные.
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Pro
Сообщений: 554
Зарегистрирован: 07.02.2017
Откуда: Минск
Поблагодарили: 24 раз.

Очень серонегативный артрит((

Сообщение Ninasha » 25 сен 2018 09:18

Катя, сдай все антитела,почему именно G ?

Ой, Катя, ты бы видела важную врачиху -инфекционистку моего возраста, которая даже не хотела отвечать на мой вопрос-почему она считает, что хр. Иерсиниоза не существует...и как быть с научной литературой, где как раз обратное написано . Так человек мне начал задвигать про какие-то там семинары ,которые она посещала за границей...

Врачи также как и бухгалтера, и учителя и портные-многие не на своих местах..найти мастера тяжело среди всех профессий.

Катя, все нормально! Я тебя как никто понимаю!!! Сама также мыкалась...и не один раз. Дело не в везении, просто они из мед.круга, поэтому защищают свою песочницу.

Бывают оч умные, дотошные врачи,,такие Доктор Хаус...бывают...где б найти?

А пока пациенту приходится разбираться во всем самому, пока ласты не склеил, ибо ласты твои не нужны никому и даже за бутылку хорошего коньяка)
Последний раз редактировалось Ninasha 25 сен 2018 10:42, всего редактировалось 1 раз.
21.04.17 тонзиллэктомия.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13486
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5395 раз.

Очень серонегативный артрит((

Сообщение Аня » 25 сен 2018 09:54

Пишем, пишем :ayy:
Ninasha, запрещено по Правилам форума приводить полные цитаты! п.3.17
Сокращай!
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10083
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Очень серонегативный артрит((

Сообщение Иван » 25 сен 2018 17:28

Ninasha писал(а):Вот уж не думала, что ВЭБ антитела G могут быть причиной чего-либо. Мне кажется, эта хрень есть у всех, у меня она давно. Может быть из-за нее я все время болею?

Иван, а что там еще сдать можно?

Лечить жкт.

про жкт и АИ
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама