• Реклама

Очень серонегативный артрит((

Модератор: Модераторы

Pro
Сообщений: 554
Зарегистрирован: 07.02.2017
Откуда: Минск
Поблагодарили: 24 раз.

Очень серонегативный артрит((

Сообщение Ninasha » 22 апр 2017 10:26

Вчера удалили миндалины. Свершилось! Миндалины на память не отдали, отправили на гистологию..так делают всем. Операцию делал заведующий, а то я все боялась что какой-нить практикант. Значит все должно быть хорошо. Миндалины мои были оч плохие изнутри, хотя снаружи ничего. Весь гной был внутри, из- за спаечного процесса в криптах- не выходил наружу, поэтому пробки не формировались и не выдавливались. Нафаршированные гноем, все в спайках внутри , грибковое поражение было внутри.Вот так даже и грибок там, уверена и еще какая- то мерзость там жила как у себя дома.Операцию делали под общим наркозом, я так хотела. Очнулся- гипс. Всем рекомендую, оч здорово,никакой боли, отходняка,страхов. Все аккуратно вырезают, ты не мешаешь процессу своими дерганиями и нытьем. Те кто делал под местным на стуле...все выходили никакие, а кого- то выносили без сознания. Таких как я, Дима и Захар здесь море..у всех похожая симптоматика, что- то походе, что- то новенькое, одна девочка со мной лежит..у нее асло в норме..а симптомы те же что у меня,,так как у неё стафилококковый тонзиллит.тоже удалили,сказали все внутри в гною, а она год мучалась с сердцем ,суставы все хрустели,немного побаливали,субфебрилитет постоянные, неврозы,всд,панические атаки. Есть и другие, с положительным ревмофактором, но без признаков артрита, есть с синовитами ,но с хорошими анализами, есть просто те, кто устал от постоянной слабости и субфебрилитета. Ну у меня уже был полный комплект, да и врач сказал,что мои миндалины ещё десять лет назад надо было рвать хотя бы потому как они выглядели изнутри. Я беру у всех телефон, чтобы не потеряться и быть в курсе оздоровления.
Если удалять под наркозом никаких вообще проблем, тяжело тока первый день, кружится голова,слабость, я вчера целый день лежала,тока к 11 вечера сходила в туалет. Сегодня я уже кушаю, ходу по отделению,разговариваю.
Колят амписульбин..пенициллиновый ряд. Уколы оч болючие, так как ледоуаин в больницах запретили. Если кто- то из Минска,,советую 4 ую больницу Савченко. Оч хороший заведующий, и наркоз делают отлично..укол в вену плюс интубационная трубка в трахею. А мне есть с чем сравнить, это мой четвёртый наркоз,он лучше всех.
Последний раз редактировалось Ninasha 22 апр 2017 10:53, всего редактировалось 2 раз(а).
21.04.17 тонзиллэктомия.

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13484
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5395 раз.

Очень серонегативный артрит((

Сообщение Аня » 22 апр 2017 10:45

Нинаша, пусть удаление будет на пользу, поправляйся!
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Сообщений: 554
Зарегистрирован: 07.02.2017
Откуда: Минск
Поблагодарили: 24 раз.

Очень серонегативный артрит((

Сообщение Ninasha » 22 апр 2017 10:55

Аня писал(а):Нинаша, пусть удаление будет на пользу, поправляйся!

Спасибо, Аня! Теперь все будет хорошо,уверена.
21.04.17 тонзиллэктомия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 19.02.2017
Откуда: Москва
Поблагодарили: 30 раз.

Очень серонегативный артрит((

Сообщение hifigirl » 22 апр 2017 12:32

Читаю я ваши истории и вот думаю все время: У нас так все круто построенно в интернете, в коммерции, в торговле. А в медицине, кто в лес, кто по дрова. Никакой системности, доктора не общаются друг с другом вообще. Отфутболили человека колоть дрянь и все, а те кто ушли и стали дальше искать, находили и вылечивались вообе никто в медицине не учитывает. Не ведется никаких списков, как что и почему. И при всем этом 21 век на дворе, компьютерные технологии! Офигеть же!!!!!
История моей дочери рядом! Хождение по врачам 4 месяца, лежали в НЦЗД. Выписались, после антибиотика, так как отказалтись колоть метротекстат из за цветущего иерсиниоза! В выписке ни анализов, ничего на руки не отдают, некоторые формулировки просто читать смешно. Диагноз лепиться с враньем!
У меня вообще впечатление - что медицина превратилась в кишлак-базар! Лишь бы денег содрать и гуляй Вася.
Ninasha рада, что нашли источник ваших проблем! Вылечетесь, восстановится организм и забудете!
И вот фраза врачей - ну серонегатвный артрит же есть у детей очень много. Конечно много! Вы же разбираться не хотите, откуда, почему! Останови источник, восстанови организм, работу иммунки и все придет в норму! Но зачем? Им и так нормально!

Pro
Сообщений: 554
Зарегистрирован: 07.02.2017
Откуда: Минск
Поблагодарили: 24 раз.

Очень серонегативный артрит((

Сообщение Ninasha » 22 апр 2017 13:25

Да нашла) Спасибо! Чего мне это стоило только. Я бы над каждым кабинетом ревматолога растяжку натянула бы со словами:"Беспокоят суставы? Сначала разберись с гландами!" да и над кабинетом кардиолога- надо бы повесить тоже. И почему- то тут у всех,с кем не общаюсь с тонзиллитом неполадки в нервной системе, всд, неврозы, панические атаки, усталость хроническая, ....у кого что. Бронхиты,фарингиты, субфебрилитет есть почти у всех. Бесплодие, похудание,ожирение, плохие гормоны, хорошие анализы. Кто- то с положительным ревмофактором, в надежде на ремиссию или излечение. Рассказывают, что кто - то удалил и ревматоидный артрит прошёл. Без гормонов, метотрексата..просто прошёл или ремиссия началась. Явсе это записывают в блокнот и делаю выводы..культура нашей медицины в большом долгу. Никто из врачей не объясняет что такое тонзиллит, никто из ревматологов не хочет брать ответственность на себя за удаленные гланды, зато прописать отраву, от которой я могла и коня двинуть это пожалуйста. А может быть стоит объяснить человеку что такое артрит и тонзиллит, и пусть он сам решает какой чаше перевесить? Так и это никто не сделал. И таких как я тут..своим мозгом дошедших много.
21.04.17 тонзиллэктомия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7125
Зарегистрирован: 23.01.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 2545 раз.

Очень серонегативный артрит((

Сообщение irb12 » 22 апр 2017 13:46

Я думаю, Ninasha, даже все войны ведутся исключительно из-за тонзиллита
диагноз РА с октября 2016,
15 мг MT

Pro
Сообщений: 554
Зарегистрирован: 07.02.2017
Откуда: Минск
Поблагодарили: 24 раз.

Очень серонегативный артрит((

Сообщение Ninasha » 22 апр 2017 14:18

irb12 писал(а):Я думаю, Ninasha, даже все войны ведутся исключительно из-за тонзиллита


Ну и зря вы иронизируете. Лично у меня ощущение за два года такое, что я на войне побыла. Вы лучше в свой рот загляните повнимательнее, может ваша причина пребывания на этом сайте именно там.
21.04.17 тонзиллэктомия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7125
Зарегистрирован: 23.01.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 2545 раз.

Очень серонегативный артрит((

Сообщение irb12 » 22 апр 2017 14:24

Ninasha писал(а):Вы лучше в свой рот загляните повнимательнее, может ваша причина пребывания на этом сайте именно там.

Тонзиллит идет сам по себе, РА идет сам по себе. В моем случае удаление гланд не изменят болезнь, я бы удивилась, если бы РА ушел так легко.
диагноз РА с октября 2016,
15 мг MT

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Очень серонегативный артрит((

Сообщение тофи » 22 апр 2017 14:32

Ninasha, просто вы слишком большие надежды возлагаете на тонзиллэктоми́ю. Если вам поможет - прекрасно! мы будем за вас только рады. Но, путать людей, что тонзиллит единственная причина заболеваний (особенно РА), увы - вы очень не правы.
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Pro
Сообщений: 554
Зарегистрирован: 07.02.2017
Откуда: Минск
Поблагодарили: 24 раз.

Очень серонегативный артрит((

Сообщение Ninasha » 22 апр 2017 16:20

Ну я ничего такого не пишу- только свой опыт. А это уже каждый решает сам иметь или не иметь. Не зря же я тут ко всем пристаю с расспросами о решении удалить гланды, и что потом будет с этими людьми происходить, ведь у некоторых из них стоит диагноз ревматоидный артрит, но все равно они пришли их удалять в надежде на авось пройдёт,авось ещё не поздно. Вот через полгода посмотрим у кого какие будут результаты. Мне самой интересно, избавимся ли мы хотя бы от половины проблем!

irb12 писал(а):Тонзиллит идет сам по себе, РА идет сам по себе. В моем случае удаление гланд не изменят болезнь, я бы удивилась, если бы РА ушел так легко.


Это ваше ,возможно, великое заблуждение. Но каждый сам выбирает во что ему верить. Я тоже не верила,что все просто как апельсин, два года искала сложности.
Кстати, я читала, что удаление гланд если не избавляет от аутоимунного заболевания то смягчает течение, и люди легче уходят в ремиссию. Это не только артрита касается, а ещё псориаза,скв ну и других напастей.
21.04.17 тонзиллэктомия.

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 4

  • Реклама