• Реклама

Очень серонегативный артрит((

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7125
Зарегистрирован: 23.01.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 2545 раз.

Очень серонегативный артрит((

Сообщение irb12 » 18 авг 2018 11:04

Иди ложись в ближайшую больницу, тебе под капельницу надо, ты в критическом состоянии, это скорый случай
диагноз РА с октября 2016,
15 мг MT

Реклама

Pro
Сообщений: 554
Зарегистрирован: 07.02.2017
Откуда: Минск
Поблагодарили: 24 раз.

Очень серонегативный артрит((

Сообщение Ninasha » 18 авг 2018 11:16

Если скажу что понос, запрут в инфекционку, и заколят до псевдомембранозного колита.это 100%. Усдовия так ужасные, в том городе где я, там свое й лаборатории даже нет. Вы что не знаете что такое больница с ее халатностью и протоколами?
21.04.17 тонзиллэктомия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7125
Зарегистрирован: 23.01.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 2545 раз.

Очень серонегативный артрит((

Сообщение irb12 » 18 авг 2018 11:27

Мне кажется ты любишь самолечиться, довела себя до такого состояния, все же врачи лучше знают что тебе надо
У тебя жуткое обезвоживание, может стать критичным когда уже не спасут
диагноз РА с октября 2016,
15 мг MT

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 09.01.2015
Откуда: Московская обл
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 379 раз.

Очень серонегативный артрит((

Сообщение Ленуля » 18 авг 2018 11:32

Мне кажется надо дать врачам шанс.
100% халатность все таки перебор.
Никто не любит больниц, но в критической ситуации это необходимость
РА АЦЦП- 272 АМЦВ- 79 РФ всегда меньше нормы С 17.10.2015 сульфасалазин. С 26.08.2017 - метортрит. С 14.03.2018 - арава. Бросила араву из-за высокого давления. Вернулась на сульфу. С 15.07.18 арава + лизиноприл с октября 2019 барицитиниб+арава+сульфа, с мая 2020 барицитиниб+сульфа

Pro
Сообщений: 554
Зарегистрирован: 07.02.2017
Откуда: Минск
Поблагодарили: 24 раз.

Очень серонегативный артрит((

Сообщение Ninasha » 18 авг 2018 12:53

Я решила не ех а ть, хотя уже почти садилась в маршрутку, просто поняла, что не доеду...два дня как нить перекантуюсь, дождусь анализов на инфекции, что в пятницу сдавала, в пн должны быть. Если инфекций нет, то в инфекционку не запрут, а пойду тогда в гастроэнтерологию в приемный покой.хотя не представляю, что они там сделают,тока что каельниы с физраствором и колоноскопию. Отя, колоноскопию я хочу сделать в лодэ, там хорошие внимательные специалисты, качественное обезболивание и большой экран, где все видно самому, и когда видишь как движется труба, и отлекает и легче переносится поэтому.
Мне уже делали в больнице, зря потраченные нервы и время, толком ничего не объяснили, наспех, диагноз сомнительный-атрофический колит.
21.04.17 тонзиллэктомия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Очень серонегативный артрит((

Сообщение sahar » 18 авг 2018 13:11

пропофол попроси. зачем эти мучения? заснул, проснулся.
второе, сдай кальпротектин. это что-то может прояснить, хотя я не знаю насколько он информативен при инфекции.

Напиши как ты сейчас лечишься?
А что за операция у тебя была?
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Сообщений: 554
Зарегистрирован: 07.02.2017
Откуда: Минск
Поблагодарили: 24 раз.

Очень серонегативный артрит((

Сообщение Ninasha » 18 авг 2018 15:11

Захар, операция это тонзилэктомия.
Может еще и под наркозом сделаю, я подумаю. Просто под наркозом могут прободнуть кишку, мне бы этого не хотелось. Да и честно, хочу видеть сама что на экране и что говорят, может мне соматически легче от этого станет если ,сама убежусь что там ничего криминального нет. Я жду анализов кала на кишечные инфекции, в пн или вторник съещду в минск, может кого-то попрошу чтобы отвезои,,сдам анализы на иерсиниоз и анализ кала на кальпротектин, трансферрин, лактоферрин. В Инвитро в Минске делают 52руб. Результаты на след день, а иерзиниоз семь дней делать будут. В планах еще в пн или вторник сдать на дисбактериоз и условно патогенную инфекцию. В Лодэ это делают, не знаю что за второй анализ такой, чем он от дисбака отличается. Копрограмма еще,,, и тогда можно делатьколоноскоаию и дуть к гастроэнтеологу, потому что без этого всего , к нему идти смысла нет. Он иуда глаами не залезет и не скажет что это, правда? Ну а если совсем худо станет, то онечно больица, просто ребенка не с кем оставить сейчас в этом тоже проблема. Но я чет адеюсь, что за выхи стане легче,,,тупо надеюсь. Бывало же всякое, раруливали или само разруливалось.
21.04.17 тонзиллэктомия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Очень серонегативный артрит((

Сообщение sahar » 18 авг 2018 15:37

Иерсениоз какой метод нашла?

Принимай смекту 3 раза в день по инструкции, креон.
если все анализы сдала, можно нифуроксазид принимать по поводу инфекции (кишечный антисептик). а потом уже конкретно лечить, что найдут.
только сдай все анализы кала перед антисептиком.
Ну и понять бы что с печеночными. делала?
Последний раз редактировалось sahar 18 авг 2018 16:06, всего редактировалось 1 раз.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

Очень серонегативный артрит((

Сообщение irisa » 18 авг 2018 15:52

Ninasha, не понятен мне этот садомазохизм. Интоксикация явно есть - тебе срочно капельницы нужны, реосорбилакт (если нет сильного обезвоживания), или что другое - доктор определит. Каждый день без лечения усугубляет ситуацию.
В инфекционке отдельные боксы, соседи на мозги не будут действовать.
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10081
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Очень серонегативный артрит((

Сообщение Иван » 18 авг 2018 16:05

Обезвоживание это может быть катострофично. Лучше скорую сейчас вызвать. Если нет температуры - то это не инфекция. Врачи скорой посмотрят. Возможно такое сочетание острого панкреатита и колита (кишка болит же). Скорую.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

  • Реклама