• Реклама

Очень серонегативный артрит((

Модератор: Модераторы

Pro
Сообщений: 554
Зарегистрирован: 07.02.2017
Откуда: Минск
Поблагодарили: 24 раз.

Очень серонегативный артрит((

Сообщение Ninasha » 15 мар 2017 22:50

Lana02 писал(а):
Все может быть. Вот, читаните..все-таки статья из кафедры ММА им. Сеченова

www.medicinform.net/lor/lor_spec2.htm


Спасибо,очень интересная,обнадеживающая статья. Вот бы всё правдой оказалось..


Пожалуйста. Лично у меня после ее читки много раздумий. Ведь так,черт побери,по ней все сходится.

[quote="IrinaBay"]
Причина хр.ревматизма, ревматического миокардита одна - стрептококк, который Вы основательно не пролечили. Диагнозы всех врачей выше совпадают. Тонзиллит возникает на фоне стрептокококковой инфекции. Миокардит тоже. Боль в суставах сопровождает.
[quote="Ninasha"]

А чем стрептококк надо было лечить?
21.04.17 тонзиллэктомия.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Очень серонегативный артрит((

Сообщение IrinaBay » 15 мар 2017 23:10

Сдать мазок и определить чувствительность к антибиотикам. Лечить антибиотиком. И постоянно поддерживать миндалины в санированном состоянии. Если они рыхлые, в постоянных пробках, - удалять без раздумий, так как они будут постоянным очагом инфекции (стрептококка). Так можно бесконечно пить антибиотики через интервалы в несколько недель. О последующей резистентности всем известно.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 15.03.2017
Поблагодарили: 1 раз.

Очень серонегативный артрит((

Сообщение Lana02 » 15 мар 2017 23:32

Внесу 5 копеек. Насчет пресловутого АСЛО. У меня он был в норме,вроде около 70,а норма до 200 чтоли.. и миндалины говорили маленькие,мол,не выдумывай! Но я пошла удалять и лор-хирург когда вытащил,сказал что они внутри были большие,а снаружи неприметные. И очень плохие,сказал,надо было раньше удалять.. Т.ч считаю главное тут не асло,а постоянные непроходимые пробки. Это признак декомпенсации,т.е не выполнения миндалинами своих функций.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1046
Зарегистрирован: 24.01.2015
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 258 раз.

Очень серонегативный артрит((

Сообщение HELEN » 16 мар 2017 08:27

Дрофа писал(а):Неполная блокада правой ножки пучка Гисса - у каждого второго, у меня на это даже не смотрят

У меня тоже никогда на это не обращали внимания.
При ХСН должны быть отеки.
СКВ. АФС вероятный. Метипред 24мг снизила до 3мг. Плаквенил 400мг. Пульс-терапия циклофосфаном и солу-медролом(в 2016г). Азатиоприн (не подошел).
Ксарелто, карведилол, престариум и еще много чего...
РС(?) с 2006г. Окончательно снять д-з не удается.

Пользователь
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 16.03.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Очень серонегативный артрит((

Сообщение Анна545 » 16 мар 2017 10:56

Здравствуйте. И у меня пару недель назад похожее началось, анализы в норме. По симптомам очень похоже на вашу историю. Как у вас сейчас дела? У меня есть предположение.

Pro
Сообщений: 554
Зарегистрирован: 07.02.2017
Откуда: Минск
Поблагодарили: 24 раз.

Очень серонегативный артрит((

Сообщение Ninasha » 16 мар 2017 12:28

Анна545 писал(а):Здравствуйте. И у меня пару недель назад похожее началось, анализы в норме. По симптомам очень похоже на вашу историю. Как у вас сейчас дела? У меня есть предположение.


Здравствуйте, пишите ваши предположения)

HELEN писал(а):
Дрофа писал(а):Неполная блокада правой ножки пучка Гисса - у каждого второго, у меня на это даже не смотрят

У меня тоже никогда на это не обращали внимания.
При ХСН должны быть отеки.


У моей мамы она тоже есть и сердце ее совсем не беспокоит. Отеков ттт пока нет..но я читала,что они не на 1ст ХСН появляются, и проблем с лишним весом нет,наоборот истощение- поэтому и отекать чему-то трудно.


Насчет предположений. Я долго не могла причину роста своих КФК..и врачей это тоже с толку сбивает. Один врач ревматолог предположил у меня полимиозит. Отправил на ЭМГ, там ничего критичного не обнаружили. Хотя дерги в мышцах ног,рук есть и ужасная слабость. Мне трудно понять ее природу, то ли это мышцы, то ли общее состояние, мышцы у меня не твердеют , не западают на каких -то участках ямками, т.е. атрофии я как такой не вижу. Не болят ..но жжение в мышцах есть..как разливается кислота какая-то по ним изнутри. Это очень неприятное ощущение, что тебя как-будто внутри что-то разъедает, и когда это ощущение появляется, появляется ужасная слабость, и растут КФК. Я стала анализировать , разбирать свои анализы и проблемы со здоровьем до того момента как я заболела, т.е. собирать все в кучу...с 20 летнего возраста.
Закинула темы на форумы, стала искать людей у кого были проблемы с суставами и сердцем и все анализы отрицательные, и у которых есть хр. тонзиллит. Такие люди нашлись..пока их только трое. Они удалили миндалины и все у них прошло ..через какое-то время. Хотя они пишут что полгода-год страдали артритом и проблемами с сердцем и таскались по врачам.



Вот что мне написали на форумах:

1человек
Хр. тонзиллит настиг меня внезапно, мучалась полгода. Были проблемы с суставами - реактивная артропатия, субфебрильная температура, отдышка, пульс 110, повышающееся АСЛО, стрептококк в зеве в больших титрах несмотря на антибиотикотерапию. После операции прошло 5 месяцев - пульс, температура в норме, боли в суставах постепенно сошли на нет, остались маленькие отголоски. АСЛО, когда крайний раз сдавала, опять немного поднялось. Ревматолог прописала бициллинопрофилактику на несколько месяцев и сказала лечить кожу, так как высыпания влияют на АСЛО - меня сильно обсыпало после антибиотиков. Посев с зева кстати у меня хороший сейчас, без стрептококков и стафилококков (хотя как предупреждал лор, они вполне могут никуда не деться после операции). Правда я вплотную занялась нормализацией флоры - пробиотики длительно внутрь, два вида оральных пробиотиков, чтобы вытеснить патогенны, ну и другие бады типа хлорофилла, рыбьего жира и тд. Теперь я снова чувствую себя человеком.
С сердцем по анализам у меня все нормально - средние размеры, есть небольшой фиброз соответствующий возрасту. Да, и за зиму я ни разу не заболела, даже простуды не было.
Вырезайте миндалены, дайте шанс вашему телу.

2человек
У меня была примерно такая же ситуация, дико болели все суставы. Но миндалины я не удаляла (доктор рассоветовал), просто хорошенько их пролечила. Суставы перестали болеть.

3человек
Автор, у меня так было! Все анализы хорошие, а суставы болели так, что ходить не могла. Пол года искали причину (думали и ревматоидный дебют и красная волчанка), потом сама где то вычитала про миндалины. Они у меня были все в гнойниках которые я постоянно чистила. Сама легла в больницу платно сказала режьте! Через 3 месяца суставы прошли. Напишите сюда свою почту - постараюсь помочь советом. Я после этого всего чистила организм полностью.
У меня тоже миокардит. И сначала ставили реактивный артрит, а после уже выздоровления стрептококковую артропатию!

4человек
У меня реактивная артропатия, повышенное асло. В течении нескольких месяцев после удаления, боли в суставах прошли.

Ну вот, а если действительно все дело в хр. тонзиллите? И не только у меня. Я лично приняла решение-с миндалинами распрощаться. Качество жизни у меня уже паршивое. Терять мне нечего. Врач кардиоревматолог Варонько считает, что дело- в них. На мой вопрос о Бициллине..она сказала-нет. Организм сейчас и так сошел с ума..не будем его дополнительным аллергеном раздражать. Дождемся,мол, мазка из горла, и тогда назначу вам Левофлоксацин. Кстати, в начале болезни мне очень помогали антибиотики....хотя на форуме здесь кто-то говорил,что это потому,что они обладают каким-то иммуносупрессивным действием. Только поэтому. Врач сказал, что таким действием обладает только Доксициклин,которого я не принимала. Кстати, антибиотики помогали только в первые два месяца, потом уже они не помогали. И тогда я сделала вывод,что фаза инфекции прошла, настала фаза аутоимунного ответа. Сейчас даже не знаю помогут ли они...самой интересно. Но врач мне их назначать будет первым делом, хотя на след неделе..я думаю у меня получится залечь на удаление миндалин побыстрее (потому что если через поликлинику-то ждать месяца два) мне все равно их дней 7 в больнице будут колоть после операции.
21.04.17 тонзиллэктомия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Очень серонегативный артрит((

Сообщение IrinaBay » 16 мар 2017 14:01

Ninasha писал(а):Кстати, антибиотики помогали только в первые два месяца, потом уже они не помогали. И тогда я сделала вывод,что фаза инфекции прошла,

За два месяца вполне могла развиться резистентность (устойчивость) к антибиотику.
Бактерии слишком умные и быстрые. Чтобы выжить, они вырабатывают вещество вокруг себя, которое нейтрализует АБ.
Нужно было делать посев и определение чувствительности к АБ и менять препарат.
Да, сейчас оптимальный вариант удалить миндалины и пройти курс бициллина.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

Очень серонегативный артрит((

Сообщение ifka » 16 мар 2017 14:23

Ретарпен в Минске появился. Я в свое время в Москве покупала по 30 евро ампула.
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Pro
Сообщений: 554
Зарегистрирован: 07.02.2017
Откуда: Минск
Поблагодарили: 24 раз.

Очень серонегативный артрит((

Сообщение Ninasha » 16 мар 2017 16:07

ifka писал(а):Ретарпен в Минске появился. Я в свое время в Москве покупала по 30 евро ампула.


Где продают, почем?

Мне пока его не назначают, также как Бициллин..Варонько сказала не фиг организм аллергеном пока раздражать, и так не понятно что происходит.

IrinaBay писал(а):
Ninasha писал(а):Кстати, антибиотики помогали только в первые два месяца, потом уже они не помогали. И тогда я сделала вывод,что фаза инфекции прошла,

За два месяца вполне могла развиться резистентность (устойчивость) к антибиотику.
Бактерии слишком умные и быстрые. Чтобы выжить, они вырабатывают вещество вокруг себя, которое нейтрализует АБ.
Нужно было делать посев и определение чувствительности к АБ и менять препарат.
Да, сейчас оптимальный вариант удалить миндалины и пройти курс бициллина.


Да, вполне может быть ,что выработалась чувствительность. Так как перерывы в лечении были. Но..я читала и медики это признают..что стрептококк..именно он! неважно какого вида (а их очень много) не приобретает устойчивость к пенициллинам никогда. Т.е. поэтому Бициллин и назначают колоть многие годы тем, у кто перенес ревматизм. А мое лечение Амоксиклавом (тот же пенициллин, только с клавуановой кислотой и беталактамным кольцом, т.е. считается,что он еще лучше чистого Пенициллина) уже не давало результатов. Как и Бициллин. Поэтому лечение пришлось свернуть и назначили уже Сульфасалазин, который как ни странно но стал помогать почти сразу. Во всяко случае исчезла одышка и боли в пояснице, ну а потом я забеременела..так что принимала его недолго.всего 2 месяца и в оч маленькой дозировке 2 таблетки в день.
Мазок из горла мне делали нашли a-гемолитический стрептококк Streptococcus viridans 10*5 степени..чувствителен к Ампицилину, Цефотаксиму, Левофлоксацину. 14.05.15 это было. Делали в НИИ Микробиологии. А вы сами из Минска, и должны знать,что только там в НИИ делают хорошо мазки и исследования на все инфекции. Хотя в поликлинике до этого брали мазки много раз-и ничего не высеивали..поэтому времени я много потеряла, прежде чем высеять что-то. В приниципе, этот стрептококк он живет у всех, он есть везде! Но 10*5 степени,наверное, это многовато..да и высеяли его уже после всех курсов антибов, возможно на фоне дисбактериоза он дал рост, а возможно его просто не удалось заглушить антибами.
Во вторник 14.03.17 я опять сдала мазок в НИИ..через неделю я жду результат.
Врач ревматолог ,который меня смотрел 13.03.17 в Лодэ, сказал,что этот стрептококк вполне может вызвать все что со мной происходит и отправила меня снова на мазок, что я и сделала.
когда я заболела..у меня было три антибиотика. Сначала в марте2015 я начала колоть Цефтриаксон в поликлинике, на второй день меня забрали на скорой с сердцем и в больнице его продолжили колоть..и стало отпускать на третий день! Но потом пришла врачиха и отменила мне его, т.е. мне сорвали курс антибиотика, проколов его 4 дня всего, хотя его колят не меньше 7-10дней! Отменила его из-за высоких КФК 5700 и АСАт АЛАТ выше нормы были в три раза. Она посчитала, что у меня развилась гепатоксичность. Она была не права! Я пыталась ей это объяснить, но она меня и слушать не хотела, все это выглядело бредом. Дело в том, что когда растут КФК вместе с ними растут и АСАТы, Соединительная ткань есть и в печени , и в почках...В итоге я провалялась в больнице 10 дней без лечения..и мне стало становиться хуже, и мне просто выписали, хотя я задыхалась и валилась с ног. мне там не диагностировали миокардит даже. Хотя КФК -МВ был 140 при норме до 24. А теперь врач-кардиолог говорит..что я поступила в больницу в 2015 с острым миокардитом..и даже могла умереть. Вот такие мне тупоголовые врачи попались, а ведь проколи они меня там нормально с самого начала.всего этого можно было избежать. Во всяком случае,шанс на это был! Потому что 13.03.15 КФК и АСАты уже были в норме, т.е. хватило 4 дня Цефтриаксона,чтобы прибить инфекцию. А 22.03.15 экстренно поступаю в другую больницу...состояние -меня несли на руках, я думала сдохну. КФК 2140, КФК-МВ-70. АСАты тоже повышены. И самое интересное, что вся кровь спокойна! СОЭ И СРБ в норме, только лейкоциты 11. Мне назначают Левофлоксацин..и с первой капельницы я встаю на ноги! На меня тогда вся кафедра вышла смотреть..для них это было нечто! Они были уверены,что с моими КФК у меня полимиозит или миопатия..или еще черт знает что, но никак не ожидали что за день Левофлоксацина все вернется на след день к норме. Т.е. что поможет в этом антибиотик, а не Преднизалон. Слава богу,что мне его сразу не впарили! Даже страшно подумать,что бы было. Состояние при поступлении в больницу у меня было ужасное, при этом я могла поприседать,поднять руки вверх, но я была очень слаба. И на второй этаж подняться из-за сердца мне было очень тяжело, я просто задыхалась,хотя пульс был невысоким, давление нормальным,а на узи все хорошо. Левофлоксацин кололи 7 дней, потом 10 дней Амоксиклава...из больницы я выходила почти человеком! Т.е. боли все прошли, слабость фатальная прошла, одышка почти пропала. АСЛО,который у меня был 320 на момент поступления..стал 220..почти вошел в норму..и это меня смущало, т.е. я каким-то мозгом понимала, что мне надо бы еще догнаться антибиотиками возможно. Но в больнице я и так пролежала 18дней. 08.04.15 меня выписали...два дня все было хорошо, я пришла домой, помыла в первый раз за два месяца пол, стала убирать в квартире( накануне была Пасха), и вот на Пасху я иду святить булочки..стою в очереди и чувствую что два сустава на правой руке начинают болеть...а через три дня, я опять возвращаюсь к исходнику..меня колбасит,все тело болит, одышка фигачит, АСЛО 320 опять! т.е. подрос...я иду в поликлинику..мне назначают Амоксиклав..я его колю..хожу в процедурк..а колят его через каждые 8 часов..ак что поздно вечером мне приходится ездить в больницу и просить там чтобы в вену кололи..плачу деньги за это,плачу за такси.. когда-то пришлось и колоть себя саму..а что делать!!! но, понимаю..что эффекта нет, наоборот АСЛО поднимается, тозиллит кстати в это время расцвел, т.е. миндалины были в налете. Я понимаю, что что-то не так пошло, а что понять не могу конкретно. И вот тогда уже мне назначают Бициллин...так как сил уже ездить колоть Амоксиклав у меня нет, да и биохимия от всей этой антибиотикотерапии стала становится не очень. Бициллин мне не помог..потом третья больница там назначают Левофлоксацин, толку-нет..но КФК- нормальные...и больше они не поднимались кстати, то 2017года. Тогда назначают Дексаметазон...боли в суставах проходят,одышка нет, кололи его три дня в очень маленько дозировке..но при этом у меня началась ужасная слабость , невроз ( я потом читала что так бывает в начале терапии гормонами), ну так как общее состояние стало плохим-гормоны отменили, хотя они помогали снять боли..но вот побочный эффект. Потом назначили сульф..одышка на третий день прошла..и боль это ацкая в пояснице и жжение прошли..а суставы нет...но я его продолжала принимать пока не забеременела..и в 8 недель его бросила. А на 10-ой уже пошла полная ремиссия. Т.е. в сентябре2015 я уже летала и плевала на этот кошмар. А 30.01.17 заболели дико ноги ниже колен (перед месячными как раз)..до этого я ножки немного подстудила, выбежав на балкон, 01.02.17 уже стало понятно что весь кошмар вернулся..через неделю началась одышка и боли в сердце. 16.02.17 я сдаю биохимию и ОАК..ОАК весь в норме,кроме лейкоцитов-10..опять они поднялись! Были 7 всю Б и после. КФК 170 норма до 140, КФК-МВ не сдавал, не было реактивов..думаю он тоже подрос.Т.е. я понимаю, что начинается опть та же песня. Гдядя на мои анализы и выписки 2015 и глядя на КФК сейчас и принимая в учет ремисиию на фоне Б 1,5 года без подъемом КФК врач-ревматолог в поликлинике ставит мне безоговорочно Полимиозит и отправлет делать биопсию мышцы...где хотите там ее и делайте, т.е ваши проблемы, дает направление в ревматологию в ольницу..но там меня не кладут..очередь на 2 месяца вперед. Короче как хотите так и вертитесь сами. Скорую вызывать и разыгрывать из себя умирающую-я тоже не захотела. да, по сути мне очень плохо,но я не умираю все же. Все это напоминает фарс и я могла бы обрасти страшенными диагнозами, но я стала рассуждать,подняла все свои анализы и выписки за всю мою жизнь..и нашла результат биохимии 2012!!! года. Тогда ни один врач в ней ничего не увидел необычного, а КФК между тем там 1700. Я стала вспоминать,какого черта в 2012 году я пошла ее сдавать,что со мной было. И вспомнила...это была ужасная ангина. Все горло было как сплошная соляная пещера. Меня тогда 10дней кололи Цефтриаксоном. А биохимию я сдавала еще до антибиотиков. И состояние мое было на тот момент падучее (но не настолько падучее как в 2015) хотя сердце не беспокоило и суставы тоже. Т.е. лечить стали во время,еще потом две недели я лежала,но очухалась и побежала. И вот, принимая во внимание этот анализ..я понимаю..что КФК повышаются от инфекции, от стрептококка...от его токсинов . 17.02.17 я начинаю принимать Сульф и 22.02.17 КФК возвращается к норме..но не чудо ли? Как ,вы, Ирина, правильно написали Сульф обладает протимикробным действием, я это знаю..он расщепляется в кишечнике на ПАВ ,которую жрут микробы и подыхают. Т.е. он не бактерицидный препарат как антибы, которе их убивают сразу, а противомикробный, т.е. микробы продолжают размножаться но размножившись мрут если покушают. Я иду к своему поликлиничному ревматологу с этой бумажкой...и сосвежей биохимией ,которая вошла в норму. И он не выдает...да, это не полимиозит скорее всего, от Сульфа КФК не падают, теорию с инфекцией 2012,2015года он не опровергает,но и не принимает. У него такой практики нет, если Сульф КФК прибивает и вам от него легче-пейте. Станет хуже-приходите буду назначать гормоны. И вот тут я уже стала думать про миндалины, как очаг инфекции как провокатора извращенного имунного ответа. Варонько в Лодэ..мою версию тоже не опровергла, поэтому сказала идти удалять миндалины и продолжать пить Сульф, и поставила реактивную стрептококковую артропатию. Только вот теперь у меня стоит в башке вопрос...если в 2015 году-теперь уже понятно по всему-была у меня инфекция с таким массивным поражением соединительной ткани суставов,миокарда, мышц..чего-то там еще, то какова вероятность,что сейчас дело имею с ней ? а не с антителами, и значит с аутоимунной реакцией. Т.е. организм лупит по тем местам,которые были повреждены инфекцией,принимая здоровую ткань за нее? Ну никто этого не знает, поэтому решение- удалить миндалины. Избавиться хотя бы от одного очага. Хотя хр. фарингит, хр. бронхит..и возможно уже хр. миокардит будут поддерживать инфекцию. И антибиотиками это очень сложно загасить..особенно если инфекция в миокарде сидит. А кто его знает где еще есть очаги..может в почках тоже? У нас в Минске не делают сцинтиграфию мечеными лейкоцитами,чтобы это определить, только в Питере делают вроде.

Кто что думает по этому поводу? Мне кажется КФК растут все-таки из-за инфекции..и причиной всему могут быть миндалины.
Эх, надо было рвать их еще в 2015..так же пока очередь в больничке на их удаление ждала ..забеременела. Да и на консилиуме лор-врач сказал, что не критично, не удалять. Ну а потом, отпала необходимость)


Сегодня сняли холтер, жду мазок из горла, жду 21.03 мрт сердца..жду 19.03 консультацию кардиолога. Решаю вопрос с тонзиллэктомией (эх, разорюсь), ревматологическую развернутую панель (тоже дорого а что делать). 27.03 Сорока профессор ревматологии.
К Мартусевич ,кстати, вообще не попасть. В Диагностическом к ней на полгода вперед очередь. А в частных центрах она вроде нигде не принимает в Минске.
21.04.17 тонзиллэктомия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

Очень серонегативный артрит((

Сообщение ifka » 16 мар 2017 16:20

Если самое очевидное :не могу понять почему в норме срб,он самый первый подскочил бы. 10 в 5 это условно норма. Напиши как холтер опишут. Я бы подумала на системностью артрита, на ревматизм совсем не похоже. Очаг в любом случае,конечно, убирать.
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

  • Реклама