• Реклама

Очень серонегативный артрит((

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 267
Зарегистрирован: 03.02.2018
Поблагодарили: 25 раз.

Очень серонегативный артрит((

Сообщение ole82cka@mail.ru » 19 авг 2018 11:54

Несколько лет назад, у мужа поднелась температура по 40 и была рвота, я на работе была и знать не знала что там с ним, приехала в 9 вечера увидела эту картину что он ослаб и рвет и понос. вызвала скорую и отправила в командировку в инфекционку забрали конечно же, вычухали. клебсиэла высеялась, узнали после результата, лечение было на удивление без антибиотиков. энтерофурилом поили..
как то врачам все равно виднее, чем нам

Поправляйся скорее!

доверься врачам
Тупик — это отличный предлог,
чтобы ломать стены.

В ожидании чуда, а пока сульфасалазин с 10 мая 2018

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Очень серонегативный артрит((

Сообщение IrinaBay » 19 авг 2018 11:58

Нинаша, ты все-таки не врач.
Тоже склоняюсь, что какая-то бацилла сидит.
Врачей просто предупреди о недавнем курсе аб.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Сообщений: 554
Зарегистрирован: 07.02.2017
Откуда: Минск
Поблагодарили: 24 раз.

Очень серонегативный артрит((

Сообщение Ninasha » 19 авг 2018 12:03

Это смешно...но меня уже и в инфекционку не отправляют)) посмотрел тамошний терапевт, и сказала что я абсолютно здорова, а понос с кровью нормальное явление после антибиотиков!)))) Девочки, я не знаю,,на завтра записалась в лодэ к гастроэнтеро л огу на 15.25,,,,на всякий случай и на колоно в лодэ в среду..........хоть бы сил найти дождаться и быть на ходу.
21.04.17 тонзиллэктомия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Очень серонегативный артрит((

Сообщение sahar » 19 авг 2018 12:03

давай отталкиваться от того что ела малину с рынка. могла инфекция попасть? могла. склизь, кровь, сгустки могут быть и при инфекции.
да же при инфекции проводят дифференциальную диагностику, так как картина может быть похожа по колоно на няк или крон. особенно это касается иерсениоза и других сильных кишечных инфекций.
Начни лечение в больнице, дальше видно будет.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Сообщений: 554
Зарегистрирован: 07.02.2017
Откуда: Минск
Поблагодарили: 24 раз.

Очень серонегативный артрит((

Сообщение Ninasha » 19 авг 2018 12:05

Олечка, у меня темра субфебрильная все время, под 40нет. В том то и дело. Но это ни о чем не гово р ит, у меня высокой темры априори не бывает,,просто иммунитет слабый, поэтому все протекает субфебрильно, нудно и долго. Даже когда гайморит был,,все равно темра 37,5была.

Захар, в инфекционку меня заберут, но там не будут разбираться какая инфекция, просто заколят и все...и наделают делов кишечник вообще станет без анализа на инфекции и дисбак я бессильна.
21.04.17 тонзиллэктомия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7125
Зарегистрирован: 23.01.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 2545 раз.

Очень серонегативный артрит((

Сообщение irb12 » 19 авг 2018 12:12

Ты сказала сколько ты потеряла веса, и что кровь пошла только сегодня, и остановить ничем не можешь ?
диагноз РА с октября 2016,
15 мг MT

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Очень серонегативный артрит((

Сообщение IrinaBay » 19 авг 2018 12:27

Нинаша, проси письменное заключение об отказе в госпитализации.
Скажи, что если с тобой что-то случится, то врач понесет ответственность. Про падение веса сказала?
Попроси книгу замечаний. Оставь запись. Это приструнит сразу. Если отказываются выдать книгу, имеешь право вызвать милицию.
Врач глубоко не прав.

Это в обычной больнице или инфекционке?
Ложись в инфекцию. Что за разговоры "заколют"? А как ты думаешь будут лечить - печеньками с варенькой? Иногда нет других способов лечения. И врачам все-таки виднее.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

Очень серонегативный артрит((

Сообщение ifka » 19 авг 2018 12:38

Чтобы экстренно госпитализировали,нужно не про понос говорить,а частый стул с кровью и последний раз кал чёрного цвета;) госпитализируют моментально) экстренная тем и отличается от плановой,неотложными обстоятельствами.
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Pro
Сообщений: 554
Зарегистрирован: 07.02.2017
Откуда: Минск
Поблагодарили: 24 раз.

Очень серонегативный артрит((

Сообщение Ninasha » 19 авг 2018 12:40

Ира, им не виднее, им глубоко по хер тут все , и в инфнкционке тоже. Поэтому я не люблю больницы. Хорошо смотря только частные врачи, и то,,,через одного. Про отказ сказала, мне соазу не надо шуметь ля-ля...у нас тут тяжелоольных кроме вас много,,что то никого более дистрофичного чем я я не увидела.
21.04.17 тонзиллэктомия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Очень серонегативный артрит((

Сообщение IrinaBay » 19 авг 2018 12:46

Вот пусть и даст письменный ответ, если она такая вся правильная. Порой нужно жестко добиваться своих прав.

Езжай в инфекционку. Там хоть врачи не терапевты. Боюсь, что в этой больнице тебе не смогут оказать помощь.

Частные врачи тебя смогут только проконсультировать. Необходимые анализы потянут время. У тебя нет времени на все это! Нужна помощь в виде капельниц.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

  • Реклама