• Реклама

Очень серонегативный артрит((

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13484
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5395 раз.

Очень серонегативный артрит((

Сообщение Аня » 19 авг 2018 07:28

Девчата, не нападайте на sahar, и так мало мужчин на форуме!
У каждого своя голова на плечах и каждый имеет право на свое мнение!
(пост не для обсуждения)
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Очень серонегативный артрит((

Сообщение МАРГО » 19 авг 2018 08:51

на Сахара никто не нападает.
Спорить и дискутировать с ним тоже смысла нет.

Пока человек не лечится и не имеет своего личного опыта ,давать"ценные советы"по типу ....обязательного анализа по системе Вестерн болт даже при порезе пальца....просто ОПАСНО! и для здоровья и для кошелька

И никакого пока при поносах быть не может.
Сейчас оставить не с кем на неделю....а еще через неделю с кем ребенок будет всю жизнь???

Хотя...еще пару дней и пойдет кровавый понос....ну тогда уж точно найдется с кем посидеть с ребенком

Простите за прямоту и жесткость....
Ну вот эти сопли....попей смекту....при потере веса и поносе в 11 дней ....мне кажутся бредом каким-то

Но это мое....сугубо личное мнение
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Pro
Сообщений: 554
Зарегистрирован: 07.02.2017
Откуда: Минск
Поблагодарили: 24 раз.

Очень серонегативный артрит((

Сообщение Ninasha » 19 авг 2018 09:12

Сегодня утром опять как по будильнику пронесло, не успела открыьб глаза. Через час опять. Боль уже не схваткообразная , а ноющая постоянная. В кале оч много слизи, просто оазмером с ладонь почти, и она стала розового цвета, значит где-то кровь, где-то гной. Я уже аодумываю насчет пвсевдомемранозного колита или няка, как же не хочется про Няк думать, колит хоть лечится. Решила ехать в больницу. После того что увидела в кале и ужаснулась,,тут без колоно уже не обойтись,,, аппетита нет совершенно. Напилась с утра натощак смекты...хоть как то помочь кишечнику.
21.04.17 тонзиллэктомия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1248
Зарегистрирован: 08.12.2013
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 601 раз.

Очень серонегативный артрит((

Сообщение Niysha » 19 авг 2018 09:37

Ninasha писал(а): В кале оч много слизи, просто оазмером с ладонь почти, и она стала розового цвета, значит где-то кровь, где-то гной. Я уже аодумываю насчет пвсевдомемранозного колита или няка, как же не хочется про Няк думать, колит хоть лечится. Решила ехать в больницу.

Ninasha, вызывайте немедленно скорую! И родственников какие есть, а пока ребенка хоть соседям оставьте. Вы еще что то подумываете и раздумываете и куда то ехать собрались, в таком состоянии вы не доедете, только скорую. Я читать ваш бред больше не могу. Девочки, из Минска, если есть возможность, пожалуйста подключайтесь!
РА с 2000г, арава 20 мг, метипред 4 мг, нимесулид Тева, кальций, омез

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

Очень серонегативный артрит((

Сообщение ifka » 19 авг 2018 09:47

Люди,вы с компотами и смектой играете,ей срочно в больницу нужно. Алина,сколько ребёнку?
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Pro
Сообщений: 554
Зарегистрирован: 07.02.2017
Откуда: Минск
Поблагодарили: 24 раз.

Очень серонегативный артрит((

Сообщение Ninasha » 19 авг 2018 10:06

Девочки, я понимаю ваше волнение и оч это ценю.но я сейчас не в Минске, в этом весь и прикол. Была бы я в Минске, все бы сделала давно и все бы было ясно уже. В больницу я на такси доеду сама,я не в таком падучем состоянии, с ребенком же как-то неделю справляюсь одна. Все это не бред, просто я одна с ребенком, поэтому есть свои сложности больницей, да и честно говоря я думала, что это антибиотикоассоциированная диарея и в панику из-за поноса не бросалась,, но на этой неделе все стало усугубляться, а я как назло сейчас одна с малым и уехала из Минска.
И насчет больницы я сильных надежд что-то не питаю,,ну может быть потому что в мае2017 я обр а щалась с острой болью в районе сигмы в течении длительного времени, мне сделали анализ крови, узи брюшной полости и отфутболили назад, саисав это почему то на пмс, до которого у меня была еще неделя. И я еще месяц мучалась и обследовалась самостоятельно. Да и в 2015 году честно спдошные оазочарования в больницах, счас смешно вспоминать гтпермобильнось суставов, зст, все это опроверг хиирург из Лодэ, почитав выписку из больницы с консилиумом во главе профессорши Тябут.
21.04.17 тонзиллэктомия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Очень серонегативный артрит((

Сообщение IrinaBay » 19 авг 2018 10:29

Нинаша, это все рассуждения.
Какие твои действия сегодня?
Ты можешь позвонить маме и обратиться за помощью с ребенком?
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Сообщений: 554
Зарегистрирован: 07.02.2017
Откуда: Минск
Поблагодарили: 24 раз.

Очень серонегативный артрит((

Сообщение Ninasha » 19 авг 2018 10:50

Мои действия я еду в больницу, но мне кажется еня туда никто не положит, ну посмотрим может мое состояние дейст в ительно покажется им серьезным, как думают на форуме.

Ирина, просто меня год назад с острой болью отфутболили причем нагло и бесцеремонно. Поноса у меня не было, но я не могла сходить в туалет, запор и боль. Спасалась клизмами и свечками.
Пила компот, пила смекту,,,ну я думала обыкновенный дисбак, потеря веса тоже возможна при дисбактериозе, слизь это тоже из за дисбака может быть, но после того что уыидела сегодня в горшке,,конечно, надо ехать в больницу. И хоть я стаоалась не паниковать, и даже села нв Ципралекс, чтобы не уйти в болезнь,, сейчас мне реально страшно,,что это может быть,,когда смотришь на огромный кусок розового желе размером с т в ою ладонь.
21.04.17 тонзиллэктомия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Очень серонегативный артрит((

Сообщение IrinaBay » 19 авг 2018 11:05

Скручивайся в три погибели и нагнетай ситуацию. Скажи, что понос уже с кровью. Пусть разбираются
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Сообщений: 554
Зарегистрирован: 07.02.2017
Откуда: Минск
Поблагодарили: 24 раз.

Очень серонегативный артрит((

Сообщение Ninasha » 19 авг 2018 11:26

Хорошо, постараюсь добиться госпитализации) пока меня встретили враждебными взглядами в приемник, мол чего приперлись в выходной день. Сдалаоак, мочу с диастазой. Их уже сделали, сижу жду дежурного врача, это будет не гастронтеролог, а хирург например или лор))

А вооюще когда узнали про понос, то сразу отрезали,,вам не сюда, а в инфнкционку с поносом. Ну если сюда не возьмут поеду в инфнкционку, что делать,,но пока колоноскопию не сжедают никвкие антибы колоть не дам. Если это псевдомембранозный колит или няк, то антибы усугубят дело, уже читала, про смертельные исходы на форумах.

Псевдомембранозный колит лечат ванкомицином и метронидазолом, совсем другая схема лечения,,, няк вот не знаю,,по-моему там антибы вообще нельзя. Салофальк или Сульфасалазин, от которого у меня был аллергический миокардит.

Отфутболили меня в инфекционку, там залечат до смерти, не знаю что делать.
С няком и п. Колитом, совсем другое лечение, кто дифференцировку сделает????
21.04.17 тонзиллэктомия.

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

  • Реклама