• Реклама

Очень серонегативный артрит((

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 04.04.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Очень серонегативный артрит((

Сообщение Hoodwink » 05 апр 2017 12:16

Ninasha писал(а):На консилиуме в 9ой больнице лор-врач мне поставил компенсированный тонзиллит. И напутствия на тонзиллэктомию мне никто не дал. Хотя поставили диагноз системное заболевание соединительное ткани, миокардиодистрофия. Новичков я с толку не сбиваю. Есть такое понятие хр. тонзиллит 2 степени. Если у Захара есть постоянные жалобы на боль в суставах и сердце в течении 9 месяцев, есть изменения на ЭКГ, холтере и в биохимии-это уже показания к удалению. Вот и все. Насчет моего запущенного тонзиллита-читайте про консилиум выше. Что-то вот и Захар сомневается в компетентности своего лор-врача по поводу компенсированности. Какой же он компенсированный,если уже по суставам долбануло? И что санировать и зачем?
Про зубы да само собой, их тоже любит стрептококк,он же и кариес вызывает.

Здравствуйте! У меня очень похожие жалобы и по анализам все в норме. Моя история: http://revmatikov.net/viewtopic.php?f=71&t=2093
Хр. Тонзиллит оказывается ещё в прошлом году ставили. Я не обратила на это внимание. Вчера сходила к ЛОРу, тонзиллит есть компенсированный, плюс перфорирована носовая перегородка, атрофирована слизистая носа, и горла из-за рефлюкса. Начали санировать миндалины.
У меня в разгар болей суставных, с появлением узловатой эритема и ломоты все было в норме- и анализы и ЭКГ и эхо. А неделю назад опять волна температура, ломота, боли ниже колен, на ЭКГ экстрасистолия и брадикардия опять. Рекомендовали холтер. Скажите, какого рода изменения на кардиограмме появились?

Реклама

Pro
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 25.03.2017
Поблагодарили: 12 раз.

Очень серонегативный артрит((

Сообщение Дмитрий12 » 05 апр 2017 16:37

Начали санировать миндалины.
А смысл санировать миндалины при хроническо тонзилите-надо удалять

Ninasha. Спасибо что переживаешь, я за тебя то же переживаю. Пусть сбудутся наши одинаковые с тобой мечты-быть здоровыми.

Pro
Сообщений: 554
Зарегистрирован: 07.02.2017
Откуда: Минск
Поблагодарили: 24 раз.

Очень серонегативный артрит((

Сообщение Ninasha » 05 апр 2017 16:55

Дмитрий12 писал(а):Ninasha. Спасибо что переживаешь, я за тебя то же переживаю. Пусть сбудутся наши одинаковые с тобой мечты-быть здоровыми.


Дима, так и будет. Псмотришь, все будет хорошо! Еще будешь вспоминать как страшный сон.

Дмитрий12 писал(а):Начали санировать миндалины.
А смысл санировать миндалины при хроническо тонзилите-надо удалять


Ну, смысл есть,когда не все запущенно. Когда суставы и сердце не реагируют. Но это,Дима, уже не наш случай.
Я признаюсь, мне оч страшно их резать, боюсь этой процедуры, я так родов не боялась,кажется.
Еще как подумаю,сколько это дело будет заживать, и первые три дня говорить вообще нельзя, потом еще неделю есть только пюре и бульоны, и еще после больницы месяц как минимум лежать,лежать, никакой физ нагрузки. Да и я думаю, буду потом обливаться и колбасить будет жутко...а на улице весна. И опять мимо меня третий раз уже подряд! Пока организм перестроится,пока температура и лимфоузлы придут в норму, пока все затянется....ох ,мало что в больнице семь-десять дней лежать, так еще и потом месяц. Ну а мне так может и целых два доходяге)
Вот бы было здорово одним махом избавиться от бронхитов, фарингиов,кариеса, артрита, проблем с сердцем, панкреатита, субфебрилитета вечного и хронической усталости, а также от лимфаденита вечного, проблем по-женски, от дефицита веса постоянного, вот бы все гормоны стали на место и началась "новая" жизнь,которой я не знала)))

Hoodwink писал(а):Здравствуйте! У меня очень похожие жалобы и по анализам все в норме. Моя история: http://revmatikov.net/viewtopic.php?f=71&t=2093
Хр. Тонзиллит оказывается ещё в прошлом году ставили. Я не обратила на это внимание. Вчера сходила к ЛОРу, тонзиллит есть компенсированный, плюс перфорирована носовая перегородка, атрофирована слизистая носа, и горла из-за рефлюкса. Начали санировать миндалины.
У меня в разгар болей суставных, с появлением узловатой эритема и ломоты все было в норме- и анализы и ЭКГ и эхо. А неделю назад опять волна температура, ломота, боли ниже колен, на ЭКГ экстрасистолия и брадикардия опять. Рекомендовали холтер. Скажите, какого рода изменения на кардиограмме появились?


Здравствуйте! Я, увы, не могу вам ответить в личку. До сих пор почему-то не отправляются личные сообщения. Уже написала в техподдержку.
Отвечу здесь- с сердцем чего только не было. Но мне и Сульфасалазин оч сердце посадил, после его отмены стало гораздо легче,но медленно прихожу в себя, может что-то уже не изменится совсем. По части стрептококка в 2015 на ЭКГ выявляли Неполную блокаду правой ножки пучка Гиса, и хотя говорят, что это не страшно-для меня это было очень ощутимо. С этой блокадой я не могла работать и подниматься по лестнице, и даже просто идти по улице не спеша мне было тяжело. Еще в самом начале на ЭКГ зафиксировали-Изменение в нижнебоковой области ЛЖ. Потом сердечные ферменты КФК были повышены, а это уже говорит об отмирании клеток миокарда. Потом тахикардия, брадикардия на холтере. Одышка, боли в сердце. На Сульфе появились экстрасистолы внутрижелудочковые и немного наджелудочковых. На УЗИ появилось уплотнение створки митрального клапана, и ФВ почему-то снизилась с 72% до 60%. Сейчас,кстати, повысилась 68%...но это уже когда Сульф был отменен,прошло время и мне стало гораздо лучше, исчезли боли, одышка та ужасная изнуряющая. Т.е. могу ходить..но не быстро, могу обслуживать себя сама, возиться с ребенком, на работу все равно выйти не смогу пока..не то самочувствие,но и работа у меня физическая оч тяжелая, если бы на офисе за компом-вполне бы смогла.
Интересно, а как вам ЛОР, по каким признакам-компенсированный поставил? Мне ставили оч долго компенсированный тоже, пока вдруг не попала к Лору именно в тот момент,когда изнутри миндалины наполнились жидким гноем что ли...я его сама не видела,не ощущала,горло не болело, а суставы и сердце наоборот. По-моему, тонзиллит уже считается автоматически некомпенсированным-если появляются с суставами проблема. Жалко,что я об этом раньше не знала)) А то вроде такой начитанной стала, а все не по сути было.
Если бы я могла разобраться,как здесь вставлять фото, убей не пойму почему не грузится ничего. Я бы вам показала все мои похождения по мукам ...от А до Я..там приличная папка насобиралась) Мне уже и ипохондрию вешали, и невроз сердца и Адаптол уже кинулась пить, и к психовику лучшему записалась....а счас уже ничего не хочу! Уже нормально-можно жить..ттт.
Я не знаю, вот Дима пишет горло полощет активно-ему легче не становится. У меня какая-то гиперчувствительность что ли. Почему организм так бурно реагирует на стрептококк..что аж КФК поднимаются. У других такого нет. Я горло один день оч активно прополаскала-у меня все на след день прошло как в сказке. Опять же Сульф, еще не встречала на форумах случаев аллергического миокардита из-за него. Хотя пишут между строк-что оч редкое явление. Почему именно я так отреагировала, и почему у меня IGE так поднялся на нем. У меня все же может случай нетипичный по тонзиллиту, на моем примере может не надо выводы какие-то делать. А то я тут счас насоветую всем гланды удалить-вам не поможет, а мне будет огорчительно.
21.04.17 тонзиллэктомия.

Пользователь
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 15.03.2017
Поблагодарили: 1 раз.

Очень серонегативный артрит((

Сообщение Lana02 » 06 апр 2017 01:39

Ninasha писал(а):
..сколько это дело будет заживать, и первые три дня говорить вообще нельзя, потом еще неделю есть только пюре и бульоны, и еще после больницы месяц как минимум лежать,лежать...

Ну не все так страшно, как вы описываете! Разговаривать нельзя всего один день, но будет и не до разговоров, лучше всего спать. Следующие 3 дня на обезболивающих уколах, мне 2-3 в сутки хватало. Потом и таблетки стали помогать. Кушать да, с неделю протертое, комнатной температуры без резкого вкуса. Через месяц можно всё, и нагрузки и другие операции. Все это вполне выносимо! Сама операция у меня заняла 20 мин под местным наркозом. Не бойтесь, желайте этого и идите как на праздник!

Пользователь
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 01.04.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Очень серонегативный артрит((

Сообщение v.lvov » 06 апр 2017 11:25

Лана,а где удаляли?И каким способом?Думаю мне предстоит.Выполоскать невозможно,промывать лор не хочет,грит если в крови есть может быть сепсис.Амоксилав действует,но чуть переохлаждение и всё возвращается.Иммунитет слабый.

Pro
Сообщений: 554
Зарегистрирован: 07.02.2017
Откуда: Минск
Поблагодарили: 24 раз.

Очень серонегативный артрит((

Сообщение Ninasha » 06 апр 2017 17:24

v.lvov писал(а):Лана,а где удаляли?И каким способом?Думаю мне предстоит.Выполоскать невозможно,промывать лор не хочет,грит если в крови есть может быть сепсис.Амоксилав действует,но чуть переохлаждение и всё возвращается.Иммунитет слабый.


На меня тоже Амоксиклав действовал, но как вы правильно написали-"все возвращалось", иммунитет действительно слабый, чтобы бороться с инфекцией при наличии ее основного очага.

Lana02 писал(а):Ну не все так страшно, как вы описываете! Разговаривать нельзя всего один день, но будет и не до разговоров, лучше всего спать. Следующие 3 дня на обезболивающих уколах, мне 2-3 в сутки хватало. Потом и таблетки стали помогать. Кушать да, с неделю протертое, комнатной температуры без резкого вкуса. Через месяц можно всё, и нагрузки и другие операции. Все это вполне выносимо! Сама операция у меня заняла 20 мин под местным наркозом. Не бойтесь, желайте этого и идите как на праздник!


Да, как на праздник Первомая пойду))) Под местным боюсь, хочу общий. Мне чет удаления зуба хватило..не хочу,чтобы с миндалинами так было.
21.04.17 тонзиллэктомия.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13484
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5395 раз.

Очень серонегативный артрит((

Сообщение Аня » 06 апр 2017 17:45

Ninasha, я написала в соответствующей теме про отправку ЛС. Получилось?
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Пользователь
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 15.03.2017
Поблагодарили: 1 раз.

Очень серонегативный артрит((

Сообщение Lana02 » 06 апр 2017 20:00

v.lvov писал(а):Лана,а где удаляли?И каким способом?

В Москве в 52 больнице по ОМС. Удалял молодой врач, лет 6 практики в хирургии вроде. Вроде бы чувствую себя хорошо, иногда какая то шершавость что ли ощущается вместо гланд,но может так и должно быть. Удаляли дедовским способом, петлей и ножницами. Кололи ультракаин-я покупала. Бесплатное обезболивающее не эффективно,поэтому воач сразу посоветовал купить ультракаин. Во время операции сильно упало давление и может поэтому почти не было крови. И потом отека тоже не было,он очень удивлялся.

Pro
Сообщений: 554
Зарегистрирован: 07.02.2017
Откуда: Минск
Поблагодарили: 24 раз.

Очень серонегативный артрит((

Сообщение Ninasha » 06 апр 2017 21:30

Аня писал(а):Ninasha, я написала в соответствующей теме про отправку ЛС. Получилось?


Да. Спасибо! Вроде получилось! Письмо удалось отправить, но ответ пока не получила. Кстати, делала то,что и раньше,но сейчас оно отправилось.
21.04.17 тонзиллэктомия.

Пользователь
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 01.04.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Очень серонегативный артрит((

Сообщение v.lvov » 06 апр 2017 21:38

Lana02 писал(а):
v.lvov писал(а):Лана,а где удаляли?И каким способом?

В Москве в 52 больнице по ОМС. Удалял молодой врач, лет 6 практики в хирургии вроде. Вроде бы чувствую себя хорошо, иногда какая то шершавость что ли ощущается вместо гланд,но может так и должно быть. Удаляли дедовским способом, петлей и ножницами. Кололи ультракаин-я покупала. Бесплатное обезболивающее не эффективно,поэтому воач сразу посоветовал купить ультракаин. Во время операции сильно упало давление и может поэтому почти не было крови. И потом отека тоже не было,он очень удивлялся.


И как себя чувствуете?Болеете часто?

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

  • Реклама