• Реклама

Очень серонегативный артрит((

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

Очень серонегативный артрит((

Сообщение ifka » 03 апр 2017 15:25

Не нужно никакие коронки снимать если нет с ними проблем. И импланты стоят гораздо дольше чем 5 лет. Все очень индивидуально.
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Реклама

Pro
Сообщений: 554
Зарегистрирован: 07.02.2017
Откуда: Минск
Поблагодарили: 24 раз.

Очень серонегативный артрит((

Сообщение Ninasha » 03 апр 2017 15:47

Дмитрий12 писал(а):Видишь как у тебя все просто))) Главное что бы ты была на верном пути. Я то же буду выдирать гланды-шанс 1 из 1000 -но нужно пробывать. Насчет коронок ничерта не понял . Что их все нужно снимать и ходить без зубов??


Тебе может снимать и не надо. Я про себя пишу-что решила лучше снять. Чтобы все было "стерильно" во рту))) У меня коронки не очень стояли, туда что-то забивалось,мне кажется, хотя ставила в лучших стоматологиях...и очень дорогие коронки. Для меня,они не могут стоять идеально-то не свои зубы, в процессе носки все равно что-то туда проникает, они отходят, а смотреть за этим у меня нет времени-еще и с зубами возиться постоянно. Импланты не знаю..может кому и везет..мне сказал стоматолог-оно тебе не надо. Значит он знал о чем говорил. Другое дело если бы впаривал, а так зачем человеку меня отговаривать. У меня по зубам другой выход найден- я отдала ему предпочтение, чем ставить коронки и импланты. И к тому же ничего чужеродного во рту.
Дим, мне когда коронки снимали-запах фифи стоял от них внутри, хотя с виду стояли хорошо,плотно. Еда не забивалась под них, не шатались, но у меня всегда было ощущение, что там стерильности нет-так оно и вышло. Может просто другим ставят по-другому как-то))) Может я такая привередливая. Но мне стоматолог прежде чем снимать-три раза спросил-уверены? Все-таки они мне дорого обошлись в свое время, и возни было с ними много. нелегко было вот так взять и снять три зуба) Но я лучше вырежу гланды,сниму зубы))))
Красота улыбки уже для меня роли не играет в жизни, хотя с ребенком много улыбаться приходится))) Когда, Дим, еле ноги волочишь, и не можешь выйти на работу, зубы уже это последнее о чем думаешь.
Но я же пишу, что не все потеряно,есть другой выход по зубам. Это потом,когда встану на ноги.

ifka писал(а):Не нужно никакие коронки снимать если нет с ними проблем. И импланты стоят гораздо дольше чем 5 лет. Все очень индивидуально.


Может они 5 лет и простоят..но стоматолог мне расписал подробную картину их создания и возможных осложнений, овчинка выделки не стоит-подумала я. И это если еще не учитывать финансовый вопрос. Особенно меня впечатлило наращивание костной ткани на том месте куда будет устанавливаться имплант-не с моим иммунитетом в это втягиваться.
21.04.17 тонзиллэктомия.

Pro
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 25.03.2017
Поблагодарили: 12 раз.

Очень серонегативный артрит((

Сообщение Дмитрий12 » 03 апр 2017 23:59

Ninasha
Жесть, был у Лора записали на операцию 6 сентября. Я им сказал что я не доживу. Дали противомикробный препарат на 10 дней. Через 10 дней после приема биохимию на АСЛО. Лор сказала что за ее практику при повышенном АСЛО люди жаловались на сердце, на суставы нет. Так где же сидит этот гребанный стафилокок и как он смог выжить после ведра антибиотиков?

Ninasha
Ошибся-стрептокок. Да в анализе крови у меня лейкоциты повысились выше нормы.

Pro
Сообщений: 554
Зарегистрирован: 07.02.2017
Откуда: Минск
Поблагодарили: 24 раз.

Очень серонегативный артрит((

Сообщение Ninasha » 04 апр 2017 02:36

Дмитрий12 писал(а):Ninasha
Ошибся-стрептокок. Да в анализе крови у меня лейкоциты повысились выше нормы.


Дима, поверь-это гланды. У тебя ну все как у меня...те же анализы, те же симптомы,ощущения. И ходишь ты 8 месяцев уже маешься, и я стока ходила. Ты как описывал свое состояние-такое же и у меня было. Я тоже работу бросила, и ты ходить на нее не можешь. В этом состоянии это нереально, я еще удивлялась как мои знакомые с РА ходят на работу, только на одних НПВС. Выпили таблетку и в путь, и меня подбадривали. Нас НПВС с тобой не берут. Моя подруга с РА пьет таблетку Мовалиса и весь 8 часовой день на работе на ногах продавцом. У нас все не так. И не опухает, и характер боли другой, и болит все тело,все мышцы..ощущение такое-не такое как при РА. Ну ты меня понимаешь. Мне даже трудно было поверить,как я в таком состоянии по врачам тягалась. Иммуноглобулины сдал?

Дмитрий12 писал(а):Ninasha
Жесть, был у Лора записали на операцию 6 сентября. Я им сказал что я не доживу. Дали противомикробный препарат на 10 дней. Через 10 дней после приема биохимию на АСЛО. Лор сказала что за ее практику при повышенном АСЛО люди жаловались на сердце, на суставы нет. Так где же сидит этот гребанный стафилокок и как он смог выжить после ведра антибиотиков?


Дима, ну ты вот чудишь опять. Зачем тебе без конца сдавать АСЛО? Лучше сходи к другому лору и попроси направление в 4-ку. Там очереди нет! Смени поликлинику. Перебрось доки на поликлинику №1 например, оттуда в 4-ку направляют. Лор какое отношение к суставам имеет? Она по части своего дела. Я тебе уже говорила,что сказал Сорока, выше авторитета по части ревматологии в Минске нет. Сидит он в миндалинах. Бета гемолитический. Мой тоже после ведра выживал. ты пойми,он живет там внутриклеточно, а во- вторых ты с ним можешь встретиться каждый день снова,он в воздухе летает, его переносят воздушно-капельным путем больные люди. А твои гланды просто для него пристанище.Будет ли он потом гнездится в бронхах-вопрос. Сама бы хотела знать. Но я тебе скажу-ингаляции Фурацилином убьют его и там. Просто в бронхах ему будет сложнее выжить, он миндалины любит.
Дима,проси направление в 4-ку если решил резать, пойдем вместе))) Уже не так страшно. Я сейчас свою челюсть подлечу, мне уже легче сегодня малеха.
21.04.17 тонзиллэктомия.

Pro
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 25.03.2017
Поблагодарили: 12 раз.

Очень серонегативный артрит((

Сообщение Дмитрий12 » 04 апр 2017 13:36

Алина. Разница у нас с тобой болезни есть: 1. У меня выявили сначала уреаплазму, потом хламидию пневманию-и объвинили ее во все грехах. У тебя этого не находили. 2. У меня ренген рук и нижней части спины показывает сужение щелей- у тебя нет.3 У меня УЗи коленных суставов показало увеличение синоведальной оболочки. Одинаково: Основное горение рук и ног у меня началась через месяц после больницы. Тогда же бы ли вынесены суставы пальцев рук, ног, спины, челюсти. Сделав анализ на АСЛО, я увидел что оно выросло с 475 в декабре на 703 в марте. В тот же момент сдурело сердце и ошалело давление.Я тогда обвинил в НПВС в болезни сердца и повышении давления. Сделав Узи сердца нашли уплотнения клапанов 2 (как и у тебя, тока у тебя 1) и еще кое что. Возможно это был и удар стрептокока-но силы удара не хватило сломать клапана.А ксли клапана не сломаны -мы с тобой не попадаем под диагнос ревматизм. Вообщем узистка затрудняется ответить на мои вопросы-данные изменения связаны с возростом или стрептококом. Но 2 года назад не было этих изменений на УЗИ. Далее недавно я делал осцилографию (помойму, так енто называется). Так вот она показала восполение везде в том числе и спине. Заключение что спина восполена больше из за дегенеративных изменений, а остальное полиартропатия.Самое интересное я уже дома смотрел эти снимки. Там светится те кости, где есть воспаление. Так там даже голова вся у меня горит. Пойду к ревме 6-го спрошу про это. Так что у меня возможно причина в воспалении : уреаплазма, хламидия пневмания, стрептокок (скрывающийся в гланде или в другом блиндаже) и самое страшное что у меня дествительно есть 2 грыжи в позванке, 1 портрузия и бесчисленное кол-во грыж шморуля ( делал МРТ 2 года назад). Вот если спина привела к этому тогда хана. Проверить нашу с тобой теорию возможно тока 1 способом-выдрать гланды. А там как повезет. Я как и ты лопатил интернет в поисках своей болезни и уже врачам не доверяю- так как во мне они не видят больного. А то что я временами хотел наложить руки на себя-это к делу не пришьешь. Так вот я искал взаимосвязь АСЛО и удаление гланд. На ютюбе нашел ролик в котором врач говорит что нужно удалять гланды если повышено АСЛО ( и не удается снизить его до нормы) и повышен РФ. Т.е. уже организм начал воевать сам с собой. Я подумал во дебил-это же надо так загнать себя до РА.Так же наткнулся на статью где мужчине в возрасте более 40 лет сделали аперацию, он болел с 2 лет РА-так вот после 3 месяцов у чувака ремиссия. Прикинь навевает мысль-что чувак 40 лет промучался из за гланд и не было у него никакого РА.Вообще РА артрит-туманная тема неподвластная медецине(они сами это признают в труда). Но в моем понимании что в основнм виновты какие то бактерии. Пример этому сыльфасалазин (противомикробный препарат


который лечит РА. ИЖЕ сдавть не буду так как кровь показала увеличение лейкацитов-и так понятно что есть воспаление. Перебрасывать карточки не имеет смысла так как в др поликлиниках нет крючков. Буду пытаться решать вопрос в своей поликлинике.

Pro
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 19.11.2013
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 39 раз.

Очень серонегативный артрит((

Сообщение Эльза » 04 апр 2017 22:19

Не хочу никого разочаровывать, но у меня после удаления миндалин суставы продолжают болеть. Все анализы в норме, кроме виментина (26 , а норма до 20). Но, как я понимаю, это не основание для постановки диагноза РА. Или я ошибаюсь? Пила сульф, но печень сказала "хозяйка, бросай". Грудинно-реберные суставы (для вас Дмитрий) мне болят тоже.
Витаминки

Пользователь
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 15.03.2017
Поблагодарили: 1 раз.

Очень серонегативный артрит((

Сообщение Lana02 » 04 апр 2017 22:23

Эльза, а как давно удалили?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10084
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1276 раз.

Очень серонегативный артрит((

Сообщение Иван » 04 апр 2017 22:43

Эльза, не пугайте. Именно Нинашу может пронести мимо аутоиммнки РФ(-), СРБ (-), СОЭ(-), АЦЦП (-), antiMCV (-), HLAb27 (-), АСЛО (+), IGM (общий) (+), лейкоциты (+).
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Сообщений: 554
Зарегистрирован: 07.02.2017
Откуда: Минск
Поблагодарили: 24 раз.

Очень серонегативный артрит((

Сообщение Ninasha » 05 апр 2017 00:58

Иван писал(а):Эльза, не пугайте. Именно Нинашу может пронести мимо аутоиммнки РФ(-), СРБ (-), СОЭ(-), АЦЦП (-), antiMCV (-), HLAb27 (-), АСЛО (+), IGM (общий) (+), лейкоциты (+).


У Эльзы, я так поняла, тоже все анализы в норме.
Иван я не боюсь. Я точно знаю что у меня теперь..на опытах проверено)) Как только я начинаю активно санировать горло -суставы проходят, день пропущу, слабину дам-все тихо возвращается. Я уже так 1,5 недели наблюдаю за такой картиной хуже-лучше-хорошо совсем. Как с прошлого пн уже полегчало мне очень очень. Я ж лежала трупом практически. Было позавчера колени заныли..стала горло полоскать чаще, два раза ингаляции Фурацилинам и прошло и это. Тут еще много факторов влияет. Недосып, например, обостряет. Переохлаждение тоже. Если все делать правильно, полоскать, кушать хорошо, побольше тепла и отдыха-все уходит. Конечно, с маленьким ребенком-времени на себя практически нет-но я стараюсь все делать, иначе вернусь к исходнику. А пока поддерживаю себя до удаления, и потом, мне придется долго приходить в форму, выработать систему закаливания например. Поехать отдохнуть в санаторий летом желательно. Полностью свою жизнь устроить так ,чтобы мой иммунитет стал крепче. И основательно подготовился к осени. Я считаю, что каждый должен слушать свое тело,свой внутренний голос, у каждого свой ключик. Например, мой организм после первой капельницы Левфлоксацина 22.03.15 кричал мне Дааааааааааааа! И я поняла, что у меня инфекция и долбалась антиботиками долго, насколько выдержала. Но понять,что откуда она идет, что ее поддерживает и не дает до конца выздороветь, почему возвращается мое поганое самочувствие после каждого курса-я тогда не могла. Сейчас мне также 27.02.17 организм орал после активной санации на дому.
Забавно, завтра у меня должна была быть консультация психотерапевта..я ее месяц ждала по очереди, самый лучший говорят..отменила -на кой мне уже психотерапевт? Хотя, так было плохо,что уже и туда готова была податься от отчаяния. А еще завтра должен был быть очередной ,ревматолог-бесплатная консультация у зав. отделения, я ее два месяца ждала-тоже отменила, пусть другой кто-нить сходит вместо меня.


Дмитрий12 писал(а):который лечит РА. ИЖЕ сдавть не буду так как кровь показала увеличение лейкацитов-и так понятно что есть воспаление. Перебрасывать карточки не имеет смысла так как в др поликлиниках нет крючков. Буду пытаться решать вопрос в своей поликлинике.


Дима, я тебе написала такое длинное подробное сообщение,но оно ,увы,пропало)) А заново чирикать-мне лень.
Антибиотики ..у меня их тоже было ведро. Разные. Сначала Цефтриаксон. Помогал, но врачи-дубины прервали курс, и стало мне хужеть, а позже,когда сбегла из больнички и стала его колоть дома-он не помог, выработалась устойчивость стрепто за неделю. Потом был Левофлоксацин капельно в больничке по счету №2, помог с первого введения..прям воскресла как Феникс, а привозили на руках-несли. Потом в больнице после 7дней Левофлоксацина продолжили Амоксиклав-тоже эффект пошел,хотя не такой сильный как от первого. 10дней вводили Амоксиклав внутривенно. Я вышла практически человеком, АСЛО был 220, хотя при поступлении был 420. Но, все равно, очучение,что не до конца, что что-то не дает выздороветь было. И через три дня все стало возвращаться. А через неделю я уже колола опять Амоксиклав в поликлинике..это было рутинно! 3 раза в день,каждые 8 часов вводит в вену Амоксиклав! Не имея по близости родственников и соседей,которые умеют делать внутривенные инъекции. Я так 20 дней его ,наверное,колола,но все равно эффекта не испытывала,хотя на нем и не поднималались КФК и я не доходила до ужасного состояния, такого как при госпитализациях. Но! Я тогда еще обратила внимание, смотрю в свое горло-не поверишь каждый день уже много лет! Заметила я,что как заболела в феврале2015 ,то мои пробки на гландах куда-то исчезли, хотя очень всегда были хорошо видны. Не появлялись они до беременности. А все лето 2016 я вообще ороженое кушала три раза в день с пробками-все бло гуд по самочувствию. Знаешь,у меня такое ощущение сложилось,что гной уходит куда-то вглубь, и когда пробки исчезают-мне становится хуже. Иначе,эо объяснить никак не могу. А на Амоксиклаве в 2015, когда после больницы его стала вводить в надежде на..... на миндалинах появился белый налет,как ангина и АСЛО с 320 подскочил до 460 в этот момент, я тогда поняла,что что-то не то делаю и бросила колоть Амоксиклав. И стала пробовать Бициллин-помогал но тоже не айс далеко,просто поддерживал. Сейчас я могу все то объяснить..стрепто выработал устойчивость ко всему,даже к пенициллину, хотя считается, что только к пенициллинам он не вырабатывает ее. Антибиотики оч ослабили иммунку,так как гасят все и полезные бактерии и вообще создают дисбаланс поэтому, а стрепто стал устойчив,вот и появилась ангина на фоне пенициллина. Если бы мне сразу тогда выдрать гланды и добиться потом курсом таким-все было бы гуд. Но из-за постоянного очага инфекции в горле,который еще как магнитом притягивает всякую нечисть на фоне дисбактериоза -мне это не удалось. Я до сих пор не знаю, как отреагирует стрептококк на антибиотикотерапию, допустим, после удаления гланд. В запасе остались макролиды и Доксициклин) Но знаю точно, что избавившись от основного очага, Фурацилином добить возможно. Но, Дима, ты же пойми, даже нейтрализовав весь стрепто в организме-ты подцепишь его вновь. Он вездесущ! А после антибиотиков его подцепить-гораздо проще. Поэтому и нужен Фурацилин в течении долгого времени, пока ты не укрепишь иммунку настолько,чтобы она справлялась со стрепто самостоятельно. А это,знаешь, задача очень сложная! Это глобальная задача. А все манипуляции это важно,но второстепенно, основная проблема в нашем дырявом иммунитете! Которй мы уничтожили,своим наплевательским отношением к своему здоровью изо дня в день ведя неправильный образ жизни, имея погрешности в еде,отдыхе,эмоциях,не занимаясь спортом. До болезни,например, я оч много работала на износ, питалась как попало на скорую руку, всегда недосыпала,постоянно в делах,в гонке за рублем, а значит и в постоянном стрессе, часто подстужалась, одевалась не тепло,зато модно! И ты сам знаешь,что в твоей жизни неправильно, так что не ищи проблем в АСЛО и хламидиях, пока не решишь проблему в корне, ты будешь долго по врачам скитаться в поисках очередных бацилл.
Впереди май, целое лето! У тебя,у нас есть прекрасная возможность укрепить себя натуральны витаминами, прогреться на солнышке, получить дозу эндорфина от хорошей погоды и от прогулок на свежем воздухе с детьми. Миндалины тебе удалить лучше сейчас! Просто возьми и переведись в другую польку,а потом назад вернешься,после того как получишь заветное направление в 4ку. Я так делала! Дима, я тебе хочу помочь,ну правда, жаль тебя, взрослый мужчина, кормилец в семье. Пропадаешь. Я сама потеряла много из-за этой ситуации, казалось, все было так поверхностно, как на ладони, а лезла в какие-то дебри иммунитета в поисках аутоимунки и вообще уже считала себя каким-то "уникальным случаем" в медицине после моих КФК и трех консилиумов.
21.04.17 тонзиллэктомия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10084
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1276 раз.

Очень серонегативный артрит((

Сообщение Иван » 05 апр 2017 02:46

Нинаша, почитайте про длительность в днях процедур с фурацилином , это как АБ, чтоб не переборщить и не угробить микрофлору.
Может чередовать с лизатами, лизобактом - флора восстановится. Естественная флора должна подавлять патогенку.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

  • Реклама