• Реклама

Очень серонегативный артрит((

Модератор: Модераторы

Pro
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 25.03.2017
Поблагодарили: 12 раз.

Очень серонегативный артрит((

Сообщение Дмитрий12 » 27 мар 2017 17:21

Завтра попробую процедуры по чистке. может и мне что то даст. Сдал сегодня КФК и АСЛО. Если Асло подросло буду требовать бицилин, если нет то чесать репу.

Нинаша -если ощущение что,сердце сжато как в тисках-то это блокада

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

Очень серонегативный артрит((

Сообщение ifka » 27 мар 2017 17:31

Дмитрий,Вы свою тему заведите и напишите,что с Вами,авось кто дельное что подскажет
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Pro
Сообщений: 554
Зарегистрирован: 07.02.2017
Откуда: Минск
Поблагодарили: 24 раз.

Очень серонегативный артрит((

Сообщение Ninasha » 27 мар 2017 20:37

ifka писал(а):Дмитрий,Вы свою тему заведите и напишите,что с Вами,авось кто дельное что подскажет


У него все тоже самое что у меня) Ну если тока с сердцем полегче.


Дима, да я понимаю что это может быть из-за блокады. У меня и в 2015 блокаду ставили и ощущение было такое же..но не так сильно жало,шоб искры из глаз. Может помоложе тогда была, поздоровее) Блокада так просто не появляется, это не причина, а следствие...воспалительного процесса или аллергии, или невроза) У меня все три причины есть.
Была сегодня у Сороки. Сорока отменил Сульф. ))) Два ревматолога с его кафедры мне сказали его продолжать пить, а он отменил. Чем больше я хожу к врачам, тем больше мне становится все непонятно. Сказал,что Сульф в моем случае даже вреден, так как обостряет аллергические реакции. А и вправду, что-то у меня эозинофилы подросли. Я еще читала, что Сульф нельзя принимать при инфекционно-аллергическом миокардите. Может поэтому мне с сердцем хужеет? Отменю посмотрим. МКД тонзилогенную поставил (подсмотрел заключение свое 2015года), миокардит исключил,наркоз общий сказал можно , выписал бета-блокатор Анаприлин, и Адаптол 300мл 2 раза в день. Все купила, Адаптол уже выпила, бетаблокатор пока не решаюсь, боюсь на ночь такое пить. Сказал гланд выдирать обязательно, таких как я к нему море ходит, всех отправляет гланды удалять и выздоравливают. Тока сказал долго, может через год станет лучше. Еще год калекой ходить...кошмар. Главное,чтобы прошло. ЭКГ повторила сегодня в Лодэ. Блокада,которую до селе ставили, куда-то исчезла. Умеренная тахикардия 93чсс. УЗИ сердца в Лодэ сегодня показало уплотнение створок митрального клапана, что ранее нигде не писали. Может узист просто попался прозорливый с фантазией? Сорока на холтер посмотрел и сказал ничего ужасного не вижу..экстрасистолы есть у всех...в пределах нормы до 1000 в сутки. У вас 60. в 2015 у меня вообще никаких эстрасистол не было на холтере. Да и счас бы холтер повесила, 1000 бы насобиралась, так как за 1,5 недели стало по сердцу хуже.
Хочу завтра в Синэво сдать общие иммуноглобулин, 1,5 года не сдавала. Если будет повшен IgE и IGM опять-точняк дело в гландах. Хотя АСЛО месяц назад был 184, тогда и IGM должен быть невысоким, почти в норме.
ООО Адаптол начал действовать,повело меня,хочется спать. :lss:

Дмитрий12 писал(а):Завтра попробую процедуры по чистке. может и мне что то даст. Сдал сегодня КФК и АСЛО. Если Асло подросло буду требовать бицилин, если нет то чесать репу.


А мне Варонько запретила Бициллин ,сказала он обостряет аллергическую реакцию иммунитета. Кстати, IgE на нем в 2015 году подскочил в два раза. Так что не спеши с Бициллином) Лучше от него мне не стало))) а КФК и АСЛО любопытно посмотреть. Если бы ты еще сдал общие IGM и IGE.
21.04.17 тонзиллэктомия.

Pro
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 25.03.2017
Поблагодарили: 12 раз.

Очень серонегативный артрит((

Сообщение Дмитрий12 » 28 мар 2017 13:57

IGM и IGE. Рассшифруй полные названия.

Pro
Сообщений: 554
Зарегистрирован: 07.02.2017
Откуда: Минск
Поблагодарили: 24 раз.

Очень серонегативный артрит((

Сообщение Ninasha » 28 мар 2017 15:16

Дмитрий12 писал(а):IGM и IGE. Рассшифруй полные названия.


Общий иммуноглобулин E,M............. можешь еще G сдать. Три штуки сдай.
Кстати, в Синэво сейчас еще бесплатное кофе дают Каппучино...очень вкусное)
Я сегодня сдала E M и АСЛО в Синэво. Посмотрим оправдается ли моя теория.
Результат завтра напишу.
Сульф не пью второй день. Полет нормальнй. Сердцу сегодня гораздо лучше после отмены Сульфа. Видимо,моя сердечная мышца и вправду аллерглючит. на него.
Дима, купи Адаптол..я сегодня так хорошо спала с ним. Это не антидепрессант,,просто успокоительное мягенькое и дешевое. Нерв тебе еще пригодятся. Кстати, нервишки весь этот инфекционно-аллергический процесс обостряют.

Твою мать...Чуть себя не угробила(((((((((((((( Как хорошо,что к Сороке сходила, а то бы дальше пила Сульф и гробила себе сердце!!! :perf:
При применении препарата Мезавант или других препаратов, содержащих месалазин, описаны редкие случаи реакций гиперчувствительности со стороны сердца (мио- и перикардит). Следует с осторожностью назначать этот препарат больным с заболеваниями, предрасполагающими к развитию мио- или перикардита. При подозрении на реакцию гиперчувствительности, повторное применение препаратов, содержащих месалазин, недопустимо.

И хоть бы один врач сказал что Сульф может вызывать миокардит! 1,5 месяца его пью и не могу понять чего с сердцем так плохо. Ну почему до всего надо доходить своими мозгами! Очередной раз убеждаюсь, что надо больше вникать во все самому.
21.04.17 тонзиллэктомия.

Pro
Сообщений: 554
Зарегистрирован: 07.02.2017
Откуда: Минск
Поблагодарили: 24 раз.

Очень серонегативный артрит((

Сообщение Ninasha » 30 мар 2017 01:56

Пишу для тех, кто столкнулся с моей проблемой.
Получила анализы из Синэво.
IGE общий 265 (норма до 100) .IGM общий 3,1 (норма до 2,3) АСЛО 197. IGG общий -норма.
Из чего следует,что все повышено,кроме последнего IGG.
Сегодня сделала ОАК..Завтра заберу результат. Любопытно на эозинофилы посмотреть.
Все доки собрала на операцию. Жду когда вызовут. Рентген легких тоже сделала..все норме ттт.
У стоматолога сегодня была-выдал справку-санировано. Полечил мне 4 зуба,которые я запустила во время Б и потом. Завтра еще вырвать надо корешок. Жалко его ,конечно,но ничего не поделаешь-с коронками придется расстаться навсегда- сердце и суставы дороже зубов.
IGE,конечно удивил, я догадывалась,что он будет повышен..но не до такой степени. В 2015 в самый пик он был 167.
Какова доля Сульфа в этом анализе, а какова аллергии на токсины стрептококка-уже не узнать.
Но ,думаю, что роль Сульфа больше. Так как АСЛО остается повышенным, для меня он повышен, а не на грани как принято считать по нормам поликлиники. Где-то читала, что АСЛО у здоровых людей около 50. Но АСЛО рассматриваю только как показатель атаки стрепто, а не как маркер физического состояния по суставам и сердцу.
Сульфасалазин, однозначно, мне был противопоказан в этом году. Однако, я видела в нем свое спасение, да и врачи тоже. Так как в 2015 он мне вроде как бы немного помог. В этом году он как бы тоже немного помогал-не болела поясница на нем и жопа, мышцы меньше жгло и дергало.
Третий день я не принимаю Сульф и О Боже...вернулось мое сердце. Сегодня я целый день бегала по улице, поднималась пешком по лестницам, и чувствовала себя нормальным человеком, наконец-таки за почти два месяца смогла взять ребенка на руки и не бояться,что станет плохо. Я сделала ЭКГ ради интереса, никакой тахикардии,экстрасистол и блокады. Адаптол,кстати, выпила всего лишь одну таблетку позавчера..на этом свое лечение нервов окончила))) Совершенно понятно, что дело не в нервах, а в аллергическом миокардите на фоне приема Месалазина, который входит в состав Сульфа. Чтобы поберечь свое сердце от тонзилогенной МКД я активно занимаюсь санацией миндалин ежечасно. Стрептококки живучие падлы, каждый раз после еды,пытаются восполнить свои колонии, а бета, который уже внутриклеточно живет в ткани миндалин придется уже убирать вместе с логовом-не вытравить. Поэтому пока жду очередь на тонзиллэкомию, просто стараюсь их морить активным полосканием концентрированным раствором Фурацилина ( лучше Фуросалом) . Делюсь полезной информацией для таких же бедолаг как я. В первый день, когда я узнала от одного Лора (а их было много), что внутри моих миндалин идет некий процесс,который моим глазом был мне не виден, а также и другим лорам,осматривающим меня, я решила провести эксперимент. Таблетку Фурацилина развела в 1/4 горячей воды, обычно разводила на стакан как написано в инструкции-не помогало. Кстати, при промывании Тонзиллором берут слабую концентрацию Фурацилина, видимо поэтому мне это не помогло в 2015. Каждые полчаса (особенно после еды и на ночь) я активно полоскала горло. Активно то значит не пополоскал один раз и сплюнул. то значит раз 10, с хорошим гортанным звуком,запуская раствор как можно глубже в горло и делая то как можно дольше. Я где-то с минуту так полоскала, чтобы мои миндалины могли очень хорошо пропитаться. И так 10 раз, т.е. на каждое полоскание уходило 10минут с интервалом полчаса. Мой до этого очень лютый, но никем не выявленный бета-гемолитический был застукан врасплох без объявления войны. И где-то к вечеру, после 20-го по счету полоскания, я ощутила невероятный подъем энергии, все тело,которое так ломило стало отпускать, я заснула со знанием дела-что я на правильном пути. На утро я проснулась, пошла чистить зубы ..опять приготовила раствор( кстати после полоскания минут 20 лучше не кушать ничего) и с удивлением отметила,что мои пальцы не крючит от движений зубной щетки, вообще ни фига не болит! Чтобы это окончательно проверить, я затеяла мытье полов, чего себе уже два месяца не могла позволить и была шокировано, что во время движений испытываю лишь минимальные боли и жжение. В итоге сегодня четвертый день моих активных полосканий...даже нет и намека на боль нигде абсолютно! К своему методу решила приплюсовать ингаляции небулайзером но слабым раствором Фурацилина. Я так уже лечила свой хр. бронхит во время беременности, когда он переходил в острый с подозрением на пневмонию. Каждый раз срабатывало на ура без антибиотиков. Ну вот с суставами разобралась, осталось сердце..сердце становилось почему-то хуже и хуже. Я никак не понимала почему...потом решила взмохнатить интернет и поняла, что сердце страдает от Сульфасалазина,который я считала дополнительной артиллерией из-за его антимикробного действия. Отменила Сульф и все стало норм.
Так как я имею дело с хр. тонзиллитом, который в виду своей декомпенсации вызвал в организме аллергическую бурю, последствия которой негативно влияло на соединительную ткань суставов, сердца и других органов, дополнительный источник аллергена в виде Месалазина (вещество,входящее в состав Сульфа) был явно перебором.
Выход- тонзиллэктомия, с последующим поддержанием санации гортани и бронхов, укрепление иммунитета, смена климата. Так как удаление миндалин это избавление от основного очага, но не избавление от последующих встреч с бета. А у меня к нему гиперчувствительность теперь на всю жизнь.
У тех, у кого повышен АСЛО, и есть хр. тонзиллит я советую не устраивать танцы с бубнами и не доводить дело до аутоимунного заболевания,а идти и удалять. И помните-на всю жизнь вы заложники ситуации, потому делайте все чтобы быть закаленными и крепкими и не допускать новых встреч. Вы особенно уязвимы в сырую, холодную погоду. Избегайте контактов с больными людьми, одевайте респираторную маску при посещении закрытых помещений с массовым скоплением людей. Не допускайте переохлаждения тела, особенно ног. Лучше сменить климат , туда где лето круглый год. Соблюдайте режим сна и отдыха, следите за питанием. Это как бы всем нужно делать, но у таких как я к этому двойная мотивация. Всем здоровья!
21.04.17 тонзиллэктомия.

Пользователь
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 15.03.2017
Поблагодарили: 1 раз.

Очень серонегативный артрит((

Сообщение Lana02 » 30 мар 2017 13:42

Нинаша,подскажите,а что насчет коронок? Почему отказываться от них нужно?

Пользователь
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 01.04.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Очень серонегативный артрит((

Сообщение v.lvov » 01 апр 2017 21:39

А шансы вылечить тонзиллит консервативно есть?

Pro
Сообщений: 554
Зарегистрирован: 07.02.2017
Откуда: Минск
Поблагодарили: 24 раз.

Очень серонегативный артрит((

Сообщение Ninasha » 03 апр 2017 12:31

v.lvov писал(а):А шансы вылечить тонзиллит консервативно есть?


А зачем его лечить? Если очередное обострение долбанет опять по суставам и сердцу? И неизвестно с какими последствиями в след раз. А может ревматоидный артрит, а может ревматизм,а может громелуронефрит, или другое аутоимунное заболевание. Каждый день же его лечить не будете. А если вас где продует, например. Если от гланд уже есть проблемы с суставами, значит гланды уже не защищают,а наоборот.

Lana02 писал(а):Нинаша,подскажите,а что насчет коронок? Почему отказываться от них нужно?


Ну я не знаю. В моем случае это дополнительный очаг инфекции. Под коронкой собирается стрептококк. Может где-то их устанавливают так,что все внутри стерильно, мне так чет не везло. 4-ый раз ставили и все ощущала неприятный запах из-под них.
Мне пришлось не то что коронки снять,а еще корешок удалить,вполне еще приличный...ну зачем он нужен-если коронки нет на нем.
Импланты,кстати,я тоже не буду ставить. Мой стоматолог мне их не рекомендует..говорит-намаюсь. Это все только на рекламе красиво и легко,на самом деле ,чтобы их установить много мороки, много осложнений и потом мало у кого они стоят нормально лет 5 хотя бы.
Вот мне четыре дня назад удалили корень, а осложнения есть-даже после удаления. Кусок надкостницы остался, все воспалялось,кость воспалилась,начался остеомиелит. Ну никак врач не ожидал,что иммунитет у меня не справится с такой мелочью. Ну а что ж, если он основательно убитый ревматическими делами. Так что тонзиллэктомия теперь не скоро, челюсть надо спасать.
Дима, пришли анализы с поликлиники-биохимию для тонзило сдавала, АСЛО там 260. Сдавала 27.02.17. В прошлый понедельник. Видишь, значит есть активная инфекция. Я горло пополоскала и во вторник сдавала АСЛО в Синэво. Получается 28.02.17 было..уже там был 197. Видишь,как полоскание горла стрепто прибило за один день, что АСЛО почти в норму вошел.
Так шо не верь тому врачу, который говорит, что АСЛО это не показатель ничего. Активной стрептококковой инфекции это показатель. Мой пример тому подтверждение.
Кстати, после того как ковырнули корешок-заболели колени...разворошили осиное гнездо, иммунитет ослаб, еще месячные это дело обострили, лимфоузлы подчелюстные воспалились сильно неделю назад после отмены Сульфа, лимфоциты выше нормы , эозинофилы 8 (аллергия), сегментоядерные упали. ОАК за 29.02.17. Начала сегодня пить Амоксиклав, и челюсти поможет и лимфоузлам в помощь.
Еще и бронхит обострился,где-то чего-то хватанула в поликлинике, короче жопа полная)) Совсем иммунитета нет нифигашеньки..очухаюсь и тогда пойду удалять гланды.
21.04.17 тонзиллэктомия.

Pro
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 25.03.2017
Поблагодарили: 12 раз.

Очень серонегативный артрит((

Сообщение Дмитрий12 » 03 апр 2017 14:20

Видишь как у тебя все просто))) Главное что бы ты была на верном пути. Я то же буду выдирать гланды-шанс 1 из 1000 -но нужно пробывать. Насчет коронок ничерта не понял . Что их все нужно снимать и ходить без зубов??

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

  • Реклама