• Реклама

Очень серонегативный артрит((

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Очень серонегативный артрит((

Сообщение sahar » 02 окт 2018 00:13

я не дублирую. где спросили, там и ответил. сюда чаще захожу.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Реклама

Pro
Сообщений: 554
Зарегистрирован: 07.02.2017
Откуда: Минск
Поблагодарили: 24 раз.

Очень серонегативный артрит((

Сообщение Ninasha » 02 окт 2018 00:15

Я эту статью прочитала и пришла к выводу, что вэб инфекция, и вообще вирусы дырявят новые макрофаги. Иерсенмя кочует из старых в новые обдолбанные вирусом. Получается хр. цепочка. Макрофаг живет 40-60суток, пораженный иерсинией наверное меньше, поэтому нужна длительная аб терапия. Чтобы убить тех, кто выйдет из старого макрофага через месяц, и добить тех кто переселится в новый. И то не факт, что это уничтожит всех выживших. Левомитецин по-моему препарат выбора.
Но принимать его больше двух недель-стремно. Поэтому нужно в небо пальцем тыкать и наугад удачно подобрать другой аб вслед за Лево.

У Руби был месяц докса, 32дня Цефа, она чуть живая, но кажись прибила заразу. Две недели во всяком случае ее не беспокоят кишки, а суставы у нее еще на Доксе прошли. Иммуноблот отриц.

Из всех тез, кто справился более-менее с этой чумой...тока ты, и два человека на Портале. Остальные ушли в небытие.

Иван писал(а):Ребята, вы же на кронпортале общаетесь, а зачем тут дублируете?


Мы не общаемся на Кронпортале. С чего ты взял,Иван? Мы кому-то мешаем? Ты думаешь сюда не зайдут люди с аналогичной проблемкой? Я лично считываю карточки, оттуда хоть что-то можно узнать о практической стороне вопроса.
21.04.17 тонзиллэктомия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Очень серонегативный артрит((

Сообщение sahar » 02 окт 2018 00:21

по жкт у меня нормально, если жрать не начинаю все подряд.
по суставам сложнее понять, спина беспокоит и коленки, крестец когда сижу. переодически мазью мажу.
плюс все это может при ОРВИ обостряться конкретно переходя в фурункулез на носу.
Планирую перепроверить Блот, но через месяц примерно.
пока есть, что делать. еще как-то бы Барр приструнить. только не хочу печень грузить. нужно подумать. что и как.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Сообщений: 554
Зарегистрирован: 07.02.2017
Откуда: Минск
Поблагодарили: 24 раз.

Очень серонегативный артрит((

Сообщение Ninasha » 02 окт 2018 00:30

Катя, спасибо насчет Валтрекса! Я подумаю, у инфекциониста спрошу-если найду нормального.

sahar писал(а):по жкт у меня нормально, если жрать не начинаю все подряд.
по суставам сложнее понять, спина беспокоит и коленки, крестец когда сижу. переодически мазью мажу.
плюс все это может при ОРВИ обостряться конкретно переходя в фурункулез на носу.
Планирую перепроверить Блот, но через месяц примерно.
пока есть, что делать. еще как-то бы Барр приструнить. только не хочу печень грузить. нужно подумать. что и как.


Твои суставы, проблема с глазами, сухостьво рту, полиноз , все это похоже на эхо войны с иерсиниозом. Либо где-то еще сидит и подтачивает тебя.

Правильно, береги печень.а вообще, в след раз не экономь-бери Гептрал в /м желательно. Я брала в таблах, но в след раз возьму в уколах.
И побольше Энтерола. Мне, кажется, о меня здорлво спасает от дисбака. Нистатин пью. Флуконазол нельзя при панкреатите. Вообще, это жестокая таблетка.
21.04.17 тонзиллэктомия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10082
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Очень серонегативный артрит((

Сообщение Иван » 02 окт 2018 00:32

Белка, Руби, Портал - это о чем?

Форум ревматологический. Вы в теме "Помогите определиться с диагнозом".

По Иерсении - Sahar специально открыл тему.
По ВЭБ есть тема.
Есть тема Проблемы жкт.
Если будете придерживаться тематики, то можете помочь людям с аналогичной проблемой - потому что в ваших темах каша, все смешано.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Сообщений: 554
Зарегистрирован: 07.02.2017
Откуда: Минск
Поблагодарили: 24 раз.

Очень серонегативный артрит((

Сообщение Ninasha » 02 окт 2018 00:35

Вот странно, все живут с вирусами и ниче. Ну я всю жизнь с ними жила, у меня везде увеличенные лимфоузлы ,где-то и по 5см в диаметре. Каждый раз когда, видимо, обрстрялась эта инфекция, меня накрывала вселенская слбость, узлы, горло, бронхит. Я справлялась как?то. Да, узлы оставались ,уже не принимали нормальнын размеры. Но блин совпало же это обострение с отравлением как назло.

Иван писал(а):Белка, Руби, Портал - это о чем?

Форум ревматологический. Вы в теме "Помогите определиться с диагнозом".

По Иерсении - Sahar специально открыл тему.
По ВЭБ есть тема.
Есть тема Проблемы жкт.
Если будете придерживаться тематики, то можете помочь людям с аналогичной проблемой - потому что в ваших темах каша, все смешано.


Ну блин, Иван, такая у нас каша) Видишь, мы товарищи с багажом проблем)) не будем мы больше никого поминать в суе. Я пишу в своей карточке. Проблемы у меня смешанные. Суставы тоже беспокоят и еще с 2015года.
21.04.17 тонзиллэктомия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10082
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Очень серонегативный артрит((

Сообщение Иван » 02 окт 2018 00:44

То, что ты называешь своей карточкой называется "Очень серонегативный артрит",
у Sahar это называется "Cеронегативный спондилоартрит или РеА (200 страниц нытья про козюли в носу и 2тыс постов про блот по иерсении) " - так что кто (?) специально заглянет в ваши темы (карточки), чтобы читать про иерсении, вэб, проблемы жкт? - никто в будущем. Это мы сейчас так проглядываем, чтобы подсказать чтонить.
У всех багаж проблем и все пишут по тематикам.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Сообщений: 554
Зарегистрирован: 07.02.2017
Откуда: Минск
Поблагодарили: 24 раз.

Очень серонегативный артрит((

Сообщение Ninasha » 02 окт 2018 09:51

Иван писал(а):То, что ты называешь своей карточкой называется "Очень серонегативный артрит",
у Sahar это называется "Cеронегативный спондилоартрит или РеА (200 страниц нытья про козюли в носу и 2тыс постов про блот по иерсении) " - так что кто (?) специально заглянет в ваши темы (карточки), чтобы читать про иерсении, вэб, проблемы жкт? - никто в будущем. Это мы сейчас так проглядываем, чтобы подсказать чтонить.
У всех багаж проблем и все пишут по тематикам.


Иван, я сюда не каждый день захожу. Когда есть вопрос-спрашиваю. Кому надо то, проситает-поверь. Мне как приспичило я читала все и рылась в тонне инфо.
21.04.17 тонзиллэктомия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Очень серонегативный артрит((

Сообщение sahar » 02 окт 2018 10:09

Мне вообще тон не очень нравится. ты такой брутальный?! Сколько текста, каждый пост высматривает, за каждым телодвижением следит. нечем заняться? поделай ЛФК.
смотри за своими постами и своим текстом. я же не промываю твои кости. нет желания и времени.
Врачи гомеопаты это лохотрон, потеря денег и времени. как и разведенные крупки. от слова развод. Кто свято верит, срабатывает чисто плацебо. на это все и рассчитано. но это единицы.
И хелевское лечение это не решение всех бед. особенно при инфекциях.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7125
Зарегистрирован: 23.01.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 2545 раз.

Очень серонегативный артрит((

Сообщение irb12 » 02 окт 2018 10:58

Ninasha писал(а):Ну я всю жизнь с ними жила, у меня везде увеличенные лимфоузлы ,где-то и по 5см в диаметре. Каждый раз когда, видимо, обрстрялась эта инфекция, меня накрывала вселенская слбость, узлы, горло, бронхит. .

Я все же считаю надо на ВИЧ провериться
диагноз РА с октября 2016,
15 мг MT

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

  • Реклама