• Реклама

Очень серонегативный артрит((

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 09.01.2015
Откуда: Московская обл
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 379 раз.

Очень серонегативный артрит((

Сообщение Ленуля » 01 окт 2018 15:26

Интересно в инструкции имунофана указан ревматоидный артрит.
Сахар, а при чем тут синтетика-не синтетика? Разве есть не синтетические таблетки?
Гепатит твой лекарственный вызван был индивидуальной реакцией на сочетание и/или дозы препаратов. Т.е скорее всего отдельно каждый препарат такого эффекта на печень не даст. А другой человек может вполне и эту схему целиком перенести без потерь. Все мы разные. И переносимость препаратов разная
РА АЦЦП- 272 АМЦВ- 79 РФ всегда меньше нормы С 17.10.2015 сульфасалазин. С 26.08.2017 - метортрит. С 14.03.2018 - арава. Бросила араву из-за высокого давления. Вернулась на сульфу. С 15.07.18 арава + лизиноприл с октября 2019 барицитиниб+арава+сульфа, с мая 2020 барицитиниб+сульфа

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Очень серонегативный артрит((

Сообщение sahar » 01 окт 2018 15:44

Из-за не сочетания мозгов у некоторых врачей.
Разница есть.
Такую схему перенести при иерсениозе и барра? нужно в начале найти, что лечим точно. ладно, тут не про меня.

Нельзя при артритах АМИКСИН, НЕОВИР, ИМУНОФАНЫ там всякие. все что стимулирует резкую выробатку интерферонов, особенно синтетика. А в инструкции там нифига не пишется. и только в дорогих препаратах могут написать. К примеру противопоказание ацтоимунные заболевания, артриты и прочее.
Ну может можно, когда угроза жизни есть, тогда выбирают из двух зол.
Нам при вирусах МОЖНО - препараты прямого действия на вирус. АЦИКЛОВИР и прочие аналоги. Спросите у любого ревматолога. Только ревматолога, а то некоторые врачи не в курсе.

Вот к примеру гропренозин. в инструкции написано противовирусный препарат системного действия. он моделирующий эффект имеет, но это не стимулятор.
Новир к примеру - Там так и написано группа иммуностимуляторы. В инструкции противопоказаение артрит. И к стати не везде пишут в интсрукции. Мне кажется это специально скрывают.
К примеру тут есть противопоказания
https://www.apteka.ua/article/12633
А тут нет. Просто непереносимость :) То же касается Амиксина, Лавомакса
https://compendium.com.ua/info/200436/novirin/

почитайте в начале. потом спрашивайте.
Тилоро́н — синтетическое низкомолекулярное соединение

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 09.01.2015
Откуда: Московская обл
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 379 раз.

Очень серонегативный артрит((

Сообщение Ленуля » 01 окт 2018 16:40

Артрит не аутоимунка!!!
При реактивном можно все.
При ревматоидном только некоторые!!!
При прочих артритах можно все.
Почему нельзя спокойно ответить на вопрос. Зачем эти ссылки. Ведь можно словами сформулировать коротко и ясно и главное спокойно без оскорблений ни оппонента, ни врача.
От гропринозина у меня кстати было обострение.
Изучаю эту тему так как ищу управу на впч, который вылез на фоне супрессии.
РА АЦЦП- 272 АМЦВ- 79 РФ всегда меньше нормы С 17.10.2015 сульфасалазин. С 26.08.2017 - метортрит. С 14.03.2018 - арава. Бросила араву из-за высокого давления. Вернулась на сульфу. С 15.07.18 арава + лизиноприл с октября 2019 барицитиниб+арава+сульфа, с мая 2020 барицитиниб+сульфа

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Очень серонегативный артрит((

Сообщение sahar » 01 окт 2018 17:01

Я не оскорблял.
Ссылки?! ну ты же тему изучаешь. Вопрос был задан, я выслал ссылку. От стимуляторов больше вреда чем пользы.
При прочих, это каких? Ты попробуй определи в начале РеА это или другой спондило и остальное. все это игра с огнем, эти стимуляторы.

Принимай препараты прямого действия на вирус. какие, спроси у инфекциониста.

А Нинашей только такой схемы для полного счастья не хватало. по этому так жестко написал.
Та же Белка писала. Я пример, что только хуже от стимуляторов.
Была Амиксин, Неовир. Потом жахнуло, что искры из глаз летели. И все эти препараты с подачи врачей были.
Я думаю бы печень вылечил и без Неовира, но гастро настаивал. Мол Барр мог быть, ну и привет спондило через 3 месяца. И далеко не каждый ревматолог определит диагноз в дебюте.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Очень серонегативный артрит((

Сообщение катя1976 » 01 окт 2018 17:13

Ninasha писал(а):
Я нашла оч хорошую статью из мед .журнала про хр. Иерсиниоз. Там говорится, что заболевшие все имею активные вирусы. Это причина-по которой люди цепляют иерсиниоз, и пока вирусы не устранятся-вылечиться сложно. Т.е. их нужно загнать в спячку.

Ninasha,у тебя вирусы активные,ты была у инфекциониста по поводу Барра?
Если активные,то да -в спячку их!
Но не такой же схемой.Можно пролечиться Валтрексом(ацикловир то же самое,но дешевле и более токсичен) на 10 дней по 1000мг*2р/день.У меня была такая схема.
Но почему назначают с Валтрексом гепетопротекторы,что бы не было жуткой интоксикации.Но скорее не от препарата,а от гибели вируса и выделения его токсинов в кровь.
Я принимала без гепатопротекторов.Печень справилась.Все индивидуально.
Но на месяц Валтрекс,это слишком,но это мое мнение лишь.
Решение за тобой.
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 09.01.2015
Откуда: Московская обл
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 379 раз.

Очень серонегативный артрит((

Сообщение Ленуля » 01 окт 2018 17:29

[quote="sahar"]
При прочих, это каких?[quote]
Артрит это воспаление сустава. Может быть вызван лишней нагрузкой, растяжением, холодом и это не аутоимунка. И твоя Белка тебе это на кронпортале говорила.
РА АЦЦП- 272 АМЦВ- 79 РФ всегда меньше нормы С 17.10.2015 сульфасалазин. С 26.08.2017 - метортрит. С 14.03.2018 - арава. Бросила араву из-за высокого давления. Вернулась на сульфу. С 15.07.18 арава + лизиноприл с октября 2019 барицитиниб+арава+сульфа, с мая 2020 барицитиниб+сульфа

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10078
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Очень серонегативный артрит((

Сообщение Иван » 01 окт 2018 17:43

Нинаша, попробуй найти врача-гомеопата, который назначил бы схему энгистола с траумелем в уколах.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Сообщений: 554
Зарегистрирован: 07.02.2017
Откуда: Минск
Поблагодарили: 24 раз.

Очень серонегативный артрит((

Сообщение Ninasha » 01 окт 2018 23:53

Иван писал(а):Нинаша, попробуй найти врача-гомеопата, который назначил бы схему энгистола с траумелем в уколах.


Иван, а это что такое? Хорошего гомеопата, также тяжело найти как и хорошего инфекциониста))

Ленуля, про впч -знакомая тема. В свое время я его придушила комбинацией Сумамед, флуканазол, циклоферон, гропприносил, вобэнзим, гель вагинальный был-название не помню. Счас такой не продают уже. И заработала кучу проблем с жкт в этом лечении) ну зато спасла шейку матки на долгие годы. Хотя счас там тоже полезли вопросы из-за иерсиниоза.

Захар, все ты правильно пишешь. Да, блин , стремно пить интерфероны всякие. Можно и Крона получить(
Ацикловир, пожалуй, да,,остается? А он на ВЭБ разве действует? А Гропприносил-тоже стремно?

Какой-то замкнутый круг с эти Вэбом, жила и не знала о нем...пока ирсом не заболела.

Катя, я по-моему тут выкладывала свои Вэбы. Слюну не сдавала еще. Да чет там высоко оч титр, наверное это был недавно вэб ,перед тем как заболела ирсом. Как аз был коньюктивит, потом сыпь герпесная на лбу, потом лимфоузел надключичн ы ц, потом легкое...и вот иерсиниоз.

Может он до сих по фигачит, а на фоне аб терапии расцвел, я недавно еще вирусню цепанула...ну как недавно ,,уж две недели не могу придти в себя. Бронхит, сопли....аб подрывает силы.

20день Докса. Не думала, что поджелудка вытянет если честно. Попробовала есть без Креона-ацкие боли. Я в обострении. Липаза 117. Амилаза почти в норме-странно. Креатинин падает. Прикольно. Наверное до фина белка теряю. Мочиться бегаю 30раз на день. Почки в норме по анализам...креатинин в нижней границе. Наверное это из-за кишечника. Что-то с маальсорбцией возможно.

Доус меняю на другой ант. Докс меня не взял. На 20-30% тока. Все осталось...не вытягиваю. Много вирусни. Я слаба. Ну ж ен более сильный ант..и возможно Ацикло в ир.

Да, я знала что будет оч тяжело. Болезнь злоебучая.


https://www.lvrach.ru/2012/01/15435326/

Захар, ты читал эту статью?
21.04.17 тонзиллэктомия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Очень серонегативный артрит((

Сообщение sahar » 02 окт 2018 00:08

А что ты хотела, так всегда. после антиков вирусня активируется.
Как ты определила что не взял твой иерсениоз? сдавай анализы и смотри.
я ничего советовать не могу. но я бы более 21 дня не рисковал бы принимать антики, но у меня с печенью были проблемы.

У меня на коже начались проблемы. в начале месяца был антибиотик 7 дней. врач говорит печень под нагрузкой сейчас, нужно диету соблюдать, и поддержать печень. хотя печеночные нормальные.
Плюс Барр есть в слюне.

Ты не занимайся самолечением. давай уже восстанавливай жкт. 2-3 недели креон, для флоры препараты. но их то же нужно подобрать. энтерол можно менять на другое. можно по бакпосеву кала посмотреть чего не хватает.

статью почитаю, спасибо
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10078
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Очень серонегативный артрит((

Сообщение Иван » 02 окт 2018 00:10

Ребята, вы же на кронпортале общаетесь, а зачем тут дублируете?
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама