• Реклама

Очень серонегативный артрит((

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Очень серонегативный артрит((

Сообщение sahar » 17 авг 2018 16:28

Все понял.
1. Успокойся для начала и действую поступательно. У меня было так. Я думаю колит после антика или иерсениоз или другая кишечная инфекция.
2. С малиной ты погорячилась. так это дерьмо и залетает.
хрен. знает где она валялась. иерсениоз спокойно мог залететь. нужно проеверятся обязательно. Узнай какие доступные анализы у вас есть. Очень рекомендую сдать Вестрен блот. А,М,G
дорого, но точно. ну или А и G. так по евро протоколу. если других методов нет, напиши какие у вас доступны.. короче почитай в теме по иерсениозу. я там много инфы оставил.
Не факт, что это иерсениоз конечно. но я бы исключил.
3. Одно на другое наложилось. Бронхит после миндалин скарее всего, может организм не одаптировался. попала инфекция какая-то.
4. Уколы все равно дают нагрузку. тут особой разницы нет. Может понос из-за поджелудочной. легко причем.

Я бы для начала пролечил поджелудочную. сдал печеночные.
препараты по схеме.
Смекта, креон, для флоры. но тут врач должен на 3 этапа разбить. лечение длительное по флоре.
Ну и конечно исключить инфекцию кишечную. Если не дай Бог иерсениоз, там не менее месяца нужно лечение.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Очень серонегативный артрит((

Сообщение МАРГО » 17 авг 2018 17:56

Голимое обострение панкреатита... и еще малиной это дело все припечатать :isp:
.за 10 дней ты бы уже была с инфекцией в прострации....
иди к гасроэнтерологу и лечи свойЖКТ
Панкреатин подними до 25000....10000 это детская доза
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

Очень серонегативный артрит((

Сообщение irisa » 17 авг 2018 19:18

Ninasha, обычный уголь лучше заменить сорбексом или в крайнем случае белым. Мы где-то обсуждали сорбенты, почему и какие. Регидрон продолжать пить. Креон постоянно пить в высокой дозировке не выход, тоже может послаблять. В общем, нужно грамотное назначение гастроэнтеролога. А то у тебя все в куче, нужно учитывать, как препараты между собой взаимодействует.
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)

Pro
Сообщений: 554
Зарегистрирован: 07.02.2017
Откуда: Минск
Поблагодарили: 24 раз.

Очень серонегативный артрит((

Сообщение Ninasha » 17 авг 2018 20:33

Вряд ли у меня это обострение панкреатита, там совсем другие ощущения, а здесь крутит кишечник, водянистый стул панкреатит не дает, дает жирныйм, неоформленный, но без воды и слизи, и потом суставы скорее можно привязать к Крону, Няку, кишечной инфекции, чем к панкреатиту.
21.04.17 тонзиллэктомия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Очень серонегативный артрит((

Сообщение катя1976 » 17 авг 2018 20:57

Ninasha,желаю терпения на завтрашний день :ok: Все выдеожите.Дай бог,разберетесь.Вы действуйте активно и это хорошо.
Наберите водички побольше.С утра лекарства выпить.
Вы,молодец.Если бы у меня была такая ситуация,не знаю,как бы выдержала.
Удачи.
Потом отпишитесь,обезательно. :poka:
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Очень серонегативный артрит((

Сообщение Иван » 17 авг 2018 22:25

irisa писал(а): Креон постоянно пить в высокой дозировке не выход, тоже может послаблять. В общем, нужно грамотное назначение гастроэнтеролога.

Подтверждаю послабление от ферментов.
Без врача тут как кот в мешке.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Сообщений: 554
Зарегистрирован: 07.02.2017
Откуда: Минск
Поблагодарили: 24 раз.

Очень серонегативный артрит((

Сообщение Ninasha » 18 авг 2018 08:45

Катя, спасибо! Спасибо всем за участие в моей проблеме. Не знаю как я выдержку поездку в Минск, мотание по врача и колоноскопию особенно. Но делать что-то нужно, рпять живот с утра скрутило, а точнее все время крутит и внутри чувствую воспалительный процесс, прям жар внутри,,это в райне сигмовидной кишки, слева ниже пупка. Там уже были проблемы в мае 2017 после операции. Поноса не было, был наоборот запор и боли до тошноты. После колоноскопии и клизмы как ни странно полегчало. Вес с утра 46, на фоне Регидрона, кошмар.
С утра , три раза пронесло , кал водянистый, с кусками пищи непереваренной, слизи оч много.
21.04.17 тонзиллэктомия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7125
Зарегистрирован: 23.01.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 2545 раз.

Очень серонегативный артрит((

Сообщение irb12 » 18 авг 2018 09:19

Ninasha писал(а): Вес с утра 46, .

как же ты доедешь в таком состоянии, вызови врача на дом хотя бы участкового, что он скажет, может под капельницы положит и на обследование отвезут из больницы уже, на скорой помощи
диагноз РА с октября 2016,
15 мг MT

Pro
Сообщений: 554
Зарегистрирован: 07.02.2017
Откуда: Минск
Поблагодарили: 24 раз.

Очень серонегативный артрит((

Сообщение Ninasha » 18 авг 2018 10:22

Ирб12, какой участковый в субботу...и потом он мне ничем не поможет. Здесь гастроэнтеролог гужен, причем оч толковый. У меня скорее всего дисбак и из-за этого нарушились функции сигмовиднрй кишки, а может и кишечная инфекция присоединилась. Лупит по проблемному месту. А сигмовидная, это все, и всасываемость воды, и электролиты и пит. Вещества. Там происходит завершающ йи самый главный процесс пишеварения. Калоые массы ге формируются, вот и несет меня. У моегр близкого друга, похожая шляпа после антибов, тока сейчас узнала с чем он в больнице три месяца лежит. Но там у него похуде гораздо, хотя тоже сигма, тоже после антибиотиков, тоже несло, закончилось операцией и перитонитом. Вес 30кг, не встает.
21.04.17 тонзиллэктомия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 09.01.2015
Откуда: Московская обл
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 379 раз.

Очень серонегативный артрит((

Сообщение Ленуля » 18 авг 2018 10:43

Нинаша, а в больницу не хочешь самообратиться?
Участковый может дать направление на госпитализацию.
РА АЦЦП- 272 АМЦВ- 79 РФ всегда меньше нормы С 17.10.2015 сульфасалазин. С 26.08.2017 - метортрит. С 14.03.2018 - арава. Бросила араву из-за высокого давления. Вернулась на сульфу. С 15.07.18 арава + лизиноприл с октября 2019 барицитиниб+арава+сульфа, с мая 2020 барицитиниб+сульфа

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 9

  • Реклама