• Реклама

Очень серонегативный артрит((

Модератор: Модераторы

Pro
Сообщений: 554
Зарегистрирован: 07.02.2017
Откуда: Минск
Поблагодарили: 24 раз.

Очень серонегативный артрит((

Сообщение Ninasha » 24 сен 2018 15:31

Мирра писал(а):На фоне лечения антибиотками титры вируса растут! О чем я не однократно писала на форуме. В принципе это логичные вещи которые даже не надо доказывать анализами - антибиотики не действуют на вирусы, антибиотиками убивается бактериальная флора и вирусняку вольготно и радостно на "очищенной" территории))
Собственно своими анализами Нинаша это и доказала, а в остальном, этот анализ условный, не надо хвататься лечить их сейчас, нужно пересдать анализы, когда все уляжется, по собственному опыту пишу, мало вирусы.... там после курса антибиотиков и грибы растут и еще много всего... :dur:
И об этом я тебе тоже говорила Ненаша, что сдавать кал на дизбактериоз во время приема антибиотиков нет смысла, выброшенные на ветер деньги, вот когда курс пропит, пройдет время, флора начнет расти, а иммунитетик то слабенький после химии, тогда имеет еще какой то смысл этот анализ.
Ээхх... торопыги и паникеры!


Мирра, я тебя услышала! Да вирусы хорошо на антибиотах бегают. Я уже подцепила вирусню от малого. Сопли ручьем, трахеит с зеленой мокротой.и ничего сделать нельзя! Потому что даже витамин С нельзя принимать во время Докса. Не то, что всякие муколитики. Ничего не мешать с Доксом! Меньше лекарств-больше процент успешного лечения. Меньше побочек в виде всяких токсических гепатитов. Дождусь титров, съезжу в Минск, поговорю по душам с врачами...что если что вы мне это не говорили....и если трахеит мой перекочует в охриненный бронхит , уже явно Докс не берет то, что его вызвало. То будем решать вопрос о переходе на фторхинолы,,, заодно и бронхит прибъем. А пока я твердо намерена держать курс как можно дольше на Доксе. Тут еще и месячные пошли. Тоже забирают много здоровья и ослабляют . Кстати, пошли с задержкой,, и льют как из ведра, ужасно больно, ношпа не помогает -никогда такого не было! Как же иерсиниоз шандарахнул по гинекологии! У меня с ней не было проблем,, а тут такое...

Но ничего, прорвемся.

Мирра, кстати, вчера случайно в инете нашла один коммент одного товарища...я так поняла он подцепил иерсиниоз в ресторане(поди уже дома ужинаеттеперь) , писал там кому-то что иерсиниоз поймал 8лет назад, тонну антибиотиков пропил, долго лечил суставы...я ему на почту написала.значит вот! Есть один кто вылечился! Значит есть они родимые, кто победил.
21.04.17 тонзиллэктомия.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 23.03.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 233 раз.

Очень серонегативный артрит((

Сообщение Мирра » 24 сен 2018 15:40

В общепитах иерсениоз живет всегда! И не важно какого уровня этот общепит, совдеповская столовка или ресторан.

А вот гиперплазию и маточные кровотечения как раз то и провоцирует не кто иной как вирусняк, тоже пройденая мной тропика)))
РеА с 2014г. (Иерсиниоз) - в 2020 диагноз больше не ставят.
____________________________
Главное лекарство при любом заболевании - ежедневная порция здорового юмора!

Задача платной медицины, принять пациентов так, чтобы шли еще, а бесплатной, чтобы больше не приходили ;)

Pro
Сообщений: 554
Зарегистрирован: 07.02.2017
Откуда: Минск
Поблагодарили: 24 раз.

Очень серонегативный артрит((

Сообщение Ninasha » 24 сен 2018 15:40

Ленуля писал(а):Нинаша, то что ты не увидела мой вопрос о самочувствии уже подтверждает мою правоту))))
Битый час сегодня листала тему пытаясь найти сообщение когда ты начала антибиотик и какой именно. А именно это есть опыт. А не разглагольствлвания Сахара.


Ленуля, я все видела и ответила ниже-читай.
Ну как я могу себя чувствовать 2недели Докса с больной поджелудкой. И еще плюс месячные обильные, плюс вирусная,теперь трахеит, малой тоже болеет. Мне плохо ,конечно, но меня утешает одно-мне бывало и хуже!!!! Но тогда меня никто не поддерживал так как сейчас здесь. Плюс Кронпортал-тоже помогают. Никто там пальцем у виска не крутит-когда ты жрешь тоннами антибиотики, люди там готовы на многое. И не на такое даже.
И утешает мысль о том, что это все-таки можно вылечить! Хоть и мало этому свидетельств-но они есть! А так нормально...крыша не едет, я спокойно принимаю ту срань Господню, что мне выпала в испытание.

Мирра писал(а):В общепитах иерсениоз живет всегда! И не важно какого уровня этот общепит, совдеповская столовка или ресторан.

А вот гиперплазию и маточные кровотечения как раз то и провоцирует не кто иной как вирусняк, тоже пройденая мной тропика)))


Я должна была пойти к гинекологу в Лодэ, хотела осмотр, узи..но вдруг-пошли месячные.чет нехорошее у меня там происходит. Так быть не должно. Но я думаю это не вирусная, а иерсиниоз. Так как свистопляска началась еще 19.08 в предыдущую менструацию, когда я лежала в больничке. Вирусами я болела много и часто,,на гинекологии они мне ничего не давали. А иерсиниоз может принимать и урогенитальную форму тоже. История Одноклеточной ,Мирра, вспомни как покорежило человека. Столько всего..и ей через десять лет назначают Докс! И все прошло,,человек пропал с форума..наверное, вылезла на тропу здоровья.
21.04.17 тонзиллэктомия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Очень серонегативный артрит((

Сообщение sahar » 24 сен 2018 15:52

Я тебе про фторхинолоны писал. у меня начали хрустеть суставы и связки болеть сразу после.
это плохой вариант у кого уже суставы задело. почитай побочки. я принимал 10 дней всего, этого хватило. но тогда не по поводу иерсениоза. иерсениозу к стати до одного места было этот фторхинолон 10 дней.

По поводу вируса в слюне. Меня ревматолог направляла когда суставы начали лететь. ее мнение, что Барр вызвал. и так да в слюне был титр.
То есть, когда в слюне есть Барр, организм его выделяет. 1 ты заразить людей можешь. 2 ты сам в этот момент болен фактически и тут смотрят насколько высоки титры.
К стати в этот период вроде как и G могут подыматься в крови.
У меня титры вроде были не высокеи. но так как я лечился за пару месяцев до обострения, инфекционист написала хроническое течение. Видать побоялась браться за лечение. Вот тогда и нужен был Ацикловир (это не стимулятор!)
Все балогополучно проигнорили.

Анализ называется ПЦР количественный на Барр в слюне, это не антитела.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 23.03.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 233 раз.

Очень серонегативный артрит((

Сообщение Мирра » 24 сен 2018 15:54

Я кронопортал особо не читаю Нинаша, я всего пару раз туда зашла, нашла подтверждения своим мыслишкам в темах местных форумоведов и успокоилась
РеА с 2014г. (Иерсиниоз) - в 2020 диагноз больше не ставят.
____________________________
Главное лекарство при любом заболевании - ежедневная порция здорового юмора!

Задача платной медицины, принять пациентов так, чтобы шли еще, а бесплатной, чтобы больше не приходили ;)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 09.01.2015
Откуда: Московская обл
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 379 раз.

Очень серонегативный артрит((

Сообщение Ленуля » 24 сен 2018 15:57

Нинаша, как суставы беспокоят? Стул? Пищеварение? Вес?
РА АЦЦП- 272 АМЦВ- 79 РФ всегда меньше нормы С 17.10.2015 сульфасалазин. С 26.08.2017 - метортрит. С 14.03.2018 - арава. Бросила араву из-за высокого давления. Вернулась на сульфу. С 15.07.18 арава + лизиноприл с октября 2019 барицитиниб+арава+сульфа, с мая 2020 барицитиниб+сульфа

Pro
Сообщений: 554
Зарегистрирован: 07.02.2017
Откуда: Минск
Поблагодарили: 24 раз.

Очень серонегативный артрит((

Сообщение Ninasha » 24 сен 2018 16:15

Мирра писал(а):Я кронопортал особо не читаю Нинаша, я всего пару раз туда зашла, нашла подтверждения своим мыслишкам в темах местных форумоведов и успокоилась


Там счас Руби проходит курс лечения -повторный. Доксициклин у нее сорвался, из-за витамина С и аевита, который она по незнанию принимала совместно с Доксом. Хоть у меня мозгов хватило не витаминизироваться) поэтому сейчас она колет Цефтриаксон. Мне он не подходит уже, ты в курсе. Говорит на Доксе прошли суставы, на Цефе прошел кишечник. Но она будет колоть его месяц. Что с титрами у нее не помню .надо бы спросить.
А вообще, видно что человек не бестолковый, со своим багажом знаний. Так что я с ней переписываюсь сейчас. Сейчас Руби, вроде как ничего не беспокоит...но тут же в другом вопрос, что будет после отмены препарата, хватило ли этого лечения чтобы уничтожить всю заразу.
21.04.17 тонзиллэктомия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10083
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Очень серонегативный артрит((

Сообщение Иван » 24 сен 2018 16:41

Инфекционисты...вопрос сложный. Недавно в субботу-третий принимал.

Что инфекционист назначил для ВЭБ?
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Сообщений: 554
Зарегистрирован: 07.02.2017
Откуда: Минск
Поблагодарили: 24 раз.

Очень серонегативный артрит((

Сообщение Ninasha » 24 сен 2018 16:56

Иван писал(а):
Инфекционисты...вопрос сложный. Недавно в субботу-третий принимал.

Что инфекционист назначил для ВЭБ?


Я еще про Вэб не знала, когда к нему ходила.

Ленуля писал(а):Нинаша, как суставы беспокоят? Стул? Пищеварение? Вес?


Вес46-47. Колеблется. Не поднимается, но и не падает. Потеря двух кило на моей внешности сказалось существенно. Суставы болей сильных нет. Локализованных тоже. Кисти рук в основном беспокоят, все пальцы рук и кисти-ждете внутри, появляется после еды , сейчас во второй половине дня,,ночью уходит. Колени тоже жжет и поясницу...но терпимо. Хруст, то там ,то сям, но меньше чем до антибов. Стул один раз в лень, оформоенныйбез слизи и крови. Бывает запор. Бывало и несколько раз в день..утром и вечером. На Доксе стало легче....пока не могу точно сказать ничего..ибо сейчас болею,и месячные...и погода еще сырая,противная. Но могу точно сказать Докс работает,,сигмовидная кишка перестала болеть, исчез приступ аппендицита справа, живот после еды перестало раздувать до размера арбуза, газы исчезли, а то уже пердела как мужик...фу
. Расширился рацион,ем кефир, творог,,,булочки, проблем нет,,,молоко пью с печеньками...пробоваловсе норм. Пробовала как-то салат из помидоров-зашло... хочу киви попробовать..мне очень нужен витамин С сейчас..пока не решаюсь. Сигма успокоилась..но нет ощущения полного излечения-нет. Поэтому продолжаю курс,,и суставы тоже вопрос-че с ними делать. С такими суставами я все равно работать не могу. Мне нужно много сил в руках.
21.04.17 тонзиллэктомия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Очень серонегативный артрит((

Сообщение sahar » 24 сен 2018 17:24

есть улучшения и это радует!
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

  • Реклама