• Реклама

Очень серонегативный артрит((

Модератор: Модераторы

Pro
Сообщений: 554
Зарегистрирован: 07.02.2017
Откуда: Минск
Поблагодарили: 24 раз.

Очень серонегативный артрит((

Сообщение Ninasha » 20 фев 2018 02:15

21апреля 2017 удалила гланды. Как теперь мои дела напишу. Конечно, удаление гланд здорово ударило по иммунитету, ох чего тока не было у меня за это время...и пальцы на ногах гнили и кишечник полетел,,думала няк начался и лейкоплакия пошла во рту, потом хватанула вирусню начался супер бронхит,,потом опять вирусня и фронтит с гайморитом впервые в жизни!! Никогда этой хренью не болела,,и вот узнала что это за ужас. Зато с суставами и сердцем проблем нет! Сначала была какая то реакцияна погоду и холод,,потом она становлась все меньше, и сейчас она есть, Но очень незначительная. Какой асло у меня сейчас я не знаю. Но я утепляюсь, одеваюс оч тепло, ношу комбинезон. Все проблемы что имею после удаления это на самом деле не так страшно, что было ДО удаления. Только вот сейчас еще больше понимаю в каком кошмаре я жила тогда. Ну а все остальное решаемо,,и чувствую себя я сейчас оч хорошо)
21.04.17 тонзиллэктомия.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Очень серонегативный артрит((

Сообщение IrinaBay » 20 фев 2018 09:56

Нинаша, не у всех после удаления миндалин ужасы, которые описываете.
Я лет пять после удаления миндалин жила без болезней. Бронхиты пошли на фоне длительного приема аравы.
Единственный момент, который меня бесил после удаления, - осиплость, охриплость голоса. Примерно год. Потом голос восстановился.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Сообщений: 554
Зарегистрирован: 07.02.2017
Откуда: Минск
Поблагодарили: 24 раз.

Очень серонегативный артрит((

Сообщение Ninasha » 20 фев 2018 12:24

Все индивидуально. Я описываю как есть у меня. Но все эти ужасы не сравняться с тем кошмаром, в котором я жила до удаления миндалин, повторюсь. Бесконечная слабость, пот ручьем, боли во всех суставах, во всех мышцах, поясницу ломало ужасно, страшная одышка. В таком состоянии тяжело не сойти было с ума. Когда все не слушается, когда все болит, когда твое тело тебя предало и стало чужим и злым. Читаю вот Олю из темки про полимиозит, очень похожее состояние было. Как я ее понимаю, и восхищаюсь ее самообладанием в течении стольких лет. Так что и пальцы, и гайморит это все лажа.
21.04.17 тонзиллэктомия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Очень серонегативный артрит((

Сообщение sahar » 20 фев 2018 14:29

привет! действительно интерсно какой АСЛО у тебя сейчас. тут мама сдавала недавно, у нее миндалин вообще нет (в детстве удалили). АСЛО + (227).
У меня сейчас +280. Лор в больнице сказал будем удалять если будет высеиваться В стрептокок, а у меня только альфа 10 в 5. но периодически гной есть, его видит только врач при сильном надавливании. сами миндалины очень маленькие.
Ревма сказала, если лечение не дает результат и АСЛО не уходит, то удалять. А лор сказал, что АСЛО может быть такой от иерсениоза. лор в начале бойко был за удаление, потом как-то съехал.

Сейчас то же с кишечником проблемы. Очень хочу удалить миндалины в надежде, что тахикардия уйдет и на артрит повлияет положительно. С другой стороны боюсь занести инфекцию.
Я когда у лора был в больнице на осмотре, через 2 дня заболел (ОРВИ хватанул) и пошло обострение, фурункул в носу, антибиотики. потом недели 2-3 приходил в себя.
Тут у нас тема иерсениозников. Если есть у тебя жалобы по кишечнику может стоит то же проверить.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Сообщений: 554
Зарегистрирован: 07.02.2017
Откуда: Минск
Поблагодарили: 24 раз.

Очень серонегативный артрит((

Сообщение Ninasha » 08 мар 2018 00:45

Захар, не знаю какой сейчас АСЛО, я так поняла он навсегда останется завышенным, проблем с суставами нет и это все что меня волнует!
Но вот как то наводила порядок в своих мед документах и к своему удивлению обнаружила, что в 2014году в мае АСЛО был 299, даже выше чем во время начала болезни в 2015. Это единственный анализ, который показывает, что уровень АСЛО уже был повышен, хотя проблем со здоровьем тогда не было. Но в феврале 2014 я перенесла ужасную ангину, возможно это и повлияло на уровен АСЛО в последующем. Короче АСЛО ни фига не показатель ничего, оуенивают его динамику и самочувствие .


Ну зато после операции у меня полетел кишечник, и вообще весь жкт, хотя и так всю жизнь страдаю панкреатитом. Сейчас испытываю все прелести сигмоидита. Опять колоноскопию делать..но зато я победила фронтит с гайморитом! Я поняла, что без миндалин моя жизнь теперь никогда не будет однообразной,,но псле того ужаса, которое я пережила с мышцами,суставами и сердцем это все не так тоашно и больно, даже когда у тебя болит все время живот или лоб или пальцы на ногах на качество жизни это так влияние не оказывает, не то что раньше когда ты вообще овощем лежал. Ты двигаештся, работаешь, смотришь ребенка пусть и морщишься , но все это делать можно вполне.
21.04.17 тонзиллэктомия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Очень серонегативный артрит((

Сообщение sahar » 08 мар 2018 00:59

У меня в начале января было ОРВИ (соответсвенно обострение), при нажатии на миндалины гной и кровь была. Это лор говорил. Взяли мазок прямо из миндалины с кровью. И нифига, нет там бета стрептококка. только альфа 10 в 6. Он сказал, если бета будет, то удалим. на вид красные были и левая увеличина и болезненная.
Потом как-то съехал. сказал, что АСЛО может быть из-за иерсениоза такой.

фурункул вылез в носу. пролечился антибиотиком. вроде лучше стало. но видать антибиотик не пошел, начались боли в кишках. всего 5 дней принимал.
но вот АСЛО был 240, вырос при ОРВИ до 280. конечно диапазон оч маленький.
сейчас только утром вроде красноватые, но у меня ночью видать рефлюкс. Утром горло побаливате, в течении дня проходит и краснота сходит.
Вот, что с этим делать? В пятницу попробую к кардиоревматологу попасть. Но чет я уже знаю, что он ответит. Мол маленький титр АСЛО. иерсениоз был и т.д.

Я в начале 2015 перенес сильную ангину, я так впервые болел. 5 дней 39 было.

К стати, не хочешь на иерсениоз провериться? если есть проблемы по кишечнику.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Сообщений: 554
Зарегистрирован: 07.02.2017
Откуда: Минск
Поблагодарили: 24 раз.

Очень серонегативный артрит((

Сообщение Ninasha » 08 мар 2018 01:08

Знаешь, Захар, когда хронь атакует главное не терять оптимизм. Хронь никуда уже не денется, а с годами будет только зуже,,болезни чаще обостряются, присоединябтся новые. Но в твоем случае я поняла, что не все так уж и плохо как было у меня, просто вспомнила как иы на пробежку ходил, подтягивался. Я допустим по лестнице поднималась если лифта не было с ужасом. Но у меня что то с мышцами еще было,,так как кфк высокие были, искали миопатию, полимиозит. Да вообщем и мышцы болели и слабли. Сердечная мышца тоже страдала из- за этого. Может тебе антилепрессантов попить? Я вот полгода сижу на Ципралексе, проблем он не убавил со здоровьем, но очень повысился болевой порог и больше сил, больше активности. Без него с чередой млих болячек было бы трудно. Тытщнаешь, я даде активнее и веселее здоровы людей кажусь.в этом фокус.


Если у кого проблемы с кишечником рекомендую проверенный на себе рецепт как уходиьь в ремиссию и купировать боль. Надо съедать много отварной моркови. Сочетать ее с кашами,мясом, так прлсто есть, короче все морковкой панировать..я съедаю в день 6-7больших морковок. На этом и держусь. А так ни ношпа, не дюспаталин не помлгают. А еще ставить свечку в задний проход из отварной моркови..так как сигмоидит часто идет вместе с проктитом.
21.04.17 тонзиллэктомия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Очень серонегативный артрит((

Сообщение sahar » 08 мар 2018 01:20

С праздником тебя, весеннего настроения!

Сейчас вопрос в правильном лечении. я уже думаю сульфу начать.
у меня сейчас воспаляются связки как я понимаю больше всего. если подтянусь, то болят потом сильно и мышцы. могут икроножные болеть несколько дней, потом отпустить.
стараюсь растягиваться, но делаю не регулярно. потом все тело болит. может несколько недель так болеть. печет, жжет. потом может отпустить, могу подтягиваться. но последнее время стали лопатки болеть. короче процесс идет.
Ну и тахикардия, я конечно привык. но при нагрузке оч быстро устаю. Колени туги стали, тут явно связки и мышцы задействованы.
спасает только деклофенак мазь. в неделю уходит тюбик.
Я не знал, что у тебя были проблемы с КФК.
Ну антидепресатны вариант конечно, но с суставами они мне не помогут.


У меня тут с кишками пару недель назад была катавасия. жгло все и болело. отпустило сейчас.
У меня от сырой моркови может жуткие спазмы начаться. отварная то же так себе идет.

Я лечил кишки отваром трав. ромашка+календула. облепиховые свечи. свечи с прополисом меня просто спасли от простатита и гема.
Минеральная щелочная вода. ну как-то так. А, вот еще. Сдал как на дисбактериоз, недостаток флоры кишечной. Очень тебе советую проверить на флору. потом попринимать для флоры препараты, причем менять их. и должно наладиться.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Сообщений: 554
Зарегистрирован: 07.02.2017
Откуда: Минск
Поблагодарили: 24 раз.

Очень серонегативный артрит((

Сообщение Ninasha » 08 мар 2018 02:18

У меня было 10дней Цефтриаксона в уколах так как лечила гайморит, ну и через недели полторы вот опять заболела сигма. Так что может быть и дисбак, но я Линекс пью. Кишечник любит именно отварную морковь, а не сырую. Да кфк были высокие, когда они повышались, то я умирала в прямом смысле просто полное бессилие и боли, как будто разъедало тело изнутри какой то кислотой. В таком состоянии меня скорая забирала.

Два кардиолога мне поставило миокадидистрофию. В двух выписках она тоже стоит. Из за этого мне не разрешали общий наркоз во время удаления миндалин, но я кардиолога в больнице уговорила. Вообщ-то мкд у меня нет, время это подтвердило, она может и была ,но ионзилогенная и обратимая. Так как при мкд бы развилась сердечная недостаточность за три года. Да и я бы чувствовала что сердце проседает.

Однадевушка удалила мтндалины почти в одно время со мной, я с ней общаюсь до сих пор.суставы ее почти не беспокоят, но с иммункой тоже у нее веселуха. Возможно, организм перестроится со временем, остается в это верить..ведь еще и года не прошло. Ну а не пнрестроится, чтож будем латать дыры, подлечим и кишечник и все остальное тоже.


Захар, с кишками может быть срк.но у меня не он, так как при колоноскопии поставили атрофичесеий колит. Да и болит все время в одном месте, это не срк.причем боли острые как при апендиците, срк не дает острые боли.
21.04.17 тонзиллэктомия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Очень серонегативный артрит((

Сообщение sahar » 08 мар 2018 15:40

мне недавно смотрели только прямую, сказали гем. первой степени. на колоно не отправляли. и я решил посмотреть, что будет дальше. если вылезит, так вылезит. это будет видно. в 2015 году делал иригоскопияю, все было нормально.
Недавно у меня были прожилки слизи и слегка крови. Может от гема внутреннего. что там дальше по кишке сейчас я и не знаю.
Боли были сильные и жжение в нижней части кишечника. без расстройств стула. иногда были сильные спазмы, если понервничаю.
только участился до 2 раз в день. сейчас нормализовалось. прожилки вроде ушли. Не болит пока, что уже радует.
Короче с антибиотиками нужно очень осторожно теперь.

Ты линексом не отделаешься. Проверь на дисбактериоз и иерсениоз обязательно. Ну и глисты антитела. как будет готов анализ, можно будет продумать лечение. Лечение флоры очень длительно, месяц-два как минимум меняя различные препараты для флоры.
А то, что они там пишут в бумажках....
Я сырое вообще не ем теперь, только после тепловой обработки. Если попторно цепануть иерсениоз, то будет капец.
в ресторанах стараюсь не кушать или только горячее, только из духовки. правда пироженные иногда, но это моя слабость сладкое. нужно решиться и запрет поставить себе.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

  • Реклама