• Реклама

Очень серонегативный артрит((

Модератор: Модераторы

Pro
Сообщений: 554
Зарегистрирован: 07.02.2017
Откуда: Минск
Поблагодарили: 24 раз.

Очень серонегативный артрит((

Сообщение Ninasha » 19 мар 2017 00:56

Lana02 писал(а):
А у вас какие глобулины повышены? M G A E ? Их четыре.

По симптомам у меня прошла скованность кистей рук. Небольшие боли при нагрузке пока остаются и пальцы в форме "веретена"-фаланги распухшие. Может добить надо бицилином? Миндалины удалили 9 февраля.


Наберитесь терпения и постарайтесь не переохлаждаться,не болеть ОРЗ ,не нервничать и больше отдыхать...вы совсем недавно удалили миндалины, еще 2 ух месяцев даже не прошло. Насчет Бициллина посоветуйтесь с врачем. Скованность в руках прошла-это положительная динамика. Обычно проходит артрит за 3-6 месяцев, после тонзиллэктомии, судя по рассказам людей ,которые это перенесли.
21.04.17 тонзиллэктомия.

Реклама

Пользователь
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 15.03.2017
Поблагодарили: 1 раз.

Очень серонегативный артрит((

Сообщение Lana02 » 19 мар 2017 10:11

Ясно,спасибо!

Pro
Сообщений: 554
Зарегистрирован: 07.02.2017
Откуда: Минск
Поблагодарили: 24 раз.

Очень серонегативный артрит((

Сообщение Ninasha » 22 мар 2017 21:19

Была сегодня у Лор-врача, не просто врача ,а у заведующего лор-отделением Республиканской лор-клиники нашей.
До этого осматривала свои миндалины, и ничего в них страшного в зеркале не видела, давила ватной палочкой-ничего не лезло.
Думала, опять мне хр. тонзиллит компенсированный напишут.
Ну лор мне там надавил так нормально шпателем...и говорит..левая еще куда ни шло, а с правой лезут пробки немного , и что-то сочится молочного цвета. вердикт-УДАЛЯТЬ. А как послушал про мои проблемы с сердцем и суставами...так и вообще ТРИ РАЗА УДАЛЯТЬ. Сказал, что бывают у него такие с моими жалобами и тонзиллитом, удаляют и проходит, только не сразу, через полгода,а то и год. Все-таки столько лет организм травимся ядами и сходил с ума.
Я уже и направление в больницу взяла.все решила на фиг на фиг. Хуже уже не будет, чем есть.
Разбитая как корыто,сердце вообще ужас ужасный, на МРТ ничего не нашли, только ФВ почему-то снижена. Очередной ревматолог написал Тонзилогенная миокардиодистрофия. Если бы суставы не болели подумала бы точно-невроз, анализы все нормальне, узи,мрт привязаться не к чему, а жалоб до фига.
Ревматолог к психовику не отправлял, сказал тонзиллит способен человека довести до такого состояния.
Кстати, мазок из зева ничего не показал при наличии гноя. А делала я его в НИИ Микробиологии напомню, а до этого не ела и не пила и зубы не чистила два дня. Лор-врач сказал,что бета-гемолитический стрептококк в мазках из зева еще ни у кого не высеивался на его памяти. Все остальные стрептококки это патогенная флора и могут жить у каждого. Да и при хр. тонзиллите этот мазок бессмысленный. Внутри миндалин никто не ковыряет, а что есть на миндалинах смывается слюной.
21.04.17 тонзиллэктомия.

Pro
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 25.03.2017
Поблагодарили: 12 раз.

Очень серонегативный артрит((

Сообщение Дмитрий12 » 25 мар 2017 14:25

Добрый день. Я то же из Минска. Ваша история похожа на мою. Вы еще не удалили гланды?

Pro
Сообщений: 554
Зарегистрирован: 07.02.2017
Откуда: Минск
Поблагодарили: 24 раз.

Очень серонегативный артрит((

Сообщение Ninasha » 25 мар 2017 21:06

Дмитрий12 писал(а):Добрый день. Я то же из Минска. Ваша история похожа на мою. Вы еще не удалили гланды?


Здравствуйте. Я бы вам ответила в личку. Но сообщения у меня пользователям не отправляются. Похоже ,меня заблокировал модератор)
Дима, вдаваться в подробности не хочу, не знаю вашей истории. Но мне уже гораздо лучше,пошла на поправку. Тонзиллэктомия это обязательно. Если есть проблемы с суставами да еще и с сердцем- выбора нет.
Последний раз редактировалось Ninasha 25 мар 2017 21:23, всего редактировалось 1 раз.
21.04.17 тонзиллэктомия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4474
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Питер
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 3138 раз.

Очень серонегативный артрит((

Сообщение Рина » 25 мар 2017 21:09

Если бы вас заблокировали, вы бы и здесь не смогли ответить.
РА с 2006 г.

Pro
Сообщений: 554
Зарегистрирован: 07.02.2017
Откуда: Минск
Поблагодарили: 24 раз.

Очень серонегативный артрит((

Сообщение Ninasha » 25 мар 2017 21:26

Рина писал(а):Если бы вас заблокировали, вы бы и здесь не смогли ответить.


При отправлении ЛС мне пишут-запрашиваемые пользователи не найдены. Хотя ,я нажимаю на профиль собеседника и в окошке сообщения у меня уже стоит его ник. Или я что-то делаю не так? Пробовала много раз -не получается.
Может быть модератор ограничил мои права в отправлении ЛС?
21.04.17 тонзиллэктомия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Очень серонегативный артрит((

Сообщение IrinaBay » 25 мар 2017 22:21

Ninasha писал(а): Тонзиллэктомия это обязательно. Если есть проблемы с суставами да еще и с сердцем- выбора нет.

Нинаша, не искажайте информацию для новичков. Тонзиллоэктомия показана в случае, если миндалины уже не работают, т.е. не ловят инфекцию и сами являются постоянным рассадником инфекции. Если они поддаются лечению и не запущены, как в Вашем случае, то их нужно просто санировать. Кроме того должны быть пролечены все зубы и другие возможные очаги инфекции.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Сообщений: 554
Зарегистрирован: 07.02.2017
Откуда: Минск
Поблагодарили: 24 раз.

Очень серонегативный артрит((

Сообщение Ninasha » 25 мар 2017 23:26

IrinaBay писал(а):
Ninasha писал(а): Тонзиллэктомия это обязательно. Если есть проблемы с суставами да еще и с сердцем- выбора нет.

Нинаша, не искажайте информацию для новичков. Тонзиллоэктомия показана в случае, если миндалины уже не работают, т.е. не ловят инфекцию и сами являются постоянным рассадником инфекции. Если они поддаются лечению и не запущены, как в Вашем случае, то их нужно просто санировать. Кроме того должны быть пролечены все зубы и другие возможные очаги инфекции.


На консилиуме в 9ой больнице лор-врач мне поставил компенсированный тонзиллит. И напутствия на тонзиллэктомию мне никто не дал. Хотя поставили диагноз системное заболевание соединительное ткани, миокардиодистрофия. Новичков я с толку не сбиваю. Есть такое понятие хр. тонзиллит 2 степени. Если у Захара есть постоянные жалобы на боль в суставах и сердце в течении 9 месяцев, есть изменения на ЭКГ, холтере и в биохимии-это уже показания к удалению. Вот и все. Насчет моего запущенного тонзиллита-читайте про консилиум выше. Что-то вот и Захар сомневается в компетентности своего лор-врача по поводу компенсированности. Какой же он компенсированный,если уже по суставам долбануло? И что санировать и зачем?
Про зубы да само собой, их тоже любит стрептококк,он же и кариес вызывает.
Лучше объясните мне Ирина,почему у меня ЛС не отправляются?
21.04.17 тонзиллэктомия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Очень серонегативный артрит((

Сообщение IrinaBay » 25 мар 2017 23:52

Нинаша, все же миндалины удаляются только в том случае, если они не выполняют свои функции. Без них инфекция стремительно проседает в бронхи. О тонзиллите знаю тоже достаточно, потому что безалаберно более года проходила с постоянно полувоспаленными миндалинами, и в итоге получила то, что имею - РА. Тонзилэктомию прошла. У Захара, возможно, инфекция не в горле, а в другом месте. Поэтому гнать на операцию, потому что есть боль в суставах, это не логично. И последнее, я не модератор. Возможно, Вы пишете письма людям, которые только появились на форуме. Личка для них открывается после нескольких постов. Можете попробовать отправить письмо мне. Если не получится, то нужно будет искать причины не отправки.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

  • Реклама